Leela ж 13 июня 2012 16:14   #81
sergayme,
да не о том я - итог то какой ? помочь всем страждущим ? просто от души и альтруизма ради ? ))) а то не доходит до меня. И Саше какое во всем этом место отведено ? вы просто так на ее сайт ссылки даете или не просто так ? Я всмысле к чему спрашиваю то - чтоб самой мне понятно было каковы ваши мотивации, и чтоб соответсвенно я понимала то ли я вам тут насоветовала, а то если цель дать нечто типа рекламы сайта Саши, и паралельно еще и посоветовать что то - то мои слова выше можно аннулировать )))



sergayme м 13 июня 2012 17:11   #82
Leela, никакой рекламы с моей стороны. : ))))
Вот уж не подумал бы.
Я вообще двух спортсменов упоминаю обычно.
Это Анна Ткаченко и Евгений Мишин.
Я ее впервые прочел именно со страници Мишина, она там вопросы залавала.
Мне понравилось то что Евгеемй до сих пор всем почти отвечает, как и Анна.
Мой интерес личный, то есть пытаясь кому то помочь я помогаю себе.
Чтобы прочесть тот материал который я гакнул за короткий период надо было бы засесть на долго, а в режиме диалога это делается во много раз быстрее.
Отвечая я нахожу свои слабые места и дополняю их, постоянно находя что то новое.
Аффирмации мне понадобятся везде, главное научиться их правльно выстраивать.
Я рад обсуждать, я рад узнавать новое, замечательно если это поможет кому то , как и мне когда то.
: )



Safita ж 13 июня 2012 17:17   #83
Цитата: sergayme
Я вообще двух спортсменов упоминаю обычно.

Серег, каких спортсменов еще! На форум заходят бабенки, которые до этого сникерсами питались, а сейчас еле держатся чтоб ложку сахара в кофе не положить, а занимаются прыгая перед телеком, ну неужели им надо делать то же самое что и спортсменам?



sergayme м 13 июня 2012 17:55   #84
Если я захочу узнать как делать обувь, я пойду к сапожнику , а не портному, так как кто лучше него знает.
Если мне нужно что то узнать за стрлительство тела, то нужно идти к тем, кто этим живет.
По моему логично, тем более что они отвечают на вопросы.



Safita ж 13 июня 2012 18:10   #85
А я лучше спрошу деваху, которая похудела со 100 до 50 и держит вес лет 5.
А спортсмены на фарме без особых первоначальных нарушений в весе мне вряд ли помогут.
Вот с такими девахами мы из одной песочницы, а Саша Браун по сравнению со мной это как Юпитер по сравнению с быком

Сообщение отредактировано Safita - 13 июня 2012 18:12



Leela ж 13 июня 2012 18:17   #86
ну тогда, вот смотрите, если просто помочь и никаких вообще корыстных целей (я даже не про материальную корысть а про иную) кроме как саморазвитие вследствии помощи не преследуется тогда давайте рассуждать:

- что хочет от вас человек ?
- что вы можете ему дать ?
- как это сделать максимально доходчиво и удобно?
- что можете получить сами взамен?

...................

- человек (давайте сразу опустим клюшек которые ничего на самом деле не хотят а просто поныть зарегились и поискать пилюлю и завтра все равно исчезнут - это отдельная песня - ну их в жопу, давайте сразу представим что под словом "человек" понимаем разумное существо поставившее себе цель и желающее ее добиться) так вот человек хочет, чтобы ему помогли в первую очередь структурировать в голове информацию новую, хочет чтоб ему где то подтвердили что он понял правильно и что делает все верно. или же напротив указали на ошибки (мы же помним что раз человек у нас думающий - то он скорее всего уже какую то инфу нашел проанализировал и что то читал безусловно, вот только он пока сомневается и не все понимает)

- Вы можете помочь ему разложить инфу по полочкам и указать на ошибки, а так же подсказать то что человеком возможно было упущено

- Сделать это лучше по средствам минимума текста (у человека и так каша) - например накидать ссылок для чтива (полезного но не срочного) а кратко в самом тексте сакцентировать внимание только на питании человека и нагрузках, на первоначальном этапе разобраться хорошо бы хотя бы с тем что имеем на данный момент - не забегая вперед. Тут не обязательно кидать чей то рацион, тут можно либо проверить существующий (если он выложен) либо просто привести пример дневного рациона с описанием продуктов, например перечислить доступные всем каши, рыбы и птицы, но без составления понятно дело самого рациона, ибо пусть сами думают люди, ну и кратко написать о существующих "золотых правилах" о том что никакого голода в привычном понимании этого слова быть не должно (привычное понимание "голод" - полный или частичный ОТКАЗ от еды) о том что каши на ночь не едят (распространенная я смотрю фигня) о том что на "килограмме фруктиков" не худеют и тому подобные прописные истины. А дальше уже разбираться по ходу дела.

- Вам это может дать то что человек в процессе совместного с вами разбора полетов скорее всего будет задавать новые вопросы, вы будете либо искать на них ответы (потому как вам с вашим объемам инфы это сделать проще, нежели человеку с почти нулевыми знаниями - он даже не поймет где искать и как) либо обновлять свои уже имеющиеся на этот момент знания, соответсвенно совершенствуя их. как то так.

Сообщение отредактировано Leela - 13 июня 2012 18:22



Karolina ж 13 июня 2012 18:23   #87
Цитата: Leela
распространенная я смотрю фигня



хи-хи:))
я вчера впервые за полгода нахождения тут съела на ночь кашу(коричневый рис посыпаный корицей).


Я вот почуяла,что если не съем рис этот - то съем мужнину шоколадку(жуткую - белый шоколад с малиновой начнинкой).

И всем скажу - съедание плошки правильного риса уберегает от шоколадки:))


Но я ж недели две один белок жрала, почти без овощей даже. это от ужаса и того рокового завеса :((

Вот только сегодня,считай,возвращаюсь в ряды:))

Сообщение отредактировано Karolina - 13 июня 2012 18:25



Leela ж 13 июня 2012 18:27   #88
просто вы поймите - я уже вчера это писала, ВСЕМ ВСЕМ без исключения (разве что в серьезном спорте было иначе) с детства говорили что вся проблема жира и фигуры - это от еды на ночь, это от того что едят они много, вообщем всячески убеждали со всех сторон что жрать надо меньше - желательно вообще не жрать - и будешь ты красоткой.

Подсознание хитрая вещь - даже если человек разумный и все понммает и даже если копировать меню Саши на сушку он не додумается, то вполне возможно такое развитие событий: Ага ! Эта Саша неплохо изменилась! но она спортсменка! у нее там все серьезнее, и нагрузки и все! а мне зачем столько еды ? я съем вот толькоо сашин завтрак ну и вечерком кефиром шлифану - и похудею может еще и быстрее чем она! В целофане опять же побегаю! ну добавки какие то есть - но это витамины скорее всего, протеин ? (да бросьте! девушки хоть одан ваша подруга далекая от зала знает че такое протеин ?) это либо стероид либо просто витамины - ВСЕ! кто ж там догадается то что им какие то нормы белка можно добрать - какие такие нормы - сроду об этом никто не слыхал.



Karolina ж 13 июня 2012 18:32   #89
Цитата: Leela
желательно вообще не жрать - и будешь ты красоткой.


если честно,то тутошнее стандартное меню
каша-творог-кура овощ- фрукт -творог- рыба овощ

это и так голод для 99 проц населения:))).

Мы тут с дочерью.. вчера ..в супермаркете были,шли мимо 15 метровых прилавков-рядов с пряниками,вафлями-печеньями...

ряды с булками-тортами- " вкусняшками творожками данон" были далее.

Вот для кого ВСЕ ЭТО?? Подумали мы хором:(

нам то всего три прилавка надо - с творогом,курой ,ну овощей немного.Ну яйца.

Остальное - ДЛЯ КОГО ВСЕ ЭТО??:))реально не понимаю:)

Сообщение отредактировано Karolina - 13 июня 2012 18:49



Leela ж 13 июня 2012 18:59   #90
Цитата: Karolina
Остальное - ДЛЯ КОГО ВСЕ ЭТО??:))реально не понимаю:)

ну для меня например ))) очень люблю йогурт такой с шариками хрустящими ))



Karolina ж 13 июня 2012 19:00   #91
Цитата: Leela
ну для меня например ))) очень люблю йогурт такой с шариками хрустящими ))


ну вот,на местном протокольном меню ты б не продержалась,это было бы тем самым "голодом":))
я так думаю:))

Сообщение отредактировано Karolina - 13 июня 2012 19:02



Leela ж 13 июня 2012 20:02   #92
Karolina,
Да нет, почему, мне по большому счету вообще все равно что есть :) лишь бы не этот... как его... Фрукт такой на мыло похож по вкусу, авакадо помойму он был или манго. А остальное могу по разному, вообще у меня рацион то основной как раз из творога рыбы птицы и яиц и состоит, при этом готовить все это по разному нет никакущего желания - я легко могу есть вообще одно и то же каждый день ) бывает что то одно надоест - ну и не проблема - недельку отдохну от этого продукта. А все эти сосиски и пельмени - ну клнечно де я не ежедневно ем, во первых ежедневно не хочется, во вторых не вижу смысла, ну вот если приспичит то не отказываю себе в них, если не спичит, то и смысла нет. Я вообще редко длаю то в чем не вижу смысла smile а я для себя его не вижу как в жестком ограничении так и в фанатичном обжиралове, ну то есть если я съедаю кусок пиццы или два, то это не означает что я ушла в какой то загул и буду обжираться весь день - совсем нет, остальной день пройдет так же как обычно.



Karolina ж 13 июня 2012 21:27   #93
я поняла именно про тебя :) еще когда ты первый раз рассказывала что ешь как мы ,но с небольшими исключениями:)

но ведь некоторые люди едят только вот такое- вафли эти с сахаром и пальмовым маслом,пряники,творожки с синтетическим вареньем и углеводами 45 на 100 грамм:))

блин,ну как им это удается,никак я не пойму .
Глядя на тележки в супермаркете диву даешься.Завидно мне чтоли,не знаю:))




Leela ж 13 июня 2012 22:51   #94
Ну не знаю, я как то не думаю об этом, ну едят и едят, у меня в семье родителей тоже странно едят и друзья едят не так как я ) ну каждый покупает что ему надо, им надо вафли, ну пусть кушают вафли. Я признаться не размышляю вообще над этим и мне все равно кто что кушает ) мы тоже иногда покупаем шоколадки пачками (ну просто в метро они только пачками) пиво ящиками (и все для меня-муж пиво не пьет) да вообще чего только не покупаем, ну и как то не шатко не валко съедается же все это, хотя такого чтоб у нас дома постоянно было сладости нету- детей то нет, а нам они зачем, захотелось - купили, вон на днях увидала какие то конфеты, мне показалось что это те самые которые я любила по детству - ничего натурального, никакого шоколада, какой то сплошной киш миш из начинок, непонятных названий и белых глазурей с полосочками - вкус детства. Показалось что та коробка - купила, одну надкусила - да конечно не та, так и будет теперь валяться в холодильнике пока хорьку по кусочку не скормим



Karolina ж 13 июня 2012 23:31   #95
Цитата: Leela
им надо вафли, ну пусть кушают ваф


ну да, просто получается ,что это противоречит здравому смыслу:))

если разобраться и задуматься:)

Цитата: Leela
мне все равно кто что кушает


ну мне тож все равно - просто в очереди в кассу куда еще смотреть то:)



Гейл ж 14 июня 2012 09:48   #96
Цитата: Leela
пока хорьку по кусочку не скормим

хихик, ещё одна хореманка на форуме love



Leela ж 14 июня 2012 10:07   #97
Гейл,
Он злой у меня как десять Гитлеров )) зато за конфету может потерпеть даже стрижку когтей )))



Гейл ж 14 июня 2012 10:11   #98
Цитата: Leela
Он злой у меня как десять Гитлеров ))

Ой сколько слышала такое: на поверку оказывается милейшее существо! Ну разве что цапнет пару раз за внутреннююю сторону локтя или ладонь - ну дак сама виновата, зазевалась wink
Хотя у меня одни девочки знакомые... Они меньше и с виду - безопаснее wink



Karolina ж 14 июня 2012 10:35   #99
Цитата: Гейл
сколько слышала такое: на поверку оказывается милейшее существо!



у нас у одной сотрудницы хорек свекровь загрыз:((
ногу отгрыз,когда она упала и сознание потеряла:(



Safita ж 14 июня 2012 10:49   #100
Цитата: Karolina
И всем скажу - съедание плошки правильного риса уберегает от шоколадки:))

А что же творог шоколадить не модно уже?про пирожное картошка из творога и отрубей еще слух не разошелся?
Цитата: Karolina
Остальное - ДЛЯ КОГО ВСЕ ЭТО??:))реально не понимаю:)
не для нас, а для клуш около телека)) Зато джинсы и 12 см каблук не для них wink
Цитата: Karolina
ногу отгрыз,когда она упала и сознание потеряла:(

жуть






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()