Анастасия2.0 ж 2 апреля 2012 15:24   #181
Тут налицо одна проблема (вес туда же) - Тортилла, вы постоянно пишете о том, что вам приходится, что обстоятельства, что-то что давит, мешает вам делать то, что вам хочется и нравится. Вокруг вас люди, которые не дают вам спокойно стройнеть, вокруг вас люди, которые не говорят вам правды, вокруг вас люди, перед которыми вы вынуждены носить маски. Так вот, это проблема называется "позиция жертвы", причем вы очень умело делаете вид, будто вы этому сопротивляетесь, а на самом деле вы ищете оправдания пребывания в этом состоянии и дальше.
Тут никто не рассчитывает, что возможно перестроить свой образ жизни за неделю, даже за месяц. Но из всех ваших записей здесь явно одно - вы хотите чуть облегчить свое положение жертвы обстоятельств, вызвать сочувствие и получить понимание.
Для любого психически здорового человека (если вы и правда психолог, то, наверно, вам что-то скажет понятие самоактуализирующейся личности) стало бы в вашей ситуации ясно - нужно что-то делать с семьей, в которой невозможно достичь взаимопонимания, и с работой, на которой царит лицемерие, которое вы так трудно переживаете. И вот когда ваша личность, а не организм, получит необходимые "вещества", вот тогда вы увидите, как кг начнут уходить.
В общем, как вы сами написали в заглавии дневника, проблемы у вас психологические, идите к психологу. С вашими возможности рефлексировать, у вас есть все шансы обрести гармонию с собой.



Шульдих ж 2 апреля 2012 15:50   #182
Цитата: Гейл
Ужас какой-то. Мне одной ЭТО кажется чем-то выше человеческого понимания??

нет, Галь, не одной - читаю и офигиваю натурально crying



Anelie ж 2 апреля 2012 15:54   #183
Цитата: Tartilla
А еще можно и не дышать? Почему бы и нет, вдруг получится? fellow

это к чему вообще?
Цитата: Гейл
И, простите меня, конечно, но ФИГ меня кто заставит сожрать что-то, что я есть НЕ хочу. По-моему, детский сад какой-то. А если у меня язва? Гастрит? Обострение панкреатита? Мне тоже у хозяин изволения спрашивать, можно я то и то есть не буду????
Да, млин, я такая особенная, личное меню не требую, но ем только то, что захочу. Это МОЙ организм и только Я решаю, что я в него положу.

+1. часто бываю в компаниях, где выпивают, но не вижу проблемы в том, чтоб отказаться fellow



Baloo м 2 апреля 2012 16:48   #184
Мотивационный анекдот

- Мне сегодня 3 парня место уступили в автобусе!
- Поместилась?



Safita ж 2 апреля 2012 16:57   #185
Baloo, smile
Я вчера решила, что да... зимний кач удался... мне подростки в правый ягодицепс из какой-то рогатки выстрелили чем-то больным и колючим))
После того как я им сказала кто они есть, я повернулась и пошла с улыбающейся мордой. wink вот с такой



Tartilla ж 2 апреля 2012 17:18   #186
Цитата: Safita
А можно маслица хряпнуть. Когда оболочка "защитная" растворится (а она неминуемо растворится) то кааааак накроет! так в деревне пацаны спорят "кто бутылку раньше выпьет". Победитель обычно вырубается резко и на долго. wink

Это совершенно точно fellow

Цитата: REDIKA
Пока я дома, я могу питаться правильно, у меня на это есть время.

Цитата: REDIKA
Пока я дома, я могу питаться правильно, у меня на это есть время.

УРА-А-А!!! Я ЗА обоими лапками! wink

Цитата: Электродрель
Активированный уголь- 2 таблетки за час до застолья, и далее по 1 каждый час.
Соглашусь , а фестал не пробовала, вообще не знаю, что это такое laughing
Цитата: Cashmere_Ree
Проверенное средство - вааще не пить fellow
Хи-ХИ-Хи ВОТ девочки, что правильно - вообще не пить!!! Я ЗА!!!
Пусть все раскладывают свои толстые пьяные животы на коленях... И блюют потом по-утрам. Мы ВООБЩЕ не будем пить! Это самое здоровое заявление! Хорошо бы это еще было возможным fellow

Цитата: Анастасия2.0
"позиция жертвы"

Цитата: Анастасия2.0
вы хотите чуть облегчить свое положение жертвы обстоятельств, вызвать сочувствие и получить понимание.

Цитата: Анастасия2.0
нужно что-то делать с семьей, в которой невозможно достичь взаимопонимания, и с работой, на которой царит лицемерие, которое вы так трудно переживаете. И вот когда ваша личность, а не организм, получит необходимые "вещества", вот тогда вы увидите, как кг начнут уходить.

Цитата: Анастасия2.0
идите к психологу.

Вы меня выгоняете с форума? wassat

Сообщение отредактировано Tartilla - 2 апреля 2012 17:25



Cashmere_Ree ж 2 апреля 2012 17:33   #187
crying да тут не только рефлексия, тут ещё и мимикрия.. причем такой откровенной я ещё не встречала.

А с форума Вас не выгнать, даже если очень захотеть smile Вы ж нашли то, чего Вам так не хватает в реальной успешной и самодостаточной, как Вы говорите, жизни - внимание.

Цитата: Tartilla
фестал не пробовала, вообще не знаю, что это такое

"Доктор наук по физиологии" не знает что такое фестал? Куда катится этот мир?! (с)..

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 2 апреля 2012 17:34



Baloo м 2 апреля 2012 17:36   #188
Цитата: Safita
После того как я им сказала кто они есть, я повернулась и пошла с улыбающейся мордой. вот с такой

Фотки показывай... а то ни за что не поверим. И улыбки, и куда стреляли. fellow

Цитата: Safita
мне подростки в правый ягодицепс из какой-то рогатки выстрелили чем-то больным и колючим))

Умеют все-таки иногда сделать комплимент красивой женщине...

Сообщение отредактировано Baloo - 2 апреля 2012 17:36



Tartilla ж 2 апреля 2012 17:39   #189
Цитата: Cashmere_Ree
А с форума Вас не выгнать, даже если очень захотеть smile Вы ж нашли то, чего Вам так не хватает в реальной успешной и самодостаточной, как Вы говорите, жизни - внимание.

Если я Вам так не нравлюсь - пожалуйста игнорируйте меня. Я не навязываю НИКОМУ, а тем более Вам, уважаемая, свой взгляд на вещи. Это ВЫ в моём дневнике пишете гадости, а не я в Вашем. Я прекрасно обойдусь в дальнейшем и без Вашего яда.



Safita ж 2 апреля 2012 17:45   #190
Baloo, они НЕ промазали, значит цель-то крупная, чего и хотелось, а фотки опять же позже, но будут, а вот с датой определиться не могу, не от меня зависит, сам знаешь... сегодня думаю, что через неделю могу, а через неделю понимаю, что еще месяц потребуется wink



Baloo м 2 апреля 2012 17:47   #191
Цитата: Safita
они НЕ промазали, значит цель-то крупная

Чо-то я в этой логике и не задумывался даже... я считал, что цель была крупная раньше... а сейчас цель твердая и типа это предмет гордости...
Цитата: Safita
сегодня думаю, что через неделю могу, а через неделю понимаю, что еще месяц потребуется

Лучшее - враг хорошего! выкладывай.



Safita ж 2 апреля 2012 17:51   #192
Baloo,
она тебе привет передает и говорит, что у нее все хорошо)))



Baloo м 2 апреля 2012 17:53   #193
Safita,
Понял - не дурак, дурак бы не понял !!! fellow



Cashmere_Ree ж 2 апреля 2012 18:02   #194
Цитата: Tartilla
Я прекрасно обойдусь в дальнейшем и без Вашего яда.

Уверены? fellow wink

Цитата: Tartilla
Благодаря ВАМ, именно Вам, я после этого дурацкого мероприятия не получила привеса и все не пошло по накатанной колее!


Удачи Вам, Тартилла smile хотя бы в Вашем выдуманном виртуальном мирке.



noissap ж 2 апреля 2012 18:43   #195
Tartilla, имхо: все что вы о себе рассказали - плод вашего воображения smile Доктор-физиолог, не придерживающийся здорового образа жизни (как дантист с дырками в зубах), психолог, который не в состоянии взять себя в руки и бороться с своими ПАГУБНЫМИ желаниями, а лепящий отмазки, успешная бизнессвумен, не способная за себя постоять и отстоять свою позицию и свои желания. Брэд!

К теме о выпивке: У меня была начальница, которая очень следила за собой. Так вот, она на вопрос-просьбу выпить крайне изящно, но очень твердо говорила: "Нет, благодарю, у меня есть моя вода." Таким тоном, что во второй раз практически никто больше с вопросом выпивки не приставал. А на вопрос "Почему не пьешь?", она отвечала: "А я пью. Воду!" "Ты нас не уважаешь?" "Этот вопрос меня обижает! Как вы думаете, я вас уважаю?"



Анфиса ж 2 апреля 2012 19:15   #196
Цитата: Tartilla
Взала себе не бокал, а маленькую рюмочку и заказала красное сухое вино.

я иногда разбавляю водой. Пью сухое вино, а если полусладкое, то факт, что разбавлю!

Цитата: Tartilla
Следите за моим графиком веса, если Вам интересно.

Ок

Цитата: Tartilla
Почитайте об этом подробнее.

Я не думаю, что у вас силовые трени, лучше пускай сгорает жир, чем съеденные угли.

Цитата: Tartilla
Вы будете смеяться. Но я доктор наук по физиологии.

wink

Цитата: Tartilla
Отвечаю - ночью белковое окно.

Я заснуть не могу пока не поем. Омлет из белков и овощей/творог/кефир/тунец...

Цитата: Гейл
лично я с кефира прямо перед сном и сплю чудесно

Я тоже, еще туде свои "нелюбимые" отруби брошу.



Tartilla ж 3 апреля 2012 03:05   #197
Цитата: Cashmere_Ree
Уверены? fellow wink

Уверена.

Цитата: Анастасия2.0
"позиция жертвы",

Цитата: Анастасия2.0
Тут никто не рассчитывает, что возможно перестроить свой образ жизни за неделю, даже за месяц. Но из всех ваших записей здесь явно одно - вы хотите чуть облегчить свое положение жертвы обстоятельств, вызвать сочувствие и получить понимание.

Цитата: Анастасия2.0
нужно что-то делать с семьей, в которой невозможно достичь взаимопонимания, и с работой, на которой царит лицемерие, которое вы так трудно переживаете.

Анастасия, я совершенно с Вами согласна.
Да, действительно - сапожник без сапог. recourse
Я пришла на этот форум потому, что ищу понимания, оценки, пусть и негативной, любой... Я ищу в своей жизни подсказку ЧТО именно я могу сделать со своей работой, со своей семьёй.... (Порой хочется вообще все бросить и убежать на край света, сидеть там в дырявом засаленном фартуке и выгуливать козу на верёвке wink )
В своей жизни я подсказки не нахожу. Пришла сюда спросить совета!!! Может быть коряво объяснила, что со мной происходит recourse Я рада, что Вы меня ТАК ГЛУБОКО поняли. Теперь бы разобраться как и что менять no
Я понимаю, все сразу не решится, но хоть что-то, хоть немного НО МОЖНО ЖЕ изменить к лучшему.
Мне например очень понравилось высказывание о начальнице, которая пьёт воду - это хороший совет, я его возьму на вооружение. Я могу так делать, и буду!!
Преображение потихонечку пойдёт, уже идёт на моих весах 88 килограмм - этот вес у меня был 2 года назад. Я получаю то, что хочу.
Уже одно хорошо, я могу ПРОСТО КОМУ-ТО РАССКАЗАТЬ. Получить обратную связь. Я рада, что люди просто читают мой замороченный дневник и просто ПОМОГАЮТ мне своим советом. Спасибо Вам, Анастасия. Я и сама знаю, что мне надо что-то делать, вот бы знать еще что.. и как . Я борюсь! Я не сдаюсь! am

Сообщение отредактировано Tartilla - 3 апреля 2012 03:19



LuynginaElena ж 3 апреля 2012 03:48   #198
Вот читаю ваш дневник с начала...
Цитата: Tartilla
Вы напечатаете здесь свой домашний адрес, полное ФИО и сотовый телефон для связи.


И чО ?как грицца...Ну будут,например,знать мой адрес и телефон?И дальше-то что???Я вот не понимаю прикола с этой конфиденциальностью...Я могу рассказать достаточно много о своей жизни,о семье моих родителей,о своем первом браке,но это не значит что вы автоматически будете знать что творится у меня в душе и чем я руководствовалась и мотивировалась поступая так или иначе на разных этапах своей жизни.
И вот только не надо сейчас начинать про "доктора наук" и меня,обычную девочку с обычной вышкой...На деле же ни вы,ни я никому не нужны,чтобы выслеживать наши адреса и тд.

Цитата: Tartilla
Надо её чем-то мне заменить, может посоветуете чем?

Фасоль стручковая.23 калории на 100гр.Жрать можно хоть ведрами.

Цитата: Tartilla
Но в моём данном случае огурцы с селёдкой?!! Шучу.
Может селёдку с тушеной фасолью?


Блин,а не посещала мысля селедку вообще не есть???

Цитата: Tartilla
Спасибо Гале, хоть она и такая кусачая


Пилять...Это Галя-то кусачая???На мой взгляд Галя с ангельским терпением и титаническим упорством в каждом дневнике по стодвацатьпять раз пишет одно и то же,таким как вы,таким как я и многим другим...Причем еще надо учесть тот факт,что ей-то это нафиг не надо,на ней 30кг лишнего веса не висит.А то что она не пускает розовые сопли по древу на тему "ах да,как же нехорошо что у родителей 45 лет совсемстной жизни,дада,придецца пожрать оливье тазик",так это не говорит о том,что она кусачая...

Цитата: REDIKA
майонез-украшение стола.

Нет,не верно.Майонез-это украшение полки в магазине.И не более того.

Цитата: Гейл
Ну а что Вы не можете мужу сказать: "милый, я хочу привести себя в форму, запомни: это, это и это я не ем под страхом смерти и если будешь предлагать - я жестоко обижусь" - вот это грустно.


В этом плане у меня был муженек хороший.Ему было пофигу,главное чтобы его нормально кормили,а что я там жую-с ним вместе свинину или овощной салат-ему по барабану.

Цитата: Cashmere_Ree
нутрициолога!

йоптить,слова-то какие...Нам,деревенским,и не понять)))))

Цитата: Tartilla
Деться же всё-равно некуда - пить приходится

Вот этого никогда не понимала.Что значит приходится?Вас привязывают,вставляют в рот трубку и вливают???Или как происходит вот это "приходится" ???Не,ну серьезно,расскажите мне,мне интересно.А то я дожила до своих скромных 25 лет и не знаю этого...

Цитата: Гейл
Мне одной ЭТО кажется чем-то выше человеческого понимания???

Нет,Галя,в этом вопросе я тоже как-то не очень понятлива...



Анфиса ж 3 апреля 2012 09:42   #199
Цитата: Tartilla
Преображение потихонечку пойдёт, уже идёт на моих весах 88 килограмм - этот вес у меня был 2 года назад

значит можно уже поздравить!?



Гейл ж 3 апреля 2012 09:51   #200
Цитата: LuynginaElena
Нет,не верно.Майонез-это украшение полки в магазине.И не более того

Это пластмассовые невеста и жених на свадебном торте - украшение. Но их и не едят.
А майонез - это жирная дрянь, есть которую я не ем уже лет 6, прекратив задолго до знакомства со здоровым питанием. Это как с псевдоедой из МакДака: я вообще не очень понимаю, как в здравом уме и трезвой памяти можно это есть... Не, понятно, была студенткой - на первых курсах и там спасалась (денег-то кот наплакал), но курса со второго перестала это делать: банально своё здоровье пожалела. А это уже, почитай, 8 лет почти как.

ТС я хочу заметить, что ТУТ - спортивный, фитнес-форум. А не кружок психологической помощи, к сожалению. О том, что селедку с фасолью есть НЕЛЬЗЯ, если хочешь похудеть - мы Вам можем сказать. А вот что Вам делать с Вашей жизнью - боюсь вопрос не по адресу.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()