Шульдих ж 4 августа 2011 07:54   #1
Всем здравствуйте! smile Давайте знакомиться, с огромным удовольствием читала форум и пробовала следовать советам. Многие авторы дневников вызывают неподдельный интерес и уважение. Вот и я решила начать вести дневник - для самодисциплины и, надеюсь, ваших советов.
Немного о себе - мне 40 лет, 4 года занималась восточными танцами и групповым фитнессом. Два месяца назад пошла в тренажерный зал, к весу особых претензий не имею....но вот тело как бЭ поплыло..... angry
Поэтому будем работать)))) Кстати, по уходу за кожей в ход идет весь комплекс мероприятий (массажи, обертывания, ванны и пр) Увлекаюсь этим делом и опробованные рецепты с удовольствием буду выкладывать
теперь к питанию:
03.08.2011
07_20 каша гречневая 30 г
хлеб зерновой 27г
10_00 кофе с сах/зам
сыр 80г
12_30 минтай паровой 100г
капуста свежая 130г
15_30 творог (правда жирный) angry
17_40-18_50 тренировка

20_00 помидоры/огурцы
БЖУ 107/58/65

04.08.2011
07_10 омлет из двух яиц на воде 118г
сушка 40г
08_20 кофе с сах/зам
10_00 груша 200г
12_00 кур печень 103г
фасоль стручковая 230г
14_00 груша 202г
16_00 кофе
сыр адыгейский 73г
19_00 помидоры/огурцы 160г
20_30 творого обезжир
БЖУ 80/36/89
Углеводов многовато, наверное..но из плохого)) только сушка и была, а основной привес от двух груш
вот как то так.......
буду очень рада комментариям и подсказкам



cicily ж 4 августа 2011 08:33   #2
привет)
Цитата: Шульдих
хлеб зерновой 27г

убрать
Цитата: Шульдих
сыр 80г

убрать, сыр можно не более половинки спичечного коробка и то в стадии поддержания веса
Цитата: Шульдих
12_30 минтай паровой 100г

лучше бы 200

Цитата: Шульдих
07_10 омлет из двух яиц на воде 118г

1 яйцо+1-2-3 белка
Цитата: Шульдих
12_00 кур печень 103г
фасоль стручковая 230г

белки, говорят, лучше не смешивать. сейчас кто-нить придет и поправит, если не так
Цитата: Шульдих
сыр адыгейский 73г

лучше бы творога 150-500
Цитата: Шульдих
БЖУ 80/36/89

белка оччень мало, по углеводам, на мой взгляд, нормально

проглядела
Цитата: Шульдих
17_40-18_50 тренировка
20_00 помидоры/огурцы

что за тренировка?

Сообщение отредактировано cicily - 4 августа 2011 08:34



Klukva ж 4 августа 2011 08:58   #3
cicily, вы наверное не внимательно читали =))

Цитата: Шульдих
к весу особых претензий не имею....но вот тело как бЭ поплыло.....

то есть как я понимаю, Шульдих, не нужно худеть, а нужно программу какую-то для тренироврок.

Шульдих, а давайте базальный обмен посчитаем и ккал питания примерно суточный.



cicily ж 4 августа 2011 09:02   #4
Цитата: Klukva
cicily, вы наверное не внимательно читали =))

можно на ты и да, вы правы)))
так вы ж сами знаете, что если косяк с питанием, то хоть затренируйся, а результата не будет. Или будет, но не в ту сторону. Вот автор и поплыл winked
Питание - это 89% успеха (впрочем, в разных источниках этот самый % разный), но сама суть...;)

Сообщение отредактировано cicily - 4 августа 2011 09:08



Шульдих ж 4 августа 2011 09:08   #5
Цитата: Klukva
то есть как я понимаю, Шульдих, не нужно худеть, а нужно программу какую-то для тренироврок.

привет, девочки, большое спасибо, что откликнулись
Программа у меня есть - я в зале занимаюсь, правда со следующей недели меняю зал, так как не схожусь с тренером по поводу некоторых аспектов)))

Цитата: cicily
так вы ж сами знаете, что если косяк с питанием, то хоть затренируйся, а результат не будет. Вот автор и поплыл

согласна целиком и полностью, но после сорока, тут уже больше гормоны вступают в действие..а вернее их нехватка..ээх..
но хлеб уберу, что я в самом деле - хлеба не видала lol


Цитата: Klukva
Шульдих, а давайте базальный обмен посчитаем и ккал питания примерно суточный.

базальный обмен как то не считала - если подкинете ссыль буду очень рада, а вот по калориям я не добираю до нормы, но Марина же говорила не циклиться на них, если нормы БЖУ примерно соблюдаются?

Сообщение отредактировано Шульдих - 4 августа 2011 09:09



cicily ж 4 августа 2011 09:24   #6
Цитата: Шульдих
базальный обмен как то не считала

поправьте меня, если я не права, но вроде (по Мартину, если я ничего не попутала)
базальный обмен считается так: 1 ккал х масса тела х 24 часа

Сообщение отредактировано cicily - 4 августа 2011 09:25



Klukva ж 4 августа 2011 09:32   #7
Цитата: Шульдих
по калориям я не добираю до нормы, но Марина же говорила не циклиться на них, если нормы БЖУ примерно соблюдаются?

ну да, Марина так пишет, что поначалу не обращать внимание на них. Просто не видно как вы раньше питались, когда занимались. Может дело как раз в этом - резкое ограничение. или когда вы заметили,что "поплыли"? Подождите, а рост какой у вас?
Цитата: Шульдих
базальный обмен как то не считала - если подкинете ссыль буду очень рада

ссыль
Цитата: Шульдих
БЖУ 107/58/65

Цитата: Шульдих
БЖУ 80/36/89

Цитата: Шульдих
Углеводов многовато, наверное..

мне не кажется, что много углей.

Сообщение отредактировано Klukva - 4 августа 2011 09:33



Гейл ж 4 августа 2011 09:38   #8
Цитата: Шульдих
но Марина же говорила не циклиться на них, если нормы БЖУ примерно соблюдаются?

так то ж когда соблюдаются! ;)

Цитата: Шульдих
БЖУ 80/36/89
Углеводов многовато, наверное..

Жиров, учитывая, что Вы уже не худеете - нормально, даже и больше можно, но... Белка - просто беда. Разумеется, тело поплывет! Вы же мышцам топлива для построения не даете =/ вот они и усыхают, несмотря на тренировки... Вроде как и вес в порядке, а мышечной массы - нет. Мало того, если вдруг что, поправитесь, только наберете чистый жир и будет совсем беда.
Углеводов - чего, простите??? wink Да их должно быть не меньше (а все почему-то воспринимают, как не больше =/) 50 - и то, при похудении! При активном образе жизни, имхо, это только на ноги передвигать. Впрочем, тут каждому свое. Я при таких углях больше 2х дней - с кровати не встану >.<
Цитата: Шульдих
БЖУ 107/58/65

с белком лучше, хотя для 58 кг 116 - это минимум (с учетом, что есть силовые тренировки), а лучше - 120-140. Но это ХО - может, кто поправит. (я на свои 53 кг веса белка меньше 120 не ем, но это - я).
С жирами - перебор уже, хотя тут индивидуально все. У меня тоже бывают дни с до 60 жиров - и ничего, привес не идет.
Но вот с углями полный швах >.< У Вас же тренировка в этот день, и как я поняла - силова я в зале?? А на чем Вы там пашете, простите? На твороге?? Или на капустке, которая за несколько часов до тренировки?
в день силовой - с утра каша! и не 30 гр, а хотя бы 50. И днем что-то медленноуглеводистое, чтобы была энергия в зале.
Ну и что за
Цитата: Шульдих
20_00 помидоры/огурцы

??
Тренировка заканчивается в 7. Если она силовая, значит сразу после нее - фрукт, а в течение часа - протеин. А еще через час - нормальный, человеческий ужин можно позволить. Ну, если уже близко ко сну, то хотя бы творогу! Дайте мышцам белка, из чего они строится то будут, из помидор?? ((

И здесь, опять
Цитата: Шульдих
19_00 помидоры/огурцы 160г
20_30 творого обезжир

В 19 должен быть нормальный, полноценный ужин, с порцией белка (кусок нежирного мяса или рыба), но никак не помидорки.

И 2 яичных белка на ночь - как Отче наш. Чтобы гормон роста в первые часы сна помогал мышцам восстанавливаться.

Пока как-то так. Если где неправа - коллеги подправят.

А тело надо укреплять изнутри - мышечным корсетом, а не изнурять кожу процедурами. Хотя, это, конечно, тоже полезно ^_^ и приятно winked

Сообщение отредактировано Гейл - 4 августа 2011 09:40



Klukva ж 4 августа 2011 09:42   #9
во-во, Галя всё верно пишет!



Шульдих ж 4 августа 2011 10:07   #10
Цитата: Klukva
Подождите, а рост какой у вас?

рост у меня 166
а насчет поплыла..ммм...от операции шов у меня поперек живота, так вот над ним эдакая плюха имеется......и колышется сцуко angry и кожа стала как будто покоцанная feel
а насчет питания - в общем то я всегда питаюсь по ЗОЖевскому принципу (ну за исключением хлеба там зернового и крайне изредка конфетки какой) - у меня желчный удален, так что такое питание со временем стало моим хобби)) Вес всегда 55 держался, в зал пошла до 58 вырос ...
Цитата: Гейл
так то ж когда соблюдаются! ;)

хе хе...бум исправляться)))
про белок все записала - щас буду меню на завтра с учетом рекомендаций соображать
огромное спасибо - в голове туман немного рассеивается..ура



cicily ж 4 августа 2011 10:08   #11
Цитата: Шульдих
от операции шов у меня поперек живота, так вот над ним эдакая плюха имеется......и колышется сцуко angry и кожа стала как будто покоцанная feel

вот прям про меня (КС)((((



Гейл ж 4 августа 2011 10:11   #12
Цитата: Шульдих
про белок все записала - щас буду меню на завтра с учетом рекомендаций соображать
огромное спасибо - в голове туман немного рассеивается..ура

вооот, творите и выкладывайте =) мы поправим еще, где чего не так, и можно будет работать ;)

А насчет тумана - это у всех так. У меня поначалу такая каша в голове была, я думала, никогда не запомню все эти премудрости... winked а потом разложилось по полочкам! Так что терпение и труд! И туман окончательно рассосется! fellow



mambina ж 4 августа 2011 10:17   #13
Цитата: Шульдих
от операции шов у меня поперек живота, так вот над ним эдакая плюха имеется......и колышется сцуко angry и кожа стала как будто покоцанная

Цитата: cicily
вот прям про меня (КС)((((


та же хрень КС)))))как там cicily,говорит - "медуза" - вот точное слово!



Шульдих ж 4 августа 2011 10:20   #14
Цитата: cicily
вот прям про меня (КС)

ага..я прочитала, Даш..а у меня киста лопнула...причем, что характерно - был у меня во время болезни вес 43 кг..смотрелось реально жутко, окружающим хотелось обнять меня и плакать wink но вот эта плюха надо швом все равно висела ((((
Цитата: Гейл
вооот, творите и выкладывайте =) мы поправим еще, где чего не так, и можно будет работать ;)

ой, ко мне та ты, пожалуйста - мне так привычнее..и еще раз спасибо))
а как, кстати тут фотку вставить, хоть показать товар.т.е себя лицом))



cicily ж 4 августа 2011 10:22   #15
Цитата: Шульдих
но вот эта плюха надо швом все равно висела ((((

даааа, в этом-то вся беда. Все тело подтягивается, а эта заррраза так и висит. меня даже растяжки так не нервируют, как эта висятина(((
и ведь никакие массажи-обертывания-кофейный скраб-мумие (заказывала прям с Алтая) нихера не помогают. Толи я такая жопорукая, толи действительно только пластика мне поможет(((. Так я ж еще в перспективе второго киндера хочу, какая нафиг пластика(((
Поплакалась вот, теперь с новыми силами за дело и за тело)))
Все получится, уходи медуза))))

Сообщение отредактировано cicily - 4 августа 2011 10:24



mambina ж 4 августа 2011 10:24   #16
Цитата: cicily
и ведь никакие массажи-обертывания-кофейный

и ушло на это кучу времени и денег что самое обидное...сейчас рою инфу про УЗИ липосакцию...уже готовлю себя и на это...сил моих больше нет... recourse



Шульдих ж 4 августа 2011 10:39   #17
Цитата: cicily
Все получится, уходи медуза))))

сие непреложный факт!!!

Цитата: cicily
и ведь никакие массажи-обертывания-кофейный скраб-мумие

а вот тут не соглашусь - в купе с питанием есть результат все равно. Сделала недавно в санатории курс массажа антицел и сама продолжаю (я курсы массажа в свое время заканчивала) и поддается плюха..конечно совсем в бикини ходить не стоит wink но и уже результат не пугает))
а у вас то, девочки, кожа и еще скорее подтянется



Natasha96 ж 4 августа 2011 10:50   #18
Цитата: cicily
белки, говорят, лучше не смешивать. сейчас кто-нить придет и поправит, если не так

стручковую фасоль можно



Гейл ж 4 августа 2011 10:52   #19
Цитата: Natasha96
стручковую фасоль можно

угу, упустила.
Ее можно, она - как овощи считается, в отличие от красной/белой и какая там еще есть фасоли



cicily ж 4 августа 2011 11:10   #20
Цитата: Шульдих
Сделала недавно в санатории курс массажа антицел и сама продолжаю

на пузо а/ц массаж? круть! а можно? feel
блииин, таки нет у меня целлюлита уже, попец ого-го, ноги тоже в порядке. Тока вид спереди подкачал)))) из-за плюхи и обхват талии больше.
ыыыы))) со спины пионерка, а с лица (читай с пузца) пенсионерка))) эт я про себя)))

Цитата: Гейл
Ее можно, она - как овощи считается

а горошек зеленый замороженный можно с грудкой и фасолью стручковой или не нада?

Сообщение отредактировано cicily - 4 августа 2011 11:11






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()