Safita ж 29 июня 2012 16:04   #61
Цитата: HAPPY_CH
fitfan

Тут про углеводы вечером трения))) Фитфан основы писал. Не было в основах углей после 17 wink



sergayme м 29 июня 2012 16:10   #62
Dolka, даже при ходьбе.

Микротравмирование происходит в миофибриллах мышц, что еще микротравмируется при тренировке?
Какя есть разница в микротравмировании?

Во всех случаях энергия берется из АТФ, гликоген самый предпочтительный углевод, он тратится всегда.



Dolka ж 29 июня 2012 16:23   #63
Цитата: sergayme
Микротравмирование происходит в миофибриллах мышц

ну и что?
Цитата: sergayme
что еще микротравмируется при тренировке?

я не знаю
Цитата: sergayme
Какя есть разница в микротравмировании?

я не понимаю к чему ты это спрашивашь?
Цитата: sergayme
даже при ходьбе

откуда инфа? дай ссылку



sergayme м 29 июня 2012 16:35   #64
Dolka,
Про микро травмирование это не тебе.

Про ходьбу, одев пульсометр и пройдя дистанцию в аэробном диапазоне, можно увидеть что переодически пульс будет выскакивать за анаэробный порог, удержать пульс сложно даже спортсменам.



Dolka ж 29 июня 2012 16:51   #65
Цитата: sergayme
можно увидеть что переодически пульс будет выскакивать за анаэробный порог

а можно и не увидеть. у меня нет пульсометра и я не фига не спортсменка, но за почти год ежедневной ходьбы, сильно сомневаюсь, что мой пульс выскакивал за анаэробный порог. Я вообще уверена, что физиологичнее ходьбы нет никакого физического упражнения, вот уж действительно, что природой предназначено.
Цитата: sergayme
удержать пульс сложно даже спортсменам

при ходьбе? это вряд ли. ну если толтько у человека есть проблемы с сосудами, АД и кардионеполадки.
Моей маме в возрасте 62 лет, имевшей стаж курильщика и гипртоника в течении N-ного количества лет, а также лишних кил 20 после перенесенного инфаркта, была прописана ходьба, как самое простое, физиологическое кардиоупражнение.
Так что как ты сам пишешь: не неси ерунды!

HAPPY_CH,
ты, уж прости, что мы тут спорить взялись!



HAPPY_CH ж 29 июня 2012 16:58   #66
Dolka, в споре рождается истина))) А нам того и надо.
Главное - не кидать друг в друга куриными грудками и тяжелыми банками с протеином

Сообщение отредактировано HAPPY_CH - 29 июня 2012 17:00



sergayme м 29 июня 2012 17:00   #67
Dolka, а что это ты на личности перешла, мне не дает, а сама на меня еще и маму свою приписала для убедительности, что у нас разные правила общения, тебе можно мне нет.
Так вот не неси ерунды, то что ты не можешь идти даже в аэробном диапазоне это не говорит о том что ходьба не может быть физ упражнением. При ходьбе развить пульс можно с длительным заходом в анаэробный диапазон, чтобы ходьба была как упражнение, пульс должен быть не меньше анэробного диапазона.
Твоя мама просто прогуливается , как и ты наверное.



Klukva ж 29 июня 2012 17:21   #68
Цитата: HAPPY_CH
Я вообще заметила, что мужчины в один голос советуют есть после любых тренировок (sergayme, fitfan),

на минуточку
Цитата: fitfan
Если цель не набор массы, а похудение, то сразу после тренировки лучше легкоусваиваемые белки чем углеводы.

Подойдет протеин либо аминокислоты BCAA.

отсюда smile

Сообщение отредактировано Klukva - 29 июня 2012 17:22



cicily ж 29 июня 2012 20:37   #69
Цитата: sergayme
При ходьбе развить пульс можно с длительным заходом в анаэробный диапазон

фигасе, как это ходить надо, чтобы пульс был от 180???

мож, задом наперед?:)



Dolka ж 29 июня 2012 20:42   #70
Цитата: sergayme
а что это ты на личности перешла, мне не дает, а сама на меня еще и маму свою приписала для убедительности, что у нас разные правила общения, тебе можно мне нет.

ты сам-то понял что сказал?
Цитата: sergayme
ты не можешь идти даже в аэробном диапазоне

это с каких фонарей?
Цитата: sergayme
ходьба не может быть физ упражнением

где это я такое говорила??
Цитата: sergayme
При ходьбе развить пульс можно с длительным заходом в анаэробный диапазон, чтобы ходьба была как упражнение, пульс должен быть не меньше анэробного диапазона.

ты что там такое куришь?
Цитата: sergayme
Твоя мама просто прогуливается , как и ты наверное

мама действительно ходит очень не быстро, человек она не имеющий никакой физ. подготовки. а что касается меня, то моя скорость на дорожке чуть выше 7км/ч, вполне себе нормальная скорость для ходьбы, без перехода на бег.

Цитата: cicily
фигасе, как это ходить надо, чтобы пульс был от 180???

мож, задом наперед?:)

да, не иначе wink



sergayme м 29 июня 2012 20:46   #71
cicily,
быстро надо идти или долго, но не 180, а 160-170 приблизительно для 25 летнего человека, вообще это определяют для каждого индивидуально, эмпирическим путём.



Dolka ж 29 июня 2012 20:49   #72
Цитата: sergayme
быстро надо идти или долго

или? далеко? wink



MbIw м 29 июня 2012 20:50   #73
Цитата: sergayme
быстро надо идти или долго, но не 180, а 160-170 приблизительно для 25 летнего человека, вообще это определяют для каждого индивидуально, эмпирическим путём.

А если тут все ходят с пульсом 130-140? wink У меня даже пульсомерчик есть нагрудный, чтоб ты не говорил, что пульс прыгает до 170.



sergayme м 29 июня 2012 20:55   #74
MbIw,
молодец, очень рад за тебя : )



Dolka ж 29 июня 2012 20:57   #75
Цитата: sergayme
а 160-170 приблизительно

как думаешь какая скорость у этой ходьбы будет?

кстати вот:
Тренированные люди могут, занимаясь, увеличивать скорость передвижения до 8—10 км в час. Такая способность наблюдается у немногих людей — туристов, лесников, почтальонов, т.е. у людей, которым часто приходится быстро ходить. Средняя скорость обычной ходьбы составляет 5—7 км в час, примерно 130 м в минуту.

Профессиональные участники соревнований по спортивной ходьбе развивают скорость до 16 км в час. Перед любителями физкультуры и непрофессиональными спортсменами, конечно, не стоит такой задачи. Но с помощью регулярных тренировок можно достичь скорости 10—11 км в час, которая соответствует оптимальной нагрузке на организм и пульсу 110—140 ударов в минуту, в зависимости от возраста.

Профессиональные спортсмены тренируются в основном при нагрузке 150—170 ударов в минуту, чередуя с повышенной нагрузкой (180 ударов в минуту) и спокойными тренировками (130—140 ударов в минуту). Таким образом, они проходят 20—30 км в день, что составляет около 150—200 км в неделю.



MbIw м 29 июня 2012 21:07   #76
Сергей, так что насчет удержания пульса? Или опять буш юлить?))
Пульс держится очень легко. А если почитать спорт сайты по ходьбе, лыжами и тп, то там люди пишут, что пульсомер нужен начинающим, профи и без него понимают в какой зоне находятся.



Dolka ж 29 июня 2012 21:11   #77
MbIw,
убежал наш Сергей wink



sergayme м 29 июня 2012 21:26   #78
Dolka,
что это доказывает?



Dolka ж 29 июня 2012 21:46   #79
sergayme,
что даже при спортивной ходьбе ЧСС примерно в районе 140, а чтобы при этой самой ходьбе перейти в анаэробную зону (даже если нет четких цифр границ этих зон), я даже не знаю чего такого нужно делать, ну может со штангой ходить (не пробовала и не хочется). и видимо только серьезно тренированные спортсмены могут развить скорость при ходьбе такую, чтобы ЧСС была 170-180, и то при этом не думаю, что их нагрузка перестает быть аэробной и начинает быть анаэробной, тк уровень их физической подготовки значительно выше среднего0 и при этом возможно, то что для меня (к примеру) уже анаэробная зона, то для спортсмена все еще аэробная.



sergayme м 29 июня 2012 21:47   #80
Dolka,я тебя с этим поздравляю.
а дальше что?

Сообщение отредактировано sergayme - 29 июня 2012 21:48






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()