sergayme м 30 июня 2012 12:44   #101
Klukva,
тут речь о питании после : )
ты вот про такие разногласия?

Сообщение отредактировано sergayme - 30 июня 2012 12:44



Dolka ж 30 июня 2012 12:55   #102
Цитата: sergayme
Эта тот же бред из фитнеса, там так и написано об этом, то что фитнес инструкторы советуют это не делает их советы правильными.

я для себя сделала несколько выводов:
1. ты видишь в информации только то, что сам хочешь видеть, и поэтому любые объяснения переиначиваешь в пользу собственных убеждений.
2. все что не совпадает с твоими убеждениями, по твоему мнению - это бред (целый форум народа, который в полном бреду-по твоим же опять убеждениям)
3. не увидела ни одного твоего толкового объяснения с точки зрения физиологии почему именно после кардио надо есть угли (сразу) если цель сброс веса.
4. а когда заканчиваются у тебя аргументы, ты занимаешь позицию, типа: "ну и чо?" или "я тебя поздравляю". и тд
А посему считаю продолжение этой дискуссии для себя нецелесообразным. Очень не хочется в чужом дневнике (да и в своем кстати тоже) опускаться до уровня спора, как в дневнике Мамонта.



Klukva ж 30 июня 2012 12:58   #103
Цитата: sergayme
тут речь о питании после : )

ну как обычно, других речей последнее время и нет - во всех дневниках это уже обсуждается.
что так сильно повредится в мышцах после ходьбы в аэробном коридоре, что надо восстанавливать углеводами?

Сообщение отредактировано Klukva - 30 июня 2012 13:04



sindel ж 30 июня 2012 13:08   #104
могу сказать про себя.т.к. в какое-то время я похудела на много кг...
так вот ,был момент когда я бегала тока утром натощак(еще вечером было дзюдо),но после кушала овсянку( еще ничего не знала как отличаются кардио,силовые и темболее питание относящееся именно к тренировкам) и потом я перешла на вечернее время-7-9 были трени,кашей я так же завтракала( после бега я ничего не ела,также просто не знала что можно было есть белки)
но в целом правильному питанию я ПОЧТИ придерживалась.. финики было тока не правильно..
итог в общем-то: при беге по утрам вес у меня стоял,причем месяца 2.
При переходе на вечернее время все пошло как по маслу.думаю каша там сыграла не последнюю роль.



sergayme м 30 июня 2012 13:34   #105
Цитата: Dolka
ты видишь в информации только то, что сам хочешь видеть, и поэтому любые объяснения переиначиваешь в пользу собственных убеждений.

укажи из текста, где физиологическое объяснение что нужно разделять, может я просто не заметил.
Цитата: Dolka
все что не совпадает с твоими убеждениями, по твоему мнению - это бред

абсолютное большинство не имеет собственного представления, просто не интересуется, сказали идти налево идут.
Цитата: Dolka
не увидела ни одного твоего толкового объяснения с точки зрения физиологии почему именно после кардио надо есть угли (сразу) если цель сброс веса.

1. чтобы остановить катаболизм белка
2. чтобы восстановить синтез белка
3. чтобы клетки получили информацию для роста
Цитата: Dolka
а когда заканчиваются у тебя аргументы, ты занимаешь позицию

да потому что вы просто забыли даже нить диалога
Цитата: Dolka
А посему считаю продолжение этой дискуссии для себя нецелесообразным.

потому что ответов на мои вопросы нет, при том что я отвечаю на поставленные вопросы.
Цитата: Klukva
что так сильно повредится в мышцах после ходьбы в аэробном коридоре, что надо восстанавливать углеводами?

1. чтобы остановить катаболизм белка
2. чтобы восстановить синтез белка
3. чтобы клетки получили информацию для роста



Klukva ж 30 июня 2012 13:41   #106
Цитата: sergayme
1. чтобы остановить катаболизм белка

после ходьбы? то есть я пошла прогуляться по парку быстрым шагом и после мне надо срочно принять что-то углеводное иначе катаболизм всему? человеческий организм действительно настолько раним и непрочен?
Цитата: sergayme
2. чтобы восстановить синтез белка

если речь о белке, то при чём тогда углеводы?
Цитата: sergayme
3. чтобы клетки получили информацию для роста

какие? жировые?



Dolka ж 30 июня 2012 13:42   #107
Цитата: sergayme
1. чтобы остановить катаболизм белка

с чего ты взял что при кардио происходит катаболизм белка?
Цитата: sergayme
2. чтобы восстановить синтез белка

куда это он так делся, что его срочняком нужно восстанавливать
Цитата: sergayme
3. чтобы клетки получили информацию для роста

что ты понимаешь под этим? "получили информацию", ну получили какую-то информацию ну и что? и какую?
Цитата: sergayme
потому что ответов на мои вопросы нет, при том что я отвечаю на поставленные вопросы.

не поэтому, а потому, что если ты претендуешь на истину в последней инстанции, то выражать свои мысли надо, так, чтобы это было понятно не только тебе, но и тем, кому ты их пытаешься донести, а ты порой даже не удосуживаешься прочитать то, что написал в своем сообщении. как же надо быстрее нажать кнопку "отправить" wink



Klukva ж 30 июня 2012 13:43   #108
Dolka,
по-моему мы с ботом разговариваем.



Dolka ж 30 июня 2012 13:45   #109
Klukva,
так и есть. пойду, куры с салатом наверну, что ли? wink

Сообщение отредактировано Dolka - 30 июня 2012 13:47



sergayme м 30 июня 2012 13:48   #110
Цитата: Dolka
с чего ты взял что при кардио происходит катаболизм белка?

он происходит постоянно, просто синтез становится меньше, из за уменьшения концентрации аминокислот и из за самой тренировки увеличивается катаболизм вообще.
Цитата: Dolka
куда это он так делся, что его срочняком нужно восстанавливать

он уменьшается из за уменьшения концентрации аминокислот и из за самой тренировки увеличивается катаболизм вообще.
Цитата: Dolka
что ты понимаешь под этим? "получили информацию", ну получили какую-то информацию ну и что? и какую?

если питания не достаточно , то нет смысла в росте ММ, а в условиях дефицита питания хотя бы удержания прежнего уровня.
Цитата: Dolka
выражать свои мысли надо, так, чтобы это было понятно не только тебе, но и тем, кому ты их пытаешься донести

это не проблема, так как если непонятно, то можно спросить, я отвечу на вопрос.

Цитата: Klukva
по-моему мы с ботом разговариваем.

давай перейдём на взаимные оскорбления?
если на твой вопрос такой же ответ, то что мне просто игнорировать?



Klukva ж 30 июня 2012 13:51   #111
Цитата: sergayme
он происходит постоянно, просто синтез становится меньше, из за уменьшения концентрации аминокислот и из за самой тренировки увеличивается катаболизм вообще.

Цитата: sergayme
он уменьшается из за уменьшения концентрации аминокислот и из за самой тренировки увеличивается катаболизм вообще.

при аэробной? и куда делись аминки, если сперва гликоген тратится, а потом жиры?



Электродрель ж 30 июня 2012 13:56   #112
sergayme,
а я вот никогда не ем после трени угли (треня вечером), белки и то минимум через час, треня у меня с отягощениями + кардио в конце. Тем не менее наросло почти килограмм мышц (ну и жирок правда тоже стока же lol отпишусь потом в дневничке об обследовании).
Что скажешь на это? Как такое могло случится?

Сообщение отредактировано Электродрель - 30 июня 2012 13:58



sergayme м 30 июня 2012 13:57   #113
Klukva,
их уровень будет садиться так как часть в любом случае идёт на энерго обеспечение, иначе не нужно было бы так подпитывать организм белком вообще, плюс если ты не ешь после, то аминки просто доступней для энерго обеспечения, так как углей нет в необходимой мере.

Электродрель,
вернись в начало разговора, весь диалог идёт не из за того что вообще есть или не есть, а о том что я говорю что нет разницы для питания после тренировки от того какая тренировка, я сразу сказал девушке в чьём мы дневнике, что не важно что она решит есть или не есть или что то одно только есть, в любом случае держаться этой стороны после любой тренировки.



Dolka ж 30 июня 2012 14:06   #114
Цитата: sergayme
не важно что она решит есть или не есть или что то одно только есть

она, уже решила, на пару страниц раньше, если чо, цитирую:
Я для себя на данном этапе решила придерживаться женской точки зрения (очень много на эту тему нашла у Марины в том числе), НО если возникнет сильное чувство голода, то буду пить протеин с BCAA.



Электродрель ж 30 июня 2012 14:06   #115
sergayme,
ТС то вроде уже решила что ей когда есть, а мы тут я так понимаю истину ищем winked есть угли после кардио или нет, и чем это чревато. Ты своими многословными утверждениями говоришь (ну я так понимаю), что если не есть угли после любой тренировки есть риск не развить/не сгенерить/не нарастить/а то и потерять какое то количество мышц. А тебе говорю на собственном примере что потери мыщц не происходит, а даже рост присутствует. Есть какие то живые примеры обратного?

Цитата: sergayme
в любом случае держаться этой стороны после любой тренировки.

ну а что с того что разделять питание по видам тренировок, это чем грозит? winked

Сообщение отредактировано Электродрель - 30 июня 2012 14:07



Klukva ж 30 июня 2012 14:15   #116
Цитата: sergayme
их уровень будет садиться так как часть в любом случае идёт на энерго обеспечение, иначе не нужно было бы так подпитывать организм белком вообще, плюс если ты не ешь после, то аминки просто доступней для энерго обеспечения, так как углей нет в необходимой мере.

после углей в приоретете жиры, белок вообще плохо подходит для энергоцелей, хлопотно это слишком для организма.
третий раз тебе капипасту даю.
На мышечную работу расходуется основния часть инергии углеводов и жиров. Наиболее доступной является инергия углеводов, для производство одинакого количества энергии из жиров требуется кислорода на 10-15% больше. Для белков это "сверхпотребление" кислорода достигает 15-20%. Поэтому белок как энергитический субстракт используется организмом в критическихситуациях.

и ходьба в быстром темпе не будет такой критической ситуацией, иначе мышцы сыпались бы от каждой пробежки за автобусом.

Сообщение отредактировано Klukva - 30 июня 2012 14:15



sergayme м 30 июня 2012 14:16   #117
Dolka,
я знаю что она решила, но диалог не с ней идёт
Цитата: Электродрель
ну а что с того что разделять питание по видам тренировок, это чем грозит?

это бессмысленно
Цитата: Электродрель
что если не есть угли после любой тренировки

а твой вес падает при этом?
у тебя дефицит в питании?
Ты не теряешь вес, а значит и дефицита в питании нет, а речь шла именно об этом.

Цитата: Klukva
после углей в приоретете жиры, белок вообще плохо подходит для энергоцелей, хлопотно это слишком для организма.

свободные жирные кислоты да, но их не хватает, так как катаболизм жировой ткани ускорить значительно нельзя, недостаток забирается из аминок.
Время после тренировки есть самое критическое.
Цитата: Klukva
и ходьба в быстром темпе не будет такой критической ситуацией, иначе мышцы сыпались бы от каждой пробежки за автобусом.

а почему они должны сыпаться после пробежки за автобусом, если для создания тренировочного воздействия нужно время значительное и интенсивность, чем больше интенсивность, тем меньше времени, при недостатке времени не будет должного стимула, при переборе времени будет потеря с той же стороны ММ.



Электродрель ж 30 июня 2012 14:23   #118
Цитата: sergayme
а твой вес падает при этом?
у тебя дефицит в питании?

вес стоял, а то что вырос - вот тока недавно обнаружила, с женскими приливами-отливами +-1,5 кг - это не показатель, не знаешь что там гуляет жир или вода. Про дефицит также, по формулам вроде у меня и был дефицит и я так думала, а в результате - нету никакого дефицита, раз что то там растет wink
Ну и значит надо тогда уточнять, что угли обязательно есть после трени, если у вас стабильно падает вес и кушате вы дефицит калорий. А если не падает или кушаете не в дефиците, то и угли после трени необязательны.

Цитата: sergayme
свободные жирные кислоты да, но их не хватает,

А как это определить, хватает или нет?

Сообщение отредактировано Электродрель - 30 июня 2012 14:26



Dolka ж 30 июня 2012 14:29   #119
Цитата: sergayme
но их не хватает

как это ты определил?



Klukva ж 30 июня 2012 14:34   #120
Цитата: sergayme
свободные жирные кислоты да, но их не хватает, так как катаболизм жировой ткани ускорить значительно нельзя, недостаток забирается из аминок.

а мышечной можно?
да и почему их не хватать то должно? есть цифры какие-то на этот счёт? и не забывай, что синтез белка даёт 4 ккал, а жира 9 ккал, но при этом из белка брать энергию для организма тяжелее и он пойдёт по пути наименьшего сопротивления.
Цитата: sergayme
Время после тренировки есть самое критическое.

нет, ещё раз повторю, что и когда ты ешь непосредственно после трени вообще не решает, решает как ты питаешься вообще в течении дня.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()