Tartilla ж 30 марта 2012 15:15   #81
recourse Я обиделась.


Цитата: Cashmere_Ree
Tartilla, Вы тролль smile

recourse Я обиделась.
Может меня волнуют несколько иные моменты...



Гейл ж 30 марта 2012 15:16   #82
Цитата: Tartilla
Есть еще маленькая фишка - Вы не знаете качественного состава тела соперника, только количественный... 90 килограмм 90 килограммам рознь, как Вы несомненно понимаете... не слабо?

а есть волшебная вещь - сантиметровая лента!

Цитата: Tartilla
Может меня волнуют несколько иные моменты...

wink
душевная красота?



Cashmere_Ree ж 30 марта 2012 15:28   #83
Цитата: Tartilla
Я обиделась.

sad ну не расстраивайтесь, ейбогу.. съешьте конфетку или плиточку шоколада чтоль fellow



Tartilla ж 30 марта 2012 15:36   #84
Цитата: Cashmere_Ree
Оставляйте своих таракашек за пределами форума, научитесь слушать, а не оспаривать.. читайте, впитывайте, меняйте меню, выкладывайте, сново читайте, корректируйте и так до скончания века, АМИНЬ!)))

Согласна полностью!
Но Вы не задумывались ли никогда над тем, что люди прекрасно знают как НАДО питаться, (благо все знания о мире в мире! Доступны и бесплатны. Мир в этом смысле изобилен!) но почему-то не питаются…
Знают, но не делают. Или делают, но частично, или делают, но до поры, а потом срываются…
Мотивация должна быть железобетонная для строгого и постоянного соблюдения умеренности. А такая мотивация может быть сформирована только одним – страхом смерти! Те, кто дошёл до порога, те никогда не сойдут с выбранного пути, посмотрите на инсулиновых диабетиков, например. Вопрос соблюдения диеты является вопросом жизни и смерти…
Для нас так же: это не вопрос эстетики или секса, это вопрос выживания. Саша Браун кстати, вчитайтесь в её историю, так же испытала нечто подобное перед тем как сделать первый шаг… И не сходить с дистанции её заставляет всё тот же страх… Представьте себе – если бы она не смогла адаптироваться в новой среде, не нашла новый круг общения, не нашла работу? Она и сейчас страшно боится это потерять… Да, она всегда была спортивной девушкой, её туда тянуло. Да, человек ищет наиболее комфортную среду, а спорт это был тот единственный мир, где хоть и говорили на другом языке, но законы все те же. Чем тело среднестатистического американца, отличается от тела россиянина? Оно живёт по тем же законам. Это была единственная твёрдая почва на которую она могла опереться, так что неудивительно, что она пошла именно на тот тренинг, а не на тренинг по вышивке например.


Так почему люди не делают того, что казалось бы умеют делать, знают как и могут легко?
Ведь правила питания просты и всем известны.
Как-то же и Вы набрали свой привесок (и я то же). И не говорите мне сейчас о гормональном дисбалансе ! Все знают, что любой дисбаланс можно сдержать разумной диетой! "Жрать надо так, как надо!" - перефразируем слова одной великой балерины... wink
Но мы же были с Вами и остаёмся умными людьми и всегда знали КАК надо питаться, но почему-то не делали этого, или делали не полностью, или делали время от времени. Почему? Смешно было бы с моей стороны предполагать, что Вы поумнели только как пришли на этот форум!
Мне необходимо понять почему я ошибаюсь, почему иногда ... И КАК самое главное КАК мне это предотвратить в дальнейшем!
Поэтому мне интересно кто и каким способом себя мотивирует. Если так, то да, это соцопрос! Для меня!



Cashmere_Ree ж 30 марта 2012 15:54   #85
Цитата: Tartilla
Как-то же и Вы набрали свой привесок

Цитата: Tartilla
И не говорите мне сейчас о гормональном дисбалансе !

Ну если Вам действительно интересно, то поищите информацию о том, какие могут быть последствия после года приёма норколута и микрофоллина, в совокупности с наследственностью (у меня все в роду имели и имеют приличный излишний вес).

Цитата: Tartilla
Смешно было бы с моей стороны предполагать, что Вы поумнели только как пришли на этот форум!

И тем неменее. Именно тут я узнала как надо питаться, благодаря советам и разжевыванию девочек.

Tartilla, мне очень хорошо знаком такой тип женщин, как Вы (простите меня за очередной переход на личности) - Вы дальше разговоров не продвинитесь. Даже если мы всем форумом в поте лица будем талдычить Вам как мы бетонировали свои мотивации.

А знаете почему?
Потому что
Цитата: Tartilla
Ведь правила питания просты и всем известны.

но всё ещё
Tartilla, 36 лет, 175 рост, начало - 97 кг


В отличаи от Вас, как только я узнала основы правильного питания и хотя бы на шапочном уровне стала разбираться в обменных процессах организма - мой вес пополз вниз.
А Вам мне хочется задать прямой и неприятный вопрос - если Вы такая умная, то почему до сих пор такая толстая?

Цитата: Tartilla
Но мы же были с Вами и остаёмся умными людьми и всегда знали КАК надо питаться

Вот я бы не обобщала. Может Вы и были умной всегда и всегда знали как надо питаться (одно непонятно, откуда тогда лишний вес), а я была невеждой аля "Жрать надо меньше!" или "После 18ти не есть" и тому подобное. Но мне не стыдно это признать, как не стыдно хотя бы самому себе признаваться в этом каждому (ну или почти каждому), кто попал в этот раздел сайта с такими же убеждениями в стереотипах относительно "правильного питания" (в кавычках сознательно)...

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 30 марта 2012 16:48



Гейл ж 30 марта 2012 16:05   #86
Цитата: Tartilla
Ведь правила питания просты и всем известны

Ой ли?
Цитата: Tartilla
Мне необходимо понять почему я ошибаюсь, почему иногда ...

вот и я думаю, почему? если всё так просто, понятно и общеизвестно!
Поэтому мне интересно кто и каким способом себя мотивирует

в зеркало смотрю.
Никакого страха смерти. С генетикой подфартило - толстой никогда не была. Но смотрела в зеркало и поняла, что НЕ НРА ВИТ СЯ,
А жить, не любя себя - страшно. Никто тебя не любит тогда.
Вот я и выбрала. Себя, а не конфетки.

По-моему, железобетонней некуда. Не пойму, чего Вам ещё надо. Я кайф - настоящий, с эйфорией - ловлю когда вижу в зеркало тонкую талию, а не колышащиеся бочка. А не когда "тирамису" лопаю. Тирамису - это 5 минут на языке и всю жизнь в пузе. А тонкая талия - если пахать над собой постоянно - это навсегда.

Сообщение отредактировано Гейл - 30 марта 2012 16:06



sergayme м 30 марта 2012 16:08   #87
Tartilla,
Вам просто должно это нравиться, то есть кушать так и тренироваться так, чтобы испытывать от этого удовольствие.
Нужно делая что то испытывать удовольствие, вспоминать что то хорошее, тогда вы получите привитый интерес, то есть в течении долгого времени работая или делая что то, вы держите в голове что то вам приятное (к примеру что вы где то на пляже или влезли в какую то вещь или просто приятные воспоминания), тогда со временем это действие уже автоматом будет вызывать у вас приятные ощущения, это называется копинг ( описано у С. Ковалёва и др книгах об НЛП).



Гейл ж 30 марта 2012 16:10   #88
Прочитала слова Сергея. Всё верно.
Моё кардио - мне в каааайф winked От силовых в зале - эндорфины зашкаливают.
Съедаемые продукты - правда вкусные, я не люблю есть невкусно.



Cashmere_Ree ж 30 марта 2012 16:14   #89
Цитата: Гейл
От силовых в зале - эндорфины зашкаливают.

Аналогично! winked я обожаю эндорфины! И кайф от тренек такой, как от хорошего страстного секса)))
И готовить себе _правильную_ еду - кайф офигенный! И в магазине часами перечитывать этикетки, а потом идти и покупать стандартный набор полезностей - кайф и гордость собой любимой!.. и восхищение или зависть коллег по работе.. и уверенный шаг и красивая походка на высоком каблуке.. и взгляды мужчин!.. Господи, как можно париться с мотивациями, когда они КРУГОМ рядом с нами?! О_о



noissap ж 30 марта 2012 16:21   #90
Со всем согласна, практически. Вопрос: как можно кайфовать от пустой овсянки??? /плачу/ а ее, родимую, утром до конца жизни есть придется /рыдаю навзрыд/



Электродрель ж 30 марта 2012 16:31   #91
Цитата: noissap
как можно кайфовать от пустой овсянки??? /плачу/ а ее, родимую, утром до конца жизни есть придется /рыдаю навзрыд/

Да ну, а гречка же еще есть. smile Ну покрошите туда курагу или чернослив если совсем не лезет. Запечь с белками в виде запеканки.
Я иногда заливаю полпорцией шоколадного протеина - вообще десерт получается. smile
Овсяный блин от Сафиты, наконец smile -
4 ст.л. геркулеса перемолола, добавила белок, 2 ложки кефира, корицы, соль, капельку гашеной соды и на сковородку без масла.

или так
40 г овсянки смолотой, 1 ложка отрубей трехзлаковых, 1 ложка льняной муки, полстакана кефира, белок, ванилин, в основном с корицей, но бывает и с маком, кунжутом, ревнем, яблоком, даже стружкой кокосовой грешу и содой гашенной лимоном. Все это на разогретую сковородку без масла под крышку.

Сообщение отредактировано Электродрель - 30 марта 2012 16:33



Cashmere_Ree ж 30 марта 2012 16:42   #92
Цитата: noissap
Вопрос: как можно кайфовать от пустой овсянки???

Я совсем недавно у себя в дневе писала, что ненавижу овсянку smile
А теперь, когда только она помогла мне решить вопросы с ЖКТ - она моё любимое блюдо lol
А вообще всё гараздо проще, если появится самый главный кайф, что то, что ты делаешь или ешь - это полезно и правильно - тогда всё в кайф fellow даже пустая овсянка..
Мотивации и перфекционизм, йомайо!



Tartilla ж 30 марта 2012 16:46   #93
Цитата: sergayme
Tartilla,
Вам просто должно это нравиться, то есть кушать так и тренироваться так, чтобы испытывать от этого удовольствие.
Нужно делая что то испытывать удовольствие, вспоминать что то хорошее, тогда вы получите привитый интерес, то есть в течении долгого времени работая или делая что то, вы держите в голове что то вам приятное (к примеру что вы где то на пляже или влезли в какую то вещь или просто приятные воспоминания), тогда со временем это действие уже автоматом будет вызывать у вас приятные ощущения, это называется копинг ( описано у С. Ковалёва и др книгах об НЛП).

Спасибо.



Kitsune ж 30 марта 2012 16:48   #94
Цитата: noissap
а ее, родимую, утром до конца жизни есть придется

Ну что ж так убиваться) Во-первых, привыкнешь. Во-вторых каша гречневая с овощами, бурый рис с ними же, еще я планировала опробовать "ризотто" из перловки...вариантов масса!



Гейл ж 30 марта 2012 17:09   #95
30 гр вишни в эту овсянку - и реально десерт winked



Tartilla ж 30 марта 2012 17:41   #96
Цитата: Cashmere_Ree
Ну если Вам действительно интересно, то поищите информацию о том, какие могут быть последствия после года приёма норколута и микрофоллина, в совокупности с наследственностью (у меня все в роду имели и имеют приличный излишний вес).

Оставим тему былого героизма. В сухом остатке только одно - Вы набрали свой вес, и я набрала. И у нас обеих были ОБЪЕКТИВНЫЕ причины его набрать. Нам были нужны эти килограммы для чего-то, чего-то, оставшегося за кадром... Может быть тогда этот лишний вес спасал жизнь.
И может быть лишний вес - это меньшее из зол.

Главное, что сейчас он нам не нужен. Мы умеем (как Вы), или учимся (как я) жить без его защиты.

Огорчает только одно - насмехаться над людьми, ищущими ответы, пытающихся изменить свою жизнь к лучшему - таких везде предостаточно. Остаётся призадуматься, зачем тебе-то это надо?

Сообщение отредактировано Tartilla - 30 марта 2012 17:50



Cashmere_Ree ж 30 марта 2012 17:53   #97
Цитата: Tartilla
Огорчает только одно - насмехаться над людьми, ищущими ответы, таких везде предостаточно.

Я над Вами не насмехаюсь. Мне просто Вас не жалко smile
Хотите мотиваций? Я вам их подкину. Наберите на ютюбе в поиск фразу "зал плакал" (или "зал рыдал", сейчас точно не вспомню), там должен появиться ролик какого-то японского конкурса талантов, будут танцевать танец парень и девушка... посмотрите его до конца, а потом подумайте и ответьте на вопрос, не мне или нам всем, себе хотя бы - почему ОНИ могут, а Вы имея практически неограниченные возможности - нет?
Или посмотрите украинский проект "Взвешенные и счастливые" и тоже ответьте себе на всё тот же вопрос..

Ну и простите, если я сильно ранила Вашу тоооонкую душевную организацию.. видимо кач сказывается и на характере wink



noissap ж 30 марта 2012 17:59   #98
Tartilla,
Вы троль или вам крайне хочется попрактиковаться в эпистолярном жанре с применение высокопарных фраз? В первом случае вам будет параллелен мой офф-топ, во втором мне интересно ваше мнение по предмету

Электродрель, Cashmere_Ree, Kitsune, Гейл, я думала, кашу нужно именно жидкую есть, а не в "корже" (печеньке,блине).
Реально надеюсь достичь когда-то той степени самосознания, когда овсянка "попрет", но для меня это, условно, как туфли на каблуках. Они великолепны, я в них сногсшибательна, но ноги к вечеру все равно болят, и было бы кайфово выглядеть так же в кросах или тапочках домашних wink
Как пойдет вишня, попробую ее добавлять, может кислинка перебьет вкус... Пока поняла, что соленая и перченая овсянка для меня боль-мень. Но почему-то думала, что вот именно утром овсянку эту надо есть пустую, безничего.
Пустая гречка мне также неприятна, как и овсянка. А перловку и в рот не возьму, а бурый рис стоит, как крыло от самолета smile Я вообще каши не люблю (раньше то с подливкой, кусищей мяса, майонезом или шкварками как-то еще ела). В связи с этим еще вопрос: можно ли утреннюю кашу заменить овощами, например?



natusya ж 30 марта 2012 19:01   #99
noissap, хоть вы и не ко мне, вставлю 5 копеек. Я тоже овсянку предпочитаю соленую, ем утреннюю кашу с тушенными овощами (это вместо подливок). Вполне нормально по вкусу получается и по-моему не противоречит нашим основам питания.

Сообщение отредактировано natusya - 30 марта 2012 19:03



Tekerlek м 30 марта 2012 19:15   #100
Цитата: Гейл
прости, друг feel на меня редко, но нападает вдохновение...
Самое обидное, что обычно - зря.

Ничто не берется ниоткуда и не девается в никуда(закон сохранения энергии)

Цитата: Baloo
но вообще по чесноку если, то да... супы перестал есть...

И я почему то супы не желаю третий месяц...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()