MbIw м 29 июня 2012 21:49   #81
Про ходьбу, одев пульсометр и пройдя дистанцию в аэробном диапазоне, можно увидеть что переодически пульс будет выскакивать за анаэробный порог, удержать пульс сложно даже спортсменам.
Ты сам делишь на аэро и анаэро. Говоришь, что при ходьбе пульс выходит в анаэробный порог.
Одень пульсомер и увидишь, что пульс можно держать в довольно узком промежутке и он никуда не прыгает.
Прыгнуть он может запросто из состояния покоя, а при хотьбе, когда он уже поднялся, держится на ура.



Dolka ж 29 июня 2012 21:53   #82
Цитата: sergayme
я тебя с этим поздравляю.

да ниче не надо.
Цитата: sergayme
а дальше что?

а то, что твое утверждение, что нет разницы между аэробной и анаэробной нагрузкой - глупость, которую ты сам сморозил и не понял зачем, но все равно уже несколько страниц споришь. Только и всего.



sergayme м 29 июня 2012 22:05   #83
Dolka,
я говорил что это условное обозначение и границ точных установить нельзя, а в плане питания и не за чем.



HAPPY_CH ж 29 июня 2012 22:47   #84
Klukva, так я про то же) Может неправильно выразилась. Fitfan говорит о том, что надо есть сразу после любой тренировки. В данном случае речь о белках после силовой. Женщины же, наоборот, склоняются к тому, что после аэробной тренировки есть не стоит 1,5-2 часа, вообще ничего.
я просто ссылку не сохранила, если это принципиально - поищу, найду.

Сообщение отредактировано HAPPY_CH - 29 июня 2012 22:49



Dolka ж 30 июня 2012 09:23   #85
Цитата: sergayme
я говорил что это условное обозначение и границ точных установить нельзя, а в плане питания и не за чем.

а я говорю, что разделение питания после силовой (анаэробной) и кардио (аэробной) имеет смысл, особенно в том случае, когда целью стоит уменьшение % жира в организме, поэтому почитав разную информацию, решила бросить сюда эту ссылку
http://www.pumpzone.ru/index.php/statji/pitanie/osnovy-pitaniya-pri-silovyh-i-ae
robnyh-trenirovkah.html
тут практически все то же самое что советует Марина, и вполне доступно написано.



Klukva ж 30 июня 2012 09:45   #86
Цитата: HAPPY_CH
Может неправильно выразилась. Fitfan говорит о том, что надо есть сразу после любой тренировки. В данном случае речь о белках после силовой.

может это я неправильно выразилась? smile
я хотела лишь подчеркнуть что хоть Fitfan и за то, чтобы есть после любой тренеровки, но если цель снижение веса, то даже после силовой угли лучше не кушать, не говоря уже о кардио.



sindel ж 30 июня 2012 10:01   #87
Цитата: MbIw
А если тут все ходят с пульсом 130-140? У меня даже пульсомерчик есть нагрудный, чтоб ты не говорил, что пульс прыгает до 170.

Цитата: Dolka
как думаешь какая скорость у этой ходьбы будет?

у меня также пульсометр нагрудный,если я хожу с уклоном от 7,5 при скорости 8 км.ч пульс достигает 170,ничего сверхьестественного,все может быть fellow



Klukva ж 30 июня 2012 10:11   #88
Цитата: sindel
если я хожу с уклоном от 7,5 при скорости 8 км.ч пульс достигает 170, ничего сверхьестественного,все может быть

а если я побегу со скоростью 14 км/час, то у меня и выше пульс...и чего? речь о ходьбе как о аэробной тренировке, если ты контролишь пульс и находишься в аэробном режиме, у тебя аэробная. Ты же можешь убрать наклон или снизить скорость и достигнуть аэробного коридора? можешь. если цель - аэробная треня, то ты скорее всего так и сделаешь, если же ты ходишь с таким пульсом потому, что гладиолус, то можешь смело есть угли после такой трени, т.к. смысла в ней как в жиротопной трени уже нет изначально.

Сообщение отредактировано Klukva - 30 июня 2012 10:12



Электродрель ж 30 июня 2012 10:24   #89
Цитата: sergayme
а дальше что?

А дальше то, что при равномерной ходьбе анаэробный порог обычный человек (не спортсмен и не спортивной ходьбой ) не переходит, значит необходимости в углях нет и вообще в еде сразу после такой тренировки нет.
У меня вообще при ходьбе 7 км в час пульс выше 110 не поднимается, чтобы разогнать его хотя бы до 130, надо либо в горку идти, либо несколько забегов сделать. А быстрее 7 км в ч ходить не переходя на бег не получатся, ну может только 7,2-7,3 максимум.

Сообщение отредактировано Электродрель - 30 июня 2012 10:29



sindel ж 30 июня 2012 10:44   #90
Наташ,это я к тому,что на предыдущих страничках писали,что при хотьбе пульс так не поднимается( вот я и написала,что может)
есть угли после такой тренировки я не собираюсь..
даже при спринтовых забегах по 20 сек с 90% пульсом(хотя это уже впринципе силовая) я также угли не решусь кушать на МОМЕНТ ПОХУДЕНИЯ( дальше посмотрим)

Цитата: Электродрель
при ходьбе 7 км в час пульс выше 110 не поднимается

Дрелька,я не на чем не настаиваю..но вот такой момент.я занимаюсь с нагрудным пульсометром,он естественно показывает все правильно..бывает так,что на дорожке высвечивает 130,а на моем 160...естественно я поверю своему.
так вот может там не совсем правильный пульс выдает или ты как-то проверяла? или у тя тож нагрудный?



Klukva ж 30 июня 2012 10:53   #91
sindel,
да, Лен, я тебя поняла )) это зависит и от степени тренированности. Я знаю женщину, она на дорожке ходит с черепашьей по моим меркам скоростью, но она в возрасте уже и скорость выше даст ей учащённую ЧСС. я год назад начинала ходить со скоростью 5 без уклона, теперь чтоб мне держать тот же пульсовой коридор надо ходить 7км/час и 5-6 уклон. то есть естественно, мы это можем контролить и тренировать, вопрос в том какие именно трени нам нужны аэробные или нет, а может быть нам нужны трени с небольшим заходом в анаэробную зону (интервалки). Соответственно от этого и зависит что работает, что расходуется и что надо восстанавливать.

Всё уже жёвано-пережёвано и в основы вынесено, а Сергей всё не успокоится никак.

Сообщение отредактировано Klukva - 30 июня 2012 10:55



Электродрель ж 30 июня 2012 10:59   #92
Цитата: sindel
так вот может там не совсем правильный пульс выдает или ты как-то проверяла? или у тя тож нагрудный?
---

может быть, дорожка мне вообще 80-90 показывает lol
я еще пыталась пальцами считать, ну там за 6, за 10, за 15 сек и умножать соотв - ну конечно это приблизительно, но все равно там не 140 и тем более не 180. Нагрудный все не куплю, они у нас космически стоят, обычный поларовский ок 10 тыс рублей, надо со штатов заказывать наверно.

Сообщение отредактировано Электродрель - 30 июня 2012 11:02



MbIw м 30 июня 2012 11:00   #93
что при хотьбе пульс так не поднимается
Не знаю что там при хоТьбе))
Я говорил о том, что при равномерной нагрузке пульс хорошо контролируется. Ессесно, если изощряться с весом и уклоном, можно получить всё что душе хочется, но нам же нужен определённый пульс ;-)
И тут вопрос:"Если пульс выше 135 не поднимается, какая это тренировка?"

А ещё в некоторых блогах пишут, что силовая тренировка у них идёт на пульсе около 145. Всё что выше вредно для сердца.
Может дело ещё не только в пульсе?)

пысы: Давно хочу замерить пульс на тренировке. Возможно, в понедельник поэкспериментирую.



sergayme м 30 июня 2012 11:33   #94
при любой мышечной деятельности тратится гликоген, значит он и будет восстанавливаться.
В чем разница энерго затрат организма в силовой и аэробной?



sindel ж 30 июня 2012 11:40   #95
Цитата: Klukva
это зависит и от степени тренированности
согласна))
Цитата: Электродрель
Нагрудный все не куплю, они у нас космически стоят, обычный поларовский ок 10 тыс рублей, надо со штатов заказывать наверно.
ого я за 2 тыщи купила=)
MbIw,
поняла))ну 135 я думаю у большинства жиросжигающая зона будет



Dolka ж 30 июня 2012 12:16   #96
Цитата: sergayme
В чем разница энерго затрат организма в силовой и аэробной?

http://www.pumpzone.ru/index.php/statji/pitanie/osnovy-pitaniya-pri-silovyh-i-ae
robnyh-trenirovkah.html
я кому эту ссылку вставляла?



sergayme м 30 июня 2012 12:19   #97
Цитата: Dolka
http://www.pumpzone.ru/index.php/statji/pitanie/osnovy-pitaniya-pri-silovyh-i-ae

robnyh-trenirovkah.html

прочитал статью, и что там такого сказано, да вообще ничего, тампросто относятся ко всему с той позиции что кардио для тех кто худеет, при этом заботиться о мышцах не надо, а силовая это для тех кто увеличивает ММ, то есть худеть вроде и не собирается.

Эта тот же бред из фитнеса, там так и написано об этом, то что фитнес инструкторы советуют это не делает их советы правильными.

В статье не слова из объяснения в чём разница физиологически самих тренировок, чтобы можно было сказать что нужно разделять питание, там говорится о разнице худеешь ты или набираешь, то есть по их мнению кардио только для сброса, силовые для набора.

так кто нибудь приведёт пример в чём физиологически разница?



Электродрель ж 30 июня 2012 12:20   #98
Dolka,
так этож Марина писала, для Сереги это не авторитет winked



sergayme м 30 июня 2012 12:30   #99
Электродрель,
при чём тут Марина вообще, в приведённой статье нет никаких данных по обсуждаемому вопросу.



Klukva ж 30 июня 2012 12:36   #100
Цитата: sergayme
при этом заботиться о мышцах не надо

а что им грозит при ходьбе с пульсом 140?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()