Iver ж 15 марта 2011 15:53   #1
Вчера был куплен годовой абонемент в тренажерный зал.
Итак. В зале есть 2 беговые дорожки и совершенно непонятные мне тренажеры. Час ходила на дорожке, от незнания что надо делать, скорость 5,5 км.. Потом мне показали тренажеры, но не рассказали в каком порядке заниматься, и надо ли мне это, если я вес хочу сбросить?
В общем я в полном замешательстве, вчера ходила и наблюдала за другими.. У меня есть шанс похудеть?



Enco1 м 15 марта 2011 15:55   #2
Срываю покровы - надо было начать не с зала :)



Iver ж 15 марта 2011 15:58   #3
а с чего?



beloved ж 15 марта 2011 16:00   #4
Мне вот тоже интересно с чего? Так сказать на своем примере, я просто захотела изменить своё тело и пошла в зал. И только потом всё закрутилось завертелось. При чем я не могу сказать, что у меня был лишний вес. Жир да, а вес мой меня устраивал до определенного момента.

Сообщение отредактировано beloved - 15 марта 2011 17:00



Enco1 м 15 марта 2011 16:01   #5
С питания.
Не сможете построить свое питание , не важно чем вы занимаетесь в зале, на каких тренажерах и сколько раз - не похудеете.
Смотрите общие рекомендации по питанию для всех, другие дневники, стройте рацион.



Iver ж 15 марта 2011 16:15   #6
Ах да. Питание:) Веду дневник питания, раз в неделю взвешиваюсь

Соблюдать режим получается 5 дней из 7 стабильно, когда на работе и в выходные некоторые сдвиги по времени. Вот сегодня такой рацион:

7-00 творог с ряженкой и апельсин
11-00 2 апельсина
13-00 бобы с тушеными кабачками, перцем, луком
17-30 творог с молоком и черносливом (вроде коктейля)

в 20-00 собственно тренировка и часов до 9 или 10

вот с ужином можно по-другому. Я могу этот коктейль пить в электричке часов в 7, но тогда останется час до тренировки

Ничего сладкого не ем в обычные дни, хлеб тоже. Вроде вот все..




Enco1 м 15 марта 2011 16:23   #7
Уже лучше.
Но слабовато. Еды мало и приемы ее редки.
Есть надо много и часто. Почитайте рекомендации,а то опять рассказывать основы лень.



beloved ж 15 марта 2011 16:26   #8
Цитата: Enco1
С питания.

вот я тормоз!
Тренер то моя с этого и начала:)))



Iver ж 15 марта 2011 16:36   #9
раньше между обедом и ужином был перекус в виде ряженки или кефира. Но потом начала чувствовать, что ужинать не хочу, и убрала перекус. А как насчет последнего приема пищи? Не слишком рано?



Enco1 м 15 марта 2011 16:41   #10
Дробное питание это основа. приемов пищи в день должно быть 6-7. То что вы не хотите есть ,говорит о вашем медленном метаболизме. Это плохо,а не хорошо.



Iver ж 15 марта 2011 16:50   #11
ну допустим я верну перекус в 16-00. тогда нормально?



Enco1 м 15 марта 2011 16:52   #12
не-а. Мало. Вообще мало еды и еда неправильная.
Вы не читали рекомендации.



eveline ж 15 марта 2011 18:31   #13
Цитата: Iver
7-00 творог с ряженкой и апельсин
11-00 2 апельсина
13-00 бобы с тушеными кабачками, перцем, луком
17-30 творог с молоком и черносливом (вроде коктейля)

в 20-00 собственно тренировка и часов до 9 или 10

во-первых, сколько чего в граммах? какой творог? какая ряженка? (жирность в смысле, она ж разная бывает). где белки? бобы это хорошо, но лучше за основу приема белка взять куриные грудки, нежирную рыбу, белки яиц. Апельсины замените на яблоки или груши. Чернослив тоже лучше бы пока убрать. Давайте так попробуем:
7-00 - либо омлет из яичных белков, можно добавить немного воды, порезать помидорку, либо питьевая активия бутылочка 290 гр. Добавьте отруби, если голодно.
Далее, есть ли возможность перекуса в 09-00? Здесь яблоко.
11-00 стакан ряженки, или кефира, или активия питьевая. опять же можно отруби сюда.
13-00 куриная грудка, или рыба 150-200 гр + овощи свежие, тушеные, или капуста квашеная
15-30 яблоко
17-30 творог жирностью до 2% без добавок 150-200 гр
20-21 тренировка, сейчас надо кардио, то бишь хотьба быстрая на дорожке. Если трудно, начните не с часа, а с 40 минут, прибавляя постепенно время и доведя до часа.
Перед сном белки двух вареных яиц, если голодно то свежие овощи без заправок.
Думаю будет неплохо. Хотя бы для начала.



Оляшка ж 15 марта 2011 20:17   #14
Цитата: eveline
сейчас надо кардио

Я бы сразу начала и с кардио и с силовых, чтоб мышцы сразу начать укреплять, тем более для функционирования мышечной ткани нужно больше калорий. Но если тяжело то вводите постепенно. Не бойтесь кушать, хотя знайте, что организму надо будет привыкнуть к новому режиму.
Цитата: eveline
отруби

Отруби тоже недавно ввела, просто супер, только смотрите на пачке содержание, чтоб не было в составе муки, у кого-то из девочек читала, что есть и такие. Они помогут работе кишечника.

Сообщение отредактировано Оляшка - 15 марта 2011 21:18



Iver ж 15 марта 2011 21:45   #15
ух ты, спасибо большое!
но у меня вопросы все равно..Я же с диет всяких пришла, поэтому очень пугает какая-либо еда после 6, а тем более на ночь:)
Когда заниматься? У меня есть возможность все рабочие дни кроме четверга(езжу взвешиваться) ну и выходные иногда. Если понедельник, среда, пятница то это мало?
А в 17-30 творог совсем без добавок? Не лезет же(( может хоть апельсин туда?
Пью ряженку 2,5% и творог 5%. Совсем обезжиренное не могу: изжога от этого и проблемы с кишечником..
а омлет с желтками или только белки? можно столько яиц в день есть?
и еще как относитесь ко всяким белковым коктейлям и батончикам?

Вот сейчас пришла из зала, получилось прошла сначала 4 км со скоростью 5,5, потом тренажер для внутренней части бедра на 20 раз меня хватило, потом пресс на мячике 2 раза по 30. Потом еще 1,6 км и в завершении пресс 2 раза по 30

Пока все хаотично, но пытаюсь усвоить информацию!

а еще вот в 17-30 у меня был творог с черносливом, а потом уже в 19-00 я ряженку выпила грамм 150. Это позволительно?

и омлет он же с молоком? или вместо молока вода?



deep99olalla ж 15 марта 2011 21:54   #16
Цитата: Iver
очень пугает какая-либо еда после 6

начни хотя бы с овощей по вечерам. по-немногу. мне тоже было страшно)) белок на ночь - рулит))

Цитата: Iver
понедельник, среда, пятница то это мало

3 раза силовая - очень подойдет. + кардио можешь в другие дни делать. 1 выходной в неделю

Цитата: Iver
творог совсем без добавок?

да
Цитата: Iver
может хоть апельсин туда
НЕТ
Цитата: Iver
Пью ряженку 2,5% и творог 5%. Совсем обезжиренное не могу: изжога от этого и проблемы с кишечником.

Марина рекомендует жирность 2-4%.
я ем 1% творог. больше 100 г не лезет.
Цитата: Iver
а омлет с желтками или только белки

только белки. можно 1 яйцо целиком утром.
Цитата: Iver
белковым коктейлям

+
Цитата: Iver
4 км со скоростью 5,5

5,5? а ты не напрягалась)) в развалочку так шагала)) увеличивай скорость, чтобы говорить дыхания хватало, а петь уже нет (с)Марина
Цитата: Iver
пресс на мячике

а может фитболлы пока отложить и научиться качественно выполнять базовые упражнения?
Цитата: Iver
пытаюсь усвоить информацию!

давай)))))



beloved ж 15 марта 2011 22:23   #17
Цитата: Iver
А в 17-30 творог совсем без добавок?


Ну добавьте корицы 1 ч.л. на 200гр раз совсем не лезет.



Iver ж 15 марта 2011 22:27   #18
5,5 это мало?? просто если я 6 нажимала, то что-то в районе сердца покалывать начало, страшно стало

Про фрукты прочитала, что это отдельно совсем, спасибо))

Чтобы научиться выполнять базовые упражнения, мне нужен план тренировки, а его нет(( То есть он как бы есть, но состоит только из ходьбы, и той неправильной, как выяснилось.
А если все те же 3 раза но час ходьбы и час тренажеров в один день каждый раз? Выходные просто чаще всего отводятся на домашние дела..

а если с ряженкой творог?))



melnica ж 15 марта 2011 22:38   #19
Цитата: Iver
со скоростью 5,5

Это прогулка, а не тренька)) тогда уж лучше на улице гулять: полезнее. А так - для ходьбы минимально 7кмч, по-тихоньку увеличивай скорость, пока не дойдёшь до 7-7,5 fellow

Цитата: Iver
а если с ряженкой творог?))


Добавь в творог пару таблеток сахарозаменителя, какао+чуть воды, чтоб сухо не было. Получится вкусно)) А чтоб творог оставался солёным и не менял вкуса - добавляй маложирную кисломолочку

Сообщение отредактировано melnica - 15 марта 2011 23:42



deep99olalla ж 15 марта 2011 22:43   #20
Цитата: Iver
5,5 это мало??

да, мало... совсем что-то... ну, раз сердце, то походить так тоже хорошо, если только начинаете)) нужно, вообще, интенсивно идти.


Цитата: Iver
отдельно совсем

отдельно и по времени ограничение, помним и об этом тоже))

Цитата: Iver
Чтобы научиться выполнять базовые упражнения, мне нужен план тренировки

ну, каг бэ, нет... Базу можно найти в инете. Правильность выполнения - очень важна.
а в том зале, куда вы ходите, разве нету дежурного тренера???? он и должен вас проконтролировать по базе и дать программу. неужели вы в зале сама по себе занимаетесь?
Цитата: Iver
час ходьбы и час тренажеров в один день каждый раз

подряд кардио с силовыми идут? или одно вечером, а другое утром?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()