HAPPY_CH ж 27 июня 2012 17:59   #1
Вот уже несколько лет я пытаюсь избавиться от лишнего жира. И все безуспешно. Проблема в том, что меня постоянно кидает из крайности в крайность. Если я решаю питаться правильно, считать калории и БЖУ, и за неделю не вижу результатов, то сразу психую, и перехожу на одни овощи, еще через неделю начинаю глушить протеин, еще через неделю устраиваю голодовки, и еще и еще и еще.... Сейчас у меня начинается та самая неделя с БЖУ и коридором калорийности 1200-1300. Надеюсь, неделя продлится дольше) Последний месяц занимаюсь с тренером 2 раза в неделю и один раз в неделю кардио 45 минут (очень аккуратно из-за проблем с сердцем). Буду рада, если профи помогут советом и поддержкой. Ах да, еще я не ем мяса - и это уже полгода как.



Dolka ж 27 июня 2012 20:53   #2
Цитата: HAPPY_CH
Сейчас у меня начинается та самая неделя с БЖУ

а можно меню по-подробнее?
Цитата: HAPPY_CH
Последний месяц занимаюсь с тренером 2 раза в неделю и один раз в неделю кардио 45 минут (очень аккуратно из-за проблем с сердцем)

у тебя хорошая физическая нагрузка. на мой взгляд немного лишнего веса, правда как дела обстоят с жиром сложно судить, если есть возможность, то фото выложи, или хотя бы замеры объемов. И терпением надо запастись, а то как же? fellow

Сообщение отредактировано Dolka - 27 июня 2012 20:53



sergayme м 27 июня 2012 20:58   #3
HAPPY_CH,
посмотри тут ВОТ



Марина ж 28 июня 2012 06:30   #4
Цитата: HAPPY_CH
Проблема в том, что меня постоянно кидает из крайности в крайность.

И именно этим вы значительно усложнили себе достижение цели.
Дело в том, что для организма это самый порочный режим. Если вы просто в течение долгого времени набирали вес, а потом изменили питание и физические нагрузки, повлияв таким образом на обмен веществ, организм вполне охотно откликается на перемены и подстраивается под новый режим. Постепенно он учится бюольше тратить, не делать лишних запасов и накапливать "правильные" углеводы. Именно за счет этих механизмов вес не только снижается, но и остается на достигнутой цифре.
Если же постоянно кидать организм, словно на качелях, из стороны в сторону, он уже не будет вам столь доверять, а такие колебания приведут только к тому, что нормализовать процесс и привести его к норме будет крайне сложно. Это как расстроить сложную технику.
Цитата: HAPPY_CH
не ем мяса - и это уже полгода

По какой причине?
Цитата: HAPPY_CH
Буду рада, если профи помогут советом и поддержкой.

Поможем конечно.
Но для начала давайте определимся с питанием.
Цитата: HAPPY_CH
занимаюсь с тренером 2 раза в неделю

Какие тренировки?



HAPPY_CH ж 28 июня 2012 10:03   #5
а можно меню по-подробнее?

конечно, вот мое меню на сегодня:
завтрак: творог обезжиренный 200 г + 15 г кленового сиропа + 15 г кураги
ланч: 2 киви
обед: 100 г тунца + 150 г запеченого кабачка
полдник: 2 вареных яйца + салат из помидора и огурца + соевый соус
ужин: креветки отварные 100 г + помидоры 200 г

Dolka, фото постараюсь вечером выложить.

sergayme, спасибо

Марина, мясо перестала есть потому, что не хотелось, а потом как-то попробовала и не смогла, не хочется абсолютно. Ем рыбу и морепродукты.

Система тренировок: 3 в неделю, 2 с тренером (час-полтора), одна кардио 45 минут. Занятия с тренером включают 15 минут разминки - кардио, силовые тренировки, заминку (растяжку или ходьбу).



Dolka ж 28 июня 2012 10:31   #6
Цитата: HAPPY_CH
вот мое меню на сегодня

еды, как у многих новичков мало, я прикинула (правда не знаю что такое кленовый сироп-чую что сахар в чистом виде и сколько весят киви) получилось на 770 калорий-это просто печаль! причем жиров в районе 17-этого недостаточно! волосы/ногти/кожа - при таком питании- с ними можно попрощаться. На время похудения в рационе должно быть 30-40 гр жиров причем в идеале половина из них ПНЖК (это орехи, масло льняное, авокадо, рыбь). с углеводами тоже грустно! голова не кружится, звездочки перед глазами не плавают?
тебе надо постепенно увеличивать калорийность. скачай калькулятор калорийности Поповой и забивай туда свои продукты, прочитай основы питания
вот здесь
и составляй новое меню, возникнут вопросы, спрашивай!

Сообщение отредактировано Марина - 28 июня 2012 11:03



Марина ж 28 июня 2012 11:02   #7
Цитата: HAPPY_CH
мясо перестала есть потому, что не хотелось

Весьма неразумное решение. Вы лишаете себе большого количества белковых аминокислот "просто так".
Они разные у творога, рыбы, яиц и мяса. И организму нужны все.
Цитата: HAPPY_CH
2 с тренером (час-полтора), одна кардио 45 минут

Ходить то и почаще можно)
Силовые тяжелые?



HAPPY_CH ж 28 июня 2012 11:42   #8
Dolka, спасибо за рекомендации!
Добавила на сегодня стакан ряженки, горсть миндаля, 2 хлебца ржаных, получилось 1200 ккал, Б - 101, Ж - 40, У-106, так уже лучше?

Марина, а как ты относишься к вегетарианству? Ведь это образ жизни очень многих людей, даже доктора сейчас все больше и больше говорят о пользе вегетарианства. Я сама знакома с семьей сыроедов, это не диета, это образ жизни.
И это не "просто так", я не могу есть мясо, ни физиологически, ни психологически. Могу привести множество примеров спортсменов-вегетарианцев, бодибилдеров-вегетарианцев (!), есть много видов растительного протеина, обогащенного ВСАА и т. д. и т. п.
Также различают полноценный и неполноценный протеин. К полноценному протеину относят животные и соевые продукты, которые содержат все незаменимые аминокислоты. Однако, в большинстве видов растительного белка отсутствуют всего лишь 1 или чуть больше незаменимых аминокислот.
Вот ссылка на доклад ООН http://www.uneptie.org/scp/publications/details.asp?id=DTI/1262/PA

Что касается тренировок, тренер мой придерживается мнения, что чаще 3 раз ходить не стоит пока, мышцы не успевают восстанавливаться, 3 раза - это схематично, чаще получается через день. Силовые тяжелые достаточно, прогресс за месяц есть, да и внешне видно.

Сообщение отредактировано HAPPY_CH - 28 июня 2012 11:42



sergayme м 28 июня 2012 11:50   #9
HAPPY_CH,
вегетарианство сейчас не проблема, все недостатки можно покрыть бадами, те же аминки или ВСАА.

Трёх дней достаточно.
А что за программа?



HAPPY_CH ж 28 июня 2012 12:04   #10
sergayme, ВСАА каждый день нужны? насчет программы не очень поняла вопрос. Программа на общую нагрузку: разминка, руки, спина, пресс, ноги, заминка. Отжимания, горизонтальный жим, вертикальная тяга, горизонтальная тяга, подъем боди-бара, скручивания на абдоминальной скамье с отягощением, скручивания в тренажере, подъем ног, выталкивание блина лежа, румынская тяга, приседания со штангой, сплит-приседания с отягощением, плие-приседания, приседы на BOSU - это только то, что первым делом вспомнила.



sergayme м 28 июня 2012 12:09   #11
HAPPY_CH,
да каждый день
а такая тренировка каждый день?



HAPPY_CH ж 28 июня 2012 12:40   #12
sergayme, такая тренировка 2-3 раза в неделю.



sergayme м 28 июня 2012 13:00   #13
HAPPY_CH,
я имел ввиду что набор упражнений вот такой постоянно?



HAPPY_CH ж 28 июня 2012 13:16   #14
аа))) упражнения варьируются каждую тренировку, двух одинаковых тренировок не было, но есть и базовые упражнения, основные. Не знаю как объяснить. То есть, есть костяк тренировки, вокруг которого есть вариации тех или иных упражнений, например: отжимания, горизонтальный жим, приседы с отягощением - это всегда, а пресс может быть или на скамье, или в тренажере.



sergayme м 28 июня 2012 13:18   #15
HAPPY_CH,
записывай всё что делаешь, самой потом пригодится



Марина ж 28 июня 2012 13:38   #16
Цитата: HAPPY_CH
тренер мой придерживается мнения, что чаще 3 раз ходить не стоит пока

"Ходить" я писала в буквальном смысле)
Не в зал))
Цитата: sergayme
записывай всё что делаешь, самой потом пригодится

Вот именно)
Потом можно будет самой заранее планировать тренировки
Цитата: HAPPY_CH
что первым делом вспомнила

Солидный наборчик.



HAPPY_CH ж 28 июня 2012 14:04   #17
sergayme, Марина, спасибо! У меня в этом месяце изменится система тренировок, зал на месяц закрывают, так что новую программу на неделе выложу тут.

оох, вечером так хочется сладкого, ужжасно просто. Есть тут собратья по хотению? Кто как спасается? У меня так в голове засело, что вечером - только белок и овощи, все остальное - табу. Я сегодня держусь и завтра продержусь и послезавтра... Но как подстраховать себя на случай неконтролируемой (с закрытыми глазами и отключенным мозгом) тяги к сладкому?

Сообщение отредактировано HAPPY_CH - 28 июня 2012 14:04



HAPPY_CH ж 29 июня 2012 00:19   #18
обещала фото выложить... help!!! я не знаю, как это сделать. Пытаюсь вставить картинку, выскакивает запрос на ссылку. Фотки что, сначала надо куда-то залить, а потом уже как ссылку вставлять? Не понимаю, помогите плиииз!



ESTERA ж 29 июня 2012 03:50   #19
HAPPY_CH,
можно заливать сюда
http://ipicture.ru/
Там ссылка ниже появится после загрузки фотографии



Марина ж 29 июня 2012 05:46   #20
Цитата: HAPPY_CH
как подстраховать себя на случай неконтролируемой (с закрытыми глазами и отключенным мозгом) тяги к сладкому?

Пропить с месяц пиколинат хрома. Он улучшает усвоение углеводов, соответственно и тяга к сладкому снижается.
Но волшебной палкой он все равно не будет.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()