Мурена ж 19 июля 2013 08:20   #141
Все таки мой muffin top стал уменьшаться, жирок конечно есть, но втянуть без выпуклости, можно сказать, получается.

Подсела на видио ЖиВи.ру, афигенно понравился пилатес. Эти растяжки спины вводят меня прямо таки в экстаз. Что заметила, как только стала на пилатесе тянуть и втягивать, мои наклевывающиеся кубики куда-то исчезли. Пузо меньше, при желании даже впуклое, но где кубики? растяли? растянулись?

Питание улучшила, включила обязательный завтрак, обязательные мелкие перекусы ввиде творога, овощей, фундука, кураги или какого-нибудь фрукта, обязательный ужин из мяся, бобовых, с овощами.

Сразу дело пошло. Надо сфотографироваться снова.



Мурена ж 23 июля 2013 06:53   #142
Что-то в последние дня 3-4 я подрасслабилась в еде, точнее в качестве. На выходных заметила интересную вещь, за один присест не могу съесть своей обычной порции. На работе вроде как и незаметно, почучуть да почучуть. То яблоко зажую, то горстку кураги, потом вроде как и обедать не сильно уже хочется - супчик. Через часа полтора снова охото есть - творог. Перед уходом домой горстку орешков. Так и неделя проходит.
А на выходных забываю и как положу себе, порция так поооорция. Потом доесть немогу.

Объемы уже не плавающие:
Объем таза - 88
Объем груди - 80
Объем бедра - 50
Оъем талии - пострадал от выходных.

Остался последний день бесплатного просмотра видиороликов по jv.ru
Чередую пилатес и фит-бо. Ага, фит-бо понравился.
Месячный "обнемент" на сайте 150р.

Секреты питания в зависимости от типа телосложения.

— Эктоморф

Пищевые потребности:
У эктоморфа главная особенность в том, что ему нужно больше белка, чем бодибилдерам других типов. Ему нужно около 3-4 грамм протеина на килограмм веса.
Белка в пище должно быть около 30% всего рациона, жиры около 20 и углеводы приблизительно половину.

Схема питания:
Эктоморфу следует принимать пищу до шести раз в день средними порциями. При более интенсивном питании эктоморф начнет худеть. Проблема в том, что его питание ускоряет процессы метаболизма, а у эктоморфа метаболизм и так на достаточно высоком уровне – это, собственно, и есть причина природной худобы людей такого типа.

Добавки:
В рацион эктоморфа необходимо дополнительно включать два протеиновых коктейля. Первый – во время приема пищи, а второй – на ночь. Это необходимо, чтобы эктоморф не так быстро истощался во время интенсивных тренировок. Карнитин позволяет поддерживать уровень энергии эктоморфа на достаточно стабильном уровне.

Противопоказано:
Психостимуляторы вроде эфидрина и кофеина, все сжигатели жира, жизненные стрессы.
Самое главное, что эктоморф должен часто питаться, не пропуская при этом приемов пищи. Воды для нормального функционирования организму эктоморфа необходимо около двух с половиной литров.

— Эндоморф

Пищевые потребности:
Для эндоморфа необходимо есть как можно меньше жирной пищи. У него на теле и так достаточный слой жира, а жировые клетки это нечто похожее на крошечные растягивающиеся резервуары. Чем больше жира потребляет эндоморф, тем толще он становится. Правильное питание для эндоморфа – дело довольно таки не простое. Для приготовления пищи нужно использовать только нежирные сорта рыб, постное мясо, яичные белки и молодое куриное мясо (без кожи). Фрукты можно есть только в первой половине дня. Источник углеводов – гречневая крупа, рис и овёс.

Схема питания:
Питаться нужно малыми порциями около семи раз в день. Необходимо это для разгона метаболизма, а чем обмен веществ лучше, тем быстрее идет сжигание жиров.

Пищевые добавки:
Термогенные препараты абсолютно необходимы для эндоморфа. Так же нужно применять протеиновые коктейли.

Противопоказано:
Молочные продукты, ветчина, колбасы и прочая гастрономия, все сладкое, мучное, печеное, прохладительные напитки, пищевые углеводные добавки.

Главное:
Эндоморфу необходимо есть намеренно медленно. И ни в коем случае нельзя есть до чувства насыщения. Если эндоморф чувствует насыщение, значит он сильно переел. Именно поэтому из-за стола ему необходимо еще с легким чувством голода.

Эндоморф не имеет права на ошибку в составлении рациона. Ему необходимо точно знать, как просчитывать калорийный баланс дня, старательно измерять потребляемые питательные вещества, их энергетическую ценность. В дополнение к этому эндоморфу нужно уметь разбираться в продуктах питания, потому что одни из них усиливают метаболизм, а другие наоборот замедляют. Лучше всего метаболизм разгоняют белки, чуть хуже – углеводы, а жиры практически не влияют на него.

— Мезоморф

Пищевые потребности:
Мезоморфам нужно около двух грамм протеина на килограмм веса в сутки. Меню классическое: яичные белки, рыба, белое куриное мясо и большое количество углеводов - не меньше шестидесяти процентов от общего объема потребляемых калорий, а жиры при этом необходимо ограничить до пятнадцати процентов.

Схема питания:
Разбить рацион на пять-семь небольших порций.

Добавки:
Заменители питания и протеиновые коктейли.

Главное:
Мезоморфам гораздо легче построить мышечную массу за счет того, что ему не стоит бояться переедания. Вся энергия при интенсивных тренировках будет расходоваться на построение мышечной массы.



Чтобы не потерять, буду "выписывать" интересное себе

Схема прокачки пресса по 9 подходов каждый день:


1 ДЕНЬ: 20 раз, 15 раз, 15 раз, 25 раз, 20 раз, 15 раз, 15 раз, 20 раз, 20 раз
2 ДЕНЬ: 15 раз, 25 раз, 20 раз, 15 раз, 30 раз, 20 раз, 10 раз, 25 раз, 15 раз
3 ДЕНЬ: 25 раз, 20 раз, 25 раз, 25 раз, 15 раз, 30 раз, 20 раз, 20 раз. 15 раз
4 ДЕНЬ: 20 раз, 25 раз, 15 раз, 20 раз, 30 раз, 15 раз, 30 раз, 20 раз, 20 раз
5 ДЕНЬ: 15 раз, 20 раз, 30 раз, 30 раз, 15 раз, 15 раз, 20 раз, 25 раз, 20 раз
6 ДЕНЬ: 30 раз, 30 раз, 15 раз, 15 раз, 25 раз, 20 раз, 20 раз, 30 раз, 15 раз
7 ДЕНЬ: 20 раз, 20 раз, 25 раз, 30 раз, 20 раз, 25 раз, 15 раз, 20 раз, 35 раз
ВАЖНО !!! Перерыв между подходами может быть не более 2-3 минут!

Хах, вот еще немножко на заметку про мою больную зону.....

Имеет ли смысл делать упражнения на пресс каждый день?

Почти все программы на прокачку пресса подразумевают выполнение специальных упражнений каждый день. Как правило, программы имеют стандартный набор упражнений - подъемы на пресс лежа на полу, скручивание и подъемы ног.

В большинстве своем они ориентированы на занятия в домашних условиях. Программы для тренировки пресса в тренажерном зале так же включают работу на шведской стенке, римском стуле. Есть ли смысл выполнять пресс каждый день?

Как показывает практика - нет. Упражнения на пресс практически не помогают потерять лишний вес и даже подкорректировать внешний вес, уменьшив объем талии. Существует две методики выполнения упражнений - на массу и на выносливость. На практике, чаще используется выносливость мышц пресса.

Такая тренировка подразумевает минимум подходов - в пределе всего один - на максимум повторений. Кое-кто способен выполнять по несколько тысяч повторов за раз. Поговаривают, что Костя Цзю, когда еще выступал на ринге, мог работать на пресс до 40 минут, не останавливаясь.

Второй тип тренировки подходит для увеличения массы мышц пресса, именно такую тренировку принято называть «прокачкой пресса», именно она приводит к кубикам на животе. Упражнения выполняются на 4-6 подходов по 12-15 повторов, иногда допускается за один подход выполнять до 20 повторов. Такая программа подразумевает тренировки через день. 48 часов будет более чем достаточно для полного восстановления мышц живота.

Некоторые спортсмены уверяют, что для восстановления мышц пресса не нужно много времени - достаточно 24 часов, но если мышцы не болят - это еще не значит, что они успели полностью восстановиться.

Только первая тренировка - на выносливость мышц пресса - требует ежедневной тренировки. Но она не поможет достигнуть пресса в виде кубиков. Не поможет и вторая методика без соответствующей диеты. На нее приходится до 90% успеха.

Существует еще несколько вариантов тренировок на пресс. Например, трёхдневная забивка его, после - трехдневный же отдых. В любом случае, выполнять упражнения на пресс каждый день не имеет смысла. Даже, если Вы работаете на выносливость мышц, старайтесь разбавить свою программу различными упражнениями.

Например, в первый день выполняйте подъемы туловища, во второй - ног, в третий - скручивание и т.д. Если чувствуете, что мышцы пресса устали, то можно сделать небольшой перерыв - в один-два дня.



TaNUSHA ж 23 июля 2013 11:35   #143
Цитата: Мурена
— Эндоморф

ага)) про меня это)
Цитата: Мурена
Противопоказано:
Молочные продукты, ветчина, колбасы и прочая гастрономия, все сладкое, мучное, печеное, прохладительные напитки, пищевые углеводные добавки.

без молочки и жизни не представляю((
Цитата: Мурена
Эндоморф не имеет права на ошибку в составлении рациона. Ему необходимо точно знать, как просчитывать калорийный баланс дня, старательно измерять потребляемые питательные вещества, их энергетическую ценность. В дополнение к этому эндоморфу нужно уметь разбираться в продуктах питания, потому что одни из них усиливают метаболизм, а другие наоборот замедляют. Лучше всего метаболизм разгоняют белки, чуть хуже – углеводы, а жиры практически не влияют на него.

а вот это четко контролировать,да еще и постоянно,безусловно-оч сложно...периодически хочется какой-нибудь спутанной пищи.
интересная инфа! bully



(Дарья) ж 23 июля 2013 11:48   #144
Цитата: TaNUSHA
ага)) про меня это)

и я с тобой))
Цитата: TaNUSHA
без молочки и жизни не представляю((

а почему эндоморфам молочку низя?

Сообщение отредактировано (Дарья) - 23 июля 2013 11:49



TaNUSHA ж 23 июля 2013 12:26   #145
Цитата: (Дарья)
и я с тобой))

ага) нам вот,по-моему,вообще,ни персиков,никаких фрктов,да и вообще жрать запрещено-все равно-распухнем))))
а на счет молочки-ну так ведь наверное потому,что воду задерживает она,мож поэтому...вон на картинке даже видишь-наш типончик распухший такой))ух! мне вот такие мужики,вообще,нра... хоть и пухлик со стороны) встречалась со спортсменом бодибилдером))) пардон-не в темку малеха,Мурена) изиняюсь)



Марина ж 23 июля 2013 12:39   #146
Цитата: Мурена
Имеет ли смысл делать упражнения на пресс каждый день?

Исключительно и изолированно пресс и каждый день - нет.
А в комплексе достаточно 3-4 разовых занятий. Ну ничем особенным эта мышца не отличается. И "отвечает" так же, как и остальные.
У нас только один профи-выступающий выделил под пресс отдельный день на часть сезона, но то всего раз в неделю.



(Дарья) ж 23 июля 2013 14:59   #147
Цитата: TaNUSHA
все равно-распухнем))))

и не говори lol
Цитата: TaNUSHA
мне вот такие мужики,вообще,нра... хоть и пухлик со стороны)

да..не плох.. wink



Мурена ж 24 июля 2013 06:46   #148
Цитата: Мурена
— Мезоморф

Подозреваю, что это мой тип. А я только хотела остановиться на голой овсянке и никаких фруктов в рационе.


Цитата: TaNUSHA
мне вот такие мужики,вообще,нра... хоть и пухлик со стороны) встречалась со спортсменом бодибилдером)))

поддерживаю smile

Цитата: Марина
А в комплексе достаточно 3-4 разовых занятий.

Марина, а если каждый день в домашних условиях "под касету", то будет толк? Я боюсь привыкнуть. Сейчас привыкла каждый день.



sergayme м 24 июля 2013 10:02   #149
Цитата: Мурена
каждый день

нет смысла



Мурена ж 5 августа 2013 09:43   #150
Хы, начала готовить, сама....))))

Первый опыт был по вычитанному рецепту Гейл: отбитые курогруди со специями. Жарила на сухую в антипригарке под крышкой.
Первый раз в жизни белое мясо получилось не отвратительно постное и сухое, а очень мягкое и вкусное, и сочное тоже. Только переборщила белка в рационе добавив пачку творога на перекус и, кхм, проблемы со стулом.

Сегодня на завтрак была ч.л. льняного масла
тарелка гречки
кусочек пирожного feel

На обед кусок баранины (также всухую на сковороде) с тушеными овощами.

На ужин курогрудь с незнаю чем (свежие овощи)

Блин перекусить хочется, но творог поперек горла стоит. Съела штук десять фисташек, не помогает.



(Дарья) ж 5 августа 2013 10:19   #151
Цитата: Мурена
Блин перекусить хочется, но творог поперек горла стоит.

можно фрукт заточить,кефир с орешками,кусочек сыра нежирного,сухофрукты..



lisa olea ж 5 августа 2013 10:39   #152
Цитата: Мурена
Блин перекусить хочется, но творог поперек горла стоит. Съела штук десять фисташек, не помогает.

Если хочется есть,так может взять таки и поесть? belay



Мурена ж 6 августа 2013 11:22   #153
lisa olea, так и сделала вчера :)

продолжаю пилатес, пузико нравиться больше, но все мои многочисленные упражнения, и дыхательные и недыхательные больше влияют на внешние мышцы нежели на внутренние. Желудок все равно не поддерживается сам по себе. Хотя когда напрягаю нижнюю часть пресса, то жировой "подушки" практически нет, страдает именно распущщеность внутренних органов.



(Дарья) ж 6 августа 2013 11:52   #154
Цитата: Мурена
больше влияют на внешние мышцы нежели на внутренние.

попробуй калланетик,очень хорошо влияет.



Мурена ж 25 ноября 2013 07:35   #155
Вобщем, достигнутые результаты благодаря совету в посте выше меня очень радуют.

Страдая слабостью внутренних абдоминальных мышц я пошла искать кто такой калланетик и в интернете попалось сразу многа. Первое видео с какой-то тетенькой средних лет в золотистых лосинах и гнущуюся во все стороны меня почему-то не вдохновило, но зато я остановила свой выбор сразу на втором попавшемся. Он предлагал целых 65 минут занятий, что меня и подкупило (нифига себе, целый час тянуться, да я ни в жизни столько не занималась окромя аэробики в 20 лет).
Передо мной заговорила девушка с мышцами, красивыми, рельефными и на лицо вообще приятная, и говорила внушая доверие. Тянуться и растягиваться она заставляла капитально, ага, вкусила я всю прелесть статических занятий. И это практические полное отсутсвие движений мне оказывается очень понравилось. Я узнала, что мне дико не нравится приседать, делать выпады, отжиматься, качать прес и дрыгаться в принципе. Лучше напрячься и застыть...капая потом. По первой пот тек ручьями по ногам (щекотно блин), потом утихомирилось.

В еде тоже появились хорошие привычки. Постоянное чтение и перечитываение советов сайта и форумчан в отдельности сильно помогло.
На завтрак теперь у меня стабильно каша, и на выходных может быть яишница. К каше может добавляться какая-нибудь бакалжанная икра, приправа, сыр, недавно было сало no

После долгого перерыва с колбасными изделиями я могу с уверенностью сказать, что я в завязке. Да, я не просто не ем колбасы, они мне перестали нравиться на вкус, ваще. Перестал нравится хлеб, даже ржаной. Ну не то чтобы перестал нравиться, просто я его не хочу и не понимаю. Со сладостями проблем и та к не было (мне оно фиолетово). Вкус шоколада мне не нравится, но раз в месяц наступает период, когда я четко осознаю, что хочу шоколад и ничего кроме шоколада. И тогда, наверное, меня не остановит даже гаубица.
Погрешности конечно есть, куда без них. Я люблю чечел, я его люблю даже без пива, голым. А еще я до дрожи в коленках люблю сухари, те которые в духовке высушенные. Они так хрустят, так тают во рту, особенно поджаристые и из подсоленого хлеба самые вкусные. Если дома есть сухари, то у меня затмевает мозг. Думаю, что готова позорно сплясать ламбаду за чашку сухарей. Поэтому я всем запретила их сушить.

Теперь по делу. По недавним замерам:
ОБ - 89
ОТ - 63
Объем ляхи - 50
Объм колена так и остался - 34
ОГ - не меряла

Вес не знаю и знать не хочу.
И фото есть. Пузо "вываливается" гораздо меньше, осанка изменилась капитально, на целлюлит никак не влияет и после бросания массажа валиком все вернулось.








На всех фото пресс конечно же напряжен. Хочу чтобы он был таким сам по себе.
Вообще я долго ничего не писала и не выставляла, так как после месяца занятий увидела первые визуальные результаты. И мне хотелось "забраться на Эверест" перед тем как выложиться тут. Но, идеала в принципе не бывает, а до желаемого результата топать еще далеко, поэтому я пока на перевале и в дальнейшем будет с чем сравнивать.

Раньше частота занятий в неделю была 3 раза, затем спустилась до 2-х. Теперь снова хочу поднять до трех и дальше.....дальше будет видно. Много тут читала, что без спортзала хорошего рельефа и увеличения мышц не добиться, но пока ребенка в садик вожу, буду на поддерживающем режиме. Намерение пойти в GYM до сих живо.

Сообщение отредактировано Мурена - 25 ноября 2013 08:00



myakishhh ж 25 ноября 2013 08:14   #156
Мурена,
Привет , молодец
Только интересно кто советовал есть кашу с салом))))
И почему фото черно белое ?
Настрой хороший так держать )



Мурена ж 25 ноября 2013 08:33   #157
кашу с салом никто не советовал. Его просто привезли из Киева и оно было соленое (а я на соленое, как удва на кролика. вобщем .... раб желудка во мне еще не умер).

Фото черно-белое потому что у меня труселя с лифаком разноцветные мне так больше понравилось wink

Сообщение отредактировано Мурена - 25 ноября 2013 08:38



Электродрель ж 25 ноября 2013 08:59   #158
Цитата: Мурена
Передо мной заговорила девушка с мышцами, красивыми, рельефными и на лицо вообще приятная, и говорила внушая доверие.

Ссылку или название напиши, интересно. У меня когда то была кассета как раз с тетенькой в золотистых лосинах, ну это было еще до трен зала и мне было нормально. winked Ты нашла наверно более современную версию, интересно было бы посмотреть.

Сообщение отредактировано Электродрель - 25 ноября 2013 08:59



myakishhh ж 25 ноября 2013 09:04   #159
Цитата: Мурена
Фото черно-белое потому что у меня труселя с лифаком разноцветные мне так больше понравилось

lol



Мурена ж 25 ноября 2013 09:43   #160
Называется супер калланетик с Татьяной Рогатиной.

Я это видео нашла в ютюбе и наслаждалась им пару месяцев. Потом на работе спросили чем это я таким занимаюсь, я рассказала прочитанную ранее историю про одну даму с артрозом или артритом. Одной сотруднице с подобным недугом понравилось и она скачала это видео.

Как же это было здорово, так как после многочисленных моих просмотров доступ к видео был запрещен.
Кстати у меня только часть 1, а есть еще и часть 2 (ее я хотела оставить "на десерт", после того как мне станет легко упражняться по первой)

Сообщение отредактировано Мурена - 25 ноября 2013 09:44






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()