Cashmere_Ree ж 30 марта 2012 19:25   #101
Везет тем, кому супчиков больше не хочется))
А мне иногда снится мой настоящий украинский БОРЩ!

ЗЫ: вот щас написала, а в голове сразу побежал список продуктов, БЖУ и последствия lol кошмар! Не зря меня на работе стали называть фитнес-задротом am



Tekerlek м 30 марта 2012 23:37   #102
Цитата: Cashmere_Ree
А мне иногда снится мой настоящий украинский БОРЩ!

Это нормально. Когда я отказался от курения табака мне снилось, что я курю. Когда отказался от алкоголя - во сне пил водку ощущая вкус и запах...



Kitsune ж 30 марта 2012 23:45   #103
Цитата: noissap
Но почему-то думала, что вот именно утром овсянку эту надо есть пустую, безничего.

ну.. это стереотип какой то, типа раз полезно - должно быть невкусно)) Я долгое время ела с салатом из помидор (без масла) вкусно было.
Цитата: noissap
бурый рис стоит, как крыло от самолета

хм... ну не знаю. 57 рублей у меня. У вас больше или это и так дофига?
Цитата: noissap
можно ли утреннюю кашу заменить овощами, например?

неа...с утра нужны прям углеводы (медленные) или/и белки. Можно заменить омлетом, если не голодно. Мне лично омлет проскакивает как и не было)



Cashmere_Ree ж 31 марта 2012 00:01   #104
Цитата: Kitsune
с утра нужны прям углеводы (медленные)

Ага, я только после овсянки утренней себя до обеда человеком и чувствую winked



Tartilla ж 31 марта 2012 01:55   #105
Вот мой вчерашний рацион:
30 марта
время продукт порция граммы ккал Б Ж У
8:00 Творог обезжиренный 200г 200 170,0 36,0 0,0 6,6

11:00 Овсянка в крупе 50г 50 152,5 5,5 3,1 25,0

12:00 ТРЕНИРОВКА

13:00 курага 20г 20 46,8 1,0 0,0 11,0

14:00 яйцо крутое 80г 80 128,0 10,3 9,3 0,6
Холодец наш 42г 42 88,2 7,3 7,6 0,0
Горчица 5г 5 11,1 0,5 0,5 1,1
Макрурус 33г 33 19,8 4,4 0,3 0,3
картофель 5г 5 4,0 0,1 0,0 0,8

15:00 Позы бурятские 80г 80 220,0 6,4 16,0 10,4

18:00 кальмар вареный 200г 200 307,1 0,0 0,0 0,0

20:00 Творог обезжиренный 200г 200 170,0 36,0 0,0 6,6

Итого: 915г 1317,5кк 107,5г 36,8г 62,4г
42,4% 32,9% 24,6%

Сообщение отредактировано Tartilla - 31 марта 2012 02:30



ussur300577 м 31 марта 2012 02:18   #106
Цитата: Tartilla
Позы буряцкие 80г 80 220,0 6,4 16,0 10,4

(бурятские) - их на время похудания надо исключить, т.к углевод+жир.
Цитата: Tartilla
картофель 5г 5 4,0 0,1 0,0 0,8

Ну и зачем вообще эти 5 грамм?
Рыбу с мясом в один день не надо.



Tartilla ж 31 марта 2012 02:34   #107
Цитата: ussur300577
(бурятские) - их на время похудания надо исключить, т.к углевод+жир.

Да, спасибо, сама понимаю. Но люблю я их очень.. Иногда позволяю себе одну - смакую по маленькому кусочку, размазываю по языку - как француз дорогое вино feel

Проблема у меня основная в том, как набрать белка. Традиционно в нашей семье питание преимущественно было углеводное. Это не правильно! Я меняю его хотя бы для себя. Получается коряво.
Не совмещать в один день мясо и рыбу - надо попробовать. laughing

Цитата: ussur300577
Цитата: Tartilla
картофель 5г 5 4,0 0,1 0,0 0,8

Ну и зачем вообще эти 5 грамм?

Как зачем? А для удовольствия?!!
Чтоб не снилась потом, как некоторым украинский борщ... fellow

За тем же, зачем и горчичка к холодцу.. Маленько, совсем маленько, а нёбо порадовать хватит! feel

Сообщение отредактировано Tartilla - 31 марта 2012 02:43



Cashmere_Ree ж 31 марта 2012 04:41   #108
Цитата: Tartilla
Чтоб не снилась потом, как некоторым украинский борщ...

Ух ты lol
Эх, Тартилочка.. Вы даже не представляете что сейчас произошло fellow
Я же теперь Вашей рефлексией питаться буду с таким же удовольствием, как Вы размазали себе по небу 5 грамм картошечки winked



Tartilla ж 31 марта 2012 05:36   #109
Сегодня у меня страшный день. У моих мамы и папы 45-летие семейной жизни...
Мне предстоит поход в ресторан. recourse Вместе со всеми.
Не простой ресторан, где можно бы выбрать блюда и потом хотя-бы "на глазок" подсчитать их калорийность... А в китайский. Я не знаю как там и из чего готовят и любое блюдо, которое я выберу - для меня потенциальная бомба!! recourse
А есть всё равно придётся. recourse
Не могу же я взять с собой свою чеплажку с собственно приготовленным дома и подсчитанным супчиком...
Самое страшное, что придётся и выпить... Думаю, что это будет именно водка, а не бокал красного вина, который в общем-то меня не пугает..
И водка будет не одна рюмка скорее всего.. Поскольку приём алкоголя ослабляет контроль.. recourse
И противно-то больше всего, что все это начнётся в пять часов вечера...
Я после таких вот вечеров очень долго в себя прихожу (см в начало дневника)
На следующий день - привес, отек, отравление... sad
И ещё четыре дня потом разброс в питании, так как вкусовые рецепторы все обожжены... И жалко себя, дуру, и не ходить не могла... И сидеть там "в позе лотоса" то же не могу...

К сожалению мои дорогие родные сами страдают ожирением и не хотят, что бы кто-то вёл себя по-другому.. request
Все мои попытки натыкаются на такие насмешки ... Что хоть из дома уходи!!!
Я не могу поссориться с ними, они - моя семья. У меня НЕТ другой семьи..

Сообщение отредактировано Tartilla - 31 марта 2012 05:40



Cashmere_Ree ж 31 марта 2012 05:49   #110
*прослезилась*
Прекратите уже нас троллить smile




Tartilla ж 31 марта 2012 06:53   #111
!!!???



Cashmere_Ree ж 31 марта 2012 07:43   #112
Цитата: Tartilla
!!!???

Что Вас так восклицательно удивило?
Хватит разыгрывать тут плохую игру при хорошей мине. Или Вы нас всех тут за дураков держите?
Сперва Вы пишете, что такая вся умная и обознанная в основах правильного питания, но когда Вам говорят - вот это есть нельзя потому-то и потому-то, Вы отвечаете - я знаю, но я же кааапельку по небу размазала, для удовольствия!.. Потом выдаете этот трагический пост, где Вы якобы сокрушаетесь о предстоящей обжираловке, но в то же время сознательно собираетесь пить водку, да ещё в большом количестве.. с негодованием о послаблении контроля..
А эти пафосно-пошлые выпады на счет ухода из дома и ссоры с родными.. даже читать смешно! Вы думаете, что ни у кого из нас нет семьи, родных, неудобной для правильного режима питания работы?
Мы пришли к ЗОЖ, каждый своим путем, но пришли! Мы хотим хорошо выглядеть, быть здоровыми и иметь нормальный вес! И поэтому мы боремся с соблазнами, учим свой организм правильному обмену веществ, укрепляем силу воли и тело.. Мы - ДЕЛАЕМ! Вы - балаболите!
Я думаю, что Вы просто сайтом ошиблись. В интернете есть куча форумов для худеющих, где люди только тем и занимаются, что разводят вот такую же болталогию (от слова болтать), высокопарно рассуждают о всякой философской мути на счет извлекания чего-то там из (разжиревшего) тела женщины и конечно всячески друг друга поддерживают во всех этих соплях с пузырями.

Не морочьте нам голову. Хотите худеть - делайте это, как делаем мы. Не хотите? - Ваш лишний вес никого из нас не волнует smile

ЗЫ: да у нас девчонки молоденькие, лет по 18-20 и те понимают, что это всё нужно только ИМ САМИМ.. а тут взрослая тётка и настолько инфантильная и слабовольная..

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 31 марта 2012 07:47



Шульдих ж 31 марта 2012 07:48   #113
Цитата: Tartilla
Сегодня у меня страшный день. У моих мамы и папы 45-летие семейной жизни...

добрый день)) маму с папой поздравляю, но и искренне недоумеваю - у моих родителей в том году золотая свадьба была, но это празднование данного события никак не повлияло на мое питание.....и как понять придется пить? вам заливать в рот что ли будут???? если я чего не хочу, то меня уж точно не заставишь....вам просто пора уже определится чего же вы для себя хотите, о чем вам все уже написали....Хотите достойно выглядеть, сохранить здоровье на долгие годы, старость встретить не безвольным овощем, а полным энергии человеком? Прекратите растирать по небу эти бурятские штуки! Вы знаете, у меня на работе много полных людей..и у всех одна отмазка, типо вашей)) а по мне так это просто лень. и нежелание изменить привычное течение жизни...не хотела вас обидеть, но пора уже определится, иначе с каждым годом все сложнее будет - немного терпения и скоро ваше небо будут щекотать уже совершенно другие продукты - правильные и полезные, а главное удовольствие вы от них будете получать ничуть не меньше. надеюсь вы прислушаетесь к голосу разума)))
пы.сы. и не удивляйтесь, что вас троллем называют wink красиво и витиевато изъясняться мы все тут умеем, а надо работать..пахать, можно даже молча..



GOGOL м 31 марта 2012 08:04   #114
Cashmere_Ree
Подпишусь под каждым словом.



Tartilla ж 31 марта 2012 08:24   #115
Я спокойно отношусь к называнию меня троллем.
В советском союзе то же секса не было, а дети были...
У многих людей проблемы такие же как и у меня. Каждый из нас хоть раз в жизни, но попадал в ситуацию подобную моей. Надо соблюдать режим, но надо еще и замечать кого-нибудь кроме себя. Мы живём в обществе, а изгоем на работе или в собственной семье быть нельзя! В дневниках многие жалуются на обидные прозвища, которые им дают на работе, просто знакомые и даже в семье. Как Вы думаете, почему?
Эта проблема у многих есть! И если её отрицать, она не исчезнет. Нельзя отменить силу тяжести даже если она Вам не нравится и вы договорились её не замечать.
Люди вокруг нас всё так же живут! Научиться жить среди них, безболезненно удовлетворяя свои потребности в здоровом питании и разумной физической нагрузке - вот задача, с которой все мы в меру своей испорченности пытаемся справиться.
Кто-то входит в конфликт с миром. Кто-то сдаётся. Я не хочу сдаваться и не хочу выставлять свои потребности как фетиш. Я хочу найти те приёмы, которые помогут мне уживаться среди обычных людей, людей не всегда разделяющих мои взгляды на здоровое питание и физическую культуру.
Я хочу научиться переживать временные трудности, понимая, что они временные! Что на процесс приобретения стройности они не повлияют, затормозят - да! И последствия своих действий необходимо принимать со всей ответственностью. Но что бы с нами ни случилось, мы должны чётко понимать соблюдение ЗОЖ - требует постоянства! Разумности! Спокойствия!
Никакой паники не должно быть по поводу предстоящего переедания. Да, переедание будет. Оно неизбежно. Но, во-первых, это всего лишь эпизод!
Неизбежно так же наступает завтрашний день, день после переедания и тут уже только твой выбор - как ты дальше поступишь, соберёшь себя в кучу, вычистишь организм и продолжишь идти по своему пути, пути ЗОЖ, или позволишь им победить тебя, заставив жить как все!



Cashmere_Ree ж 31 марта 2012 08:31   #116
Демагоги, это такие демагоги..



Анфиса ж 31 марта 2012 08:37   #117
Цитата: Tartilla
Неизбежно так же наступает завтрашний день, день после переедания и тут уже только твой выбор - как ты дальше поступишь, соберёшь себя в кучу, вычистишь организм и продолжишь идти по своему пути, пути ЗОЖ, или позволишь им победить тебя, заставив жить как все!

Слова хороши! Но не расходятся ли они с практикой?

Цитата: Kitsune
а компот - вообще нет!

а мне сегодня ос снился lol , цццелый магазин сухофруктов и компотов

Цитата: Tartilla
Трудно представить себе сейчас, как это - не позволить себе ни одной конфетки...

смотрите ее, нюхайте, а врот не ложите и ВСЕ.

Цитата: Tartilla
А я готовлю такое мясо под сыром... Франция отдыхает!

Ну возьмите маленький кусочек сыра, как с мышеловки, и посыпьте мясо им, ощущения будут не хуже. Так как сама люблю блюда с сырной корочной, но оказалось, что важно не кол-во сыра в блюде, а сам факт его присутствия, вкус и запах.

Цитата: Tartilla
Не забывайте, я живу в Сибири - считай прованс.

Земляки wink

Цитата: Tartilla
Суп, продукт диетический, чрезвычайно полезный для пищеварения...

Дело вкуса, но у меня в семье ни я ни дети ни муж не едим. Понимаю только борщ! Ну и супы-пюре. А остально еэто баланда и постсоветская привычка, как и бутерброды. Суп - дешевое блюдо на всю семью и когда лень готовить, накидал в кастрюлю и уСЁ.

на Сашу Браун лет этак через 20.

Она добилась оболденных результатов. И думаю, что приятнее будет смотреть, чем на тетку 50 лет под 100кг. И теперь это не просто хобби, а ее профессиональная деятельность.

Цитата: Tartilla
НО! Совсем другое дело - когда пища становится ЕДИНСТВЕННЫМ !!! наслаждением в жизни!

Я всегда задаюсь вопросом, а что у людей кроме еды головва ничем не забита?

Цитата: Tartilla
Семья ведь фиг из холодильника выбросит вредности. Им-то стройнеть не надо, они этим вообще не озабочены..

Мужчин чаще чем кормишь - то и идят, не разбираются уж они сильно 100гр сыра там или 20. Цельные яйца или белки. 5 ложек масла или 1. Это чистая отговорка. А детей и не зачем кормить вредными продуктами, что б не было у них потом проблем во взрослой жизни.
Хотя мои сидят ковыряют сейчас банку шоколадной пасты, но я ее никогда не ела, не понимаю. Вчера они с мужем делали сладкую колбаску, а-ля совдепия: печенье песочное, сгущенка, масло сливочное, орехи. ЖЕСТЬ... там в 1 куске столько ккал и полный конфликт БЖУ, что "нормальный" человек это есть не станет, НО делаю они это 1-2 раза в год.

Цитата: Tartilla
А на работе, если ешь из своей чашечки все такой болезненный интерес проявляют, да ещё и коментируют..

А вам не пофигу, что скажут насчет того что вы едите. Значит прозвища пережить можно, а то, что вы вместо булки жуюете творог - смешно? Мне вообще пофигу кто что ест, я и раньше ела творог, когда мой вес был больше и сейчас. А вы на работе полезные продукты в жизни что ли не ели. Интересно кому могут быть интересны мои котлеты с овощами, омлет и пр.

Цитата: Tartilla
Кто поддержит полного человека, поможет преодолеть его страхи ? - Только он сам.

Не нужно себя жалеть.
Вам нужен ХОРОШИЙ пинок.
И тогда вы поймете куда радостнее и счастливее становитесь, после того ваш размер одежды уменьшается, а не после съеденной конфетки.

Цитата: Tartilla
Мотивация должна быть железобетонная

Многим помогает общение на форуме и мне в том числе!

Цитата: Tartilla
Мне необходимо понять почему я ошибаюсь, почему иногда ... И КАК самое главное КАК мне это предотвратить в дальнейшем!

Нужно любить себя и уважать свое тело!

Цитата: Гейл
А жить, не любя себя - страшно. Никто тебя не любит тогда.
Вот я и выбрала. Себя, а не конфетки.

это к выше написанному

Цитата: Tartilla
12:00 ТРЕНИРОВКА

13:00 курага 20г 20 46,8 1,0 0,0 11,0

Я б на вашем месте после тренировки углеводы не ела сразу.

Цитата: Tartilla
Проблема у меня основная в том, как набрать белка. Традиционно в нашей семье питание преимущественно было углеводное. Это не правильно! Я меняю его хотя бы для себя.

Знаете есть такое выражение, что пролетариат(бедняки) едят углеводы, а богатые белки. Этой фразой я не подразумеваю именно материальное состояние. Подумайте над этим.

Цитата: Tartilla
Не могу же я взять с собой свою чеплажку с собственно приготовленным дома и подсчитанным супчиком...

я хожу в кафе, и всегда можно найти что поесть на столе, на крайний случай подговорить официанта пока не принес блюда или по вара, ссылаясь на то что врач не рекомендует жирное, майонезное и прочее. Надо мной официант смеялся, когда я заказывала салат изи кальмаров, но в него положить только отварные кольмары и все. Но понял же)

Цитата: Tartilla
К сожалению мои дорогие родные сами страдают ожирением и не хотят, что бы кто-то вёл себя по-другому..
Все мои попытки натыкаются на такие насмешки ... Что хоть из дома уходи!!!
Я не могу поссориться с ними, они - моя семья. У меня НЕТ другой семьи..

Полный бред!!!! Вам что всем друг на друга вообще наплевать, я в своей семье хочу это ем, хочу не ем, что хочу пью, и маме или она мне могу сказать мол куда ешь-то. И собираемся мы 1-2 раза в неделю, и сидим за столом и хвастаемся полезными, вкусными блюдами. К тому ж родители много путешествуют, поэтому такие блюда на столе, что никакое мясо по французки и в подметки не годится.
Не ну я понимаю про что говорите, это свекровь у меня (вес ее под 100кг) вечно за столом ой попробуй это, ой на это съешь, вообще никакого культа еды, как свиньи одним словом. Еще детей накормит: салат - тортик - картофель - конфеты - мясо. Извините, но они потом дрищат пару дней после таких застольев. Но даже она и то стала изменятся, так как за последние 10 лет вес вырос на 15кг у нее, и теперь она осознает что это все из-за питания и вообще образа жизни.

P.S. В общем прочитала весь Ваш дневник. Вы очень пессимистичный человек, видимо это идет у вас с детства, от родителей, не мне в этом разбираться, но вы сами это пишите.
Вам всего 36 лет! Но вы так и не выработали в себе характер и силу воли. У меня подруги в этом возрасте думают о замужестве, беременности, детях, новых квартирах, карьерах, НО не о еде и сопутствующих проблемах...в виде лишнего веса.
Надеюсь, что Вы все таки собере всю силу воли в кулак, посмотри на вашу ситуаццию "нашими глазами" и жизнь ваша поменяется в лучшую сторону!
Сообщение отредактировано Анфиса - 31 марта 2012 09:24



cicily ж 31 марта 2012 10:45   #118
Анфиса, мне вот интересно, а вы всегда такая умная были?



Kitsune ж 31 марта 2012 10:51   #119
Цитата: Tartilla
В дневниках многие жалуются на обидные прозвища, которые им дают на работе, просто знакомые и даже в семье. Как Вы думаете, почему?

Завидно) потому что я могу, а они - нет. И потому что я добьюсь цели, а они будут как вы "ну от одной то ничего не будет". Лучше свое питание выставить как фетиш, чем пузо и страх невлится в "это общество"... будет другое общество.

Цитата: Tartilla
Но, во-первых, это всего лишь эпизод!

во-во... и я про это. Вам про молоток хорошо рассказали, а Вы опять о своем!



Анфиса ж 31 марта 2012 10:53   #120
Цитата: cicily
Анфиса, мне вот интересно, а вы всегда такая умная были?

да wink
А я Вас чем-то обидела? belay Не пойму суть вопроса?
По ходу чтения дневника - комментировала)
Если кого обидела - извиняюсь!

Сообщение отредактировано Анфиса - 31 марта 2012 10:55






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()