Мурена ж 20 марта 2012 13:33   #1
Всем салют!

26 лет
рост 159
вес 50
объем талии 66
объем груди 80
объем бедер 92
объем бедра не мерила, вечером исправлю.
Фото будут сегодня.

К полноте не склонна, обмен веществ всегда был хороший, вот только перед новым годом я себе значительно нагадила с сыроедением. Решила почистить желудок, печень, кишечник и тыды и почитала несколько тем про этот способ. Все понравилось, я вдохновилась и решила испробовать хотябы пару недель, что и оказалось губительно для моего организма. Две недели перед празником я честно держалась, мне даже начало нравиться и я уже втянулась как вдруг откуда ни возьмись пришел Новый Год, я испкла Гуся, наготовила салатов, все дела, есть себя буквально заставляла. Отвыкнув от такой еды мне было все ужасно невкусно. Через неделю отошла (есть то кому то надо гуся, учитывая что муж вегеторианец), да и потом подсела на такую дрянь, что и сказать стыдно - сырные шарики....падла, они тоже сыграли не последнюю роль. После такого стресса организм, как ошалелый начал с особой любовью относиться к легкоусваиваемым углеводам и бережно их накапливал. В итоге я вешу 50кг. Начиная с 16-го возраста мой вес не поднимался выше 46, после родов максимум был 49, но потом снизился до 46,5кг. Я бы не сказала что именно вес меня смущает, скорее рыхлость тела. Вчера я наткнулась на этот сайт и это был толчок к действиям. Вечером была зарядка. Трехразовое питание мне не помогает, так как я вечером полюбасу наедаюсь и потом чувствую себя отвратно. Вобщем решила питаться пять-шесть раз в сутки, но малыми дозами. В рационе присутствует очень внушительное количество травки-муравки. Ужин состоит из тазика овощного салата на двоих с супругом или запаренная морская капуста, или салат из морковки со свеклой, короче говоря привычка жевать много сырых осталась. Пока мой абонемент в бассейн заморожен до середины апреля, решила что-то уже с собой поделать наконец. Вчера я не накинулась на еду, не налопалась до отвала и тем самым брюхо у меня наружу не особо выпало. Зарядку ввожу постепенно, чтобы в удовольствие, а как мышцы чуток оживут, разработаются, закончу осенью бассейн и буду брать годовой с тренажеркой вместе.

Сообщение отредактировано Мурена - 20 марта 2012 13:47



Martin м 20 марта 2012 13:40   #2
Мурена, оформите дневник соответствующим образом - нужно изменить название. посмотрите, как оформлены другие дневники и сделайте по аналогии



Мурена ж 20 марта 2012 13:46   #3
Ну вот......а кто мне поможет название темы изменить?



Kitsune ж 20 марта 2012 13:55   #4
все сами. Внизу кнопка - опции модератора.

1) читаем Основы Питания
2) пишем меню по которому будете питаться
3)считаем БЖУ и норму потребления калорий
4)начинаем каждый день гулять по часу быстрым темпом или (еще лучше) планируем силовые нагрузки)



Мурена ж 20 марта 2012 14:35   #5
Ого, серьезно блин.

хорошо, пошла почитаю. Насчет гулять.....я планировала заменить на "пока домашние упражнения" в дальнейшем на тренажерный зал. Хотя сегодня попробую с работы с середины пути пешком дойти.

Вообще меню у меня пока такое, чую менять придеться:

Утро 07:00 начинается с ч.ложки меда с маточным молочком, или ч.ложки тыквенного масла, актимель (мне нравиться).

Завтрак около 08:30 - 09:00 обычно 2 бутерброда с маслом или сыром. Сегодня был салат.

В 10:30 - 11:30 перекус из горсти кураги, парочку сушеных инжиров или горсть орехов, или апельсин, или яблоко, все взаимозаменяемо.

в 13:00 - 13:30 обед, с этим сложнее. Мясо с рисом, или рыба с гарниром. Придется отказаться от сэндвичей.

в 15:00 - 16:00 перекус такой-же что и после завтрака

в 19:00 - 19:30 ужин, много зелени, вчера еще паварежку бульона с лапшой к салату добавила.

Сообщение отредактировано Мурена - 20 марта 2012 14:36



Kitsune ж 20 марта 2012 15:15   #6
Мдя, есть где разгуляться))
Цитата: Мурена
ч.ложки меда с маточным молочком, или ч.ложки тыквенного масла, актимель (мне нравиться).

из этого только тыквенное масло оставить можно. Актимель - канеш будет нравится, он так сделан. пользы от него нет, сахЕр в составе.
Цитата: Мурена
Завтрак около 08:30 - 09:00 обычно 2 бутерброда с маслом или сыром. Сегодня был салат.

Сюда - кашу. Грамм 40-50 сухого веса. Овсянку, бурый рис, гречку, пшенку - что любите. Ясно что никаких бутербродов ибо хлеб = белая мука = быстрый углевод, в сочетании с жиром из масла и сыра отправит последний в закрома.

Цитата: Мурена
В 10:30 - 11:30 перекус из горсти кураги, парочку сушеных инжиров или горсть орехов, или апельсин, или яблоко, все взаимозаменяемо.

Оставляем яблоко, и где то от него через полчаса-час - творогу (максимум 2%) грамм 200.
Цитата: Мурена
в 13:00 - 13:30 обед, с этим сложнее. Мясо с рисом, или рыба с гарниром. Придется отказаться от сэндвичей.

Естественно отказаться. причины - выше. На гарнир свежие овощи заправленные раст. маслом (они помогают усвоиться белку из мяса/рыбы)
Цитата: Мурена
в 15:00 - 16:00 перекус такой-же что и после завтрака

сюда можно еще один фрукт.


Цитата: Мурена
в 19:00 - 19:30 ужин, много зелени, вчера еще паварежку бульона с лапшой к салату добавила.

Не просто много зелени, а еще филе курицы или рыбу сюда! Лапша - белая мука не надо ее.

Ну и по БЖУ смотрите, можно добавить еще орехи, еще творогу, кефир/ряженка/варенец с отрубями. И на ночь 2 яичных белка (в вареном виде или в виде омлета на воде)



Анфиса ж 20 марта 2012 15:22   #7
Цитата: Мурена
Завтрак около 08:30 - 09:00 обычно 2 бутерброда с маслом или сыром. Сегодня был салат.

Жесть, жесть, жесть.... Но комментс....

Цитата: Мурена
Придется отказаться от сэндвичей.

Конечно wink

Цитата: Мурена
паварежку бульона с лапшой

явно лишнее

Это не меню, давайте хорошее на завтришний день.



Мурена ж 21 марта 2012 07:42   #8
Обещанные фото для старта
1) общий вид сзади

2) целлюлит, который я хочу отправить в дальнее плавание


3) вид спереди


4) и наконец мое брюхо (+_+)



Спасибо за советы в еде, актимель не буду, а почему мед нельзя? совсем? может хоть утром натощак? А черный хлеб на завтрак с болгарским перцем или еще каким овощем (я завтракаю на работе), белый я не ем уже?



Kitsune ж 21 марта 2012 08:41   #9
Доброе утро!

Фотки смогу посмотреть только вечером - на работе не открываются.

Мед - это даже хуже чем сахар, у него высокий ГИ. Совсем и утром натощак тоже. Вам зачем он? Черный хлеб тоже нежелательно. Вы ж худеете. Если по углеводам за день будете добирать, то и хлеба не захочется. А захочется - гранулированный отруби Вам в помощь. Хрустят как сухарики, пахнут хлебом. Завтракайте на работе. Кашей. Что этот перец или овощ. Это не еда.



Мурена ж 21 марта 2012 08:58   #10
Доброе утро!

День начался почти правильно. Не считая последнего актимеля, больше не куплю. Грамм 50 морской запаренной капусты, овсянка (не знаю в гарммах, 5 столовых ложек) весы может купить для взвешивания еды О_о?
И стакан молока.

Днем планирую съесть отварное мясо с овощами, перекус сделать яблочно-творожным (не люблю я творог, можно его не есть?), на ужин возможно тоже мясо или кашу доем, перекус до ужина яблочно-йогуртовым или чет в этом роде.

А...вспомнила, надо купить яиц (кошмар, хорошо хоть только белок придется есть)

В течение дня побольше воды, чуть не забыла, надо стикер на кухне наклеить.


Кстати объем бедра - 52см

Сообщение отредактировано Мурена - 21 марта 2012 09:04



Kitsune ж 21 марта 2012 09:05   #11
Цитата: Мурена
весы может купить для взвешивания еды

нужно!
Цитата: Мурена
И стакан молока.

Жирное? Если молоко сочетается с кашей то должно быть максимально нежирным! И вообще - вся молочка до 2,5-3%
Цитата: Мурена
не люблю я творог, можно его не есть?

нельзя. Чем будете белок добирать? Тогда увеличить мясо (а вместе с ним и жиры увеличатся) найдите вкусный творог - его дофига!
Цитата: Мурена
кашу доем

нет, на ужин каша ни к чему - организму она на ночь не нужна, пойдет в запас.



Сергеич м 21 марта 2012 09:24   #12
Цитата: Мурена
Обещанные фото для старта

Ничего ужасного не увидел. Уберете живот и немного с бедер - будет отлично. С попой Вам вообще считаю повезло с генетикой - оттопыривается хорошо, а будете приседать или выпады делать - вполне сможете сохранить ее на фоне общего ухода жира.
Цитата: Мурена
весы может купить для взвешивания еды О_о?

Без этого в нашем деле - никак.

Ну и как совет - не изобретайте велосипед, не начинайте придумывать свое меню с нуля. Возьмите подходящий рацион у какой-нибудь из наших "бывалых" девчонок и начинайте его придерживаться.



Kitsune ж 21 марта 2012 09:30   #13
Цитата: Сергеич
немного с бедер

как вот убрать это "немного..." у меня там еще работать и работать(



Анфиса ж 21 марта 2012 13:46   #14
Цитата: Мурена
4) и наконец мое брюхо (+_+)

У меня такое же feel

Цитата: Мурена
на ужин возможно тоже мясо или кашу доем

однозначно мясо, кашу по завтракам кушате.

А фото и впраду нормальные. Прям ужасного разужасного ничего нет!



Мурена ж 21 марта 2012 15:05   #15
Итак у меня на часах пять вечера, с правильным обедом я пролетела, с сыном закатались по горам, но я в перекус заточила пачку творога с йогуртом, кстати сытно. Зато я купила себе мясо и поставила его вариться, хотя пока я его дождусь пора будет уже ложиться спать wassat
За хорошую попу спасибо, всю жисть ее ненавидела оттого что она торчит. Никакая худоба не спасала от этого, а как мне было тяжко в пубертатный период, все пацаны ржали над поим задом belay уроды такие

Короче попу тоже хочу уменьшить, тогда круглопопость будет норм смотреться.

Щас придеться доесть остатки отварного белого мяса с овощами, а ужин буит что надо.

Четртпобери, я снова забыла купить отруби, хлеба то как хочеться



Анфиса ж 21 марта 2012 15:38   #16
Цитата: Мурена
я снова забыла купить отруби

я месяц их не решалась купить. Взяла и не очень довольно. ЖКТ от них только хуже работает, 35 ккал правда, но надпись 20% крахмала ужасает))). В общем суки вкусные, с кефиром, творогом, в запеканки здоровски едут. Но все равно грешу на них. Хоть все и расхваливают.



Гейл ж 21 марта 2012 15:53   #17
Цитата: Анфиса
, 35 ккал правда, но надпись 20% крахмала ужасает))).

В отрубях ничего вообще нет, ибо это шелуха от зерен, которая никак не усваивается нашим организмом. На моих ЭЦ вообще 225 заявлена, но эти ккал всё равно не усвоятся, а пройдут транзитом.

Просто надо внимательно упаковку читать: часто под видом "отрубей" могут продавать что угодно. А мы их вечерком.



Анфиса ж 21 марта 2012 17:17   #18
Цитата: Гейл
Просто надо внимательно упаковку читать: часто под видом "отрубей" могут продавать что угодно. А мы их вечерком.

Понятное дело wink
Сначала узнала какие весь форум ест wink .
Отзывы так сказать, а потом купила. Но у меня вес от них растет на весах belay и меня это пугает. И раздувает как шарик.
И повторюсь транзит хреново от них работает. lol



Мурена ж 21 марта 2012 18:46   #19
Я из отрубей ток Диетмарку брала видела и брала



Anelie ж 21 марта 2012 18:51   #20
Цитата: Мурена
Диетмарку

они хорошие smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()