myakishhh ж 27 ноября 2013 09:37   #181
Цитата: Мурена
вы заранее на неделю заготавливаете мясо/куру? Про рыбу не спрашиваю, ее приготовить - нечего делать.


Готовлю все порционно в воскресенье на ПН.ВТ.СР, в среду вечером на ЧТ.ПТ, если что то надо доготовить то легко после тренировки.
Проблем вообще никаких.



Гейл ж 27 ноября 2013 09:48   #182
Цитата: Мурена
А какие полезные жиры? - Авокадо, сырые орешки/тыквенные семечки, ложка раст. масла в виде заправки?

Именно. +жирная рыба. Жиров 30-40 грамм в день из них 70% полезных (а не творога, курицы и прочей молочки).
Цитата: Мурена
А вы заранее на неделю заготавливаете мясо/куру?

Я не ем ни то ни то, но на неделю заготавливать - это сильно wink Максимум на пару дней...
Цитата: Мурена
Про рыбу не спрашиваю, ее приготовить - нечего делать

Вот именно. Я готовлю себе каждый день на ужин и сразу - на день завтра. Занимает 15-40 минут максимум.
Цитата: cicily
возможно всё, было бы желание;)

+100500.

Цитата: Мурена
Киньте идею выполнения кардио, когда нету тренажерки. Ну неужели даже кардио невозможно сделать без зала? Бегать? А кроме? скакалка?

И да, надо чётко осознвать. Кардио инициирует процессы катаболизма. Т.к. силовых нет, то организм в топку отправит все: и жирок, и ненужные ему мышцы. Поэтому если подключать кардио для жирослива, то имхо силовые ЕЩЁ нужнее - для максимального сохранения имеющейся мм.
Иначе может получиться типичный skinnyfat.
Цитата: Мурена
пересмотрела....да одни углеводы.

То есть ты ничего не считаешь?.. Это печально.

Сообщение отредактировано Гейл - 27 ноября 2013 09:48



myakishhh ж 27 ноября 2013 11:24   #183
Цитата: Мурена
Да ничего не считаю. Я так и не научилась считать рацион. И БЖУк не умею высчитывать из количества продуктов.

в этом нет не чего сложного, если есть желание.
это точно не высшая математика.

Если не научились значит просто не за мотивированы на это.



Мурена ж 27 ноября 2013 11:25   #184
Цитата: cicily
Insanity с милашкой Шоном


Спасибо, посмотрела первые 3 минуты, понравилось, беру.

Цитата: Гейл
Именно. +жирная рыба. Жиров 30-40 грамм в день из них 70% полезных (а не творога, курицы и прочей молочки).


А почему не творог, курицу и прочуу молочку?
Жирная рыба - семга как раз сойдет, стала покупать сразу целую рыбу пиленую на стейки, и дешевле и не бегаешь за ней, а морозилку открыл и вот она. На счет несоленой сельди не хочу пока заморачиваться, может "живую" скумбрию найду.

Цитата: Гейл
skinnyfat.


Ты серьезно? Без силовых именно так и смотриться? Я всегда считала, что просто смотриться худовато.

Цитата: Гейл
То есть ты ничего не считаешь?.. Это печально.


Да ничего не считаю. Я так и не научилась считать рацион. И БЖУк не умею высчитывать из количества продуктов.

Теперь у меня напрочь отбило аппетит.

Сообщение отредактировано Мурена - 27 ноября 2013 11:26



Гейл ж 28 ноября 2013 10:40   #185
Цитата: Мурена
А почему не творог, курицу и прочуу молочку?

потому что это - насышенные жиры, а я говорю про "полезные", моно и полиненасыщенные жирные кислоты, которые содержатся только в рыбе, маслах, авокадо и орехах. Такие жиры должны преобладать в жировом рационе, хотя и насыщенных немного - тоже на пользу.
Цитата: Мурена
Ты серьезно? Без силовых именно так и смотриться? Я всегда считала, что просто смотриться худовато.

Что именно смотрится?
Ты пока нормально смотришься. Неспортивно, но нормально. Будешь худеть дальше - будет уходить жирок и мышцы, так и будет все. Никак)

Да, я убеждена, что после 25 без силовых упражнений фигуру не построить. Это моё личное мнение.
Цитата: Мурена
Теперь у меня напрочь отбило аппетит

А чтобы хорошо выглядеть - надо хорошо (и правильно) кушать.
Цитата: Мурена
Да ничего не считаю. Я так и не научилась считать рацион. И БЖУк не умею высчитывать из количества продуктов
В целом, конечно, хозяин-барин
Но надо чётко понимать: при отношении к питанию "кое-как", результат тоже будет "кое-какой". А так-то - твоё право.

Сообщение отредактировано Гейл - 28 ноября 2013 10:41



Мурена ж 14 апреля 2014 11:16   #186
Я таки дошла до зала :)

Да, теперь ясны переодические вопросы Гали "где спорт?"

бляхамуха, действительно - там спорт. Там совсем другое и под другому. Какой-то взлет пошел у меня с началом весны. Нашла и время и деньги, и еще на курсы, и работа, и учеба и сына на тренировки вожу.

Прошла всего неделя, задолбала спина, мануалист пнул в сторону тренажерного, чтобы мышцами занялась, потому как кости ничего не держит, вот и съезжают.

Все равно в тайне мечтаю о коллонетике, либо йоге.



Гейл ж 14 апреля 2014 11:43   #187
Цитата: Мурена
Прошла всего неделя, задолбала спина, мануалист пнул в сторону тренажерного, чтобы мышцами занялась, потому как кости ничего не держит, вот и съезжают

меня в зал в 23 года по той же причине "пнули" ;) Моя благодарность сейчас - не знает границ.
В ноябре 2013го мануал при первом же взгляде на спину спросил "чем-то занимаетесь?", и на мой ответ "да, силовыми", сказал "заметно, молодец, так держать, продолжайте в том же духе". Сказал, что хондроз вот он, никда не делся, но мышцы его держат железно ;)
Цитата: Мурена
Все равно в тайне мечтаю о коллонетике, либо йоге.

Начинала с каланетика как раз кстати: оттуда и выпинули в зал.
А чего не совмещать? 2 силовых в неделю + 2 йожистых - не? Раз мечтается ;)



sergayme м 14 апреля 2014 12:12   #188
Цитата: Мурена
Все равно в тайне мечтаю о коллонетике, либо йоге.

там тебе просто комфортно.



Мурена ж 14 апреля 2014 15:26   #189
Цитата: sergayme
там тебе просто комфортно.


Да, действительно, мне тянуться гораздо приятнее. Больше удовлетворения от растяжения.

Цитата: Гейл
А чего не совмещать?


У меня занатия 3 раза в неделю с тренером. Йога по расписания не подшла. Никак во время не вкладываю. Поэтому только тренажерка осталась, кстати через дорогу от дома, что не позволяет отлынивать (да и не хочеться даже).



Мурена ж 17 апреля 2014 07:11   #190
Вот интересно, читаю я тут некоторых читаю и закрадываются сомнения, а то ли я делаю вечерами в тренажерном?

Начинается разогрев на беговой дорожке

Проработка ног:
-обязательные два тренажера на внутреннюю и внешнюю поверхности бедер (какое-то гинекологическое кресло)
-обязательно становая
-чаще всего жим ногми
-выпады через раз
-почти каждую треню квадры
-часто тренажер на заднюю повернхность бедра и ягодиц
(это такой, лежишь на животе и ногами валик к заду подтягиваешь)
-приседы со штангой я не делаю пока

Далее идут руки и грудь, спина:
-часто бабочка
-почти всегда жим лежа (пока только голый гриф)
-всегда для широчайшей мышцы
-всегда для груди и дельты (похож на бабочку)
-всегда на бицепсы
-всегда на трицепсы
-гиперэкстензия
-подтягивания (прямо такой тренажер для подтягивания О_о)
-пресс

И все заканчивается снова на беговой дорожке до усталости

Подруга говорит, что смысла в этой всей белеберде не много, лучше разделять кардио и силовые. Так у меня вообще не понятно что, кардио ни в одном глазу за все три раза в неделю, не считая той быстрой ходьбы на беговой в конце.

Сегодня на завтрак
овсяная крупа с салатом
с собой два яйца, курогрудка с картошкой, приожок no
Перекус: фундук сырой, банан, мандарины



Электродрель ж 17 апреля 2014 08:57   #191
Цитата: Мурена
Проработка ног:

Цитата: Мурена
Далее идут руки и грудь, спина:

Цитата: Мурена
И все заканчивается снова на беговой дорожке до усталости

и это все в один день? сколько времени в зале проводите? Я согласна с вашей подругой, надо разделять, мало того что кардио и силовые, еще бы и группы мышц разделить по дням, ну хотя бы верх/низ.



Гейл ж 17 апреля 2014 09:18   #192
Цитата: Электродрель
и это все в один день?

+1 к вопросу.
Если это все в ОДНУ тренировку - то это очень много. А сколько подходов в кажом упражнении?

Ну и сам принцип составления "программы" (если её кто-то составлял):
Цитата: Мурена
обязательные два тренажера на внутреннюю и внешнюю поверхности бедер (какое-то гинекологическое кресло)

В них и так смысла не особо много, но делать их в самом начале - совершенная бессмыслица.
Цитата: Мурена
обязательно становая

тут надо понять: что мы понимаем под становой? ))
Тяга с прямыми (условно прямыми, главное неподвижными в колене - сюда же) или прямо становая классика?
Цитата: Мурена
чаще всего жим ногми

Его, в отсутствие приседа (кстати, почему?) я бы поставила раньше, как самое базовое из всех предложенных

А так - смахивает на набор изоляционных упражнений... Поменять местами и в прииииинципе, для самого начала, укрепления мышц, тому, кто ничем никогда не занимался - ну на первый месяц сойдет))
Цитата: Мурена
часто бабочка

Тоже непонятен её смысл, да ещё ДО жима лёжа
Цитата: Мурена
всегда для широчайшей мышцы

А это вот что конкретно-то? ))
Цитата: Мурена
-подтягивания (прямо такой тренажер для подтягивания О_о)

Гравитрон называется, ага. Только опять же, непонятно, почему он стоит в конце? О_о
И кстати, в нём прекрасно работает широчайшая ;)
Цитата: Мурена
кардио ни в одном глазу за все три раза в неделю, не считая той быстрой ходьбы на беговой в конце.

сколько той ходьбы то? в минутах?



Мурена ж 17 апреля 2014 14:43   #193
Цитата: Электродрель
и это все в один день?


да, все в один день. В два часа не укладываюсь, обычно 2,5 или 3 часа пока все закончу.
Подходов 4 по 20 повторений каждое упр.

Цитата: Гейл
Ну и сам принцип составления "программы"

Ээээээ, дело было так. Я пришла и выбрала абонемент 3 раза в неделю с тренером. Особой программы прямо чтобы писали не было, он говорит/ показывает, я делаю.

Цитата: Гейл
В них и так смысла не особо много, но делать их в самом начале - совершенная бессмыслица.

Воот, я об этом вообще не знала, прямо сразу с дорожки перехожу на них. А почему бессмыслица? Я ему предьявлю angry

Цитата: Гейл
Тяга с прямыми (условно прямыми, главное неподвижными в колене - сюда же)

с положения стоя на неподвижных ногах опускания грифа чуть сгиная в коленях до середины голени, так чтобы задняя поверхность бедра тянулась/ощущалась.


Цитата: Гейл
Его, в отсутствие приседа (кстати, почему?) я бы поставила раньше, как самое базовое из всех предложенных


Потому что тяжести поднимать пока запретили в стоящем положении (подозрение на протрузию).


Цитата: Гейл
Тоже непонятен её смысл, да ещё ДО жима лёжа

Тут моя ошибка, это делается почти в конце, всегда после жима лежа.

Цитата: Гейл
А это вот что конкретно-то? ))


Тип таких









Цитата: Гейл
Только опять же, непонятно, почему он стоит в конце? О_о

Понятия не имею, всегда в конце стоит. А когда предпочтительнее его делать?

Цитата: Гейл
сколько той ходьбы то? в минутах?

Той ходьбы 20 минут, дольше не могу, время 22:30 зовет домой. Для этого делаю подъем 6,5 и 6,5км/ч, когда совсем мало времени ставлю на 7км/ч и меееедленный бег, опять же быстро из за протрузии пока низзя.

Чет я все в кучу накидала, пока названия не знаю, поэтому на пальцах

Сообщение отредактировано Мурена - 17 апреля 2014 15:07



Гейл ж 17 апреля 2014 15:11   #194
Цитата: Мурена
да, все в один день. В два часа не укладываюсь, обычно 2,5 или 3 часа пока все закончу.
Подходов 4 по 20 повторений каждое упр.

Это просто ппц какой-то! А что в зале дольше часа-час 20 максимум - делать нечего, впервые слышим? Какие 4*20?!
Цитата: Мурена
Воот, я об этом вообще не знала, прямо сразу с дорожки перехожу на них. А почему бессмыслица? Я ему предьявлю

Потому что и сведение и разведение - изоляционные, точечные упражнения, имеет смысл делать их до сложных, базовых - только как предутомление. Но это из уровня продвинутого тренинга, с определенными целями, явно об этом речи пока не идет.
Их - в самом конце, на добивочку, максимум. Да и то, с такой солянкой на 3 часа - выкинуть нафик.
Цитата: Мурена
с положения стоя на неподвижных ногах опускания грифа чуть сгиная в коленях до середины голени, так чтобы задняя поверхность бедра тянулась/ощущалась.

Ну да, тяга с прямых ног. Становой называют все-таки классическую тягу или сумо
Цитата: Мурена
Понятия не имею, всегда в конце стоит. А когда предпочтительнее его делать?

подтягивания (пусть и в гравитроне) - одно из базовых упражнений. Какой от него толк, когда все мышцы уже уставшие от других упр?
Цитата: Мурена
Той ходьбы 20 минут, дольше не могу, время 23:30 зовет домой. Для этого делаю подъем 6,5 и 6,5км/ч, когда совсем мало времени ставлю на 7км/ч и меееедленный бег, опять же быстро из за протрузии пока низзя.

Ну и, больше и не надо.
Хотя после 2-2,5 часов в зале КАКИЕ 20 минут кардио!
Бедные мышцы (((



Мурена ж 17 апреля 2014 15:17   #195
Чего-то я совсем расстроилась :(

Че делать-то теперь?
Галь, не могла бы ты мне, как "свой" в этом деле, подсказать: как, что, по сколько, в какой последовательности делать?

Я ж впервые в жизни-то затащила себя в тренажерный, еще и тренер, как оказалось, непутевый попался.

Буду очень признательно в помощи неумелому.



Электродрель ж 17 апреля 2014 15:21   #196
Цитата: Мурена
Че делать-то теперь?

Найти адекватного тренера все таки ну или уже самой кумекать составлять программу, ну элементарно хотя бы разбить на верх-низ. В каком городе вы живете, если в Алмате я могу подсказать залы и тренеров.



Ann_rus ж 17 апреля 2014 16:33   #197
http://www.tvoytrener.com/ отличный сайт , есть видео, и советы ;)



Мурена ж 17 апреля 2014 16:35   #198
Электродрель,
Да, в Алмате нахожусь. Тренажерка через дорогу от дома, шибко удобно, учитывая, что я привязана к ребенку. Тренеров в личку напиши, пожалуйста.



Мурена ж 7 октября 2014 08:19   #199
Лето прошло без тренажерки.

Теперича у меня законных три дня в неделю зал, пока сына вожу на тренировки сама нашла неподалеку и бегаю туда.
Зал небольшой совсем, по сравнению с предыдущим. Тренажеров всех по одной штуки кроме кардио.
Тренеры, из трех увиденных ни один не понравился. Занимаюсь сама и, честно сказать, без тренера новичку сильно сложно.
Очередной переезд, наконец уже в свое жилье, оставил меня один на один с бытом what Вот тут засада ожидала. Сперва дружно голодали на макаронах, гречках, полуфабрикатах и т.п., на выхах что-нибудь готовила. Как меня не прибили, вопрос.
Сейчас уже получше, видимо дрессировке поддаюсь. Завтраки из каш все тошнят. На яйца чтоли перейду. До этого заквашивала на ночь в кефире зеленую гречку с овсяными хлопьями, сухой расторопшей и клетчаткой. После такого завтрака пулей летела в туалет и есть хотелось еще больше angry

Просматриваю чужие упры за тренировку. Выписываю.

Сообщение отредактировано Мурена - 7 октября 2014 09:07



izevika ж 7 октября 2014 12:09   #200
Цитата: Мурена
свое жилье

о, здорово, поздравляю!


Цитата: Мурена
голодали на макаронах, гречках, полуфабрикатах

меня во время ремонта спасала мультиварка, в ней все вполне феншуйно получается.


Цитата: Мурена
без тренера новичку сильно сложно.

когда я три года назад пришла в зал, мне "подарили" тренера на месяц. вот на самом деле, лучше бы сама начинала. она меня гоняла по всякой изоляции, лучше бы становую и присед научила делать ). так что все сама-сама - смотришь видео, пробуешь с маленькими весами. если болит там, где не должно, значит, не так делаешь ). ну и база - наше все, жим, присед, тяга. плюс немного подсобки и в 40 минут укладываешься.
конечно, с толковым тренером эффект быстрее будет, но вот у меня, например, такого нет, а ездить куда-то ради него я не готова. поэтому все время что-то читаю, смотрю, пробую новое. главное не бояться и разумно подходить к весам )






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()