AVERI ж 24 мая 2011 18:18   #1
Прочитала много всего на этом сайте, скачала тренировку на ягодицы, надо ещё многое скачать... деньги на тел. закончились... завтра доскачаю.
У меня банальный вопрос- с чего начать? Знаю, нужно переходить на правильное питание+ тренировки, НО! здесь много вариантов питания и я растерялась- на каком мне остановиться, чтобы худеть?
Ещё... для начала(т.к. долгое время не занималась спортом) хочу по утрам ходить в умеренно-быстром темпе(переменно)-это вместо аэробики и на вечер силовые упражнения- всё это я делать буду дома.
Питание! Вот в чём моя проблема! Помогите мне его составить, пжалстаааа....
Выгляжу я моложе своих лет и в душе мне 25, много во мне энергии, которая уснула и просыпаться не хочет.....

Сообщение отредактировано AVERI - 24 мая 2011 19:21



Bruna ж 24 мая 2011 18:37   #2
добро пожаловать в клуб худеющих:)

питание тут для многих боооольшая засада:)
выкладывай свой дневной рацион.



AVERI ж 24 мая 2011 18:50   #3
Bruna,
привет Bruna!
спасибо, что откликнулись на мою просьбу!
Даже и не знаю с чего начать....
вот что я ела сегодня:
9.00 - кофе с молоком и кусочек сыра
11.30.- суп из зеленого горошка+ ржаной хлеб
13.30- салат из капусты со сметаной и котлета.
18.30- салат из капусты и помидора со сметаной и пол котлеты+ кусочк батона с твороженным кремом и кофе с молоком(кофе с молоком всегда с 2-мя ч.л. сахара)
пока всё.....
я только сегодня на этом сайте зарегистрировалась и вот целый день здесь всё изучаю.... вот всё понимаю... всё вроде бы знаю, а не могу ничего с собой поделать- так и пихаю в себя всю эту пищевую гадость....
надеюсь(ОЧЕНЬ!!!) на вашу поддержку и жду пинка от вас ( нужно это)!



Bruna ж 24 мая 2011 19:01   #4
я по правильной еде не спец( сама еще борюсь с неправильностями в питании am , гуру появятся - прокомментируют, но вот вопрос, а почему
Цитата: AVERI
пол котлеты
:)

и еще, по личному опыту - все домашние занятия спортом ни к каким особо заметным результатам не приведут.
есть возможность в зал записаться?



AVERI ж 24 мая 2011 19:06   #5
Bruna,
ой...блииииннн.... в зал записаться.... сколько раз я записывалась и толку? похожу через силу на 3-4 максимум 5 занятийи это через великую силу и потом бросаю....хотя... и дома-то заниматься тоже наверное не смогу- мне нуже кнут без пряника...
а пол котлеты))) больше не было....)))



Bruna ж 24 мая 2011 19:25   #6
я первый раз записалась в зал лет 5 назад, при весе 75 кг...походила 2-3 раза, потыкалась в незнакомые тренажеры и плюнула...второй раз я пришла в зал в январе этого года, с весом около 91 кг...и, это просто осознание необходимости исправить ситуацию.
т.е. либо тебе это надо и есть вполне реальная цель - сбросить жир, тогда надо потеть и бороться с собой, заставлять саму себя и ходить через немогу))..потом просто жаль бросать, когда результат появляется.



AVERI ж 24 мая 2011 19:34   #7
Bruna,
знаешь... а ты права! я помню 3 года назад как я ходила в зал в тренажёрку... это было что-то! я как помешанная на этом была! последние как говорится денги туда несла, лишь бы только ходить! потом плюсом к тренажёрке пошла аквааэробика+ инфракрасная кабина после неё..... вспоминаю... такой кайф быыыыл.... теперь спустя 3 года никак не могу настроиться на спорт.... ну не стоит моё желание на это и всё тут! да ещё и есть стала всё подряд.... короче. у меня проблема- живот и бока.... да итак надо всё подкачать и продтянуть.... не хочу стареть... и превращаться в тёткууууу!!!! ни за что и никогда я не буду ТЁТКОЙ!!!



Nica ж 24 мая 2011 19:39   #8
Цитата: AVERI
не хочу стареть... и превращаться в тёткууууу!!!! ни за что и никогда я не буду ТЁТКОЙ!!!

будешь будешь:)) время безжалостно ко всем без исключений ..нефиг тешить себя розовыми мечтами:)))
главное КАКОЙ быть ТЕТКОЙ!!! можно быть рыхлой отъетой коровой, а можно быть подтянутой стройной ланью ..



AVERI ж 24 мая 2011 19:45   #9
Nica,
стройная УХОЖЕННАЯ лань-это уже не тётка!
ух....чувствую, что завтра же пойду покупать абонемент в тренажёрку!
вот только питаааанииие! что есть надо и когда?!
ГУРУ САЙТА, ГДЕ ВЫ ЛЮБЕЗНИЙШИЕ? Помогите мне составить рацион питания и режим занятий-что и чем мне заниматься!!!



taisia ж 24 мая 2011 20:04   #10
AVERI,здравствуйте! Добро пожаловать в наш клуб худеющих, стройнеющих, умнеющих!!! fellow
Судя по вашему меню, многое нужно корректировать.
Цитата: AVERI
кофе с молоком и кусочек сыра

Утро начинать с воды и в течение дня пить не менее 2-х литров помимо чая, кофе и т.д. Пока худеете, с сыром осторожно, много жиров
Цитата: AVERI
суп из зеленого горошка+ ржаной хлеб

Сочетание опасное. А суп из чего? Если с картошкой - нельзя!
Цитата: AVERI
салат из капусты со сметаной и котлета.

Сметану исключить, а в котлете может быть хлеб, жиры. Лучше натурального мяса (не жирная говядина либо куриная грудка)
Цитата: AVERI
кусочк батона с твороженным кремом

Убрать!
У вас мало белка, не забывайте о нежирном творожке. Считайте белки, жиры, углеводы в вашем рационе.
Выставляйте дневной рацион, посмотрим, что получается у вас с едой в течение дня. Удачи! smile



AVERI ж 24 мая 2011 20:25   #11
taisia,
спасибо большое за коррекцию моего рациона! только я так ем не всегда.... но, в основном так! мало белка я знаю.... мало вообще нормальной здоровой пищи у меня в рационе, можно сказать-нет совсем нормальной еды.... вот я и хотела, чтобы мне помогли составить правильный рацион... не с моих ошибок, а вот так прямо написанным-что есть и когда? и ещё про трени... чем мне надо сейчас заниматься, сколько раз в неделю?
пока я сегодня здесь все читала, может и невнимательно, т.к. хотелось всё успеть прочитать, я таааак зарядилась мотивацией изменить себя! чувствую в последнее время, что становлюсь не той, какая я есть на самом деле....это не я и происходит это всё не со мной... как сплю что ли... надо радикально всё изменить в моей жизни, проснуться и начать ухаживать и любить себя так же как и раньше!

посмотрите пожалуйста мой рацион и исправьте что не так:
8.00-каша овсяная на воде 200 грамм с ч. ложкой мёда
10.30- 2 яблока
11.00- ходьба 1,5 часа в быстром темпе.
13.00- рыба отварная 250гр + помидор и огурец(овощи свежие)
15.30- кефир 250 гр+ клетчатка 1 ст.л.
17.00.упражнения на ноги, руки и пресс(30 минут с гантелями по 1,5 кг)
18.00 творог обезжиренный 100 грамм
20.30- 2 варёных яйца (только белки)
Что нужно добавить или убрать?

Сообщение отредактировано AVERI - 25 мая 2011 07:55



Bruna ж 24 мая 2011 23:21   #12
Цитата: AVERI
я таааак зарядилась мотивацией изменить себя!


мотивация - это супер lol
тренировки ( если в зале) я бы начала с велика( дорожки или элипса), минимум 30 минут, максимум - 1 час и 5-10 минут на заминку, обязательно пульс не выше 120.
про домашние ни чего сказать не могу recourse



AVERI ж 25 мая 2011 07:00   #13
Цитата: Bruna
мотивация - это супер тренировки ( если в зале) я бы начала с велика( дорожки или элипса), минимум 30 минут, максимум - 1 час и 5-10 минут на заминку, обязательно пульс не выше 120.про домашние ни чего сказать не могу

спасибо дорогая!
я вообще хочу пока аэробными занятиями заниматься: ходьба, велик, эллипс. Мне надо похудеть до 65 кг и потом силовые добавить. А сейчас надо мне нормализовать питание. /Вот только никто мне его не помогает скорректировать.....эх..... но! сегодня вот этот рацион, который написала выше. Сейчас по БЖУ и калориям рассчитаю....



filosof_sobaka ж 25 мая 2011 07:24   #14
AVERI,
неплохой рацион
творога 0% можно и 200 грамм сьесть :)
а мед из утренней овсянки убрать или заменить на ягодку кураги и чернослива.

Есть возможность каждый день - ходить, велик, эллипс? Если да используйте на полную катушку!!!

И обязательно - ежедневный уход за телом и лицом - удовольствие от еды прекрасно заменяется на удовольствие от процедур.



AVERI ж 25 мая 2011 07:49   #15
8.00-каша овсяная на воде 200 грамм с ч. ложкой мёда
10.30- 2 яблока
11.00- ходьба 1,5 часа в быстром темпе.
13.00- рыба отварная 250гр + помидор и огурец(овощи свежие)
15.30- кефир 250 гр+ клетчатка 1 ст.л.
17.00.упражнения на ноги, руки и пресс(30 минут с гантелями по 1,5 кг)
18.00 творог обезжиренный 100 грамм
20.30- 2 варёных яйца (только белки)
белки- 75,88
жиры- 31,09
углеводы-93
калорий-897,92
Что-то не то.... по моему.... мало калорий и перебор с жирами.... откуда столько жиров?

Цитата: filosof_sobaka
неплохой рационтворога 0% можно и 200 грамм сьесть :)а мед из утренней овсянки убрать или заменить на ягодку кураги и чернослива.Есть возможность каждый день - ходить, велик, эллипс? Если да используйте на полную катушку!!!И обязательно - ежедневный уход за телом и лицом - удовольствие от еды прекрасно заменяется на удовольствие от процедур.

приветик!
мёд уберу и творога съем 200 грамм! по спорту-могу каждый день и уход за телом и лицом каждый день!
спасибо! fellow



mambina ж 25 мая 2011 09:41   #16
Цитата: AVERI
Что-то не то.... по моему.... мало калорий и перебор с жирами.... откуда столько жиров?

чем считаешь?пробуй считалку Поповой
жиров действительно много откуда то...пересчитай еще раз
калории надо добрать до 1200 минимум
белка до 90 минимум
Цитата: AVERI
18.00 творог обезжиренный 100 грамм

добавь 100-150 г и всё будет как раз прекрасно
ты не голодаешь на таких порциях?



AVERI ж 25 мая 2011 10:34   #17
считаю на сайте галя.ру...там по жирам не правильный подсчёт, да и многие жалуются на вообще неправильный подсчёт БЖУ.
Расчитала на OZON.RU
Вот что вышло:
Белки-107,85
Жиры-15,10
Углеводы-44,43
Калорий мало....865.....
что добавить в рацион? может просто порции увеличить и всё? а так мой рацион нормальный для похудения грамотного?

mambina,
считаю на сайте галя.ру...там по жирам не правильный подсчёт, да и многие жалуются на вообще неправильный подсчёт БЖУ.
Расчитала на OZON.RU
Вот что вышло:
Белки-107,85
Жиры-15,10
Углеводы-44,43
Калорий мало....865.....
что добавить в рацион? может просто порции увеличить и всё? а так мой рацион нормальный для похудения грамотного?
не знаю...голодно будет или нет... я пока только первый день на таком питании...



mambina ж 25 мая 2011 10:37   #18
мало и калорий,и жиров и углей
запомни эти цифры
Ккал 1100
Б 90
Ж 30
У 70

это обязательный минимум...не опускайся ниже!!!!
откуда столько белка у тебя взялось?ща я пересчитаю твой рацион у себя)



AVERI ж 25 мая 2011 10:39   #19
Цитата: mambina
откуда столько белка у тебя взялось?ща я пересчитаю твой рацион у себя)

я творог не 100 гр считаю теперь, а 250 грамм. в 18.00 съем.

Сообщение отредактировано AVERI - 25 мая 2011 11:43



mambina ж 25 мая 2011 10:41   #20
на вскидку белка у тебя не больше 80..
Цитата: AVERI
18.00 творог обезжиренный 100 грамм

+ 150 творога
еще добавь 15-20 гр орехов - получишь нужные калории и жиры!

Цитата: AVERI
в 18.00 съем.

отлично)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()