Natasha96 ж 23 июня 2011 14:27   #101
Цитата: Irsen
в голове что-то щелкает, как у наркомана, и давай все мести

Это называется "Сгорел сарай-гори и хата!" )))



Irsen ж 23 июня 2011 14:58   #102
Natasha96,

Прям в точку!

Цитата: Klukva
знакомо...у меня бывало так

Значит я не одна такая ))).

Во второй половине дня взяла себя в руки. Были только белки и творог. И кардио 50 мин. отшагала.
Жизнь то налаживается!



Irsen ж 24 июня 2011 14:41   #103
Меню на сегодня:
8 яйцо, 2 белка, зелень
10 инжир сушеный 1 шт
11 хлебцы рисовые цельнозерновые (без добавок) 40 гр
13 силовая
16 творог 200
18 грудка кур 140, зелень, огурцы, помидоры,10 гр растит. масла
20 грудка кур 120 салат
22 кардио
на ночь белки


БЖУ: 127/27/7- 1130ккал



Irsen ж 27 июня 2011 00:18   #104
В субботу был шашлык из постной свинины. И другие нарушения. Ну никак нормальное питание не станет образом моей жизни. Обязательно надо себе сказать: "сегодня ем быстрые углеводы в последний раз, а с завтрашнего дня - новая жизнь". Читаю дневники, у всех, кто добился результатов, такого не было.
Сегодня - кремень.
На завтра:
7 овсянка 40
10 миндаль 20
11 творог 200
13 инжир 40
14 грудка 140, салат с 5 г масла, помидоров и огурцов
17 яблоко 150
18 творог 250
белки на ночь

БЖУ: 133/32/92 - 1150ккал

Народ, с каким ЧСС вы кардио делаете?

Сообщение отредактировано Irsen - 27 июня 2011 00:21



deep99olalla ж 27 июня 2011 00:50   #105
Цитата: Irsen
с каким ЧСС вы кардио делаете?

150 в течение часа и доводя до полутора



Safita ж 27 июня 2011 13:48   #106
Читаю дневники, у всех, кто добился результатов, такого не было

Не факт, что они об этом писали. Да и какую цель ты ставишь?
Возможно, ты читаешь дневники тех, кто стоял на сцене в отличной соревновательной форме и места по "бикини" занимал. Если это твоя цель, то да, тогда надо совсем уж "кремень" для результатов. А если хочешь быть обычным красивым, здоровым человеком, то свинина раз в 2 недели ничего страшного из себя не представляет (суп горячая кружка представляет это уж точно не ЗОЖ). Я хоть и не ем сейчас простых углеводов (за 3 месяца ложек 10 чайных меду только, совсем чуть-чуть сухофруктов), но когда похудею кусок торта на чей-то ДР или тот же самый мед буду есть. Только потом это будет учитано в калораже, чтобы привесы исключить и все. Я же не спортсменка, мне призовые места не нужны, просто съедаться будет запрещенное в исключительных случаях и не на ночь, не в лихих объемах, не каждый день. Вот и моя цель, быть здоровым человеком, получать радости от жизни.

Сообщение отредактировано Safita - 27 июня 2011 13:50



Irsen ж 27 июня 2011 13:48   #107
deep99olalla,
А ты можешь при 150 разговаривать?



Марина ж 27 июня 2011 13:56   #108
Цитата: Irsen
у всех, кто добился результатов, такого не было

Они об этом просто умолчали)))
На самом деле менять что-то легче сразу и кардинально. Конечно, я уже плохо помню сей момент, но то, что прямо вот так вот, не с понедельника, встала утром и поняла, что вот это, это,это и то для меня теперь просто не еда - помню еще хорошо.
И как кульки карамелек друзьям раздавала - запасы в столе - тоже помню.
Так что у меня не было даже этапа "Наемся в последний раз, а завтра на диету")))

А что касаемо шашлыков, то они в помидорками очень даже ничего. Главное, чтобы не десяток шампуров очистить.

Цитата: Irsen
Народ, с каким ЧСС вы кардио делаете?

Народ делает со 120-135 ударами в минуту)
Дальше можно и мышцы потерять.



Мasha ж 27 июня 2011 14:46   #109
Цитата: Марина
На самом деле менять что-то легче сразу и кардинально.


Это смотря в каком возрасте. В молодости - легко. А в зрелом возрасте наверно труднее, потому что уже устоявшие привычки.
А когда думаешь вот сейчас наемся, а завтра на диету - так может изо дня в день повторяться.
Мне тренер говорил что он народ жалеет, сначала советует уменьшить порции, поменьше запрещенных продуктов и т.д. А про расчет БЖУ и калорий ни слова. Чтоб сами поняли.
Хотя я не видела пока никого, кто у него понял.
Я считаю так делать неправильно.



Irsen ж 27 июня 2011 14:53   #110
Марина,
Спасибо за консультацию. Значит надо резать по живому и никаких поблажек. Мы рождены,что бы работать в зале и жить без быстрых углеводов. Пора бы уже это понять и не смотреть на худющих подруг, кушающх шоколад.

Про ЧСС поняла, вот только сомневаюсь, что на своем мини степпере смогу 130 набрать. Придется ручками помахать побольше )))

Мasha,
Совершенно верно. Один раз дашь себе поблажку, на след. день опять тянет нарушить правила. Хотя все индивидуально. Мне было бы приятно жить, зная, что, допустим, раз в месяц я могу заказать себе пасту и десерт, ну и еще что-нибудь. Это свинство????

Цитата: Safita
Я же не спортсменка, мне призовые места не нужны, просто съедаться будет запрещенное в исключительных случаях и не на ночь, не в лихих объемах, не каждый день. Вот и моя цель, быть здоровым человеком, получать радости от жизни.

Полностью согласна. Надо только добиться нам своих целей поскорее

У меня вопросы знатокам:
1. Сегодня вечером кушала зеленый горошек прямо с грядки. Это очень плохо? Вместо чего можно этот горошек кушать - вместо овощей или как белок?
2. Купила отруби. Читала, что многие с кефиром принимают. Я так поняла, что пару чайных ложек в БЖУ можно не учитывать, т.к. они очень легкие?



Irsen ж 29 июня 2011 13:51   #111
Меню:
8 250 гр йогурта (натуральный 2%) с 2 ч.л. отрубей
11 овсянка 30
13-30 творог 200 с помидором и зеленью
15-30 нектарин
16-30 кур. грудка 110, помидор, огурец, кабачок, 10 гр масла
18-30 омлет 1 яйцо, 1 белок
19-30 кур. грудка 110, салат
2 белка

БЖУ 128/31/92 -1110 ккал

Сообщение отредактировано Irsen - 29 июня 2011 13:52



Safita ж 30 июня 2011 11:52   #112
250 гр йогурта (натуральный 2%) с 2 ч.л. отрубей


А я так разъелась, что этим уже не наедаюсь. У меня на завтрак обычно 250 кефира, 2 ложки отрубей в блин овяный идут на 4 ложки овсяной муки. И туда тоже белок и кефира полстакана. Еле доживаю до 10 00, чтоб еще чего перехватить. О как... а по началу не лезло.



Оляшка ж 30 июня 2011 14:15   #113
Цитата: Марина
Так что у меня не было даже этапа "Наемся в последний раз, а завтра на диету")))

Я все молодость жила с девизом, сегодня наемся, а завтра на диету. И следующий день был таким же. С утра я себя ненавидела, не ела, а вечером опять снова. Не хочу возвращения назад, не хочу, только вперед. Не знаю когда начало что-то меняться, наверное всю жизнь по капельке, постепенно. Сначала одно, потом другое. Были попытки и заниматься спортом.
Цитата: Мasha
Мне тренер говорил что он народ жалеет, сначала советует уменьшить порции, поменьше запрещенных продуктов и т.д. А про расчет БЖУ и калорий ни слова. Чтоб сами поняли.
Хотя я не видела пока никого, кто у него понял.
Я считаю так делать неправильно.

Вот тут Маша я согласна с тренером, мне такой подход менее травмичен был бы, но иногда надо по башке стучать, обычно это делает жизнь. А вообще каждому свое время и свой подход.



Safita ж 30 июня 2011 17:05   #114
Силу воли ее ведь тоже тренировать надо. Вот откуда ей взяться к примеру у девушки лет 26, если она всегда худенькой была, никогда себе ни в какой еде не отказывала, а тут вдруг располнела после родов, потому что ей все говорили, что за двоих должна есть? У меня мама до 49 лет состояла из косточек и кожицы (я себя до сих пор подкидышем считаю). А в 49 бац - и менопауза. Мама в шоке. Ест как раньше, а откуда все это царство тела взялось не знает. А как раньше это жирная колбаса (ночью обязательно) с белым хлебом, в течении дня тоже колбаса, мяско жирненькое (все с хлебом), макарончики, картошечка, про выпечку и говорить нечего. Самый весомый ее аргумент, когда я ей жирную колбасу на постную хотя бы меняю ночью - я же раньше это ела и ничего. Ну разве станет она себя в чем-то ограничивать? С теткой то же самое, только она из скелетика в 36 лет в тетку превратилась и за 4 года ну никак не получается у нее силу воли обрести. 2 дня максимум без конфет. Зато у нас эти тренировки каждый день. Нам по силе воли черный пояс дать надо. Точнее черный кляп в рот.



Irsen ж 1 июля 2011 00:03   #115
Цитата: Safita
если она всегда худенькой была, никогда себе ни в какой еде не отказывала, а тут вдруг

Это не про нас. Я очень рада, что родилась со "склонностью к полноте". Всегда приходилось себя ограничивать, заниматься "спортом". А многие худенькие от природы, с годами и после родов набирают вес и не знают, что с этим делать. А мы люди привычные - на диетке посидел, ножками помахал и дело в шляпе ))).

Цитата: Safita
на завтрак обычно 250 кефира, 2 ложки отрубей в блин овяный идут на 4 ложки овсяной муки. И туда тоже белок и кефира полстакана. Еле доживаю до 10 00

Богатый завтрак! К хорошему быстро привыкаешь. Я, поэтому, не балую себя разносолами, а то понравиться ))). А вообще лучше всего переносишь ограничения в еде, когда чем-то занят.

Цитата: Оляшка
Я все молодость жила с девизом, сегодня наемся, а завтра на диету. И следующий день был таким же

Наверное, мы все здесь через это прошли



deep99olalla ж 1 июля 2011 00:28   #116
Цитата: Irsen
А ты можешь при 150 разговаривать?

я не пробовала))) мне нужно равномерно дышать и держать темп))



Irsen ж 1 июля 2011 07:14   #117
Подскажите, какой гарнир лучше сделать к морепродуктам (мидии, кальмары, осьминожки)?



OXYgen ж 1 июля 2011 08:40   #118
Цитата: Safita
Силу воли ее ведь тоже тренировать надо. Вот откуда ей взяться к примеру у девушки лет 26, если она всегда худенькой была, никогда себе ни в какой еде не отказывала

+1. С силой воли проблема(((( Самодисциплины маловато. Держусь конеш, но мозг он же все равно мыслит еще в том направлении: "Ксюша, ты всегда ела что и сколько душе угодно и не полнела на первый взляд, даже наоборот худела, когда дел-забот прибавлялось. Ну скушай булочку, конфЭтку и т.п. ничего не произойдет". Тааак тяжко иногда бывает удержаться.

Цитата: Irsen
какой гарнир лучше сделать к морепродуктам (мидии, кальмары, осьминожки)

Мне нравится бурый рис. Просто отваренный, и немного соуса соевого к нему.



Irsen ж 2 июля 2011 00:39   #119
Цитата: OXYgen
какой гарнир лучше сделать к морепродуктам (мидии, кальмары, осьминожки)

Мне нравится бурый рис. Просто отваренный, и немного соуса соевого к нему.

Должно вкусненько получиться

В принципе научилась сдерживать свои желания относительно вредностей в повседневной жизни, подавила тягу к сладкому (огромная радость теперь утром скушать овсяночку с таблеткой сахзама). Осталось научиться правильно выбирать продукты и их количество на вечеринках, пекниках и в гостях.



Irsen ж 3 июля 2011 23:43   #120
Меню на завтра:
7-30 овсянка 40
10-30 инжир сушеный 40
12 кур.грудка 130, помидор, огурец
14 миндаль, фундук 25
15 кур. грудка, помидор, огурец
17 кабачок 400
18 творог 200
21 кардио 45
2 белка

В течении дня 2 чашки кофе с молоком.
Итого БЖУ: 120/31/100 - 1090 ккал






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()