Leela ж 23 июня 2012 11:12   #161
Klukva,
Конечно!



Klukva ж 23 июня 2012 13:59   #162
Leela, wink
так и запишем! *записывает - це-лы-е*.
Я ж не просто так попросила скидывать питание, я файлик завела, называется "Катя-2 недели" туда всё питание скидываю, потом буду анализировать, так что всё серьёзно тут wink
эта...ты если там пиво решила попить или чебуреки какие тоже всё пиши обязательно. хотя я и так знаю - ты ничего утаивать не станешь =))

Сообщение отредактировано Klukva - 23 июня 2012 14:00



Leela ж 23 июня 2012 14:07   #163
Klukva,
Ой мамочки ))) так вот иной раз у ГАИшников штрафы теряются в базу не заносятся, ты нашел, оплатить решил, у них его нет)) а тут вон уже файл на меня завели )))

Вот овсянку ем, 85 сухого не специального именно столько, я меньше хотела, пачка просто новая, полная, я открыла а она как ломанулась )))

Сообщение отредактировано Leela - 23 июня 2012 14:12



Dolka ж 23 июня 2012 14:29   #164
Цитата: Leela
а она как ломанулась )))

wink и вся в кастрюлю, ну что ж знакомо: не пропадать добру! wink



Leela ж 23 июня 2012 16:58   #165
Dolka,
У меня не в кастрюлю ))) я ж не варю, я сразу в чашку и кипятка на нее и все, ем сразу.

А вот кстати насчет "не прпадать же добру" сейчас с тренером советовалась, вообщем зимой на ура зоходили рисы, гречки, макароны, сейчас ввиду того что жара, и еще сломан холодильник на работе, это все стало небольшой проблемой, рис в офисе часам к двум дня уже не то что пропадает но уже не шибко приятен. У меня ощущение что за раз я каши пережираю, а за сутки не дожираю. Вообщем я до тренера докапалась, пихать рис в себя (а то если надо я запихну) или можно обойтись овсянкой и если можно то как бы ее поделить то получше, сказал пихать не надо а с овсянкой моей будем думать, надо ее как то чаще видать раза три чтоли в день, а то отощаю я совсем без риса обеденного послеобеденного. Опять начинаю сцать что недобираю, как то вот я с этим долбаным холодильником совсем с этими кашами потерялась, да и думала можт хватит на лето одного, двух раз в день, нифига не хватит.

Про кофе: к сожалению или к счастью я не гурман, тренер говорит рецепторы слабые или нечувствительные - те что отвечают за вкус и обоняние, я слабо запахи различаю (из за этого пропавшее частенько ем) и вкусы. Тут сразу оговорюсь - когда я это рассказываю люди отчего то думают что мне чуть ли не соленый огурец вместо конфеты можно подсунуть а я и не отличу, да нет конечно, понятно дело я отличу кислое от сладкого, соленое от пресного и почувствую если чем то сильно воняет, но вот тона и полутона и ели заметные разницы во вкусах я не отличаю. Кофе я пью самый обычный растворимый (любых марок) ибо не чувствую разницы, я пробовала миллионы сортов и способов заварок в разных странах, но больше всего мне запомнился порошковый суррогат в шри ланке, какой он был неизвестно, все кто в отеле был плевались на него)))) а мне жутко понравился ))) а еще в испании покупала себе обычный растворимый нескафе, и я просто офигела что в той же банке он совершенно не такой как везут нам, даже муж который кофе не пьет сказал что пахнет обалденно и даже попробывал, нам как обычно везут гамно (((

Сообщение отредактировано Leela - 23 июня 2012 17:14



ABaileys ж 23 июня 2012 17:25   #166
Цитата: Leela
к сожалению или к счастью я не гурман

а вот я им как раз таки стала с переходом на ЗОЖ. Вот к сожалению или к счастью только не пойму))) И мужа пристрастила. Теперь тоже гурманит, отличает уже "пошехонский" от пармезана)))
Маленький кусочек сыра мне кажется вкуснее стандартного ломтика, как обычно раньше ела. Поэтому считаю, что лучше взять хорошего грамм 120-150 и растянуть его на три-четыре дня, чем сожрать полкило, так и не насладившись вкусом.
Если 5граммовую плитку шоколада не глотать без сознания), а дать ей растаять на языке, причем ничем не запивая, ощущение создается, что шоколадом просто захлебнулась))) и вкус полнее, что ли, объемнее.
Про кофе вообще отдельная тема. Хоть не заходи в кофейный отдел.
Могу долго вдыхать аромат кофе из клапана пакета. Научилась распозновать сорта, соотношение, готовить латтэ, рисовать на креме, и вообще - хочу собственную кофейню. Вот)))
пробовала разный кофе, остановилась на Dallmayr, Lavazza.

Сообщение отредактировано ABaileys - 23 июня 2012 17:26



Марина ж 23 июня 2012 17:37   #167
Цитата: Leela
Про кофе: к сожалению или к счастью я не гурман

Я очень долго подбирала себе кофе. И ведь тоже не могу сказать, что я по глотку определю "букет" и отличу африканскую арабику от колумбийской. Но я перепробовала кучу дорогих брендов и все время была не довольна - ну не вкусно...
Правда, я пью только зерновой заваренный - хоть в турке, хоть прямо в чашке (все равно пенка получится)))
И тут вдруг в магазинчике рядом закончился весь кофе. кроме какой то копеечной невзрачной пачки. Я и взяла. И уже в руках почувствовала обалденный (именно это слово) запах.
Когда я открыла и смолола, вся квартира просто пропиталась вкуснейшим ароматом. Можно было уже и не пить.
Но в отличие от разных рассыпнях с добавками этот запах был не резким химическим (понятно, что для продажи добавляют), а просто запахом кофе. И в отличие от тех химических держался он пол дня.
А у меня в офисе в кабинете теперь вообще всегда запах кофе - на него и заходят)))
И еще мне нравится не дожаренный "живой" кофе - у него вкус мягкий.



Leela ж 23 июня 2012 17:41   #168
ABaileys,
Да у меня как то вот в плане еды - чем проще тем лучше )) мне лучше просто жаренный кусок мяса чем нечто фильдеперсовое с соусами и травами, муж тоже когда смотрим клинарные шоу говорит - ну вот еду испортили ))) так же и со всем остальным и шоколад я ем когда сладкого приспичит, самим вкусом я не наслаждаюсь - закинула прожевала проглотила, все. готово )))

Зимой вот готовила, рыбу нарежу, посолю в микроволновку поставлю, думаю блин, а овощи бы тоже на завтра, отдельно тушить? (тут должна быть картинка из комиксов с этим популярным щас спортсменом японцем типа "пфффф") я заморзку овощей туда же - в рыбу. А отдельно рис сварила или макароны, с целью завтра поесть в один нример прием рыбку с рисом, а потом в остальные рыбку и овощами, ну и что? Снова "пффф" и все едет на работу в одном контейнере wink я уже писала вроде, тренер шутит: "ты хлебушка сверху накроши еще" wink


Клюква, конспектируй, я пришла с зала (пятничная тренировка перенеслась на сегодня оттого и каша не со сранья была) выпит гейнер сразу после (кстати надо почитать что там за наркотики то я пью) щас вот оклималась еще грамм 40 овсянки съем и рыбу (минтай никак не кончится) последние два куска которые жаренные по 50гр. (перед залом еще было два белка от яиц, не целиком потому что хорьку мясо забыла разморозить, а надо было уже бежать, поделилась с ней, целое зажала)

Марина,
Эхх, а я так и не научилась даже вареный от растворимого на вкус отличать (( что пахнет он иначе - да, а вот на вкус все одно, сейчас вот вспоминаювкус шри ланского и пытаюсь понять что там в нем было волшебного, явно он не такой как сейчас у меня дома, а какой не такой понять не могу...

Марин, а вот кстати вопрос возник, вдруг у вас есть догадка на этот счет, я в тему разговора о кофе вспомнила: привезла с той самой шри ланки зеленый чай, брали на фабрике, взяли просто самые обычные зеленый и черный безо всяких добавок и сложных замуток, так вот с этого зеленого чая невозможно потом отпиться, сушняк как у алкаша со стажем, это просто капец какой то, буквально стакан и вам звездец, вы от крана не отойдете, язык буквально прилипает к небу, ощущение что ты в пустыне, есть идеи с чем связано может быть? (причем теплым или холодным пьешь совсем не важно, кружка чая и все, пьешь и писаешь пьешь и писаешь...) они нще там на фабрике рассказывали что зеленый способствует похудению, ну я подумала что это наверное как про все зеленые говорят что типа способствует, а щас вот понимаю о чем они - как тут пожрать когда ты каждые пять минут в себя по стакану воды заливаешь...



Klukva ж 23 июня 2012 21:40   #169
оу, тут за кофе разговор, надо отметиться wink
признаю только зерновой молотый, со всякими вкусами отдушками не признаю ибо химия. из марок чаще всего Lavazza, Saquella Bar Italia или Живой ну и бывают всякие малоизвестные, так периодически пробую в россыпь в Старбаксе. Друзья мою любов знают и тоже подгоняют. Эфиопский от Бразильского или Кенийского по глотку отличаю ну и арабику от рабусты подавно. Ну и на работе соответственно "на кофеёк" все ко мне приходят с своими шоколадками wink

Сообщение отредактировано Klukva - 23 июня 2012 21:40



Leela ж 23 июня 2012 21:50   #170
Клюква, спешл фо ю взвешен тильзитер, кусочек (у меня он нарезанный) 40гр за день впикуску съедено штучки 4 если память не изменяет.

Сейчас ем творог+кефир, тврога 220гр, кефира 800гр. За раз не съем... Наверное... Потому как воды ведро выпила, если жажда не отпустит начну пить пиво )))) а может и если отпустит начну. На вечер яичница скорее всего с овощами, там глянем.



Dolka ж 23 июня 2012 21:52   #171
Цитата: Leela
начну пить пиво )))) а может и если отпустит начну

wink крута!

Цитата: Leela
На вечер яичница скорее всего с овощами, там глянем.

а у тебя еще не вечер?



Leela ж 23 июня 2012 22:03   #172
Dolka,
Ну вообще вечер конечно, тогда на ночь наверное )))

У меня еще вот орехи кончились - их я ночью ем, если я щас закончу на твороге, я утом проснусь с прилипшим к спине желудком



Klukva ж 23 июня 2012 22:05   #173
Цитата: Leela
Ну вообще вечер конечно, тогда на ночь наверное )))

ну да, чтоб сны цветные были wink
Цитата: Leela
У меня еще вот орехи кончились - их я ночью ем, если я щас закончу на твороге, я утом проснусь с прилипшим к спине желудком

дык кашки поешь wink



Leela ж 23 июня 2012 22:18   #174
В микроволновке стоит запеканка - 7яиц, 440творога, 100овсянки - это не на сегодня уже конечно

Не встречала ни у кого тут желе творожных, не делаете чтоли ? Или я просто не видела?

Klukva,
Не, кашку ночью не буду )) послушаю сначала что мне тренер про нее скажет, скажет ночью буду и ночью, но это врят ли wink



Klukva ж 23 июня 2012 22:22   #175
Цитата: Leela
В микроволновке стоит запеканка - 7яиц, 440творога, 100овсянки - это не на сегодня уже конечно

фигасе запеканочка
Б: 151.50 г. Ж: 63.30 г. У: 66.24 г. ЭЦ: 1444.00 ккал.
практически мой суточный рацион crying

Сообщение отредактировано Klukva - 23 июня 2012 22:40



carrera ж 23 июня 2012 22:26   #176
Цитата: Leela
Не встречала ни у кого тут желе творожных, не делаете чтоли ? Или я просто не видела?

Я делаю, когда не влом )
Но обычно просто засыпаю творог корицей, орехами и какао-бобами. Вкусно и так.



Leela ж 23 июня 2012 22:31   #177
Klukva,
Ну она не на один раз скорее всего, она как бы а один то раз съестся, это я уж так головой понимаю что много, потому обычно на два утра оставляю, на вечер иногда делаю такую же без овсянки
Ыыыы))) я щас заглянула в печку - она (запеканка) такая смешная )))))) хы хы ))) таким пупком вылазит из чашки, правда сдуется потом, а так меня прет каждый раз пока печется... *да что ж за чай то у меня...




carrera,
Угу, мне вот тоже вечно лень ))) а так вкусно выходит )

Сообщение отредактировано Leela - 23 июня 2012 22:42



Klukva ж 23 июня 2012 22:42   #178
Цитата: Leela
Не встречала ни у кого тут желе творожных, не делаете чтоли ?

ой да полно! наткнусь кину ссыль или вон Галка точно ща скажет, они с Сисилькой у нас тут по кулинарным извращениям главные со своими мультиварками wink

Сообщение отредактировано Klukva - 23 июня 2012 22:44



Leela ж 23 июня 2012 22:43   #179
Klukva,
Ааа, не видела наверно просто, а подумала может они не в почете за что то



Гейл ж 23 июня 2012 22:43   #180
То ли Сафитка делала, то ли ещё кто-то... Тож не помню))
А я вот с желатином не подружилась - как-то никогда к нему душа не лежала, а тут и руки не полегли видать)))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()