Irsen ж 20 июня 2011 08:24   #81
Марина_,
Спасибо.
Сколько, все-таки, допустимо потреблять белка и углеводов, что бы худеть ? В основах питания написано, что белки - не менее 90, углеводы - 70. А верхние границы?



Марина_ ж 20 июня 2011 19:41   #82
Цитата: Irsen
А верхние границы?

У каждого свои. Но я лично на минимуме углей никогда не сидела,как многие здесь, я считаю,что это слишком мало. У меня углей всегда не менее 120 и я худела,может не так быстро как другие,но мне спешить некуда smile Белков нужно 1,5-2г на кг веса(у меня 2 минимум). Кстати Мартин приводил простую формулу сколько нужно ккал в день,при условии,что человек сутки лежит не двигаясь: Вес*24. Вот и считай, если у тебя 65кг,то 65*24=1560ккал. И это минимум. А это из Основы основ:
17. У каждого есть свой уровень ккал, съедая которые он не будет поправляться или худеть. Этот уровень называется «базальный» и считается по формуле:
СКОЛЬКО = (Ваш вес) * 2,185 * 14.
Поскольку нам нужно похудеть, то от СКОЛЬКО отнимем 200 ккал. Это будет количество пищи, потребляя которое Вы будете худеть, назовем это «уровень похудения»Есть пара примечаний по поводу количества пищи:
Первое. Рассчитывая свой базальный уровень, Вы можете изменить третий коэффициент. Если Вы - женщина, не в смысле «в душе», а по первичным и вторичным половым признакам, то коэффициент придется уменьшить до 12-13, в зависимости от того, насколько вы женщина.
Второе. Базальные уровень стоит пересчитывать при изменении собственного веса на 3 кг..



Irsen ж 20 июня 2011 21:07   #83
Марина_,
Спасибо. Вспомнила немного "основы основ". Просто если белок рассчитывать 1,5-2*вес, то получается 120-130 гр, жира не должно быть больше 30. Тогда чем добирать колораж? Углеводами, получается?



Марина_ ж 20 июня 2011 23:16   #84
Цитата: Irsen
Тогда чем добирать колораж? Углеводами, получается?

Если углеводами,то их должно быть 170г,а учитывая как народ на форуме питается это как-то многовато вроде. Но опять же всё индивидуально: я сидела на БЖУ~100/30/170 и не прибавляла,но и не худела, правда в это время и тренировки были очень редко. А потом опять начала регулярно тренироваться и держала БЖУ~ 140-35-130-захотелось побыстрее похудеть. Худеть-то я худела, но как-то мне было не очень по самочувствию,слабость появилась. Как только угли повысила до 150 всё ОК стало. Короче надо свою норму подбирать экспериментально. А по поводу углей Фитфан где-то писал,что не надо бояться правильных углеводов. Я с ним согласна на все 100%.



Irsen ж 21 июня 2011 10:14   #85
Цитата: Марина_
надо свою норму подбирать экспериментально

Здесь ты права. Я себя чувствую отлично потребляя 80-90 г углеводов.
Хотя, читала недавно дневничок одной девушки, где опытные форумчане делились ссылками на считалки. Я эти считалки просмотрела и попробовала. И ужаснулась: все выдают разный результат!!! Даже банальные 40 гр овсянки... по углеводам расхождения на 10 гр.
Вот и получается, у меня 90 г, у тебя 130 - а едим 40 г овсянки и 2 яблока )))

Вчера открыла пляжный сезон. На фоне общей массы людей в купальниках и с целлюлитом, выглядела настоящей спортсменкой (комсомолкой и красавицей). Была очень собой довольна (не надо искуственно втягивать живот, и т.п). А ведь прошло чуть больше месяца, как я нашла фитфан.


На радостях вечером решила "обманывать огранизм": были суши, роллы, быстрые углеводы.
Сегодня в бой с новыми силами:
9-30 овсянка 40
11-30 персик
12-30 творог 0% 200
14-30 миндаль 20
15-30 рыба треска 170, салат из огурцов, помидоров с 5 г. растит. масла
17-30 персик
18-30 кур. грудка 170, зелень
21 кардио 40
2 белка

Сообщение отредактировано Irsen - 21 июня 2011 10:19



Klukva ж 21 июня 2011 10:34   #86
Цитата: Irsen
Я эти считалки просмотрела и попробовала. И ужаснулась: все выдают разный результат!!! Даже банальные 40 гр овсянки... по углеводам расхождения на 10 гр.


аха =)) вот поэтому я забиваю всё с упаковок, а творог (обезжиренный) я считаю как 2% потому что по технологии его меньше чем 1,8% быть не может и всякие 0% и 0,3% это враки.

Цитата: Irsen
Вот и получается, у меня 90 г, у тебя 130 - а едим 40 г овсянки и 2 яблока )))


вот и я тоже считаю, что порция каши, 1-2 яблоко, 200-300 гр курицы или рыбы, пачка творога, 2-3 белка и много-много овощей, всё это распределённое в течении дня это уже неплохо и нормально и по БЖУ и по ккал.



Irsen ж 21 июня 2011 21:06   #87
ОВСЯНКА FOREVER!!!
Как только вывела её из рациона в пользу фруктов-ягод, начала чувствовать голод в течении дня. А сегодня утром съела 40 грамм, и весь день сыта!!!



Оляшка ж 21 июня 2011 22:02   #88
Цитата: Марина_
Этот уровень называется «базальный» и считается по формуле:

не доверяю я этим считалкам. Почему? Потому что обмен веществ у людей разный. Поэтому одному расчитанный баланс будет верен, а другой при таких расчетах будет просто толстеть.
Особенно нарушается обмен веществ при голодовках и диетах. Читала про одну девушку, что ела что-то около 800 ккал и поправлялась, при этом двигалась много. Короче мое ИМХО-эти подсчеты условны.

Цитата: Марина_
не надо бояться правильных углеводов. Я с ним согласна на все 100%.



тоже соглашусь, никогда не зацикливалась на количестве, не ущемляла себя в их потреблении. Ориентир на самочувствие и хорошее настроение. smile

Сообщение отредактировано NRG - 30 августа 2011 16:25



Марина_ ж 21 июня 2011 22:34   #89
Цитата: Оляшка
Читала про одну девушку, что ела что-то около 800 ккал и поправлялась, при этом двигалась много

Ничего удивительного:убитая обменка,прёт что называется от воды.



Irsen ж 21 июня 2011 23:10   #90
Цитата: Оляшка
никогда не зацикливалась на количестве, не ущемляла себя в их потреблении

Но во время снижения веса был какой-то предел, выше которого ты не поднимала углеводы?



Оляшка ж 22 июня 2011 09:08   #91
Цитата: Irsen
Но во время снижения веса был какой-то предел, выше которого ты не поднимала углеводы?

Я считала БЖУ недолгое время, и вообще когда начинала снижение ела и картофель вначале и макароны. После того как считать начала было и 160 и 180 и 200. Потом эти подсчеты стали утомлять и раздражать. И я отказалась от них. Калории важны, баланс тоже, эти подсчеты помогают понять что и как и когда надо примерно есть. Потом это лишнее, ИМХО.
А вообще снижение очень резко зависит от эмоционального состояния человека. Чем человеку эмоционально хорошо, он на подъеме (почему люди худеют когда влюбляются? потому что летают, постоянно в ощущении экстаза находятся). Такое состояние еще появляется когда видишь снижение веса на весах, наверное ощущали? Поэтому человек видит снижение каждый день, он взвешивается и взвешивается чтоб это состояние продлить. Когда не видит- тут подключается угнетенное состояние, а когда еще все правильно делается, и не виден результат тогда просто включается депресняк, потому что разум уже просто не понимает почему я делаю, а оно не получается. Поэтому и нужны кусочек горького шоколада, чашечка йогурта., кусочек черного хлеба с сыром. Эти мелочи важны и у каждого они разные, эти мелочи нужны для того чтоб не накапливалось состояние напряженности, потому что строгий подход ко всему в конечном счете приводит к срыву.
День свой я всегда начинаю с каши- для меня это аксиома, перекусы или чай с хлебом, сухариками,хлебцами, отрубями, может быть фрукт под настрение, обед обязательно белковое грудка, рыба, омлет, соя+рис бурый, овощи тушеные и большущая тарелка салата с льняным маслом, потом опять чай или кофе с тем что писала выше, редко фрукт, потом перед дорогой творог, или йогурт, или кефир или все вместе, ужин или омлет со стручковой фасолью, грудка рыба тушеные овощи салат обязательно, или творог, йогурт, вечер обычно сумбурные потому что от привычки избывиться много на ночь пока не могу. Вот так вкратце.

Сообщение отредактировано Оляшка - 22 июня 2011 09:09



OXYgen ж 22 июня 2011 09:28   #92
Цитата: Irsen
Вчера открыла пляжный сезон. На фоне общей массы людей в купальниках и с целлюлитом, выглядела настоящей спортсменкой (комсомолкой и красавицей). Была очень собой довольна

Поздравляю.

Знчт, отражение в зеркале тоже начинает радовать? Это здОрово. Думаю, на кол-ве углей сильно заморачиваться не стОит. В том смысле, что не ограничивай их до минимума.



Irsen ж 22 июня 2011 14:20   #93
OXYgen,
Спасибо большое. Так хочется удержать результат и двигаться дальше. Но близятся КД, а с ними и желание покушать вредные продукты. Хотела бросить все и жевать, жевать...)))) . Зашла на фитфан, и стало как-то легче



OXYgen ж 22 июня 2011 17:48   #94
Цитата: Irsen
Но близятся КД, а с ними и желание покушать вредные продукты. Хотела бросить все и жевать, жевать...))))

Угу. На меня тоже жорик нападает пред КД, готова мести все, что под руку попадет. Я в хорошую погоду спасаюсь прогулками с дитем. На улице хавчика нет, денег принципиально не беру с собой. Не сильно, но помогает. Главное вечером не дорваться до холодильника.



Irsen ж 22 июня 2011 23:11   #95
Цитата: OXYgen
прогулками с дитем

Мы прогулки в кафешках заканчиваем, не по моей инициативе, естественно. На помощь приходит чашечка кофе )))

Все-таки решила сделать плохо- устроить разгрузочный день (кефир или творог целый день за 8-10 приемов). Иначе эти поблажки (перед КД) никогда не закончатся.



anibres ж 22 июня 2011 23:42   #96
Цитата: Irsen
Иначе эти поблажки (перед КД) никогда не закончатся.

У меня тоже перед КД обострение! ,сладкого хочется. Спасаюсь конфетами на сорбите. Или жвачкой какой то фруктовой. Сах.зам идет в ход.

Цитата: Irsen
Все-таки решила сделать плохо- устроить разгрузочный день (кефир или творог целый день за 8-10 приемов).

Для чего? не спасет он тебя! Лучше утреннюю кашку замени сладкими фруктами. И творог если любишь оставь на целый день. У меня после моно белковых дней отвес всегда хороший был. Про орешки не забудь. Ведь жиров вообще мало получится.



Safita ж 23 июня 2011 11:18   #97
Да съешь ты фруктов правда. Ведь как не крути это всего лишь фрукты. Не блины, не шоколадный торт, а фрукты. Полезные витаминные свежие летние фрукты. А еще приятнее ягоды.
Я не особо от цикла зависима, но бывало, в моменты гормональных взрывов (раза 2-3 за всю жизнь) чувствовала на своей шкуре что такое предКДшные эмоциональные выбросы, жор, психоз и состояние физическое отвратное. У меня девочка знакомая мучается каждый раз. До 6! уколов обезболивающих доходит в первый день. Не ест ничего вообще - все назад, на работе берет день за свой счет и тупо лежит под присмотром мамы. И я это видела. Это не симуляция. Зеленую морду и тазик со рвотой не подделаешь. И так всю жизнь. У тебя не так критично, но за лишнюю грушу в такой ситуации себя ругать как-то странно.

Сообщение отредактировано Safita - 23 июня 2011 11:26



Марина_ ж 23 июня 2011 12:42   #98
КД рулят! Я псих становлюсь жуткий. Меня тоже раньше на сладко-углеводистое тянуло, а теперь на жирненькое типа семечек чего-нибудь. Я кстати читала,что синдром ПМС корректируется сбалансированным питанием,правильным режимом и физической нагрузкой. Короче всем тем,чем мы тут занимаемся! Я когда это вычитала-призадумалась,прикинула,и решила,что действительно в последнее время как-то легче стала переносить ЭТО. ЗОЖ-это сила!!!

Цитата: Irsen
Все-таки решила сделать плохо- устроить разгрузочный день (кефир или творог целый день за 8-10 приемов).

Это конечно зря.



Irsen ж 23 июня 2011 14:10   #99
Прочитала ваши рекомендации, и не стала разгружаться. Организм обрадовался, и стал просить опять вредности. Мне его надо в ежовых рукавицах держать все-таки. Никаких поблажек. А то 2 раза лишку съешь, в голове что-то щелкает, как у наркомана, и давай все мести



Klukva ж 23 июня 2011 14:25   #100
Цитата: Irsen
А то 2 раза лишку съешь, в голове что-то щелкает, как у наркомана, и давай все мести


знакомо...у меня бывало так. Мне кажется тут мы начинаем рассуждать по принципу "сгорел сарай - гори и хата". А теперь я если что и позволяю - кофе с кусочком сыра или...*тут надолго задумалась и поняла.что это вобщем-то и всё* сыр моя страсть, то сперва говорю себе - отработай,а потом посмотрим может ещё чего получишь - и иду на улицу или на велик =))

Сообщение отредактировано Klukva - 23 июня 2011 14:32






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()