sveta ж 16 марта 2011 16:01   #61
так можно порции маленькие делать-100гр мяса 100гр салатика!Активия сейчас уж никак не нужна!Вот где то так:
7.40 стакан воды
8.00 омлет или кашка,лучше омлет!
9.30 фрукт(не банан,не апельсин и виноград)
10.30чай с черносливом 4 шт
13.00 курочка,телятина или рыба с овощами,
14.30 фрукт
16.30 кефир 200гр
18.00 опять кур,телятина,рыба с овощами.
20.00 творог обезжиреный 200гр.Я нашла домик в деревне в стаканчике 330гр.Он уже такой консистенции как сметана и легче кушать!
22.00 за пять мин до сна белок 2 яиц!
конечно все надо подстроить под себя и тренировки!
Это так общая картина.

Сообщение отредактировано sveta - 16 марта 2011 17:02



Iver ж 16 марта 2011 16:13   #62
так, я в итоге выяснила что фрукты это яблоко (как насчет апельсина, ананаса? про них ничего вредительного еще не встретила), фрукты это отдельный от всех перекус, и фрукты это до 16-00. У меня верные выводы?

Итак, тогда на завтра получается:
7-00 творог 100г + ряженка 30г (это я все примерно) + попробую с щепоткой какао
9-00 яблоко (или можно таки апельсин? он маленький))
11-00 бутылка активии 425 мл ( я попробую это впихнуть, или лучше половину?)
13-00 предположительно вареная куриная грудка(размером ну как пол айфона что ли.. не знаю с чем сравнить)) + помидор свежий
15-00 яблоко
17-30 творог с ряженкой как на завтрак
22-30 два вареных белка

как?

Света, про домик в деревне: к кефиру их в частности у меня особое отношение, меня воротит от вида этого зеленого пакетика, я его видимо перепила)) Вообще месяц назад на протяжении недели не могла пить кефир вообще, меня прям тошнило от него

Так, я посчитала бутылку активии 3%!

объем 425
жир 12
белок 11,6
углевод 18
калорий 224


надо бы наверно табличку сделать..



sveta ж 16 марта 2011 16:22   #63
Цитата: Iver
фрукты это отдельный от всех перекус, и фрукты это до 16-00. У меня верные выводы?


да
Цитата: Iver
как насчет апельсина

нет
Iver,
не надо она тебе!!!!!!!если только кефирная!
Цитата: Iver
про домик в деревне: к кефиру

я его тоже не беру!фу бяка!понравилась активия кефирная 1%
Iver,
а где мясо или курочка с салатиком?

единственное что мне из домика понравилось-это творог в стаканчике 330гр!



Iver ж 16 марта 2011 16:26   #64
забыла уточнить, да активия кефирная, у меня папа на нее подсел неожиданно))

курица должна была быть в обед в 13-00, но есть вариант куриная печень или рис с овощами. Рис белый - это плохо, да. Но я поздно приду, а маме поздно позвонила с грудкой этой((

а грейпфрут если? он вообще лучше даже яблока, у него гликемический индекс меньше. Или нельзя потому чту кислота там? Не понятно((

и как насчет зерненого творога? сейчас ем - гораздо вкуснее и приятнее он))



sveta ж 16 марта 2011 16:34   #65
Цитата: Iver
есть вариант куриная печень или рис с овощами.

лучше уж печень с овощами!Рис белый забываем!Только если бурый!А лучше пока и без кашек,если хотим сбросить вес!
Цитата: Iver
а грейпфрут если

хорошо



Iver ж 16 марта 2011 16:40   #66
тогда почему нельзя апельсины??
вот я сравнила с яблоком:

яблоко: апельсин:
Ж 0,4 0,2
Б 0,4 0,9
У 9,8 8,3
ккал 44 38

т.е. апельсин даже лучше, нет?



sveta ж 16 марта 2011 16:47   #67
гликемический индекс у яблока меньше



Iver ж 16 марта 2011 16:47   #68
извиняюсь, в соседнем дневнике прочитала про апельсин, он сахарный весь. Печаль(( Но ничего! Грейпфрут я тоже люблю))



Оляшка ж 16 марта 2011 16:57   #69
Цитата: Iver
17-30 творог с ряженкой как на завтрак

Ужина у тебя как такового нет. Я обычно творог на ночь ем, только обезжиренный. И вообще как питалась до этого? Просто если питалась калорийной пищей и много, такая резкая замена и ограничение ни к чему хорошему не приведет. Все делать постепенно и худеть лучше медленно.

Сообщение отредактировано Оляшка - 16 марта 2011 17:59



eveline ж 16 марта 2011 17:16   #70
Яблоки и квашеная капуста помогают худеть, там чего-то такое содержится для этого дела пользительное.
Активия питьевая вкуснее кефирной. И почему ее не надо? А вот овсянку утром пока как раз можно и убрать, временно
А вообще если бы я так жрала,ой, сорри, ела, как тут пишут, я бы уже лопнула. Каждому свое...Я на своем рациончике (одобренном моим тренером) худела себе отлично. Плюс мышцы подрастают, уже прорисовываются. Вобщем пробуй и так и сяк. Рассказывай о результатах. У меня есть рацион питания Марины, ты наверное уже слышала про нее здесь. Могу кинуть.



Allo4ka ж 16 марта 2011 17:29   #71
Цитата: eveline
У меня есть рацион питания Марины, ты наверное уже слышала про нее здесь. Могу кинуть.

Eveline. плиз мне тоже кинь, очень очень прошу smile



beloved ж 16 марта 2011 17:30   #72
Цитата: Allo4ka
Eveline. плиз мне тоже кинь, очень очень прошу


и мне! fellow

Цитата: eveline
Яблоки и квашеная капуста помогают худеть, там чего-то такое содержится для этого дела пользительное.


Содержат:
Тартроновая кислота – это вещество, тормозящее (ингибирующее) переработку углеводов, поступающих с пищей, в собственный жир организма. Содержится тартроновая кислота в свежей и квашеной капусте, огурцах, баклажанах, яблоках, айве. В других овощах и фруктах тартроновой кислоты относительно меньше. При нагревании она разрушается и утрачивает свое действие. Баклажаны, конечно, в сыром виде не съешь, а вот салат из хрустящей капусты, да с натертым яблочком, снабдит не только ценной клетчаткой и кучей витаминов, но и волшебной тартроновой кислотой.



Iver ж 16 марта 2011 20:51   #73
Ну вот. Собственно пришла с тренировки: ровно 45 минут шага - из них 30 минут на скорости 5,5 15 - 5,9. Пришла съела 2 белка. Сижу слушаю организм. Желудку приятно, тело вроде как чуть уставшее, сейчас в душ иду. Мама сжалилась и сварила таки грудку, так что завтра по Эвелине ем))
И кстати, да я бы от рациона совсем не отказалась!



eveline ж 16 марта 2011 21:50   #74
Девочки, завтра с работы всем меню Маришкино вышлю. А сама сегодня пришла домой, приготовила мужу спагетти под соусом болоньезе, ну и что бы вы думали, конечно же наелась сама. Жесть!!! Завтра силовая, буду пахать как лошадь!!! Эх, слабая я женщина, но ничего, завтра N.O X-plode хряпну и вперед, грудью на "железки" свои любимые. Спокойной ночи.



deep99olalla ж 17 марта 2011 00:36   #75
Цитата: eveline
автра с работы всем меню Маришкино вышлю

и мне, пожалуйста, тоже))



Iver ж 17 марта 2011 06:13   #76
eveline,
а если день без тренировки, то питание сократить или такое же оставить?



beloved ж 17 марта 2011 06:24   #77
Цитата: Iver
а если день без тренировки, то питание сократить или такое же оставить?


Нет, питание сокращать не надо, но оно должно быть в этот день более легким. Марина писала кому уже ответ на этот же вопрос, у меня даже скопировано. попозже могу выложить более точный ответ.

Сообщение отредактировано beloved - 17 марта 2011 07:25



Iver ж 17 марта 2011 07:54   #78
я в итоге совсем запуталась, как мне питаться(( много и часто или как Эвелина советует?

а вообще Марина для меня некий мифический персонаж, про нее все говорят, как про гуру)) Я вижу, что она везде отвечает, но все темы не перекопаешь, так что возможно на ваш взгляд я задаю глупые вопросы. Если вы знаете то, чего не знаю я, не жадничаете - расскажите))

Вычитала из рекомендаций Марины "И только после того, как резервы (правда не все, иначе вы бы просто упали) углеводов будут использованы, а поступивших белков нет, организм вынужден будет «полезть в запасы» и начать извлекать оттуда жиры. Конечно, ему это не нравится, поскольку это уже тяжелее. Но что делать... "

И что это значит? Нет поступивших белков? Значит не надо есть белки в таком количестве, а углеводы надо?

Вроде нашла ответ на свой вопрос
"Процесс жиросжигания будет продолжаться еще два часа спустя после того, как вы уже остановились и отдыхаете. Но только при условии, что в это время не поступит «подпитки» извне – то есть если вы не поедите или не выпьете чего-то энергосодержащего, а особенно содержащего углеводы. Творог – тоже не чистый белок. Даже изолят можно только спустя час. Вы ведь помните, с какой неохотой организм брался доставать резервные жиры, и что он сделает, если у него под рукой снова окажется легкое топливо? Да то же, что и любой нормальный человек. Он бросит так надоевшие жиры, доставая которые, нужно еще потрудиться."

Т.е. белок нужен, но за 2 часа до и 2 часа после тренировки?

нашла план тренировок для новичков. Составитель пишет, что для женщин тоже подходит:
Разминка 10 мин. – кардиолиния, например беговая дорожка.
1 День
Ноги:

1 – Жим ногами в пресс-машине: 3*15

2 – Разгибание ног: 3*15

3 – Сгибание ног: 3*15

4 – Приседания с гантелями: 3*20
Плечи:

5 – Жим с гантелями сидя: 3*15

6 – Разводка в стороны с гантелями: 3*15
2 День
Грудь:

1 – Жим гантелей под углом 45°: 3*15

2 – Жим гантелей вниз головой: 3*15

3 – Разводка гантелей под углом 45°: 3*15
Бицепс:

4 – Сгибание на бицепс с EZ грифом: 3*15

5 – Сгибание с гантелями в стиле «молот»: 3*15
Пресс:

6 – Скручивания (верхний пресс): 2*20

7 – Подъем ног в тренажере или Обратные скручивания (нижний пресс): 2*20
3 День
Спина:

1 – Прогиб спины или гипперэкстензия: 3*15

2 – Тяга верхнего блока: 3*15

3 – Тяга нижнего блока: 3*15

4 – «Хаммер» тяга: 3*15
Трицепс:

5 – Французский жим с EZ грифом: 3*15

6 – Разгибание на блоке: 3*15
Икры:

7 – Подъем на носки в тренажере: 3*20

Оптимальные дни: понедельник, среда, пятница или вторник, четверг, суббота.

На 2ю неделю увеличиваем число подходов до 4х; на 3ю до 5 и на 4ю можно увеличить нагрузку. Большое количество повторений здесь нужно для освоения техники.

Вот. Как вам?



Enco1 м 17 марта 2011 12:42   #79
Много написали о тренировке,а о питании ничего. Не наладите питание - и к тренировкам мотивация исчезнет - так как результата не будет.



eveline ж 17 марта 2011 12:51   #80
Цитата: beloved
Нет, питание сокращать не надо, но оно должно быть в этот день более легким

Да, именно так и есть. В принципе, поскольку пока целью является похудение, то питание и так достаточно легкое. Поэтому менять не надо ничего. Вот если присутствуют силовые, то конечно в дни силовых мы кушаем кашу на завтрак к примеру,а в дни отдыха или кардио кашу можно пока отложить.
Цитата: Iver
я в итоге совсем запуталась, как мне питаться(( много и часто или как Эвелина советует?

В моем примере питание тоже редким не назовешь. Просто лично я реально не могу кушать два мясных обеда плюс еще ужин с мясом. И делить мне мои 150 гр куры на два раза я тоже не вижу смысла. Я и так эту курогрудь с трудом запихиваю. Надо смотреть по своим ощущениям.
Цитата: Iver
Вроде нашла ответ на свой вопрос

Да, имеется ввиду что перед кардио надо покушать за 1,5-2 часа белковую пищу, и через 1,5-2 часа после.
Цитата: Iver
Т.е. белок нужен, но за 2 часа до и 2 часа после тренировки?

Именно
Цитата: Iver
нашла план тренировок для новичков.

В принципе план вроде ничего.
Цитата: Iver
1 – Жим ногами в пресс-машине: 3*15

2 – Разгибание ног: 3*15

3 – Сгибание ног: 3*15

4 – Приседания с гантелями: 3*20

Я бы приседания поставила в начало, и приседать можно с бодибаром, мне было удобнее с ним нежели с гантелями.
Цитата: Iver
2 – Жим гантелей вниз головой: 3*15

это мне кажется не нужно, лучше "бабочку" делать. И жимы под углом и лежа горизонтально чередуйте в разные дни.
Цитата: Iver
Большое количество повторений здесь нужно для освоения техники.

Вообще силовая тренировка направленная на жиросжигание, всегда является высокоповторным тренингом, и веса соответственно берутся не большие. Но вначале да, берите маленький вес и технику осваивайте. Вот только надо обязательно с тренером, ну хоть чтобы показал технику в каждом упражнении.
Программа вполне такая, ничего. Единственное я делаю бицепс со спиной, а трицепс с грудью.

Выкладываю обещанное меню Марины. Я прям напечатаю все так, как она писала про себя.
"Рацион у меня в рабочи дни очень даже скучный.
6-00 стакан воды, ВСАА, Карнитин
6-7 аэробная тренировка
7-00 стакан воды, ВСАА, Карнитин
8-00 изолят
9-00 каша на воде запаренная
10-00 активия или любой бифидопродукт с отрубями
12-00 яблоко
14-00 курица (100-150 гр), овощи
16-00 курица, овощи
18-19-30 силовая тренировка
19-40 протеин
22-00 2 белка и спать
Вот примерно так. Но все варьируется в зависимости от элементарного аппетита и распорядка дня на той же работе. Зачастую получается только один полноценный обед, так что приходится восполнять протеином. Поскольку пола я не мужеского то и мяса за один прием много употребить тоже не могу. В творожные дни проще - 300 гр творога просто делятся на две части и все. И углеводов я ем меньше рекомендованного - зимой они не очень то со мной дружить хотят. Тем более что сахар есть в той же активии.
Вечерами когда нет тренировок - салат, салат и салат - овощи свежие или капуста квашеная морская капуста. Иногда устраиваю полностью морские дни. В общем когда не лень получается разнообразно. А так - легче как под копирку питаться".
Вот. Читайте.

Сообщение отредактировано eveline - 17 марта 2011 14:53






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()