Tartilla ж 2 апреля 2012 12:33   #161
Цитата: natusya
игнорирует советы тех, кто уже достиг оптимального веса! wink

Простите, но я вовсе не игнорирую.... Трудно так просто за неделю взять и перестроить в корне ВСЁ свое питание! Я стремлюсь к Вашему идеалу. Я очень признательна и за оценку и за советы. Спасибо. wink

Цитата: Cashmere_Ree
то-то он офигеет

Пусть парень будет в тонусе ! fellow



REDIKA ж 2 апреля 2012 13:03   #162
Tartilla,
А вы меню пишете на день?

Цитата: Tartilla
Цитата: Анфиса
Ну возьмите маленький кусочек сыра, как с мышеловки, и посыпьте мясо им, ощущения будут не хуже. Так как сама люблю блюда с сырной корочной, но оказалось, что важно не кол-во сыра в блюде, а сам факт его присутствия, вкус и запах.


Да, это хорошие приёмы... Есть ещё несколько как отказаться от вредной еды, у меня есть приёмы, я тоже могу поделиться, если хотите

Какие приёмы?



Гейл ж 2 апреля 2012 13:11   #163
Цитата: Cashmere_Ree
а я ему в ответ "Илюша, сегодня давай сделаем тренировку для поддержания своего настроения!" то-то он офигеет

ага, а потом с чистой душой наверни кураги, для закрытия углеводного окна, которое в общем-то никто не открывал wink
Цитата: Tartilla
Хорошо, а то это меня СИЛЬНО!!! удивляло! Вопросы про НУЛЕВОЙ!!! творог на ночь...

выше мы это прекрасно обсудили, жаль, что Вы отходили.
Цитата: Tartilla
Я очень рада за Вас и за то, что Вам не знакомы эти трудности

спасибо!
Я, правда, продолжаю быть уверена в том, что "если есть желание - есть тысяча возможностей, а если нет - тысяча причин" и если муж позволяет себе обижаться на то, что Вы что-то там не едите, вполне можно себе позволить обидеться на то, что он заставляет что-то скушать. Я ещё понимаю, мой меня накормить изредка пытается - ну так во мне и на 40 кг меньше
Но это дело Ваше =) Иногда проще искать для себя отговорки (иначе муж обидится!)

Сообщение отредактировано Гейл - 2 апреля 2012 13:12



Cashmere_Ree ж 2 апреля 2012 13:15   #164
Цитата: REDIKA
Какие приёмы?

Вы действительно считаете, что есть смысл спрашивать о приёмах "как отказаться от вредной еды" у человека, который сам не в состоянии от неё отказаться? smile



Электродрель ж 2 апреля 2012 13:18   #165
Цитата: Гейл
Иногда проще искать для себя отговорки (иначе муж обидится!)

Вспомнила, может не совсем по теме, но про мужей... У нас одна женщина на работе постоянно ужасно пахла пОтом... На все вопросы про дезодоранты говорила - а мне муж запрещает пользоваться пахнущей косметикой, типа ему нравится как я пахну естественно lol Мы мучались до тех пор, пока не нашли ей дезодорант без запаха... feel

Сообщение отредактировано Электродрель - 2 апреля 2012 13:18



Cashmere_Ree ж 2 апреля 2012 13:20   #166
Цитата: Гейл
ага, а потом с чистой душой наверни кураги, для закрытия углеводного окна, которое в общем-то никто не открывал wink

Неее.. на этом я не должна останавливаться! Следующим шагом моим должно быть - прийти на СПОРТИВНЫЙ форум, и изобразить из себя засекреченного доктора нутрициолога! fellow



REDIKA ж 2 апреля 2012 13:33   #167
Цитата: Cashmere_Ree
Цитата: REDIKA
Какие приёмы?
Вы действительно считаете, что есть смысл спрашивать о приёмах "как отказаться от вредной еды" у человека, который сам не в состоянии от неё отказаться?

Да



Tartilla ж 2 апреля 2012 13:56   #168
Цитата: Cashmere_Ree
Вы действительно считаете, что есть смысл спрашивать о приёмах "как отказаться от вредной еды" у человека, который сам не в состоянии от неё отказаться? smile

Есть вот такой например приём: если тебе придётся выпивать вечером... Главное не идти туда голодной. Весь день соблюдать режим питания. Перед выходом выпить сырое яйцо. Яйцо обволакивает стенки желудка - всасывание меньше.
Вообще лучше пить красное сухое. Деться же всё-равно некуда - пить приходится no Пить вино маленькими глотками. Лизнула - и отставила обратно почти полную рюмку... Так можно развлекаться весь вечер. Но, как правило, первый бокал приходится выпивать, потому, что все следят пока друг за другом - кто сколько пьет. Ну а со со второго бокала можно хлюздить. Люди уже слегка пьяненькие и каждый занят чаще всего собой-любимым fellow Но это правило не действует для крепких напитков. Меня как-то в поезде по пути в командировку таким образом накачали 200-ми граммами коньяка lol Я так не упивалась с бутылки водки в бытность мою молодой и глупой fellow
На столе выбирать самые малокалорийные блюда, поставив их прямо перед собой, что бы легче было дотянуться. Хватаешь бывает неосознанно в пылу разговора feel Это могут быть салаты, заправленные соевым соусом или нарезное мясо, язык например, фрукты то же выручают. Далеко не всегда мы можем позволить себе диктовать окружающим людям что МЫ, королева, будем есть, а что нет. fellow Иногда приходится сидеть за столом и дипломатично пытаться НЕ обидеть хозяев feel
Ситуации в жизни бывают разные... и мы должны уметь с честью из них выходить... И главное без вреда для здоровья wink

Сообщение отредактировано Tartilla - 2 апреля 2012 14:00



Safita ж 2 апреля 2012 14:06   #169
Цитата: Tartilla
Перед выходом выпить сырое яйцо.

А можно маслица хряпнуть. Когда оболочка "защитная" растворится (а она неминуемо растворится) то кааааак накроет! так в деревне пацаны спорят "кто бутылку раньше выпьет". Победитель обычно вырубается резко и на долго. wink



Cashmere_Ree ж 2 апреля 2012 14:07   #170
А всего лишь каких-то два (!) дня назад весь форум утирал скупую фитфановскую слезу, читая о вселенской трагедии Тартиллы..

Цитата: Tartilla
Сегодня у меня страшный день. У моих мамы и папы 45-летие семейной жизни...
Мне предстоит поход в ресторан. Вместе со всеми.
Не простой ресторан, где можно бы выбрать блюда и потом хотя-бы "на глазок" подсчитать их калорийность... А в китайский. Я не знаю как там и из чего готовят и любое блюдо, которое я выберу - для меня потенциальная бомба!!
А есть всё равно придётся.
Не могу же я взять с собой свою чеплажку с собственно приготовленным дома и подсчитанным супчиком...
Самое страшное, что придётся и выпить... Думаю, что это будет именно водка, а не бокал красного вина, который в общем-то меня не пугает..
И водка будет не одна рюмка скорее всего.. Поскольку приём алкоголя ослабляет контроль..
И противно-то больше всего, что все это начнётся в пять часов вечера...
Я после таких вот вечеров очень долго в себя прихожу (см в начало дневника)
На следующий день - привес, отек, отравление...
И ещё четыре дня потом разброс в питании, так как вкусовые рецепторы все обожжены... И жалко себя, дуру, и не ходить не могла... И сидеть там "в позе лотоса" то же не могу...


То есть два дня назад - сознательно готовилась идти объедаться нездоровыми продуктами и запивая это всё изрядным количеством крепкого алкоголя, а сегодня - ценные советы аки прожженного фитфановца, достигшего ошеломляющих результатов упорным трудом над собой и своим телом, о том какие тарелочки надо поставить перед собой и как лакать бокал сухого красного вина.

Чудо расчудесное! Реинкарнация, не иначе! lol



REDIKA ж 2 апреля 2012 14:10   #171
Tartilla,
Я сейчас решила поставить девиз-Пока я дома, я могу питаться правильно, у меня на это есть время.
Посмотрела еще там у меня в дневничке видюшку-оказывается старики некоторые меня мотивируют.
Сегодня:
утром
творог с молоком
кофе с молоком+слойка feel
ланч
кофе с молоком
грейпфрукт+яблоко(по отдельности)
обед
куриная грудь и таз свежего салата-сейчас готовлю и суп для мужа(готовится параллельно)
полдник
творог с ежевикой
вечер
грудь+огурцы, с сельдереем
белок перед прогулкой с собаками возможно творог

Вообщем пока картошки не планируется wink да и суп чего-то не могу я смотреть на этот бульон, предложила своему овощной суп-говорит неее-сама ешь травку wink



Электродрель ж 2 апреля 2012 14:13   #172
Цитата: Safita
Когда оболочка "защитная" растворится (а она неминуемо растворится) то кааааак накроет! так в деревне пацаны спорят "кто бутылку раньше выпьет".

Народ, вот средство проверенное, если надо пить и не пьянеть smile
Активированный уголь- 2 таблетки за час до застолья, и далее по 1 каждый час.

Сообщение отредактировано Электродрель - 2 апреля 2012 14:13



Cashmere_Ree ж 2 апреля 2012 14:16   #173
Цитата: Электродрель
Народ, вот средство проверенное, если надо пить и не пьянеть
Активированный уголь- 2 таблетки за час до застолья, и далее по 1 каждый час.

Проверенное средство - вааще не пить fellow
А у нас, в среде медиков, пили всегда 2 таблетки фестала. Поэтому ближе к концу застолья легко можно было определить где медики, а где другие "пьяные особи" lol



LegallyBlonde ж 2 апреля 2012 14:18   #174
Цитата: Cashmere_Ree
А у нас, в среде медиков, пили всегда 2 таблетки фестала.

Помедленнее, я запссываю... ! На этих выхах блин-блинский.. пасха, пикник.. чтоб такое симулировать, чтоб не пойти? Ведь если пойду - буду пить, буду пить - буду есть - буду есть - получу свой обычный привес..



REDIKA ж 2 апреля 2012 14:26   #175
Цитата: Электродрель
Цитата: Safita
Когда оболочка "защитная" растворится (а она неминуемо растворится) то кааааак накроет! так в деревне пацаны спорят "кто бутылку раньше выпьет".
Народ, вот средство проверенное, если надо пить и не пьянеть
Активированный уголь- 2 таблетки за час до застолья, и далее по 1 каждый час.

У нас сейчас тема алкоголя, да? как упиться и не захмелеть? или как не объесться на приемах?
Я лично, если тусовка(мероприятие) и я иду туда напиться-в пределах нормального, чтобы утром не блевать и не вспоминать, где я и в чем, уже чегой-то не интересно wink мне -"Фигня вопрос"-Я своему говорю, трупик заберешь я смсну, когда буду готова к транспортировке wink
Если стоит задача поесть, то я ем и сама знаю, что мне нужно запихнуть в рот: фондю или картошку wink Тема алкоголя и объедания на приемах, мало как-то меня касается, уже не интересно. Сейчас новая тема - пить/есть не модно и провинциально wink Обычно это вызывает разную реакцию.

Сообщение отредактировано REDIKA - 2 апреля 2012 14:30



Электродрель ж 2 апреля 2012 14:28   #176
Цитата: Cashmere_Ree
пили всегда 2 таблетки фестала.

Ну так там желчь+ферменты, это обычно же от переедания. А уголь от интоксикации как раз smile

Цитата: REDIKA
Сейчас новая тема - пить/есть не модно и провинциально

В смысле на приемах ил вообще? Не поняла тему smile



Cashmere_Ree ж 2 апреля 2012 14:38   #177
Цитата: Электродрель
Ну так там желчь+ферменты, это обычно же от переедания.

Ну а почему тогда только те, кто выпивал перед первой рюмкой фестал - не пьянели? fellow



REDIKA ж 2 апреля 2012 14:43   #178
Электродрель,
вооще, модно худеть и диеты wink , мы то здесь все модные - мы худеем!

Сообщение отредактировано REDIKA - 2 апреля 2012 14:44



sergayme м 2 апреля 2012 14:50   #179
Цитата: Cashmere_Ree
Ну а почему тогда только те, кто выпивал перед первой рюмкой фестал - не пьянели?

Проведение господне : ))))
как ферменты могут воздействовать на алкоголь?



Гейл ж 2 апреля 2012 15:18   #180
Цитата: Tartilla
Деться же всё-равно некуда - пить приходится

Цитата: Tartilla
первый бокал приходится выпивать, потому, что все следят пока друг за другом - кто сколько пьет

Ужас какой-то. Мне одной ЭТО кажется чем-то выше человеческого понимания??? belay
Цитата: Cashmere_Ree
Проверенное средство - вааще не пить

плюсстотыщпиццот.

Я иногда выпиваю вечерами - бокал сухого красного. Под закуску - овощи. Если танцы-шманцы, то могут быть и фрукты - или же орехи+сыр по чуть-чуть таскаю.
И, простите меня, конечно, но ФИГ меня кто заставит сожрать что-то, что я есть НЕ хочу. По-моему, детский сад какой-то. А если у меня язва? Гастрит? Обострение панкреатита? Мне тоже у хозяин изволения спрашивать, можно я то и то есть не буду????
Да, млин, я такая особенная, личное меню не требую, но ем только то, что захочу. Это МОЙ организм и только Я решаю, что я в него положу.

Простите, может я чего-то не понимаю в жизни, но проблема "я не могу не есть/не пить" мне кажется офигительно надуманной.
Или блин хочу или не хочу. Других отмаз не существует. А если уже "хочу", то и нефиг на родственников/бабушку/друзей пенять - это ВАШ ОСОЗНАННЫЙ выбор, а не их вина.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()