Мурена ж 5 апреля 2012 11:52   #41
Ну вот, середина третьей недели с фитфаном. Обьемы уже не измеряю, мне почти все нравиться, за исключением все той же рыхлости, но теперь я хожу пешком домой (думаю, может и на работу с утречка вприпрыжку?), а после прогулки пока только тренерую пресс и ягодицы(на них только одно упражнение 2 подхода по 30раз). На этом останавливаться не собираюсь, планирую ускорить ходьбу, так как дорга занимает у меня 40-50 мин. В зеркале живот не выпячивается, хотя жировая подушечка на пузе никуда не девалась, но это еще больше мотивирует. Стала чаще хотеть кушать, очень верю, что это метаболизм. На сегодняшний день мой вес составляет 48,1кг. Хочеться узкую талию и бедра без "галифе или ушей".

Глядя на меня дома все удивились, насторожились, обзавидовались и теперь муж по вечерам после садика гуляет с сыном, наяривает творог вместе со мной и постоянно делает комплименты. Мама стала питаться глядя на меня чаще, меньше и мясо с салатом уплетает, и даже без заедания бутербродом с маслом и паштетом одновременно.



Гейл ж 5 апреля 2012 12:30   #42
Цитата: Мурена
Хочеться узкую талию и бедра без "галифе или ушей".

Тогда надо подключать что-то посерьезнее ходьбы ;) Вообще,лишнего же немного у Вас? Так надо за спорт браться вплотную и фигурку красивую лепить =)



Мурена ж 6 апреля 2012 10:52   #43
Даааа, одной ходьбой я далеко не уеду, это точно. Присмотрела себе гантели с накладными блинами до 10кг регулируется. Думаю хватит для домашнего арсенала, начну с 4-х, а потом прибавлять буду. Тут вот какая проблема, после работы я мчусь домой, как я уже писала, дорога составляет 50минут, после чего я стабильно заварачиваю на базарчик/магазинчик за едой и далее до дому до хаты. Приходя домой мне еле еле хватает сделать 3 подхода по 30 на пресс, 3/30 нижний пресс, поднимание таза с положения лежа на спине также 3/30 ивсе, дальше время поджимает, я соскакиваю готовить ужин и неуспеваю я дорезать салат, как приходят мои мальчики. Потом ужин, и.....дальше не помню, умираю от усталости и кубарем на диван/кровать. Может мне витамины какие пить, может еще чего съедать поколорийнее.


Последние дни мой рацион составляют

7:00 Стакан воды
07:15 запаренная овсянка, на глаз полстакана сухого корма)))
10:00 200-250гр творога
11:00 яблоко или ничего
13:00 полгруди куринной + салат
16:00 200-250гр творога
17:00 дорога домой 50мин + небольшой пресс и малюсенькое "на попу"
19:00-19:30 ужин полгруди куринной + салат
до яичного белка я не доживаю, так как кидаюсь в постель или терплю изо все сил до вечера, муж тоже приходит уставший и я пытаюсь сыграть хорошую маму с машинкой в руках ползающую по дому или лепящую очередной пластилиновый колобок. А еще я такая уставшая, что сынин плач доводит меня до озверения, а я знаю, когда я сильно реагирую, значит я ПИИИИПЕЕЕЕЦ какая неуравновешенно уставшая.


Вы где протеины покупаете и есть ли в фирмах какая-то разница? Я читала про яичных, который уже давно не в приоритете, я слышала про сывороточный, который чаще всего на рынке попадается, я слышала про изолят, который после тренек надо пить, но вот в Фирмах я сапсем нолик.



Гейл ж 6 апреля 2012 12:50   #44
Так-так-так. А что у нас с углеводами? Яблочко (и то не всегда?) и каша - это всё? Мало-мало, надо больше!
в 8-30 сухофруктов перекусить?
в 11 и 12 по яблоку?

а что с жирами - есть масло в салатиках?



Мурена ж 6 апреля 2012 13:06   #45
Да, выходит что по углеводам это все. Салат делаю с оливковым маслом и лимонным соком. Иногда бырнзу добавляю. Масла в среднем на тазик салата уходит около 30-40мл. Из сухофруктов есть домашние яблоки, на базаре мне не нравиться курага, она такая сладкая, что зубы болеть начинают. На днях куплю рыбку красную и морской язык, или окуня морского попробую, говорят жирненький. А еще я люблю сазанью икру жареную, я вообще люблю всякую икру. Отрубями иногда хрущу, чипсов мне вредных хочеться, вчера себя поймала на том, что как-то недобрым взглядом я на них смотрю.

И еще, как убирается целлюлит? Может мне на работе перед уходом запереться в туалете и намазать ноги кремом под джинсы? Так я боюсь, что на полпути у меня джинсы вымокнут и буду я .....



LegallyBlonde ж 6 апреля 2012 13:49   #46
Цитата: Мурена
или окуня морского попробую, говорят жирненький


Морской окунь 100гр КК103 Б 18,2 Ж 3,3 У 0
Не жирный. Но вкусный.
Цитата: Мурена
Масла в среднем на тазик салата уходит около 30-40мл.

30-40 мл масла - это 27 - 36 граммов жира.
Цитата: Мурена
И еще, как убирается целлюлит?

Никак, по большому счету. Чтобы убрать хоть немного, нужен целый комплекс мер, и постоянно. Иже - ПП, ЗОЖ, спорт, массаж проблемных мест утром и вечером, либо научиться его делать, либо простенький массажер купить, скраб кофейный, душ контрастный после скраба перед массажем, сократить соль, убрать сахар, пить больше воды. И так надо постоянно и долго. Крем- это только дополнение, для успокоения души. Плацебо.



Мурена ж 6 апреля 2012 14:48   #47
ну еперный театр, все удалилось. Ладно, раскладка по БЖУ на сегодня:

Овсянка 30гр Б-3.60 Ж-0.60 У-20.40 КК-31
Творог обезжиренный 250гр Б-40.25 Ж-1.25 У-7.00 КК-501
Яблоко 100гр Б-0.40 Ж-0.00 У-11.30 КК-47
Курогрудь целая 300гр? Б-60.00 Ж12.00 У0.00 КК-1044
Салат 150гр Б-2.25 Ж-0.00 У-3.30 КК-34
Творог обезжиренный 200гр Б-32.20 Ж-1.00 У-5.60 КК-321
Половина груди 150гр? Б-30.00 Ж-6.00 У-0.00 КК-261
Салат Б-1.50 Ж-0.00 У-2.20 КК-15

Итог: Белков168 Жиров20 Углеводов48 Ккал2254


Жиров больше, так как в салате ол. масло, а калорий многовато

По поводу целлюлита - спасибо, я чет совсем замечталась, заню, что это сложно и долго, но тутошние фотки просто не дают спокойно спать, надо делать.

Сообщение отредактировано Мурена - 6 апреля 2012 14:50



Гейл ж 6 апреля 2012 15:25   #48
Цитата: Мурена
Ккал2254

да ну =)
1 гр белка и углеводов - дают прим.4 ккал. А 1 гр жира - 9 ккал.
Итого, (168 + 48) * 4 + 20 * 9 = 1044 ккал.
Грустно и очень мало!

Понятно, почему злая и раздражительная и сил нет. тут не витамины, тут углеводы нужны! В утреннюю кашку хоть чернослива порубить пару штук. К творогу яблочек сушёных, да и просто с отрубями вместе ими похрумкать.
Кашки может побольше, яблок - 2 крупных штуки минимум. Ну и жиры всё-таки считать точнее. Их должно быть 30-40 - больше не стоит если цель убрать последние лишние кг, а вот меньше - опасно для женского здоровья!



Мурена ж 9 апреля 2012 07:40   #49
Доброе утро!!!

Действительно доброе, мои спец джинсы, по которым определяется степень расширения *опы, вчера сели оччч прилично, даже карманы наружу не выворачивались от моих галифе. Пошала четвертая неделя.

Гейл, так это мне все калькулятор посчитал. Но в выходные я кашу себе по более заварила, действительно, нервность спала, усталость меньше.

Не дождалась я посылки и купила в аптеке карнитин и глутамин. Я приятно удивлена, хоть у меня вчера не было никаких упражнений тяжелых, одна лишь зарядка, но я изрядно вымоталась в ванной отдраивая кафель, на это ушло много времени, сил и руки со спиной начали болеть, как было написано на глутаминовой банке, надо пить 2 капсулы до и после нагрузок. Из ванной я доползла до тумбочки и употребила как раз. Обычно я после таких мероприятий ложусь поспать, а тут прекрасно, руки не болят, отдыхать я не ложилась и на утро все ОК.



Мурена ж 10 апреля 2012 08:40   #50
На сегодня меню почему-то по каллориям скудновавтое получается:

Ккал Б Ж У
1184,5/ 168,03/ 14,6/ 88,45

По жирам не набираю, по калллориям тоже.

Вчера вечером захотела съесть шоколадную конфетку, так как это был всеж вечер решила заменить на протеиновый батончик Роял Бар со вкусом ягод. Ну и гаааадость, это что-то с чем-то. Яйца варить на ночь я поленилась и съела грам 20 этого самого. Чуток сладковатый, невесть что внутри, что то желтоватое похоже нето на нугу, нето на тесто твердеющее, короче невкусно. Зато от конфеты отвадило.

Мои шелковые брюки, как оказалось, стали соскальзывать с меня, а для ремня петелек нет, хожу теперь, подтягиваю придерживаю.


На сегодня снова запаренная овсянка, рыба, снова салат и полкило творога, обязуюсь сварить белки, хотябы пару штук.


Седня утром сын заглядывая в глаза мужу спрашивает пока я кашу наворачиваю: "а че мама вечно голодная?" ***я упаль***

Сегодня помимо одного средненького яблочка надо съесть еще как минимум два больших, но только остались одни зеленые китайские. Откуда взять жир? может хлеба смаслом после работы?

Сообщение отредактировано Мурена - 10 апреля 2012 08:42



Электродрель ж 10 апреля 2012 09:19   #51
Цитата: Мурена
Откуда взять жир? может хлеба смаслом после работы?

Издеваетесь wink Масла полезного с омегами (льняного например) в салаты и/или горсть миндаля.



Гейл ж 10 апреля 2012 09:49   #52
Цитата: Мурена
Зато от конфеты отвадило

уж лучше б конфета...
не надо ТАКИМ заменять белки....... Белки не просто так кушаются ,а для ситумлирования выброса гормона роста - соматотропина - во сне, который помогает нам худеть. А вот это "непонятно" что съеденное с углеводами вечером - еще и в запасы пойдёт (( Фу бяку!
Цитата: Мурена
Откуда взять жир? может хлеба смаслом после работы?

Хлеб вечером? Угли с жирами?
или это шутка такая была?
В овощной салат - ложку малса. да побольше.
В перекус - хорошую горсть орехов - грамм 30-40.



Мурена ж 10 апреля 2012 09:57   #53
Так я в салат кладу масла, но чет не знаю как его считать. Про хлеб с маслом есессно шутка, я такое уже не вижу....в упор не вижу.

За орехами топать придется, давненько я к ним не подходила. У нас на работе орехи килограммами круглый год не переводяться, так что поднадоели, а на этой недели чет не наполнили шкафчики. Больше такие "батончики" брать не буду. Про белок большое спасибо, теперь поняла принцип действия. Может тогда по утрам ч.л. льняного или тыквенного? А то у меня как от масла зародышей пшеницы вес пополз вверх.

Пока освоить 4тыщи рублей на гантели не представляется возможным, поэтому я вчера после кардио и пресса, выпады и руки с утюгом осваивала. Ну ниче ниче, и на моей улице перевернеться грузовик с гантелями.

Сообщение отредактировано Мурена - 10 апреля 2012 09:58



Гейл ж 10 апреля 2012 10:06   #54
Цитата: Мурена
Так я в салат кладу масла, но чет не знаю как его считать.

Эм. А весов нет?
Тогда примерно в 1 столовой ложке - 10 гр. В чайной - 3-5 гр (от ложки зависит).
Так и считать. налила ложку - плюс 10 гр масла, то есть 90 ккал и 10 гр жира.
Цитата: Мурена
Может тогда по утрам ч.л. льняного или тыквенного?

лучше льняного.



Мурена ж 10 апреля 2012 10:52   #55
Цитата: Гейл
лучше льняного.

Так, льняного значит льняного.

Черт, весов нет, но будут - у меня с организованностью проблемы и с организовыванием финансов тоже.

С уходом нижней части я стала квадратеть, и талия уже практически не заметна recourse я и так ею особо не страдала, а тут..



Мурена ж 11 апреля 2012 11:38   #56
Объемы соят на месте, полторы недели ежедневной ходьбы. Появился сосудистый рисунок на ляжках, эт понятно, я много сижу на работе, а потом галопом иду домой. Большая нагрузка на ноги сразу стала заметной. Теперь контрастный душ, троксевазин, шаровый массажор...че еще?

Седня пешком не пойду, кроме крассовок ни одни удобные макасы-балетки не выдерживают дороги домой. Все ноги стерла уже. А в кросах не каждый день на работу сходишь. Носить с собой думала, но чет оставила эту затею. Теперь наверное пёхом 2-3 раза в неделю топать придеться. Зато дома лишних 30мни высвобождается на упражнения, наконец начинается бассейн, хотя врядли он мне поможет в общей подтяжке фигуры.

На веса 48.6 кг



Электродрель ж 11 апреля 2012 11:44   #57
Цитата: Мурена
наконец начинается бассейн, хотя врядли он мне поможет в общей подтяжке фигуры

почему нет? очень даже хорошая нагрузка. А насчет спортзала что, не получается?



Helene ж 11 апреля 2012 12:16   #58
Мурена,
Здравствуйте! У вас такая хорошая фигура, зачем вам нужно её менять? На фотографиях вы выглядите очень красиво, просто шикарно. Да и подтягивать вам ничего не надо-у вас всё на месте.

Сообщение отредактировано Helene - 11 апреля 2012 12:16



Мурена ж 11 апреля 2012 14:09   #59
Цитата: Электродрель
А насчет спортзала что, не получается?

Да как сказать не получается, я к прошлой осени взяла себе годовой абонемент только в бассейн, зажопила покупать полный, но и этот в тыщу баксоф вышел, так что, придется ждать либо окончания действия абонемента, либо с годовым бонусом покупать новый абонемент на тренажерный. Бюджет этого месяца я окончательно исчерпала на шмотки и разные парфюмы, так что придется подождать конца месяца, чтобы пустить в гантели и весы. Недавно думала купить резиновые (а может и иликоновые) гантели по 4кг, очень бюджетно, может посоветуете, мне для дома этого хватит или лучше разборные по 10кг?

Цитата: Электродрель
почему нет?
Да я как то особо там не старалась, проплывала всего 600метров и довольная шла в сауну типа "жир растапливать", что, как оказалось, лишь миф. Ну и задыхаться я очень быстро начинала, а однажды вот так "напыхавшись" да еще и после 15-20минут хорошо затопленной сауны я в раздевалке потеряла сознание.


Элен, большое спасибо за комплимент, я просто сравниваю До и После. До было значительно лучше. Делать скидки на беременность, как я поняла из тутошних тем и фотографий бессмысленно, поэтому стремимся к здоровому, гибкому и выносливому телу, а в качестве бонуса будет эстетическая красота.



Гейл ж 11 апреля 2012 14:11   #60
Цитата: Мурена
шаровый массажор

а вот этого при сосудистой сеточке я бы точно избегала. Все массажеры такого типа (если я правильно понимаю о чем речь) травмируют кожу и могут стать причиной появления сеточки.
Вообще, если есть предрасположенность к варикозу или сосуды близко к коже, а кожа тонкая - с любым видом массажа надо быть аккуратной






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()