Мурена ж 21 марта 2012 18:52   #21
Надо мной дома стали просто издеваться, то блинчики им испеки, то торт теперь сделай, сегодня булочки мои любимые принесли аж 20 штук. Не справедливо. Ввиду моих пятидневных выходных мне придется тяжко, пока держусь **может утром одну можно?**



Гейл ж 22 марта 2012 11:11   #22
Цитата: Мурена
**может утром одну можно?**

забудьте миф, что утром что-то там можно. Испеките себе полезных, парвильных булочек и лопайте на здоровье, дабы не соблазняться =)



Мурена ж 22 марта 2012 14:14   #23
Мда, поздновато я прочла про миф, но теперь я о нем знаю.

Итог на сегодня
Завтрак: каша овсянная 150гр-200гр, стакан молока3%, и....вкусная злая булочка

Обед пачка творога (жирного sad ) с йогуртом (нелюблю со сметаной)

На ужин кусок мяса с салатом буду.

Отсутсвие весов напрягать начало, на глаз многое не получается определить. Пекла торт, устала страааашно, уже догадалась, что он не про мою честь.



Гейл ж 22 марта 2012 14:42   #24
Цитата: Мурена
(нелюблю со сметаной)

Кхм. Смысл есть нежирный творог с жирной сметаной вообще?
Цитата: Мурена
Завтрак: каша овсянная 150гр-200гр, стакан молока3%, и....вкусная злая булочка

Обед пачка творога (жирного ) с йогуртом (нелюблю со сметаной)

На ужин кусок мяса с салатом буду.

и это всё?



Мурена ж 22 марта 2012 14:53   #25
Увы, творог мне купили "домик в деревне" а у него на 100 гр продукта процент жирности 9,0%, белка 1б,7, углеводы 1.3 в следующий раз пойду сама в магазин. Сметану я не люблю, ни жирную ни обезжиренную, поэтому предпочетаю йогуртом заправлять. С моими праздниками мне еще 4 дня дома, а дома стока дел, что я сегодня забыла что-то еще есть, это мой бич...я очень часто забываю покушать, не обращаю внимания на то, что уже давно хочу пить, не говоря уже о том что несколько часов могу не понимать, че мне так не удобно **аааа, я же в туалет давно хочу**

Сейчас перекушу яблоком, а может лучше снова молоко? Оно мне понравилось.

Да и еще, откуда мне выцарапать побольше белков, а то по калькулятору у меня много углеводов выходит. Молоко - жир, ну хорошо куплю я обезжиренный творог - там тоже немало жира написано, мясо также, а что же?

Сообщение отредактировано Мурена - 22 марта 2012 14:53



Электродрель ж 22 марта 2012 15:14   #26
Цитата: Мурена
Молоко - жир,

И не только, а еще молочный сахар. Лучше все таки кисломолочку кушать.
3 раза в день приемов пищи мало. Надо 5-6.
Ссылки я смотрю вам не давали , поэтому скидываю все, может чего еще неизвестно.
Общие советы по питанию
Калькулятор основного обмена веществ
Калькулятор (счетчик) калорий от Татьяны Поповой
http://kalorizator.ru/ -другой калькулятор калорий
Фитфановский калькулятор калорий
Запрещенные продукты
Таблица ГИ продуктов - важно
вкусные рецепты здорового питания

Вот это конечно никуда не годится:
Цитата: Мурена
Итог на сегодня
Завтрак: каша овсянная 150гр-200гр, стакан молока3%, и....вкусная злая булочка
Обед пачка творога (жирного sad ) с йогуртом (нелюблю со сметаной)
На ужин кусок мяса с салатом буду.


Кушать достаточно еды, белков и углеводов, жиры ограничивать - и не нужны будут никакие булочки.

Цитата: Мурена
Да и еще, откуда мне выцарапать побольше белков,

Кура/рыба/нежирный творог/белки яиц.



Мурена ж 22 марта 2012 16:05   #27
Спасбо за подсказочку, учту.

Кстати в теме о еде пишут что жиры с углеводами не смешивать жиры и углеводы, а как же овощи, их что, не заправлять оливковым маслом и мясо отдельно от овощей? Сперва овощи, а через час сочный кусок мяса? хнык



Гейл ж 22 марта 2012 16:10   #28
Цитата: Мурена
Кстати в теме о еде пишут что жиры с углеводами не смешивать жиры и углеводы, а как же овощи, их что, не заправлять оливковым маслом и мясо отдельно от овощей? Сперва овощи, а через час сочный кусок мяса? хнык

Нет.
Углеводы в овощах усваиваются крайне мало, где-то на 70% это клетчатка, которая просто не усвоится организмом, пройдя транзитом. Поэтому кушайте спокойно хоть таз овощей вместе с мясом и заправляйте их ложечкой масла спокойно!
Просто столько углеводов из овощей, чтобы они насытили Ваш организм, так чтобы он отправил все остальное (то же масло) в запасы - Вы не съедите =)))



Анфиса ж 22 марта 2012 17:09   #29
Цитата: Мурена
Завтрак: каша овсянная 150гр-200гр, стакан молока3%, и....вкусная злая булочка

К примеру здесь угли с углеводами. В стакане молока примерно 7гр жиров и все это смешивается с углями.
Я так боюсь.



LegallyBlonde ж 22 марта 2012 17:16   #30
Цитата: Анфиса
В стакане молока примерно 7гр жиров

Молоко можно взять 0,1%. И добавлять в кашу 50 мл. Так оно и вкус дает тот самый, и не страшно. Я так делаю, люблю кашу на молоке:) А еще у Самурайки подсмотрела - в кашу изолят добавлять. Когда тренька утренняя, а завтрак поздний - вот в в 40 гр овсянки сыплю грамм 10-30 отрубей, пол-порции изолята, 200-250 мл воды и 50 мл молока, иногда инжирчику свежего грамм 30. Вкусно и очень сытно.



Анфиса ж 22 марта 2012 17:20   #31
Цитата: LegallyBlonde
А еще у Самурайки подсмотрела - в кашу изолят добавлять.

а я с белком и молоком пробовала и в микроволновку, блин вкусно кстати, хотя изначально с виду не ахти было.



Мурена ж 23 марта 2012 16:04   #32
Неее, для меня самая вкусная каша - это на воде и с солью, прямо люблю соленые каши.



Мурена ж 26 марта 2012 07:54   #33
Всем доброе утро!

По истечению недели мои результаты:

ОТ - 64
ОБ - 91
ОГ - 81
Объем бедра 52

Утреннее взвешивание показало, что похудела я на 700гр. Сецчас 48,6.

Сидя дома для меня оказалось очень трудным соблюдать правила питания. За пять дней выходных, тобишь праздников, я все таки съела кусок торта, 2 куска хлеба, черт побери да....пиво, и копченую семгу гармм 70. Завтра, надеюсь, выйду таки на работу и возвращаться домой буду уже пешком. Как раз около часа займет дорога.

Еще вечером сфотографируюсь для недельного сравнения.

Утро началось с гречки примерно грамм 70-100, я не наелась, а творог уже поперек горла стоит.


Тааак, сфотографировалась, я очень сильно себе не понравилась и расстроилась. Срочно покупаю себе весы и пока мне не светит никаких "быстрых" углеводов.

Выкладывать не буду, судя по моему рациону ничего не изменилось, скорей бы уже на работу, так удобнее.

Сегодня питание было чертовски скудным, я никак не могу набрать нужное количество каллорий. Меню:

Гречневая каша - примерно 100 гр готового продукта
Стакан молока 2.5% - 250мл
Отварная куринная грудка - около 100гр
Обезжиренный творог - 200гр
"живой" йогрут 3,5% - где-то 80гр
салат с оливковым маслом и лимонным соком - 100гр
ну и грамм 20 отрубей

Итого мне по калькулятору вышло 715.6 калл
Жиры 17,93
Белки 84,09
Углеводы 50,64
планирую себе перед сном отварить 2 яичных белка (кстати, кто знает, сколько это в граммах?)

И есть мне не хочется, полагаю от обездвиженных дней. Шестой день как я дома, я уже на стенку лезу, пыталась дома позаниматься, но трехлетний деть более 10 минут не позволяет мне заниматься посторонними делами.



Мурена ж 28 марта 2012 08:09   #34
Итак, вчерашний рацион составляли:

9:00 Овсянная каша половина 100мл сухого продукта - одна небольшая чашка готовой каши + салат

Перекуса не было, попробовала маленький кусочек жаренной колбасы - гадость, полгода не ела, еще столько же не видеть бы.

15:00 Грудка 150гр + говяжий медальон (не заню сколько он весит, примерно 150-200гр). Показалось очень много, поэтому я заела это дело сельдерейной батвой 200гр и половиной пучка петрушки. Полегчало

16:30 Творог с йогрутом 100гр

19:00 Салат (капуста, шпинат, сельдерейная ботва, болгарский перчик, пучок петрушки лимонный сок, олив. масло)

21:30 Таааак есть захотела = 100гр куриной грудки + салат

Я удержалась от нападения на коробку "рафаэло" (но вспомнив фото Самурайки, которые я постоянно просматриваю в галерее мне расхотелось не то что конфет, мне жить расхотелось), я отказалась от куринной шкурки, я не съела хлеб, мед, я даже не попробовала суп на куринном бульоне с лапшой, но все это пошло на смарку, потому что к полуночи мы с мужем под шахматы выдули по 2 бутылки пивка.


Сегодняшний день начался стандартно

9:00 Овсянка

Сегодня на обед или полдник попробую зафигачить чечевичную похлебку, которую вычитала на этом форуме и выберу какую нибудь рыбку нежирную. Придется запекать, а то жарить вреееедно, паритиь не вкууусно.

Сообщение отредактировано Мурена - 28 марта 2012 08:10



Электродрель ж 28 марта 2012 09:33   #35
Между завтраком и обедом пошла бездна времени. Что мешало хотя бы фруктов поесть? Не говоря уже о твороге... winked
Цитата: Мурена
19:00 Салат (капуста, шпинат, сельдерейная ботва, болгарский перчик, пучок петрушки лимонный сок, олив. масло)

21:30 Таааак есть захотела = 100гр куриной грудки + салат

Если бы уже с салатом была грудка- было бы лучше.
Вообще еды - кот наплакал. Грозит замедлением метаболизма.



Мурена ж 29 марта 2012 20:55   #36
Дык дома до жути сложно вовремя поесть, то прибрать, то с ребенком погулять, то вспомнила про то-сё.

Зато сегодня я Геракл, я съела около полукило обезжиренного творога, грамм 350 телапии, морская капуста, гречка на завтрак, и...э...копченый лосось утром грамм 50 точно. Вобщем мое пузо потихоньку спадает, на эту чертову "рафаэло" я уже поспокойней реагирую, загрызть уже не очень хочеться.



Электродрель ж 30 марта 2012 00:20   #37
Цитата: Мурена
то прибрать, то с ребенком погулять, то вспомнила про то-сё.

Ставьте будильник smile А ребенка кстати так же надо часто же кормить? В чем проблема ешьте или с ребенком, или сразу после.
Я в выходные когда кушаю, всегда младшую спрашиваю - будешь? Никогда не отказывается, так и едим вместе каждые 2-3 часа небольшими порциями.

Сообщение отредактировано Электродрель - 30 марта 2012 00:21



Мурена ж 31 марта 2012 06:24   #38
Вторая неделя подходит к концу, вес встал. Я полагаю что при моем росте 48.4кг это предел. Ну что же, похудение более или менее удалось совершенно безболезненно, осталось подтянуться, с понедельника добляется кардио. Осталось убрать лишка с бедер и дальше уходить в мышцы. Питание более менее налаживается, хотя мне до сих пор трудно планировать следующий прием пищи или готовить заранее для избежания всяких форс-мажоров. С роду так не носилась с хавкой как при нынешнем образе жизни, как совраска бегаю по базарам, покупаю мясо, яйца, рыбу, скупаю творог ***недайбох дома не окажется перекуса, аяй что делать***, вчера сорвалась вечером в магазинчик, иначе последняя банка йогрута, который нифига не помогает с утолением голода, была бы моим концом. Перед выходом на прогулку начинаю подсчитывать время пребывания вдали от стратегического места насыщения и лихорадочно наполняю сумку яблоками. Мне даже в ресторане не удается пожрать спокойно, при виде еды я сразу задумываюсь над каллориями, усваиваемостью, количеством белков и жиров, вермени суток для такого рода еды....хоссспидяяяяя. В итоге перед еженедельной вечереней посиделкой с парфманьяками в ресторане я кушаю белковую пищу (на дольше хватает), а на месте заказываю салат и зеленый чай, рыбу то конечно можно, но я уже сытая и хватает только на это (тем более на каком кол-ве масла ее приготовили остается тайной).



Kitsune ж 31 марта 2012 10:38   #39
Мурена,
Ну все - приехали. Добро пожаловать в ряды людей которые сами спокойно поесть не могут и другим не дадут lol lol

Цитата: Мурена
осталось подтянуться, с понедельника добляется кардио. Осталось убрать лишка с бедер и дальше уходить в мышцы.

Налегай прям на силовые, ММ дожжет остатки жира, которые организ сам при кардио тебе не отдаст. Я вот сча очень жалею что еще ранней зимой не начала)



Мурена ж 2 апреля 2012 10:29   #40
Наконец-то я сегодная вышла на работу, Ура!

Однако утро сбилось

8:00 творог 200гр
11:00 творог 200гр
12:00 апельсинка
в 13:00 или около того пойду кушать чечевичную похлебку. Вид у нее конечно не айс, бледно желтоватая масса с горошинками, толи воды мало, толи чего-то не доделала, толи переделала. Короче получилась такая каша водянистая. Но вкусная. После обеда перекус яблоком сделаю, а перед выходом домой штук 10 мендалек съем. Тут жарко, весна, прогуляюсь до дома быстрым шагом, как раз дорога примерно час времени займет. То что надо.

Заказала себе L-Карнитин, уже месяц дойти не может.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()