Iver ж 17 марта 2011 13:25   #81
спасибо!

Сегодня рацион такой:

7-00 творог с корицей 4% 150г
9-30 апельсин
11-00 активия 150г
13-00 квашеная капуста с луком, маслом 100г + куриная грудка 100г
17-30 апельсин+ 150г активии
19-00 бутылка пребиотика
21-00 тренировка на пресс и на растяжку ( это групповое занятие, не была там еще, стоит ли? или лучше на дорожку?)

с утра дома не обнаружила яблок, были 2 киви, но они кислые до жути..
Какие фрукты помимо груши и яблока еще можно?
У меня еще толпа замороженной смородины есть и крыжовника, они подойдут для перекуса?

А с планом тренировок я погорячилась. Он может и подходит мне, но для начала мне надо понять некоторые определения)) А то это как другой язык для меня))

вот еще нашла рекомендацию для сброса веса:
Во-первых, все упражнения необходимо выполнять в теплой одежде: футболка и поверх нее свитер, желательно штаны. Это необходимо для того, чтобы пропотеть. Вместе с водой уходит и подкожный жир.

стоит ли?



eveline ж 17 марта 2011 13:51   #82
Цитата: Iver
7-00 творог с корицей 4% 150г
9-30 апельсин
11-00 активия 150г
13-00 квашеная капуста с луком, маслом 100г + куриная грудка 100г
17-30 апельсин+ 150г активии
19-00 бутылка пребиотика

Давай-ка апельсинчики постараемся убрать, можно киви, грейпфрут, ягоды тоже можно. Куриной грудки маловато, учитывая что она один раз в день, хотя бы 150 гр. Надо добавить творога хотя бы. А то одна активия получается. Ешь яичные белки, овощи. В 19-00 надо творожок, пребиотик ни о чем. Может на завтрак омлетик все же делать?
Цитата: Iver
21-00 тренировка на пресс и на растяжку

Занятие хорошее, растяжка в любом случае нужна. Я вот тоже все хочу на такое сходить, групповые не признаю в принципе, но растяжку хочу.

Цитата: Iver
А с планом тренировок я погорячилась. Он может и подходит мне, но для начала мне надо понять некоторые определения)) А то это как другой язык для меня))

А ты спрашивай. Я в свое время много инфы перекопала по этому поводу, тоже негде было спросить.
Цитата: Iver
вот еще нашла рекомендацию для сброса веса:

фигня это все, во-первых это вредно. Во-вторых, как писала Марина, жир нельзя выпарить, выдавить, его можно только израсходовать на нужды организьма.



Iver ж 17 марта 2011 13:57   #83
в общем в питании я подвела итог: его надо планировать, а не брать с утра то, что осталось в холодильнике))
Омлет, может и глупо, я не поняла как готовить(( Два белка, вода, и овощ? это же не омлет, а белок получится.. а вообще нашла несколько рецептов, а еще мне видимо нужны весы, мне кажется я объемы искажаю, курица-то легче активии по весу получается..



Оляшка ж 17 марта 2011 14:04   #84
Iver,
как питалась до начала решения худеть. Какие объемы пищи и что? Как вообще чувствуешь себя при таком меню.



eveline ж 17 марта 2011 14:06   #85
Планировать надо обязательно. Иначе не получится. Я омлет делаю так:
беру одно целое яйцо, плюс 3 белка. Добавляю немного молока 0,5%, немного воды, соль, режу помидорку. Все перемешиваю. Жарить рекомендуют на антипригарной сковороде без масла, но у меня есть масло-спрей, я пару раз брызгаю на сковороду и жарю. Весы да, надо бы иметь.



Iver ж 17 марта 2011 14:10   #86
питалась примерно так же. Только утром позволяла вредности типа хлеба с маслом и сладостей
В общем получалось три основных приема и два перекуса, это без тренировок. Вот например один день:

09.02.2011

07-00 творог 100+ мандарин
11-15 мандарин + 150 кефир 3,2%
13-00 салат( огурцы, помидоры, лук)150+ котлета (свиная с кунжутом)
17-00 яблоко + кефир
20-00 гречка 200

так практически всегда в будни, в выходные сложнее, режим резко нарушается, встаю часов в 11, и ложусь часа в 4 утра

а при нынешнем меню, мне в 9 утра почему-то хочется есть! Раньше не хотелось. Может из-за тренировок?

ну весы хочу в субботу купить, поеду к подруге на день рождения и ей и себе куплю))
А вот мама у меня купила такую вещь, как мультиварка, там вообще масла не надо, вот хочу ее освоить. А если с помидоркой я еще стручковую фасоль туда брошу?
а кстати сыр можно?

а вот бывают книжки с описанием и названием тренажеров? А то я понятия не имею на каком ноги сгибать, а на каком разгибать))



eveline ж 17 марта 2011 14:48   #87
Цитата: Iver
а при нынешнем меню, мне в 9 утра почему-то хочется есть! Раньше не хотелось. Может из-за тренировок?

Во-первых, раскручивается обмен веществ, это нормально. Организм привыкает что его кормят, голодом не морят, поэтому все расходует и просит еду.



beloved ж 17 марта 2011 14:51   #88
Цитата: eveline
Организм привыкает что его кормят, голодом не морят, поэтому все расходует и просит еду.


Это точно, воскресенье, мой единственный выходной и я просыпаюсь в 7 утра от чувства голода!



Iver ж 17 марта 2011 14:53   #89
я по выходным стараюсь отоспаться на неделю вперед))

и про питание

может мне в 17-30 тогда вместо творога курицу с капустой?

и все-таки мне страшно столько есть при таком количестве тренировок, хоть они и каждый день почти))



Оляшка ж 17 марта 2011 15:09   #90
Цитата: Iver
страшно столько есть

Кстати страх может заблокировать отдачу жира. Просто все замудреные диеты зациклены на ограничении. А тут замена и выбор полезных и умных продуктов. Думай о том, что это полезно, организм тебя отблагодарит. Не жди результатов сразу. Не расстраивайся. Организм привыкает. Когда поймет что его не оставят без еды будет безбоязненно тратить. Ну и следствие, Ты красавица, идешь стройная, уверенная по улице, а ребята штабелями так и падают, так и падают!!!! А ты уже знаешь себе цену, потому что ВСЕГО достигла сама, любишь себя и свое тело, так как ты о нем заботишься и страхов больше НЕТ!!! Вперед!



Iver ж 17 марта 2011 15:18   #91
да я каждый четверг на взвешивание хожу, как на плаху))) С января пытаюсь что-то делать и вес не уходит(( Причем ведь понимаю, что без движения как ни ешь не похудеешь, но лень! А сейчас абонемент позволяет хоть каждый день ходить, надо в голове что-то менять, я уже поняла. Ну и поддержка конечно. Вот сегодня с 7 утра ждала ответов ваших, как на иголках сидела)) Мне правда очень важно что вы думаете о моем режиме!



Enco1 м 17 марта 2011 15:32   #92
А зачем для взвешиваний куда-то ходить, да еще и каждую неделю?
И по питанию: ломайте стереотип "чтобы похудеть надо мало есть" это не так.
Вот дам вам ссылку о правильном похудении, очень интересная книжка ,почитайте, подумайте : тыц



Iver ж 17 марта 2011 15:39   #93
спасибо большое за ссылку! Я уже за сегодня столько всего перечитала, кажется в школе столько не читала))

А стереотип видимо мой желудок сам сломал напрочь, урчит! Четко по расписанию урчит, причем))

Взвешиваться хожу к консультанту по "правильному питанию" , еще год назад мне ее посоветовали, я пришла там меня взвесили на анализаторе, а не весах, и отправили на школу питания...потом выяснилось, что это Гербалайф)) ничего не покупала у них, но похудела на 5 кг за лето на основе их системы..а сейчас не получаетя, вот и стала искать другие выходы



eveline ж 17 марта 2011 15:40   #94
Цитата: Iver
может мне в 17-30 тогда вместо творога курицу с капустой?

творог не лезет? или другие причины? можно конечно курицу повторить. Это будет хорошо. Если можешь кушать курицу или рыбу дважды в день, то тады какие проблемы? А распиши плиз просто время в которое ты можешь принимать пищу, я просто не знаю когда ты работаешь, когда в дороге домой/из дома, и когда конкретно тренировка.

Сообщение отредактировано eveline - 17 марта 2011 16:43



Iver ж 17 марта 2011 15:45   #95
лезет! я еще с какао не пробовала, но с корицей лезет!
ааа, это я не так поняла, подумала курицы мало, а это увеличить за один раз надо..
А вместо активии в 11-00 творог лучше добавить?

а рыбу можно любую есть? насколько я знаю семга и форель самая полезная, но она жирная?



eveline ж 17 марта 2011 15:49   #96
Цитата: Iver
ааа, это я не так поняла, подумала курицы мало, а это увеличить за один раз надо..

не, не за один. главное чтобы за день белка в общей сложности было достаточно.
Цитата: Iver
А вместо активии в 11-00 творог лучше добавить?

ага, можно творог. В твороге белка по-любому больше чем в активии.



Iver ж 17 марта 2011 15:50   #97
а про рыбу?))



Allo4ka ж 17 марта 2011 16:00   #98
Цитата: Iver
а про рыбу?))

сёмга и форель жирные сорта, но жир этот оооочень полезен, но увлекаться не стоит, можно их иногда, я 1 раз в неделю ем



Iver ж 17 марта 2011 16:02   #99
ну тогда по традиции в четверг будет рыба))



Allo4ka ж 17 марта 2011 16:04   #100
много и нежирных сортов, они тож вкусные






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()