Электродрель ж 29 июня 2012 07:42   #21
Цитата: HAPPY_CH
. Но как подстраховать себя на случай неконтролируемой (с закрытыми глазами и отключенным мозгом) тяги к сладкому?

Кушать достаточно углеводов - каши и фруктов.



cicily ж 29 июня 2012 10:13   #22
Цитата: HAPPY_CH
У меня так в голове засело, что вечером - только белок и овощи, все остальное - табу.

творог с сахзамом еще никто вечером не отменял;)



HAPPY_CH ж 29 июня 2012 10:18   #23
Спасибо всем огромное за советы!
Итак, с фото вроде бы разобралась. Пусть они тут немножко повисят, а потом я их удалю)))


Это мое состояние на 1 июня. С тех пор минус 0,5 кг (и те за последние 2 дня, хехе)
Мой рацион на сегодня: Б-102, Ж-38, У-119. 1280 ккал.
Утром решала такую дилемму: что положить в запаренную овсянку - кусочек груши и курагу или же ложку кленового сиропа/меда/сиропа агавы. Решила в пользу груши и кураги, получилось вкусно и, надеюсь, правильно.
Сегодня вечером тренировка кардио. Подскажите, что лучше после нее заточить -грушу или протейновый коктейль? (Если учитывать, что тренировка закончится около 8 вечера)



cicily ж 29 июня 2012 10:20   #24
Цитата: HAPPY_CH
Подскажите, что лучше после нее заточить -грушу или протейновый коктейль?

после вечернего кардио никаких фруктов! либо белковый ужин, либо изолят, если совсем поздно заканчивается.



Dolka ж 29 июня 2012 10:22   #25
Цитата: HAPPY_CH
Это мое состояние на 1 июня

хорошая фигура, женственная, талия выраженная, немно подкорректировать и будет просто заглядение!! fellow



Электродрель ж 29 июня 2012 10:25   #26
Ух ты талия какая тонкая - особенно сзади видно, несмотря на бочка.
И ямочки на попе laughing
Осанку надо ровнять и живот тогда не будет так выпирать.
Ну и в целом фигура хорошая, бока/бедра подровять, попу не потерять и будет красиво.
Напишите еще объемы, интересно сравнить. У меня почти такой же рост, вес больший.

Сообщение отредактировано Электродрель - 29 июня 2012 10:31



HAPPY_CH ж 29 июня 2012 10:35   #27
ооой, девочки, спасибо!!! love
cicily, а в течение какого времени после тренировки нужно поесть? в первые 20 мин?
Электродрель, объемы вечерком напишу, сейчас сантиметра под рукой нет)
Марина, вот такой пиколинат подойдет? iHerb



Электродрель ж 29 июня 2012 10:45   #28
Цитата: HAPPY_CH
а в течение какого времени после тренировки нужно поесть? в первые 20 мин?

Если есть цель стопить жир, то час как минимум после кардио лучше не кушать, а лучше 1,5-2, смотря по режиму.
И вечером после кардио белковая еда + сырые овощи можно.

Сообщение отредактировано Электродрель - 29 июня 2012 10:46



sergayme м 29 июня 2012 11:03   #29
HAPPY_CH, есть надо сразу после тренировки, организм нуждается в это время в питании.



HAPPY_CH ж 29 июня 2012 11:17   #30
о-оу... а есть одно мнение на этот счет? как же все таки лучше? есть или не есть - вот в чем вопрос....



sergayme м 29 июня 2012 11:25   #31
HAPPY_CH, особо не парься по этому вопросу займи одну из пазиций, только питайся так как выберешь после любой тренировки, еще есть вариант протеин после тренировки, да и вообще любые белки, они только через час дойдут до организма.



Klukva ж 29 июня 2012 11:26   #32
Цитата: HAPPY_CH
а есть одно мнение на этот счет?

есть вот такое мнение Марины. п 4 и 5



sergayme м 29 июня 2012 11:34   #33
Елиного мнения нет, так как минусов соишком много от отсутствия еды чем плюсов.



Электродрель ж 29 июня 2012 11:36   #34
Цитата: sergayme
так как минусов соишком много от отсутствия еды чем плюсов.

ну ка, ну ка...
а можно попроще изложить обычным языком плюсы и минусы, отсутствие еды в течении часа после кардио ?
Типа вот не будешь кушать сразу после кардио, и случится страшное - потеряешь все свои мыщцы...
Цитата: HAPPY_CH
есть или не есть - вот в чем вопрос....

попробуй есть сразу, попробуй не есть час хотя бы. И поймешь что тебе подходит.
Цитата: sergayme
Елиного мнения нет

есть два типа мнений, первый - мнение Сергея, остальные ошибочные lol
Хотя сам он кардио не делает никогда и даже не знает, каково это - есть сразу после кардиотренировки.

Сообщение отредактировано Электродрель - 29 июня 2012 11:45



sergayme м 29 июня 2012 11:58   #35
HAPPY_CH,
1. Тренировка это стимуляция организма, одной из реакций адаптационных будет поддержание мышечной массы, если нет питания после, то и поддерживать нет смысла.
2. Мышечная масса это основной потребитель энергии, при похудании вместе с жиром уменьшаются и мышцы, цель замедлить уменьшение мышц, чтобы не падала эффективность похудания, тем самым поддерживая уровень метаболизма, питание после тренировки дает такую возможность, стимуляция тренировки находит поддержку в питании после.
3. Жир тратится круглые сутки при условии дефицита в питании, после тренировки этого уровня жирных кислот не хватает, если нет питания в дело идут аминокислоты, которые идут на синтез мышц, то есть мы тратим мышцы , крторые девушке трудно и так удерживать.
4. Если интерисует просто убрать вес, то можно вообще не есть, только при этом внешний вид будет соответствующий, не привлекательный, требуется уменьшать не вес, а процент жира в теле, а для этого нужны мышцы, то есть надо есть после тренировки любой.



cicily ж 29 июня 2012 12:01   #36
Цитата: Электродрель
Хотя сам он кардио не делает никогда и даже не знает, каково это - есть сразу после кардиотренировки.

гы-гы)))
слушайте, так может его совет "есть нужно после любой тренировки" относится к любой силовой тренировке?:) коли кардио он делает - других-то тренировок и не остается))



HAPPY_CH ж 29 июня 2012 12:02   #37
то есть, насколько я поняла, после кардио и аэробных тренировок мы не едим 1,5 часа, потом едим белок. А после силовых тренировок в течение 20 минут съедаем фрукт, чтобы закрыть окно. Если не права - поправьте, пожалуйста.



cicily ж 29 июня 2012 12:05   #38
Цитата: HAPPY_CH
А после силовых тренировок в течение 20 минут съедаем фрукт

это если силовые - действительно силовые, а не так - гантельками пипеточными помахать. И после фрукта еще белок нужен - желательно быстрый - как протеин. Если силовые - не особо интенсивные, достаточно только белка. Ну и после - через час - нормальной еды навернуть.



sergayme м 29 июня 2012 12:07   #39
Нужно выбрать единую линию поведения, если ты считаешь что есть не надо, то после любой тренировки не надо есть, или если считаешь что есть надо , то ешь после любой тренировки.

То что я не бегаю, это не говорит о том что я не делаю аэробных никаких упражнкний, кардио тренировки это всего лишь частный случай аэробных тренировок.



Электродрель ж 29 июня 2012 12:12   #40
sergayme,
ну вот ради науки, так сказать для чистоты эксперимента, попробуй быстрым шагом (6,5-7км/ч )ходить без остановки 40-50-60 минут (безо всяких отягощений и упражнений) - и потом сразу (прям сразу) покушать. smile

Сообщение отредактировано Электродрель - 29 июня 2012 12:14






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()