Пингвин ж 25 декабря 2010 15:40   #1
Я всегда была очень худой девушкой до 17 лет.При росте 170 весила 50 кг.И параметры были 80*60*80.Но когда стала учится начались перекусы,чипсы, пиво.Короче говоря не правельное питание.Сейчас мне 25 лет вешу 62,кое как сбросила 4 кг.Благодоря питанию;на завтрак каша,на обед суп,на ужин зеленый чай.И конечно 1,5 часа фитнесса.Но вот уже неделю вес держится.Что же теперь делать?Как быть дальше.



Valkirya ж 25 декабря 2010 16:23   #2
для начала прочитать закрепленную вверху тему о питании и составить собственное меню)



Martin м 25 декабря 2010 16:30   #3
Цитата: Пингвин
Но вот уже неделю вес держится.Что же теперь делать?

делай интервалки. 1,5 часа фитнеса неплохо, но если не помогает, переходи на короткий интенсив.
удачи smile

Сообщение отредактировано Martin - 25 декабря 2010 17:30



skarlet89 ж 25 декабря 2010 16:32   #4
Цитата: Пингвин
на завтрак каша,на обед суп,на ужин зеленый чай

сами понимаете, так питаться всю жизнь не получится, это почти голодовка)))так что читаейте дневники)))я тоже так худела, потом это сменялось приступами жора)))



Марина ж 25 декабря 2010 20:44   #5
Цитата: Пингвин
кое как сбросила 4 кг.Благодоря питанию

За какое время?
Цитата: Пингвин
Но вот уже неделю вес держится.

Во-первых сейчас рано паниковать - для начала нужно правильно построить рацион питания. Девушки правильно дали совет почитать первую тему. Я постаралась написать все подробно и понятно. А в самом первом посте "пожарные" советы на самое первое время.
Попробуем пожить так. если и после этого вес будет стоять больше двух недель (а это весьма вероятно, поскольку излишки то весьма и весьма небольшие, а именно в такой ситуации сложнее всего), будем думать.
А пока я очень хочу посмотреть подробный распорядок дня - с питанием, временем и видом тренировок и тем, что возможно, а что не возможно в принципе. Например у некоторых непереносимость яичного белка или рыбы.
Но только еще раз повторяю, что при небольших отклонениях от нормы достичь желаемого можно только если совсем не делать себе поблажек.



Пингвин ж 26 декабря 2010 10:32   #6
Valkirya:прежде чем зарегестрироваться я прочитала первую темку.Все пункты я соблюдаю.
Martin:е поняла Вас.Будьте добры про интервалы напишите подробнее.
skarlet89:приступов жора нет,и по самочувствию все норм,срывов быть не должно.
Марина:спасибо,вы прониклись к моему вопросу.Я похудела на 4 кг за 20 дней.С 67 до 62.Про питание:Просыпаюсь в 10,00.На завтрак в 10,30 каша(ячневая,пшеничная,манная или омлет),чай без сахара.Все грамм 150.В 12,30 фитнесс 1,5 часа(видео Синди Кроуфорд,1 час с небольшим,качание пресса 8 минут и качание бедер 8 минут).Это мои проблемные зоны.В 14.30 обед суп на куринном ьульене,гречневый,рисовый.или борщ на постном мясе+капуста+лук+морковь.Тарелочка грамм150.В 18,00 или зеленый чай,или стакан кефира,или творог,или 3-4 мандаринки,или 1 грейпфрукт,или очень каюсь но 2 бокала шампанского Брют.В 23,00 сон.
Может надо нагрузку увеличить?Потому что спустя неделю занятий мне стало на тренировске легко.
А может вообще по-завтракать,по-обедать и все?
Хотелось бы добавить насчет есть чаще.Мне не хочется.Тоесть как я написала меню мне в полне комфортно.Я пью очень много воды,очень очень многго.Просто воду.В туалет бегаюб, извините за подробности,каждые пол-часа.
И еще сегодня приезжала подруга,выпили шапмусика,она подарила сыну сладкий подарок.Я поняла что мне очень трудно удержаться от желание съесть конфету.Это самая моя главная проблема.Где же взять силу такую воли.Муж очень толстый,ест в 23,00 все что только можно и не нужно .При росте 185 см весит 95 кг.МЕня не поддерживает ни как.И смеется и говорит все делаешь не так и вообще ты такая толстая.Аж плакать хочется.

Сообщение отредактировано Пингвин - 26 декабря 2010 11:45



Valkirya ж 26 декабря 2010 11:19   #7
Цитата: Пингвин
Все пункты я соблюдаю

не совсем все, но мы все тут первым делом ошибаемся, вот например, манка при худении ни к чему, да и фрукты после 17:00 идут не в дело, а в бока)
А кушать почаще надо - разгоняем обмен веществ. В нем же вся проблема, как правило.
Цитата: Пингвин
И смеется и говорит все делаешь не так и вообще ты такая толстая.

боится



Пингвин ж 26 декабря 2010 15:29   #8
Valkirya:я даже по состоянию чувствую что после манки я быстрее хочу кушать(спустя 1,5-2часа),чем от любой другой каши,соответственно переработалась она быстро.Обоснуйте почему нельзя.Очень интересно.
А про фрукты первый раз слышу...Почему!?И да же бока?
Очень жду ваше мнение.Только ,пожалуста,обосновонные факты,а не просто отписки?ВЫ сами как худеете?Меню.



sergayme м 26 декабря 2010 15:40   #9
Цитата: Пингвин
Valkirya:я даже по состоянию чувствую что после манки я быстрее хочу кушать(спустя 1,5-2часа),чем от любой другой каши,соответственно переработалась она быстро

вы сами ответили на свой вопрос, именно почему нельзя сладкое по этому и нельзя манную кашу, так как у манной каши высокий гликемический индекс, а значит это быстрые углеводы, вызывает всплеск инсулина в крови , а потом его падение, быстро перерабатывается и получается эффект как от сладкого, быстрое насыщение и голод, это приводит к пополнению жировых запасов

во фруктах много фруктозы, это тоже быстрые углеводы, они не вызывают всплеска инсулина, но фруктоза идёт на пополнение жира

нужно есть медленные углеводы как остальные каши, медленно перерабатываются, а значит вы дольше не хотите есть, а это в свою очередь даёт стабильность сахара в крови, а значит и уменьшает способность накапливать жир

Сообщение отредактировано sergayme - 26 декабря 2010 16:41



Пингвин ж 26 декабря 2010 15:47   #10
sergayme:Огромное спасибо!Вот поистинну,живи и учись.Сколько много нужной инфы.Все учту.У меня вопрос,вот ищу может кто то уже задался вопросом:А что делать на Новый год,т.е в 24,00?Что есть,что пить?



Valkirya ж 26 декабря 2010 15:47   #11
Цитата: Пингвин
ВЫ сами как худеете?Меню

мою меню в моем дневнике, почитайте - увидите как исправляли мои ошибки в питании и другие дневнички почитайте, очень полезно посмотреть на достижения других людей, ободряет ) то что я вам советую это не мои лично советы - я еще новичок, а советы знающих людей, но постепенно знания укладываются, а питание упорядочивается.



sergayme м 26 декабря 2010 15:54   #12
на новый год если вы хотите праздника, то о питании не думайте вообще, постоянно думать об этом просто противопоказано , но не устраивать себе слишком часто конечно такое, то есть новый год это новый год, но второго вы уже должны быть в строю вот это важно



Пингвин ж 26 декабря 2010 15:54   #13
Valkirya:Вы не много не дооценивайте меня. Я то же сейчас сдесь нахожусь и читаю и дневники и статьи,и т.д.Ваш дневник искала не нашла.Может напишите орентир



Valkirya ж 26 декабря 2010 16:09   #14
Цитата: Пингвин
Вы не много не дооценивайте меня

ну почему же не дооцениваю?) просто у всех со временем по-разному, а вы тут достаточно недавно, всё сразу не успеешь прочитать и тем более усвоить. Мой дневник сейчас в конце странички "Вера, 33.."



Пингвин ж 26 декабря 2010 16:11   #15
Спасибо,посмотрю.



Пингвин ж 27 декабря 2010 16:37   #16
Всем приветик!Вот заходила читала дневники,а времени написать не было(все таки маленький ребенок).
Мое сегоднешнее меню:
В 10,30 ячневая каша 100гр,чай без сахара
В 12,00 тренировка разминка кардио,пресс,ягодица,бедра.(1,15)
В 14,15 суп(на бедрышках бульон+морковка+фасоль+картошка)(200 гр)
В 17,00Яйцо
В 22,00 креветки 700 гр.
Заранее прошу простить но выпила в 18,00 3 бокала шампанского бюрт.
ну так вот я знаю что редко питаюь надо чаще и белка может мало.Но я не хочу больше мне хватает.Мне нагрузки еще не хватает,но с малышем я не могу увеличить тренировку еще посл обеда(надо кушать готовить и делами домашними заниматься.)И еще творог НЕНАВИЖУ.Что скажите профессионалы?

Сообщение отредактировано Пингвин - 27 декабря 2010 17:37



Марина ж 27 декабря 2010 20:08   #17
Цитата: Пингвин
про интервалы напишите подробнее

О каких именно интервалах? Что-то я вечером туго соображаю... Наверное новый год скоро)
Цитата: Пингвин
на 4 кг за 20 дней

Для вашего веса это был резкий старт. Потому организм и отвечает забастовкой. У него был вполне реальный стресс.
А судя по питанию, он продолжается и сейчас.
Давайте ка посмотрим подробно.
Цитата: Пингвин
10,30 ячневая каша 100гр

Для завтрака порция конечно маленькая. Организму нужна энергия углеводов, которую он и получит из каши. Но вот после этого следует тренировка. Притом не силовая и не аэробная... При таком раскладе я бы лучше в дни тренировки позавтракала омлетом из белков, (оставиви все "или" на иные дни) разбавленным молочком - по одной столовой ложке на каждый белок. А кашу съела спустя полтора-два часа после тренировки.
Хотя в самом начале похудения зачастую приходится отказываться как раз таки от каш, а не от фруктов)))
Даже 4 яблока, съеденных за день (в интервале до 16 часов), не только не мешают, но и помогают весьма успешно и стабильно терять лишний вес.
Каши нужны будут позднее - когда в наличии окажутся полноценные силовые тренировки. Содержащийся в злаках углевод - мальтоза - стимулирует накопление мышечного гликогена (он образуется из углеводов). А гликоген незаменим при короткой и интенсивной нагрузке - такой как "толчок" веса.
Но все же зерновые, при всей своей полезности, могут провоцировать и набор излишнего жира. Раскормить на кашах можно еще как! Поэтому предпочтительнее использовать злаки тогда, когда найдется применение даваемой ими энергии - в этом случае и "побочные явления" не страшны. Конечно в разумных количествах.
Тренировка каждый день? Или в определенные дни? И именно такая? Но об этом чуть ниже.

Цитата: Пингвин
В 12,00 тренировка разминка кардио

Это вот та, которая час? Или выше речь шла о другом?
Цитата: Пингвин
Может надо нагрузку увеличить?

Скорее изменить. Почитайте первую тему в разделе дневничков = ту. что сверху. Я не буду повторяться - в ней все написано лучше и понятнее. С аргументами)))
Кстати, хочу сказать, что в свое время моей самой главной мотивацией стало то, что я смогла понять что и как происходит в организме, когда я ем определенные продукты или выполняю определенную нагрузку. Просто услышанный совет не всегда впечатляет. А вот когда все становится понятно и расставляется по полочкам. каждый шаг делается осознанно, поскольку теперь вы уже умеете сами просчитывать последствия, а также знаете, как минимизировать нежелательные последствия.
Знание в этом случае действительно самое мощное оружие.
Цитата: Пингвин
А может вообще по-завтракать,по-обедать и все?

А знаете рацион борцов сумо? Они едят всего лишь раз в день (не с утра до вечера))))). При этом фигуры впечатляют. Правда?
Запомните - ГОЛОД - ваш главный враг. Организм будет защищаться от него замедлением обмена веществ и нападать жиром feel
Цитата: Пингвин
насчет есть чаще.Мне не хочется

Когда рацион постепенно выстроится, а все блюда и продукты четко разложатся по времени, придет и аппетит.
Дело еще и в пищевых привычках.
Кстати, о привычках. Я о
Цитата: Пингвин
творог НЕНАВИЖУ

Я его тоже не любила. А когда изменила питание, готова была его прямо из пачки есть))) Представление о вкусном (или как альтернатива - очень нужном) тоже меняется. И потом начинаете недоумевать: ну как могут люди добровольно запихивать в себя всякую гадость типа тортиков или пиццы. Причем действительно искренне. Я например просто перестала воспринимать определенные продукты и блюда как еду. И рефлекс знаменитого ученого куда-то улетучился. Я смотрю на них и не чувствую... ничего. как например когда кормлю дочку кусочком тортика (ей тоже недолго их есть осталось))) или угощаю коллег пиццей. А к вопросам "неужели тебе не хочется этого?????" давно привыкла. ну не хочется.
Я как-то сказала себе: если я буду очень хотеть чего-то, что нельзя. я просто не буду себя насиловать и тогда смирюсь с тем, что буду не такой, какой хочу быть.
Не захотела.
Сначала удивлялась.
А теперь уже давно перестала.

Цитата: Пингвин
пью очень много воды,очень очень многго.Просто воду

А вот это очень правильно. А с утра после сна? Тоже?
Цитата: Пингвин
МЕня не поддерживает

У меня дома тоже до сих пор никто не понимает. Хотя за много лет должны были уже привыкнуть. Так что я и готовлю "вредные" вещи, и вижу их поедание постоянно. Просто знаю, что у меня свое питание, а у других свое. Еда - всего лишь источник энергии и необходимых веществ. Нам же не приходит в голову залить 92 бензин вместо 95. Или вообще налить в бак компота)))
С телом все то же самое. Ему нужно давать то, что ему требуется. остальное - детям и котятам fellow

Цитата: Пингвин
ест в 23,00 все что только можно и не нужно

А вы в это время сделайте себе белковый омлет. И - приятного аппетита мужу. Ешь, дорогой, поправляйся)))
Цитата: Пингвин
бульон+морковка+фасоль+картошка

Фасоли в суп много не кладите. Хорошо? Ее лучше вообще употреблять отдельно как самостоятельное белковое блюдо. Вкусное, кстати)))
Про картошку поймете из первой темы. А морковки немного в бульоне не помешает. Но вот сам бульон лучше овощной. А мясо сварить отдельно. И съесть кусочек примерно как пачка сигарет.
Цитата: Пингвин
17,00Яйцо

оно одно было? около 8 (максимум) граммов белка и порядка 6 граммов жира... Первого мало. Второго - это смотря что еще днем было.
Жира должно быть в пределах 20-30 граммов. Только на время похудения. Потом его необходимо будет поднять до нормы. Физиологической нормы.
Цитата: Пингвин
22,00 креветки 700 гр.

Многовато креветок то... Да еще и на ночь. И когда же бедному желудку и кишечнику успеть их переработать?
Белки из мяса, курицы. рыбы и иных морепродуктов (а также бобовых) нужно стараться съедать хотя бы до 20 часов. Позже они не успеют полноценно усвоиться, а значит все "лишнее" тоже пополнит запасы.
Средняя порция по весу не должна превышать 350 граммов.
Иначе будет уже тяжело.

Цитата: Пингвин
выпила в 18,00 3 бокала шампанского бюрт.

Да лишь бы не каждый день. Но вот шампанское лучше заменить красным сухим вином. Тогда хоть каждый вечер. Только не спейтесь на радостях))))
Цитата: Пингвин
ну так вот я знаю что редко питаюь надо чаще и белка может мало

От ведь какие золотые слова! Все ведь сами понимаете! Это уже хорошо для начала.

Дальше лучше читайте первую тему и можете расстреливать меня вопросами.



Пингвин ж 28 декабря 2010 11:16   #18
Мариночка спаибо что не забываете про меня!
Выделять цитатами не умею,поэтому отвечаю так.
1.Про итервалы написал Martin.,говорит переходи на короткий интенсив.Не понятно что это.
2.Тренеруюсь я дома по видио синди кроуфорд делою разминку и немного аэробики минут 40.Потом занимаюсь проблемными зонами пресс ускоренная тренировка8минут и такая же Ягодица и бедра.
Вообщем почитав другие,уже налаженные дневники и ваши,Марина,советы,я поняла про питание.И поняла что у меня нет финансовой возможности так питаться.Если бы я жила одна или все питалиь как я,тогда получилось бы,а так...
Утром каша потому,что сыну варю.Так же суп мы с сыном едим вместе.Я не смогу сварить ему суп,себе грудку.И при всем при этом готовлю мужу:жарю котлеты,голубцы картошку,варю макароны,делаю салаты.Он очень любит поесть.А сколько вы яйц и творога,всем пишите надо есть,так вообще разорится.
Я понимаю что у вас тут спортивное питание и прошу не говорить мне что я не туда зашла.Я много на каких форумах была и у них все голодают,а я почитав инфу в инете,поняла что что бы худеть надо есть,т.е. ускорять свой обмен вещест.И я не хочу голодать,хочу есть все и по маленьку.
Сегодня мое меню:
В 10,30 подъем 2 стакана воды
В 11,00 завтрак творог 150 гр(гадость)5%(знаю что надо меньше,но муж ест только такой,а возможности купить всем разный нет)
В 12,30 до 15,00 прогулка по сугробам на коляске с сыном,ходили,аж ноги гудят
В 15,00 стакан воды через минут 15 обед доедали суп с фасолью feel (грамм 200)
В 16,30 разминка,пресс,бедра,ягодицы
В 18,00 2 помидора,1 яйцо
В 20,00 буду есть творог.
Знаю что многое не правильно,но я отказалась от вафель,зефир(муж сегодня купил )и я ходила такая злая возле этих проклятых вафель.И очень хочу что бы хоть кто то похвалил. request
Марина, я постараюсь как то следовать вашим ценным советам,winked Может современнем я проникнусь и как нибудь буду тянуться к Вам!!! wink

Сообщение отредактировано Пингвин - 28 декабря 2010 12:18



sergayme м 28 декабря 2010 12:54   #19
даже если у вас нет возможности питаться отдельно, а ваши родные не станут это есть, всё равно нужно вести за собой контроль на том что есть, то есть соблюдать калорийность, вы за день тратите определённое количество калорий, это движение и просто поддержание работы тела даже когда вы просто лежите, вы получаете калории с едой, вам нужно научиться считать и рассчитывать заранее из того что есть вашу калорийность, при условии того что потреблённых калорий будет меньше потраченных, вы по крайней мере не наберёте лишний вес, а если всё правильно рассчитать, то вы будите худеть
Оптимально дефицит должен составлять 200-300 ккал, чтобы их найти надо с чего то начать, скажем с 1500 ккал, по питаться на этом уровне недели две месяц и поменять , и так вы найдёте то оптимальное питание при котором вы будите медленно , но уверенно худеть, физические упражнения будут способствовать процессу, так как вы будите тратить больше энергии на тренировки, а самое главное это затраты после, основная часть жира будет гореть в течении суток после тренировки, даже когда вы спите, это вызвано необходимостью восстановления организма после занятий



Пингвин ж 29 декабря 2010 11:53   #20
Каллорийность свою рассчитала.Мне нужно для нормального худения 1380 кк.
Моя менюшка сегодня:
В 10,30 подъем 2стакана воды
В 10,45 завтрак каша 150гр пшеничной,через 30 минут чай с лимоном. и каюсь с 1 зефиркой 30гри 1 вафлей 20гр.
В 12,30 тренировка:разминка 35 минут,пресс,ягодицы,бедра,все по 8 минут.Через 10 минут стакан воды
В 14,00 бульон куриный 200 гр,мяско куринное 50 грамм,2 яйца.
В 14,30 до 16,00 прогулка с ребенком на коляске
В 17,00 1 помидор.
В 18,00 2 бокала шампанского брют(все таки Новый год,все приходят поздравляют) request
В 19,00 Брокколи 300 гр,2 маринованных корнишона, пол помидорки.
И вот есть вопрос:
1.можно ли пить воду во время тренировки(очень хочется)
2.Можно ли в меню обойтись как нибудь без каждогодневного употребления творога(меня от него очень тошнит)вот вот в туалет.... feel
3.Я не очень люблю соль,можно ее не включать в свой рацион?
4.Можно ли консервированные ананасы и черешню?(естественно отдельно)
А так мои успехи на том же уровни 62 кг.Вот только по бокам появились ямки,как будто там худеет,а мышцы не растут,хотя в тренировках есть что касается боковых мышц...
Ура! взвешалась аж в 23,30 ночи и оказалось 61 кг 100 гр.Ну просто чудо какое то.Радуюсь как обычная похудальщица,хотя понимаю что ямки по бокам не есть хорошо.

Сообщение отредактировано Пингвин - 29 декабря 2010 16:39






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()