Kitsune ж 28 марта 2012 21:07   #21
Цитата: Cashmere_Ree
Я раз в месяц

Я очень усредненно... у нас на работе в столовой запекают волшебные стейки...прям грамм на 170 на глаз. Но редко. И недешево.

А с шоколадом вообще история. Я его не люблю, но иногда прям хочется. Купила себе без сахара на изомальте (отличный кстати, всем рекомендую РотФронт) и все посчитала - с моими масштабами потребления мне бы его на пару месяцев хватило. И что? Пришел муж, который не знает что такое изомальт и схомячил всю. Сразу. С чаем.



Tartilla ж 30 марта 2012 04:04   #22
Говорят надежда умирает последней. Я бы убил её первой. Убита надежда - и исчез страх, убита надежда - и человек стал деятельным, убита надежда - появилась самостоятельность. И первое, что я стараюсь сделать для своих клиентов и пациентов, - это убить в них надежду, что всё как-то перемелется, утрясётся, стерпится, слюбится. Нет, не перемелется, не утрясётся, не обойдётся, не стерпится, не слюбится.
М. Литвак



Совершенно верно, надежда на халяву срывает нас с режима..

Трудно представить себе сейчас, как это - не позволить себе ни одной конфетки...
Существуют на земле люди, которые годами не едят печенья !!!
ОПА!
КАК ЭТО? А позы? А шашлычки, вымаринованные в гранатовом соке?
А ТИРАМИСУ??? Как можно жить, ни разу не попробуя тирамису?

А я готовлю такое мясо под сыром... Франция отдыхает! А как я готовлю рыбу, БОЖЕ-БОЖЕ!! Чудо тает стыдливо в тумане...
Мне не составляет никакого труда подсчитать тыквенный супчик. Тыквенный супчик - воздушное чудо кулинАрии, диетическое блюдо!
Не забывайте, я живу в Сибири - считай прованс. "Молоко вчера из-под коровы, яйцо сегодня с утра в курятнике нашла..." Свининка... М-м-м! МЕД! Вода Байкала - любой напиток, любой суп имеет совершенно особенный вкус...

Цитата: Baloo
А чем плох суп по сравнению с едой из дома, которая уже не свежеприготовленная, к тому же всухомятку?

Дорогой БАЛУ, супы кушать надо!
Суп, продукт диетический, чрезвычайно полезный для пищеварения... Другое дело, что готовить надо правильно, из натуральных ингредиентов. Соблюдать сбалансированность, так сказать... Суп дает длительное чувство насыщения.
Суп, как и каша (если их правильно приготовить конечно... fellow ), самые полезные продукты...

Мне искренне жаль Сашу Браун - курагрудь, рыба, фасоль, овсянка... Стакан кефира - уже праздник!!!
И я не говорю, что овсянка это плохо, я сама очень люблю овсянку...
А Динамит ведь помер, бедолага, на таком питании... Читала я его книгу...

Посмотрим на Сашу Браун лет этак через 20. Что будет с её суставами, с её печенью...
Но это её дело, если доживет... (За её карьерой слежу больше года, и мне, как психиатру, особенности её личности весьма интересны...)
Питаться необходимо разнообразно, получая все необходимые витамины и микроэлементы.
Кроме того питаться надо так, что бы это доставляло тебе радость! Пища это не только набор белков-жиров-углеводов - заправка топливом. Пища, это наслаждение! :)

НО! Совсем другое дело - когда пища становится ЕДИНСТВЕННЫМ !!! am наслаждением в жизни!

Сообщение отредактировано Tartilla - 30 марта 2012 04:15



Cashmere_Ree ж 30 марта 2012 06:22   #23
Мда..
*махнула рукой*.....



Электродрель ж 30 марта 2012 07:49   #24
Цитата: Tartilla
Кроме того питаться надо так, что бы это доставляло тебе радость! Пища это не только набор белков-жиров-углеводов - заправка топливом. Пища, это наслаждение! :)

Мм, а вы гурман. smile Видно по стилю, у меня супруг такой smile Поверьте, еда, даже самая простая (курагрудь, рыба, фасоль, овсянка... ) тоже может приносить удовольствие и наслаждение. Многие люди категорически не любят супы (супы актуальны в холодном климате) и прекрасно без них живут. Я испытываю настоящее наслаждение от фруктов, орехов, сухофруктов, творога, каши, от запеченной рыбы и куриного филе. smile Печенья и конфеты мне кажутся чересчур сладкими и приторными, торты и пирожные - чересчур жирными. Сыр тоже люблю - но мне достаточно небольшого кусочка чтобы просмаковать его вкус. Это приходит не сразу - изменение пищевых вкусов. После конфет такая еда покажется пресной и безвкусной. Но это дело времени, тут надо все таки расставлять приоритеты - если для вас сиюминутный вкус на языке важнее вашего отражения в зеркале и балахонистой одежды, важнее подтянутого упругого тела и в конце концов здоровья в целом - ну чтож, кушайте дальше. winked

Цитата: Tartilla
А Динамит ведь помер, бедолага, на таком питании... Читала я его книгу...

У Турчинского были другие причины смерти, вовсе не от питания, тут уж вы хватили....

Цитата: Tartilla
НО! Совсем другое дело - когда пища становится ЕДИНСТВЕННЫМ !!! am наслаждением в жизни!

А вот это уже другой вопрос. smile Кто откуда черпает наслаждение. smile

Сообщение отредактировано Электродрель - 30 марта 2012 07:52



Гейл ж 30 марта 2012 10:03   #25
Цитата: Tartilla
Питаться необходимо разнообразно, получая все необходимые витамины и микроэлементы.

И она их получает. В отличие от всех тех, кто конфеты тоннами пожирает.
Расскажите мне, чего такого есть в тирамису, чего Саша Браун недополучает, поедая курогрудки?
Цитата: Tartilla
Пища, это наслаждение! :)

грустно =(
Надо есть, чтобы жить, а не ЖИТЬ, ЧТОБЫ ЕСТЬ!
Тот, кто это сказал - был мудрейший человек... Еда - лишь топливо для организма...
Цитата: Электродрель
Я испытываю настоящее наслаждение от фруктов, орехов, сухофруктов, творога, каши, от запеченной рыбы и куриного филе

Да. Я пришла на работу, налила себе свежесваренного, свежесмолотого кофе, достала 35 гр кураги и смакуя, насладилась ароматом и вкусом... Я - получила свое наслаждение, а моё тело - не получила ненужных жиров. Вы просто не можете поверить, что какая-то курага может доставить столько же кайф сколько тирамису? ;) Я тоже когда-то не верила...
Цитата: Электродрель
Печенья и конфеты мне кажутся чересчур сладкими и приторными, торты и пирожные - чересчур жирными.

+100500

Я давно не худею. В моей жизни был даже мясонаборный период. Тогда я много лишнего себе позволяла... Но так и не стала жрать бутерброды с колбасой и свинину запеченную под сыром (хотя я её запекаю (ещё и с ананасами) так, что все в восторге). Потому что мне это больше не вкусно. И не нужно.
"Самая вкусная конфета - это тонкая талия". НИЧТО. Ничто для меня не сравнится с кайфом - нравиться себе в отражении. Не от еды надо получать наслаждение. А от становой в 110 кг (привет, Минарчик! ;)). Ну или от 120 км на велике за день ;) Или от ночи танцев до упаду... Борд, лыжи, проуглки с друзьями, энивей... Вот это - кайф. А еда - просто чтобы на это были силы. И сам не замечаешь, как она вдруг тоже становится вкусной

Цитата: Tartilla
А ТИРАМИСУ??? Как можно жить, ни разу не попробуя тирамису?

попробовать Вам ЗОЖ не мешает совершенно. Если у Вас нет лишних 30 кг за спиной ;)
Цитата: Tartilla
А шашлычки, вымаринованные в гранатовом соке?

стейки из форели с прованскими травами, маринованные в лимонном соке и имбире, приготовленные на гриле... Да нафиг Ваш гранатовый сок wink

Сообщение отредактировано Гейл - 30 марта 2012 10:04



Cashmere_Ree ж 30 марта 2012 10:16   #26
Девочки, вы напрасно тратите своё время на убеждение/переубеждение smile Пусть Tartilla на меня не обижается, но на наш сайт она пришла не за помощью и с желанием сбросить с себя мешок сахара в виде жира, а за подпиткой в демагогии. Почитав её сегодняшние "вдохновенные" сообщения, я констатировала, что в чем-чем, а в демагогии и риторике Tartilla явно преуспела больше, чем в ЗОЖ.

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 30 марта 2012 10:16



Электродрель ж 30 марта 2012 10:59   #27
Цитата: Tartilla
Совершенно здоровое отношение к себе и собственному телу, а то создается впечатление, что это сайт дизморфофобиков.

Цитата: Tartilla
Совсем другое дело - когда пища становится ЕДИНСТВЕННЫМ !!! am наслаждением в жизни!

Это тоже имеет наверно какое то название в психиатрии - зависимость от еды? smile
Наряду с наркозависимостью, очередной проблемой общества, становится зависимость от потребления пищи, с высоким содержанием калорий. В ходе исследований проблемы переедания, ученые обнаружили изменения мозга, которые характерны для людей, зависимых от наркотиков.

Исследования по изучению зависимости от высококалорийной пищи, проводились с помощью подопытных крыс и длились в течение 3-х лет. В ходе эксперимента крысам была предоставлена пища с высоким содержанием калорий, в неограниченном количестве. Предложенная пища состояла из продуктов, которыми не прочь полакомится как крысы, так и люди: копчености, колбасы, изделия из теста и тому подобное. Крысы с удовольствием поедали предложенные продукты и стремительно набирали вес, в отличие от крыс из контрольной группы, которые питались типичным крысиным кормом.

Исследователи заметили привыкание крыс к высококалорийной пище, которое граничило с наркотической зависимостью. Если крысам предлагалась обычная еда, они от нее отказывались, причем даже на длительное время (несколько недель), с угрозой умереть от голода. Ученые провели еще один эксперимент, в ходе которого подопытным животным предлагалась высококалорийная пища, под угрозой получения электрического разряда. И даже в этом случае животные не могли отказаться от вкусной и калорийной еды.

Ученые тщательно исследовали мозг животных и обнаружили сокращение количества рецепторов D2 в системе награды мозга. Такая тенденция характерна длительной наркотической зависимости, в том числе от кокаина. Выводы исследований ошеломляют – избыток калорийной пищи и не контролируемая тяга к постоянному перенасыщению, имеют одинаковую подоплеку с зависимостью от наркотиков.

http://www.stressy.net/2010/05/27/zavisimost-ot-edy/



Гейл ж 30 марта 2012 11:00   #28
Цитата: Cashmere_Ree
я констатировала, что в чем-чем, а в демагогии и риторике Tartilla явно преуспела больше, чем в ЗОЖ.

ага. Я тоже уже нашла про "комплекс неудовлетворенности внешним видом". А я всегда это самосовершенствованием и перфекционизмом в себе считала.
Нет, всё хорошо в меру, но носить свои 90 кг (и явно быть ими недовольными) и уверять, что жизнь без конфет - не жизнь - вот это ненормально.
Потому что или или. Или ты живешь, лопаешь конфеты и доволен всем (таких людей полно и я им даже в чём-то завидую! Они не страдают от своих кг), или бросаешь конфеты и лепишь конфетку из себя. А есть конфеты и ненавидеть себя за жир - это ужасно ((



LegallyBlonde ж 30 марта 2012 11:09   #29
Цитата: Tartilla
А ТИРАМИСУ??? Как можно жить, ни разу не попробуя тирамису?

Ну я живу среди тирамису. И среди других деликатесов. Последний раз это самое пресловутое тирамису ела года назад - на Пасху. Нет.. То была лазанья превосходная, а тирамису - позапрошлое Рождество. И то только потому, что та женщина, которая готовила, делает это мастерски.
И не самый это кайф - тирамису, есть вещи повкуснее, если честно.
Шашлыки - года два -три не прикасалась. Только гриль случался..
И без печенья, в общем, не страдаю. При том, что я поесть (и поесть вкусно!) очень люблю. И, бывает, ем. Но мне достаточно 1-2 кг и 1-2 см в плюсе, чтобы тут же все гурманства прекратить.
Мне через месяц 35, у нас с Вами всего год разницы. Только со всеми Вашими "едами" у Вас куча лишнего веса и пробелм со здоровьем, а меня можно в космонавты без очереди записывать. Вот и сравните, и подумайте.

Сообщение отредактировано LegallyBlonde - 30 марта 2012 11:11



sergayme м 30 марта 2012 11:12   #30
Цитата: Tartilla
Мне искренне жаль Сашу Браун

Зачем её жалеть , она добилась того чего хотела, а тут абсолютное большинство зарабатывает не тем делом, каким хотели бы заниматься.



Cashmere_Ree ж 30 марта 2012 11:14   #31
Галь, я лет 5 назад (когда смирилась со своими прилипшими лишними кг) попала на сайт "Красоты много не бывает" и возрадовалась! О Боже, я наконец-то нашла свой остров рыжих! (как в афоризме говорится "На острове рыжих - нет рыжих"). Кругом одни толстухи и кучка неуверенных в себе, непривлекательных внешне и по содержанию "поклонникофф полных женщин", которые полных любят не потому что _любят_, а потому что реально оценивают свои шансы и понимают, что красивая стройная тетка такому вот "непоймичто" в жизни не даст, а пышка - даст конечно! Она ж годами нормального мужика и секса не видит (кстати, это не стереотип, это реальность полных женщин).. и вот сидят там толстухи, годами без мужчины, без секса, на работу многие устроиться не могут (а кому нужен такой работник?), многие без семьи, без детей, ожеду купить - проблема, сапоги - даже не мечтать!.. болячки, отдышка каждые 50 метров медленного шага, потливость и прочие "прелести", НО - любят себя только в путь! Ну а как же, коллективно ж себя любить проще, чем реально и критично себя оценить, лучше глядя на себя обнаженную в зеркало..
Мантры читают о том, что 90% мужчин любят полных женщин, а остальные 10% - очень полных.. рассуждают о том, что в женщине главное не внешность, а богатый внутренний мир, йопть.. и мало кто задумывается, что нереально влюбиться сразу во внутренний мир, когда видишь перед собой толстую, потную бабищу в бесформенном балахоне..
Ну вот как-то так..
И самое смешное, что я почти два года была одной из них.. как вспомню - так вздрогну crying



LegallyBlonde ж 30 марта 2012 11:17   #32
Цитата: Cashmere_Ree
болячки, отдышка каждые 50 метров медленного шага, потливость и прочие "прелести", НО - любят себя только в путь!

Еще б. Гораздо легче заниматься самовнушением, треская конфеты, чем в спортзале пахать. Боже, как же ленивы и слабовольны люди! ((((



Tartilla ж 30 марта 2012 11:36   #33
Спасибо, дорогие мои, я очень рада, что вы так живо откликаетесь на мою "демагогию" laughing
Частично для того, чтобы победить её я сюда и пришла. Слишком часто я оправдываю себя... Ишу возможность дать себе послабку и опять... - свалиться в ту же собственную яму из которой и видно-то только неба кусок. Ты знаешь, что где-то в мире существуют (и прекрасно существуют) люди, которые не пробуют тирамису годами... ("Тирамису" - это собирательный образ вредной еды..) Мало того, бывали и в моей жизни периоды, когда я ела правильно действительно годами и ничуть не чувствовала себя обделённой радостями жизни... Я ведь не родилась толстой... 30 кг лишнего веса - это подарок моей новой работы за последние 5 лет... Что случилось со мной за это время, почему мне понадобились эти килограммы... Как я изменила свой образ жизни постепенно и незаметно.. И вот я уже здесь... Прошу совета и оценки feel
Хи-хи.. Эх-хо-хо! recourse


Цитата: Гейл
А есть конфеты и ненавидеть себя за жир - это ужасно ((

Вот поэтому я здесь. Зависимость от пищи - чрезвычайная мука.

Цитата: Cashmere_Ree
мало кто задумывается, что нереально влюбиться сразу во внутренний мир, когда видишь перед собой толстую, потную бабищу в бесформенном балахоне..




Safita ж 30 марта 2012 11:38   #34
Tartilla,
Цитата: Tartilla
"Тирамису" - это собирательный образ вредной еды.

У меня творожное тирамису, с овсянобелковыми бисквитиками в кофе с сахзамом wink



LegallyBlonde ж 30 марта 2012 11:41   #35
Цитата: Tartilla
("Тирамису" - это собирательный образ вредной еды..)

Кстати, его можно вполне сделать более здоровым. Если саворди проетиновые испечь, макарпоне на рикотту заменить, сахар - на стевию, какао - на шоколадный изолят, а ликер - на кофе натуральный. И усе..
А еще вкуснее мусс из рикотты с грушами или инжиром. Или ягодами. В общем, все можно сделать, но сначала -сбросить лишнее. И не надо демагогии - взяла себя в руки, и все. Силой воли.



Гейл ж 30 марта 2012 11:44   #36
Цитата: Tartilla
Вот поэтому я здесь. Зависимость от пищи - чрезвычайная мука.

А знаете, как тяжело, годами поедая пиццы/чипсы/пирожные/торты/конфеты/шоколад тоннами и не поправляться - потом вдруг глядеть в зеркало и понимать, что всё, халява кончилась... я никогда не знала, что такое - следить за питанием... А потом вдруг поняла, что перестаю себя любить ТАКОЙ. А значит пора что-то менять.
Год прошёл =) И как то без "тирамису" не страдается. Просто Вам нужно поверить, что мы не какие-то особенные, сильновольные или что-то там. Так будет у ВСЕХ. Просто нужно отучить свой оргнизм от шлака и мусора - он не помойка. И он ответит взаимностью. И брокколи будет вкуснее тирамису (брокколи - тоже собирательно).



Safita ж 30 марта 2012 11:44   #37
Да-да-да! Даже если половины продуктов с итальянскими именами в ваших магазинах не водится - не беда! wink Вкусно пожрать всегда можно!



Наташка ж 30 марта 2012 11:45   #38
Cashmere_Ree,
Жесть конечно, проще похудеть и повысить свою самооценку! ИМХО ;)



LegallyBlonde ж 30 марта 2012 11:46   #39
Цитата: Safita
Вкусно пожрать всегда можно!

Тем более, раз автор дневника ТАК готовит))))) Я ток на салаты подоблюсь, изыски уже лениво. А ей - да только в путь!



Cashmere_Ree ж 30 марта 2012 11:50   #40
Цитата: Наташка
проще похудеть и повысить свою самооценку!

Увы, Наташка, далеко не всем - проще smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()