Мурена ж 9 июля 2013 10:46   #121
Никак не могу раздобыть тот самый сет упражнений для плоской (как у Гали) нижней части живота и прочных брюшных мышц.
Как видно на всех фотографиях качая пресс можно добиться подобия рельефа но это ни коим способом не влияет на поддержания внутренних органов в брюшной области. Живот "выпадает".

Очень серьезно задумалась над покупкой абонемента на хатха-йогу. Стоит ли? Очень надеюсь на ваши советы.

Заранее благодарствую.

Подняла глаза выше и увидела пост Электродрели с "сылкой на плоский живот")))))
Вот балда.

Перечитала его, задумалась еще крепче. Пересмотрела фотки форумчанок...захотелось не на йогу, а в спортзал сперва с тренером.
Химчиска салона подождет? Нет, не подождет. Возьму на пробу месячный абонемент, надо подумать как лучше - с утра до работы или два раза в неделю по вечерам?
Торопиться конечно напрягает, но пока есть желание.....
Ладно, чего просто так глаголить....

Сегодня из телодвижений только:
пресс - 60 повторений (1 подход)
ножницы - 3 минуты
поднятие таза в положении лежа - 20 повторений

Вечер впереди.



sergayme м 9 июля 2013 13:10   #122
Цитата: Мурена
нужен крепкий мышечный корсет

Для этого нужно не только пресс долбить, вернее совсем не пресс.
При любых практически упражнениях пресс тела работает достаточно сильно, а вот при работе на пресс, не всё тело получает должную нагрузку.



Мурена ж 9 июля 2013 15:03   #123
А как насчет ускоренного бега на короткие дистанции в 6-8 подходов?
Вычитала.
Я понимаю, что для этого не ограничиться одним-двумя упражнениями, но как прибавка к достижению нужной формы в нужном месте?



sergayme м 9 июля 2013 15:07   #124
Мурена,
можно улучшить форму мышц до определённой степени, но скажем бег на короткие дистанции это для чего?
Для всего тела нужно тренировать всё тело.
Нет смысла постоянно долбить пресс.



Мурена ж 10 июля 2013 08:17   #125
Про бег на короткие дистанции вынесла из сылки, которую кинули выше.

"Короткие дистанции, метров на 60. В такие моменты ПМЖ приходится работать особенно интенсивно, ведь центр тяжести тела стремительно перемещается, руки и ноги совершают частые движения широкой амплитуды, а на позвоночник ритмично действует пульсирующая нагрузка от каждого шага."

Вчерашние вечерние упражнения:
-бег 40мин. с ускорениями
-ножницы
-поднятие таза лежа 20/3
-пресс
-приседания 20/2
-массж попы и ног колючим валиком 15мин smile


Сегодняшняя зарядка:
-бег 20минут (не интенсивно, но с высоким подъемом колен);
-поднятие таза лежа 20/3
-пресс

Вечером планирую сконцентрироваться на руках


Надо морально подготовиться к тренажному. По времени получиться 2 раза в неделю. Или добавить еще разок рано утром в субботу. Пока что настраиваюсь. Как подметил sergayme, от домашних "дрыганий", того что надо не добиться. Эхххххх

Немного про мою еду на сегодня:

Карнитин 2к
Завтрак из каши (молотая из 3-х злаков)
ЖЖ 2к
Чашка кофе (надо орехов съесть, уже кушать хочется)
На обед бобовый суп + овощи
На ужин запеканка из картофеля с грибами + овощи


Попытаюсь сделать печеньки из цельной овсянки с шоколадным протеином. Просто пить этот порошок я так и не научилась, зря выбрала шоколадный.

Сообщение отредактировано Мурена - 10 июля 2013 08:30



Marinary ж 10 июля 2013 23:24   #126
Цитата: Мурена

Сегодня из телодвижений только:
пресс - 60 повторений (1 подход)
ножницы - 3 минуты
поднятие таза в положении лежа - 20 повторений


Это все конечно здорово, но пресс прокачивается и без целенаправленных только на него упражнений при тренировках ног, спины и груди к примеру... Ну а 70% успеха зависит от питания. Как говорится пресс делается на кухне. И это правда. Что бы там не "накачалось" - видно будет только при пониженном проценте жира.



sergayme м 10 июля 2013 23:25   #127
Мурена,
как дела с питанием?
Для роста мышечной массы нужен избыток ккал.



Мурена ж 11 июля 2013 06:28   #128
Пониженное содержание жира...хмм
Повнимательнее присмотрюсь к рациону.
Зарядка так себе, больше на растяжку.

Зато я сделала первый шаг к джиму, надеюсь остальные шаги последуют незамедлительно. Давно засматриваюсь на зал через дорогу от моего дома. Вчера зашла, посмотрела на него по камерам на ресепшн и ......... вот. Цена устраивает, месторасположение более чем выгодное. Время выбрала вечернее. Пока нацелилась на пробный абонемент 2 раза в неделю, но с тренером. Осталось самое главное!

Сегодня

На завтрак: чашка каши из 3-х злаков (хлопья) + тушеные овощи (полуфабрикат баклажанной икры)

Обед: взяла все ту же запеканку с картофелем и грибами. Она со сметаной и под сыром angry + тушеные овощи + 200гр салата из свежих овощей с маслом и лимоном

Ужин не знаю: надо придумать что-нибудь малоуглеводное. Наверное белковый омлет со свежим салатом.

Кстати перекусы....мне пока не хочется.



Marinary ж 11 июля 2013 06:47   #129
Цитата: Мурена
Пониженное содержание жира...хмм
Повнимательнее присмотрюсь к рациону.

Не в рационе жира, а в организме fellow
В рационе он как раз таки необходим... При твоих данных хотя бы 50г в день.

Сообщение отредактировано Marinary - 11 июля 2013 06:47



Мурена ж 11 июля 2013 06:56   #130
Marinary, как снизить процент жира в организме? Повысить кардио? Что-то исключить из питания? Может наоборот что-то включить?

Вычитала из твоего дневничка про ПНЖК. Может включить их дополнительно? У меня как раз есть бутылочка льняного масла.

Хех...про худую корову с подушкой на пузе no

Сообщение отредактировано Мурена - 11 июля 2013 06:57



Marinary ж 11 июля 2013 07:00   #131
Цитата: Мурена
Вычитала из твоего дневничка про ПНЖК

енто хто?
Жиры необходимы. Орехи, авокадо, льняное, оливковые масла, омега в капсулах, CLA...
Цитата: Мурена
как снизить процент жира в организме? Повысить кардио? Что-то исключить из питания?

Все сначала включить и заняться тяганием железок, нарастить красивое мяско сначала, чтоб было что "худить" потом, а то от " коровы худой" не деться никуда будет, есть только 1 верный способ.



Мурена ж 11 июля 2013 07:06   #132
Полиненасыщенные жирные кислоты - сократила ПНЖК.

Значит кардио и пресс перестать долбить по два раза в день и упор на гантели и отжимания? Это единственное, что есть у меня дома. Да, есть еще турники во дворе. Вчера еле-еле подтянулась 10 раз, сегодня утром 27 отжиманий от пола, но на коленях. Пока ни в какую на носках не получается отжаться, поясниться взрывается от напряжения.



Электродрель ж 11 июля 2013 07:26   #133
Цитата: Мурена
Пока ни в какую на носках не получается отжаться, поясниться взрывается от напряжения.

спину надо ровно держать, ягодицы прям сжимать и таз (хм.. лобок то есть winked ) чуть вперед подать- тогда поясница не будет включаться.

Цитата: Мурена
Вчера еле-еле подтянулась 10 раз,

Фигасе, я и раза с виса не могу подтянуться. winked



Мурена ж 11 июля 2013 07:45   #134
Цитата: Электродрель
Фигасе, я и раза с виса не могу подтянуться.


Неее, я нашла турник на 10см выше моего роста wink

Мой сегодняшний обед.

Но только есть снова хочется, съела яблоко

Сообщение отредактировано Мурена - 11 июля 2013 07:46



Мурена ж 16 июля 2013 09:29   #135
Вчера встала на весы и подрасстроилась. Вес пошел вверх - 48,8
Гляда на цифру сразу впала в уныние, стараюсь есть правильно, пока нет спортзала стараюсь хоть как то двигаться, а с все только хуже.
Постиранные джинсы стали узкими и впритык)))
Сегодня додумалас измериться, вспомнила:

Объем груди остался неизменным - 80см
Объем талии стремиться к 62см
Объем попы - 88
Объем бедра 50
Самая выпуклая часть живота - 75

Сообщение отредактировано Мурена - 16 июля 2013 09:35



(Дарья) ж 16 июля 2013 10:26   #136
Цитата: Мурена
Вес пошел вверх - 48,8

эээ..это 49 кг это много? belay



Мурена ж 16 июля 2013 10:44   #137
Рост 159см.

Я имею ввиду, что 49кг могут выглядеть по разному. У меня мышцы лишь подразумеваются пока.

Сейчас пообедала борьщом - 450мл вприкуску с утиным шашлыком (5 кусков среднего размера).

Это вообще фэншуйно?



shulya-1986 ж 16 июля 2013 11:32   #138
Цитата: Мурена
Сейчас пообедала борьщом - 450мл вприкуску с утиным шашлыком (5 кусков среднего размера). Это вообще фэншуйно?

сомневаюсь lol



Мурена ж 16 июля 2013 12:18   #139
Цитата: shulya-1986
сомневаюсь lol


Я так и думала.

На выходных наткнулась на пилатес по JV, как раз на самое начало попала. Решила повторять.

Я более отчетливо поняла значение задействовать все мышцы (в программе почти все). Вспотела я в первые же 5 минут и заболели все забытые части тела.



Мурена ж 17 июля 2013 09:15   #140
Подруга дала ссылку на очень прикольный рассказик типа "спорт для чайников"
http://athlete.ru/download/ya_hudeyu.pdf

Это что-то wink
Действительно объяснения для непонятливых. Меня лично проняло)))

Сергайм, спасибо за совет "недолбить пресс", тут тоже это как раз отдельно написано и разьяснено почему это дело бесполезное.
Вобщем, кому будет интересно прочесть, буду признательна за коментарии к написаному в ссылке. Читается легко.

Сообщение отредактировано Мурена - 17 июля 2013 09:51






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()