Iver ж 16 марта 2011 06:16   #21
все идет подряд. Я с утра сразу на работу, время только вечером остается.
Да, я в зале с подругой и мы предоставлены сами себе. Тренер без оплаты ничего не подскажет. Как-то так.
За совет с какао спасибо большое, пробую сегодня с корицей!
Я сегодня 7 конечно попробую, но я на 6 уже почти бегу, может у меня ноги короткие?))
А еще, белок на ночь сырой?



Allo4ka ж 16 марта 2011 07:00   #22
Цитата: Iver
А еще, белок на ночь сырой?

Варёный smile
Цитата: Iver
Я сегодня 7 конечно попробую, но я на 6 уже почти бегу, может у меня ноги короткие?))

Если вы до этого не занимались, то лучше начать с той скорости, которая вам комфортна, тем более у вас вес, главное правило, чтобы вы могли поддерживать разговор, но не могли бы петь fellow
а потом потихонечку увеличивать скорость bully . В этом случае лучше не спешить, и на данном этапе лучше конечно сделать упор на кардио занятия
по поводу творога, я иногда добавляю ягоды (с черникой ничего получается), можно разбавить ряженкой feel

Сообщение отредактировано Allo4ka - 16 марта 2011 08:01



Iver ж 16 марта 2011 07:44   #23
фух, слава Богу)) а то я уже морально готовилась сырой пить)) и две штуки прям перед сном?

и все-таки чем еще в зале заниматься кроме ходьбы? Есть какие-то особые тренажеры на кардио нагрузку? Или они универсальны? Вот вчера попробовала для ног тренажер, там был вес 15 кг. Осилила только 20 раз:) И сколько раз надо все делать? И подход - это 20 раз делать и передохнуть минуту? или как?

Сообщение отредактировано Iver - 16 марта 2011 08:45



deep99olalla ж 16 марта 2011 08:02   #24
Цитата: Iver
я в зале с подругой

ааааа crying
... может, поискать другой зал, потому что там должен быть на самом деле тренер, который проконтролирует...



Iver ж 16 марта 2011 08:31   #25
да нет, просто мы приходим как раз в то время, когда все тренера зала ведут групповые занятия. Собственно поэтому я и обращаюсь к вам:)

вот нашла общие правила для тренировки, что о них думаете?

При выборе программ тренировок на силовых тренажерах, соблюдайте пять основных правил, которые могут затем варьироваться:
1. Все группы мышц должны быть задействованы в течение одной тренировки.
2. В упражнении делаем не менее четырех подходов.
3. В подходе желательно делать не менее восьми повторений.
4. Время отдыха между подходами — примерно 1 минута.
5. Общий объем тренировки — 20–25 подходов.

еще, я хотела спросить про воду. Я сейчас в основном пью днем, примерно получается 2,5-3 литра в общем. Во время ходьбы тоже бутылку 0,4 выпиваю. Это много или мало?



yasha ж 16 марта 2011 11:36   #26
Цитата: Iver
1. Все группы мышц должны быть задействованы в течение одной тренировки.

Это не правильно, и все тебе об этом скажут.
При работе со свободными весами, особенно, если веса большие, ни в кое случае нельзя нагружать все группы мышц или только одну и туже.

Все в основном тренируют, все по очереди, для того, что бы мышцы восстанавливались.

Но это тебе должен, рассказать, кто-то кто в этом больше понимает.



Iver ж 16 марта 2011 11:40   #27
ну вот это кто-то молчит как партизан)) а у тех тренеров, которые в зале мне не очень хочется спрашивать, мне кажется они не то посоветуют..

а если взять питание, предложенное Eveline и 3-4 раза просто быструю ходьбу но не по 40 минут а по 1,5 часа? и на месяц так?



Enco1 м 16 марта 2011 11:45   #28
Это смотря что за тренировки и какие цели стоят.
Новичкам рекомендуют начинать тренировку на все тело, с небольшим количеством подходов - главное освоить технику и подготовить тело к дальнейшим нагрузкам. А когда начинается серьезный качь, то тогда да - уже разные группы мышц в разные дни.



Allo4ka ж 16 марта 2011 11:47   #29
Цитата: Iver
а если взять питание, предложенное Eveline и 3-4 раза просто быструю ходьбу но не по 40 минут а по 1,5 часа? и на месяц так?

на первое время самое то будет smile , только по самочувствию смотреть надо не много ли 1,5 часа, и даже 4-5 раз

Сообщение отредактировано Allo4ka - 16 марта 2011 12:47



Iver ж 16 марта 2011 11:59   #30
ну просто везде пишут, что 3 раза по часу это мало, да если еще и ходьба просто, то вообще никакого результата. Вот я и пытаюсь соответствовать))



eveline ж 16 марта 2011 12:01   #31
Цитата: Iver
5,5 это мало?? просто если я 6 нажимала, то что-то в районе сердца покалывать начало, страшно стало

Дело не в скорости, дело в пульсе, когда только начинаете, может и 5,5 будет много. Ориентируйтесь не на чьи-то слова, а на свои ощущения. Если 5,5 комфортно, ходите пока так. Станет легче, увеличите скорость. Куда спешить то? Когда я весила 71 кг, я начинала ходить с 6 км/ч, пульс был в районе 120. Этого достаточно. На счет силовых, имея достаточно лишнего веса, будет очень сложно делать самостоятельно. Либо надо брать индивидуальные и работать с тренером, либо все же сначала скинуть 10 кг хотя бы с помощью кардио. Куда ж тут силовые три раза в неделю да еще и незная толком чего и как делать. Программу то можно найти, но вот если смотреть за вами некому, то это плохо...А дежурные тренера к сожалению не любят просто так смотреть...А толку от бессистемного занятия силовыми трижды в неделю не будет...
Насчет питания. Творог жирностью до 2% придется как-то полюбить. А лучше всего кушать без эмоций. Просто надо и все. Я беру Свалю 0%, посыпаю сахарозаменителем в порошке и ем. Либо Валио 2%, его можно без всего, он зерненый.
Цитата: Iver
и еще как относитесь ко всяким белковым коктейлям и батончикам?

Батончики не надо. А вот белковый коктейль, протеин в смысле, это да, дабы белка за день добрать до нужного количества.
Я когда уже не лезет ни кура, ни творог, тупо ем яичные белки, плюс протеин порцию в день.



Allo4ka ж 16 марта 2011 12:04   #32
Ирэн, я так понимаю, что первоочерёдной задачей для вас является всё-таки похудение, потому как 84 кг. при росте 158 много, а для этого не изобрели ничего лучше чем аэробная нагрузка, так что на первое время ( я так и не поняла вы раньше занимались или нет) 5-6 раз в неделю быстрая ходьба!!!!! bully не нужно форсировать события fellow



eveline ж 16 марта 2011 12:04   #33
Цитата: Iver
Да, я в зале с подругой и мы предоставлены сами себе. Тренер без оплаты ничего не подскажет. Как-то так.

Вот и я о том же smile Пока писала, уже продолжили темку.

Цитата: Iver
Я сегодня 7 конечно попробую, но я на 6 уже почти бегу

Ни в коем случае!!! Лучше посчитай ка пульс, просто по руке,если на тренажере нет датчика
.
Цитата: Allo4ka
а потом потихонечку увеличивать скорость bully . В этом случае лучше не спешить, и на данном этапе лучше конечно сделать упор на кардио занятия

5+++!!!
Цитата: Enco1
Новичкам рекомендуют начинать тренировку на все тело, с небольшим количеством подходов - главное освоить технику и подготовить тело к дальнейшим нагрузкам. А когда начинается серьезный качь, то тогда да - уже разные группы мышц в разные дни.

Полностью согласна. Ведь вообще силовые для похудения и силовые для роста мышц это разные вещи. Там не надо брать большой вес.
Цитата: Iver
а если взять питание, предложенное Eveline и 3-4 раза просто быструю ходьбу но не по 40 минут а по 1,5 часа? и на месяц так?

Начните все же с 40-45 минут, 1,5 часа это много сразу. Постепенно, ну допустим каждую неделю добавляем по 5 минут, доводим до часа. 3-4 раза в неделю самое то. Пусть вес начнет уходить а тело привыкнет к нагрузкам. Силовые подключите чуть позже. И все же мой совет, берите тренера, только грамотного (это сложно найти такого), хотя бы на месяца два. Технику поставите, поймете что к чему, я только недавно начала добавлять третью самостоятельную тренировку, а две с тренером работаю.



Iver ж 16 марта 2011 12:24   #34
задача в целом ясна, будем выполнять!

вот тут подруга говорит, что для похудения слишком много белка, надо сложные углеводы. Но они же добираются с помощью яблок и овощей? А белка наоборот надо еще постараться набрать. Кто прав? А то обиделась((

и все-таки, что насчет воды посоветуете?

да, пульс вчера измеряла - до 140 доходит и все



eveline ж 16 марта 2011 12:42   #35
Цитата: Iver
вот тут подруга говорит, что для похудения слишком много белка, надо сложные углеводы.

На момент похудения в качестве углеводов можно оставить 4 яблока в день. Овощи кушайте спокойно. А белка для вас нужно в день 120 грамм набрать. Тем более усваивается он не на все 100%.
Пить надо обязательно. И во время кардио тоже, по чуть-чуть, не доводить себя до жажды. Прием чистой воды ускоряет обменные процессы, выводит всякую каку. Пульс 140 пока многовато, думаю. Как ощущения на таком пульсе? Лучше в районе 120 держать пока. Не спешите.



Iver ж 16 марта 2011 12:46   #36
140 это на 6 уже, это самый пик. а вот на 5,5 127 вчера был, ощущения комфортные вполне, но не было такого, чтобы пот градом, это постоянно наводит на мысли, что я что-то не так делаю, или мало стараюсь



eveline ж 16 марта 2011 13:20   #37
Цитата: Iver
140 это на 6 уже, это самый пик. а вот на 5,5 127 вчера был, ощущения комфортные вполне, но не было такого, чтобы пот градом, это постоянно наводит на мысли, что я что-то не так делаю, или мало стараюсь

Значит ходим на 5,5 км/ч 45 минут. А пот градом не обязательно. Должнен быть легкий жар, он появляется после 20 минут, это и значит что организм израсходовал углеводы и пошел в ход жир. Хотя вот моя подруга обливается потом. Я только если л-карнитин выпью, то потею, а так тоже не много. У всех по-разному это. В кардио главное это пульс и время.



Iver ж 16 марта 2011 13:31   #38
ну тогда все. Режим питания я распечатала, но надо бы наверно его разнообразить, нет?
И сегодня иду на 45 минут заниматься только ходьбой. А все 45 минут на 5,5 км или можно по минутке передохнуть?

а там кстати есть такая штука еще, эллипс кажется называется, имитирует лыжную ходьбу вроде. Я вчера попробовала, ноги прям горят от нее, особенно икры. Может ее тоже включить?



Allo4ka ж 16 марта 2011 13:38   #39
Цитата: Iver
а там кстати есть такая штука еще, эллипс кажется называется, имитирует лыжную ходьбу вроде. Я вчера попробовала, ноги прям горят от нее, особенно икры. Может ее тоже включить?

можно комбинировать, мне когда скучно становиться на одном заниматься, начинаю скакать с одного на другой, и время быстрей проходит feel



eveline ж 16 марта 2011 13:39   #40
Цитата: Iver
Режим питания я распечатала, но надо бы наверно его разнообразить, нет?

По опыту скажу, чем проще тем лучше. Соблазнов не будет. Я щас посмотрю чего там можно разнообразить и кину в личку тебе (на "ты" можно?).
Цитата: Iver
А все 45 минут на 5,5 км или можно по минутке передохнуть?

Нет, надо ходить без перерыва. Если тяжело, скидывай скорость.
Цитата: Iver
а там кстати есть такая штука еще, эллипс кажется называется

Пробуй все, лишь бы не тяжело было. Следи за пульсом обязательно. А так можно и эллипс, и степпер.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()