Оляшка ж 31 марта 2011 10:01   #201
Цитата: Iver
грецкие орехи.

С орехами будь поаккуратней. Жирные ооооочень, но вкусные. Съешь несколько и сразу переклинет в БЖУ am Весы купи - не пожалеешь. И обязательно БЖУ считай.



Iver ж 31 марта 2011 10:04   #202
Ну в общем тогда начну:
творог 200 2% б 36, ж 1,2, у 3,6
активия 100 б 2,8, ж 2,0, у 12,2

яблоко 165 (типа штука) б 0,66, ж 0,66, у 19,47
ряженка 200 б 5,80, ж 5,00, у 8,40
клетчатка 2 ст. ложки (?)

итого пока: б 52 46, ж 8,8, у 43,7

уже много кажется.. а норма какая?



deep99olalla ж 31 марта 2011 13:10   #203
Б90 Ж30 У50 - причем это пороговые нижнпие границы. Жиры и угли лучше не превышать, а белки - да)) Перечитай основу основ фитфана



Iver ж 31 марта 2011 13:24   #204
блин, тогда грейпфрут уже нельзя есть? в нем одном 26 углеводов уже((

"В день вы должны получать не менее 50 граммов углеводов (это примерно 4 больших яблока или порция каши и 2 яблока соответственно), не менее 90 граммов белков и примерно 30 граммов жиров. То есть вы спокойно можете себе позволить две порции куриной грудки граммов по 150"

у меня видимо счетчик какой-то неправильный..



deep99olalla ж 31 марта 2011 14:02   #205
30 граммов грецких орехов (половинками) = 12 штучек (половинок)



Iver ж 31 марта 2011 14:04   #206
deep99olalla, а ты каким счетчиком пользуешься? Может я не тот взяла?
За орехи спасибо, не ожидала такого количества:)

и Eveline куда-то делась(((



deep99olalla ж 31 марта 2011 14:10   #207
Цитата: Iver
Может я не тот взяла?

kalor.ru скачай оттдуа программку



Iver ж 31 марта 2011 14:16   #208
о, спасибо!

и все-равно получается по углеводам я адски перебираю. А если фрукты убрать, это ж клетчатки не будет((



deep99olalla ж 31 марта 2011 14:49   #209
Iver,
овощами надо клетчатку набирать, а не фруктами



Iver ж 31 марта 2011 15:20   #210
тогда лучше заменить вечерний фрукт на перец или помидор?

а если творог вечерний еще на кашу заменить?



beloved ж 31 марта 2011 16:39   #211
Цитата: Iver
лин, тогда грейпфрут уже нельзя есть? в нем одном 26 углеводов уже((


Грейпфрут единственный фрукт в котором меньше всего углеводов! Углеводы считай основные только по фруктам, из овощей углеводы не страшны! Тебе главное по фруктам не выйти из нужного 50. И опять же ты рассчитала свою норму углеводов для будущего веса? У меня, например, это норма 66! А грейпы я сегодня сожрала три штуки в среднем весе 330гр, т.е. я съела около 1 кг, но углеводов вышло 65,65 гр. Т.е. я попала в свою норму углеводов по фруктам(66 гр).

Цитата: Iver
а если творог вечерний еще на кашу заменить?


Каши до 12 часов дня и то, если есть силовая.



Iver ж 31 марта 2011 16:44   #212
ох ты! спасибо! Тогда пока что вечерний творог заменю омлетом (хочу уменьшить углеводы за счет активии в твороге) и наконец начну есть белки на ночь! А то вечно про них забываю:) И завтра с утра попробую кашу. Овсянку же надо? А ее варить надо или можно на ночь кипятком залить? А смородинку туда можно кинуть?

опять у меня толпа вопросов:)



beloved ж 31 марта 2011 16:45   #213
Цитата: Iver
тогда лучше заменить вечерний фрукт на перец или помидор?


Перец и помидор. В идеале их уже после 18 часов не есть. У перца высокая углеводность, соответственно высокий ГИ, от него через какое то время опять есть захочется. А помидоры, если лопать кг , то они задерживают воду, в про чем и перец сладкий тоже. Я их страюсь есть до 17 часов. После уже овощи с низкой углеводностью.

Цитата: Iver
И завтра с утра попробую кашу. Овсянку же надо? А ее варить надо или можно на ночь кипятком залить? А смородинку туда можно кинуть?


Это хорошо, когда есть вопросы!

а силовая у тебя есть тренировка, чтоб кашу лопать?

В идеале отказаться, если нет такой тренировки, а если хочется, то в сухом весе 40гр, а как приготовить, решай сама. Это на любителя. Я просто кипятком на ночь заливаю, либо кефиром и оставляю не в холодильнике.
Можно ягоды. Только углеводы из них учитываем и прибавляем к фруктам.

Цитата: Iver
Тогда пока что вечерний творог заменю омлетом (хочу уменьшить углеводы за счет активии в твороге)


Омлет вечерний быстро усвоится(и быстро наступит чувство голода) в отличии от творога, у которого длительное время усвоения. Так что творог на ужин идеальный вариант! а омлет на завтрак перед утренним кардио. И опять же, если нет вечерних силовых тренировок, то творог должен быть съеден в 20 часов в последний раз. Но опять же, это идеальный вариант, если уж захотелось есть и попозже творога, то лучше утолить чувство голода. Ещё раз повторяюсь, углеводы считаем только из фруктов. Все остальные углеводы не страшны. Хотя всякие активии и йогурты, кефир и др.жидкая кисломолочка, после 18 часов тоже не надо стараться употреблять, т.к. из-за высокго ГИ, они вызывают аппетит. Вариант употреблять их с отрубями.

У меня есть такая табличка углеводности овощей основных, которые я употребляю. Мне она очень помогает:



Только гляди, что там вбит вес 200гр. То что до 10 грамм углеводов на 200 гр овощей, я стараюсь употреблять чаще.

Сообщение отредактировано beloved - 31 марта 2011 17:55



deep99olalla ж 31 марта 2011 19:46   #214
Цитата: beloved
норму углеводов для будущего веса

А КАК РАСЧИТЫВАЮТСЯ НОРМЫ бжу НА ЖЕЛАННЫЙ ВЕС?? пожалуйста, beloved, Расскажи, а то я , может , тоже не на свой желаный вес ем...



Оляшка ж 31 марта 2011 20:18   #215
Цитата: deep99olalla
овощами надо клетчатку набирать, а не фруктами

Вот это точно!!! Ешь сколько хочешь.
Цитата: Iver
а если творог вечерний еще на кашу заменить?

Ни в коем случае, эта каша сядет к тебе на ножки или попу.



Iver ж 31 марта 2011 20:27   #216
уии я купила весы! Правда пока трудновато все высчитывать, там же с тарелкой получается:)
Силовые у меня с тренером пн. ср. пт. Он с меня три пота сгоняет! Это мужчина моей мечты love
Во вторник йога, там тоже силовая вроде как. А в субботу сначала стрейчинг а потом опять йога. Кардио каждый день по 2 км получается..Тренер вообще хотел йогу запретить, боится что перетрен будет и пропадет желание приходить.

Итак. В 20-30 был 150 г омлета с брокколи. На ночь 2 белка. И на завтра сделала 200 творога+100 активии. Так вот. Это оказалось так много! Может мне уполовинить?



deep99olalla ж 31 марта 2011 20:37   #217
Цитата: Iver
Это мужчина моей мечты

в каком смысле? красавчик?)))
Цитата: Iver
рудновато все высчитывать, там же с тарелкой получается:)

взвесь тарелку и пользуйся одной и той же! отнимаешься потом от полученного с продуктом вес вес тарелки - и вуаля))



Iver ж 31 марта 2011 20:41   #218
о да, он похож на Джейсона Стэтхэма, только больше накачан:)
Тарелку взвесила, 200 г весит. Надо было видеть мои глаза, когда я с ней курицу взвесила, я уже попрощалась с сытным обедом:)



deep99olalla ж 31 марта 2011 20:44   #219
Цитата: Iver
о да, он похож на Джейсона Стэтхэма, только больше накачан:)

только что на кинопоиске посатрела кто это)) такой же лысый и брутальный?))
Цитата: Iver
200 г весит

ну дык)) и еще 200 мяса))



Iver ж 31 марта 2011 20:52   #220
дада лысый, брутальный и с таким же взглядом исподлобья! Такой пупсик! И теперь не откажешься от тренировки, стимулирует еще как!:)
А у меня кстати курица с брокколи если (там пара пучков) все равно 200г брать на обед?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()