Martin м 29 декабря 2010 12:05   #21
Цитата: Пингвин
1.можно ли пить воду во время тренировки(очень хочется)

нужно
Цитата: Пингвин
Можно ли в меню обойтись как нибудь без каждогодневного употребления творога(меня от него очень тошнит)вот вот в туалет....

если белки добираешь на 1кг веса 2 гр, то какие проблемы, не ешь его. или замени белковым коктейлем
Цитата: Пингвин
Я не очень люблю соль,можно ее не включать в свой рацион?

она вобще нахрен не нужна smile
Цитата: Пингвин
Можно ли консервированные ананасы и черешню?(естественно отдельно)

они, как правило в сиропе... так что нельзя. вобще к консервам не стоит обращаться, только если это не тунец в собственном соку

Сообщение отредактировано Martin - 29 декабря 2010 13:05



skarlet89 ж 29 декабря 2010 12:53   #22
Цитата: Martin
она вобще нахрен не нужна

Не согласна))) немного соли человеку в любом случае нужно, другое дело, что она итак есть в некоторых продуктах, и ее можно уже не добавлять)))



sergayme м 29 декабря 2010 12:57   #23
соль абсолютно не нужна, та соль в продуктах которая есть, её более чем достаточно



Пингвин ж 30 декабря 2010 12:25   #24
Так вот,Мариночка,куда же ты пропала?!!!Так не хватает твоих советов,а очень нужны.А больше никто подробно про питание ни чего не пишет.Я не понимаю я что дала организму чуть чуть углеводов,вчера зефирка с вафлей,и вес сдвинулся?????
Мое меню:d 10.30 3 стакана воды
в 11,00 завтрак омлет 200 гр. через 15 минут чай с лимоном
В 11,30 по 14,00 "пробежки" по магазинам,по ателье и за подарками
Конечно же стакан воды или два не помню,я воду очень люблю и пить всегда хочу
В 14,15 обед суп:на куринном бульоне немного тыквы,морковки и картошки(*все грамм20),в основном бульон
В 16,15 по 17,30 тренировка разминка 35 минут,пресс,бока,ягодицы
И еще новое видио скачала 30 минут попробывала,там то же ягодицы,косые мышцы ну и так немного аэробики
В 18,00 пол стакана молока с пряником winked
В 18,10 по 19,00 прогулка
В 19,30 броколли 50 гр+2 маринованных корнишончика+1 помидор и маленьки кусочек сыра(2 гр)
В 20,00 чай с лимоном.
ВСЕ!ЖДу ответы и не ем котлеты! wink



skarlet89 ж 30 декабря 2010 13:50   #25
Цитата: Пингвин
А больше никто подробно про питание ни чего не пишет

Просто многие...не будем показывать пальцем feel ...сами недавно начали нормально кушать и тоже ждут советов от таких профи, как Марина))) Но если интересует мнение, у вас очень много отступлений в меню:
Цитата: Пингвин
зефирка с вафлей

Цитата: Пингвин
стакана молока с пряником

Цитата: Пингвин
маленьки кусочек сыра
smile так еще и шампусик)))
Вроде мелочи, но вот плохую службу сослужить могут, в нашем деле главное последовательность)))
Кроме того,
Цитата: Пингвин
В 18,00 пол стакана молока с пряником

сразу после треньки это еще хуже)ведь похудеть хочется)



Марина ж 1 января 2011 14:37   #26
Буду отвечать лучше по порядку, чтобы не сбиться, откатываясь назад. Так что если повторюсь, ничего страшного? Итак, что там?:
Цитата: Пингвин
Про итервалы написал Martin.,говорит переходи на короткий интенсив.Не понятно что это.

Да я уже "просекла", когда написала. Забыла отредактировать fellow
Хотя я бы такие тренировки включила намного позднее.
Цитата: Пингвин
поняла что у меня нет финансовой возможности так питаться

А что, творог, яйца, кпуста (в том чиле квашеная), та же курочка и недорогая рыбка (минтай вон вообще копейки стоит), яблочки и хурма, например, тоже недоступны?
Цитата: Пингвин
А сколько вы яйц и творога,всем пишите надо есть,так вообще разорится.

Эт сколько я писала то?......
Цитата: Пингвин
Я понимаю что у вас тут спортивное питание и прошу не говорить мне что я не туда зашла.

Как раз далеко не только спортивное. Иначе бы действительно у всех в рационе стояло немыслимое количество белка winked
Питание у всех разное, если хорошо посмотреть в дневничках. Но разумеется я понимаю, что это долго. У тех, кто занимается интенсивными силовыми, и состав питания иной, нежели у того, кто начинает сбрасывать лишний вес.
Именно поэтому я и прошу указывать не только свои параметры. но также и то, каким было питание ДО того как.
А что касается продуктов и финансовых возможностей, то сейчас я внимательно посмотрю те дни, которые здесь уже описаны, и потом постараемся вместе найти оптимальный вариант с учетом кошелька. О кей? Не думаю, что это невозможно.
Цитата: Пингвин
Я много на каких форумах была и у них все голодают

Вот именно поэтому в свое время и был открыт этот сайт и форум - чтобы уберечь от распространенных ошибок, которые встречаются на большинстве "похудейских" сайтов. Отчасти причина и в том, что там форумчане (хотя чего греха таить, зачастую форумчанКИ))), просто делятся своими экспериментами над собой с другими собеседниками. А эксперимент не всегда удачен winked
Цитата: Пингвин
И я не хочу голодать,хочу есть все и по маленьку.

Все правильно!

Цитата: Пингвин
10,30 подъем 2 стакана воды

остается только позавидовать возможностиспать до полодиннадцатого)))
Цитата: Пингвин
11,00 завтрак творог 150 гр(гадость)5%

Ну пяти то процентный вовсе не гадость. Вот обезжиренный, да еще и сухой действительно может не пойти. Но и маложирные тоже бывают вкусными.
Цитата: Пингвин
муж ест только такой,а возможности купить всем разный нет

А почему? Нужна то была просто пачка нежирного творога. Просто того, который ест муж, взять меньше.
Цитата: Пингвин
15,00 стакан воды через минут 15 обед доедали суп с фасолью (грамм 200)

Сам по себе суп с фасолью совсем не плох. Если картошку отгрести)))
Цитата: Пингвин
16,30 разминка,пресс,бедра,ягодицы

Тогда нагрузку на ноги нужно делать интенсивной и без перерывов - минут 40. Почему - я уже писала в первой темке fellow
Цитата: Пингвин
И очень хочу что бы хоть кто то похвалил.

Хвалю)))
В том числе и за это:
Цитата: Пингвин
18,00 2 помидора,1 яйцо
В 20,00 буду есть творог.

Цитата: Пингвин
Может современнем я проникнусь и как нибудь буду тянуться к Вам!!!

А так и будет)))

Цитата: Пингвин
тренировка:разминка 35 минут

Вот этого маловато...
Цитата: Пингвин
17,00 1 помидор.

К этому помидору еще бы чего-нибудь добавить. Того же куриного мяска немного. Или рыбки. Про творог молчу. коли "не лезет"))) Хотя лично я из творога делаю отличный соус для салата.
Просто вечер получился совсем без еды - точнее от обеда до ужина. Это тоже не очень хорошо.
Но думаю, что постепенно все упорядочится. Сложно сразу поменять весь распорядок. главное не забывать основные принципы!
Цитата: Пингвин
можно ли пить воду во время тренировки(очень хочется)

Можно. даже во время аэробной тренировки. Но в течение самой тренировки лучше делать один-два глотка за раз с перерывами. А вот до тренировки (минут за 30) обязательно выпить граммов 300 воды. Это поможет сохранить баланс и уменьшит жажду.
Цитата: Пингвин
Можно ли в меню обойтись как нибудь без каждогодневного употребления творога

Конечно. Можно разделить дни недели на куриные, мясные, рыбные и творожные. И не обязательно есть его каждый день. Хотя конечно он во многих случаях палочка-выручалочка.
Цитата: Пингвин
Я не очень люблю соль,можно ее не включать в свой рацион?

Совсем без соли не желательно - будет нарушен водно-солевой баланс. Дневная норма - порядка 5-6 граммов. Или одна чайная ложка. много? Но не забывайте, что они уже присутствует во многих полуфабрикатах и консервах. Я не говорю солить все подряд, просто отказываться от нее совсем тоже не стоит. Не нравится соль в блюдах? Ну и пусть ее останется совсем немного. Просто специально не уменьшайте намеренно.

Цитата: Пингвин
Можно ли консервированные ананасы и черешню?(естественно отдельно)

Нет) Они же консервируются в сахаре feel

Цитата: skarlet89
Не согласна))) немного соли человеку в любом случае нужно, другое дело, что она итак есть в некоторых продуктах, и ее можно уже не добавлять)))

Вот!
Цитата: Пингвин
Я не понимаю я что дала организму чуть чуть углеводов,вчера зефирка с вафлей,и вес сдвинулся?????

Конечно не конкретно эти зефирка и вафля сыграли свою "роковую роль", но именно они, между прочим, не дают поджелудочной железе контролировать свою работу.
Еще раз повторяю свою просьбу: мне очень хочется видеть ваше питание до начала похудения. Можно не сюда, а мне в личку.
Тогда я смогу точно скорректировать продукты. О кей?
Цитата: Пингвин
в 11,00 завтрак омлет 200 гр. через 15 минут чай с лимоном

Вот опять хвалю - по просьбе и даже без нее))) Получается же?!
Цитата: Пингвин
Конечно же стакан воды или два не помню,я воду очень люблю и пить всегда хочу

А это просто отлично! Вода помогает нормализовать обмен веществ и "запускает" организм с самого утра. Вот почему мне так понравились пара стаканов воды после пробуждения.
Цитата: Пингвин
обед суп:на куринном бульоне немного тыквы,морковки и картошки(*все грамм20),в основном бульон

Я, если даже и попадается суп "для всей семьи", просто не кладу картошку в свою тарелку - и все проблемы. И жидкое и горячее зимой нужны. Все же наш организм привыкает к такой пище за много лет и его не всегда уговоришь овощным салатом.
Правда, я поступаю так: мясо для супа варю в одельной посуде, при этом бульон сохраняю - его можно просто добавить при желании. А в другой кастрюле сначала хорошо протушиваю овощи - так получается наваристый и густой овощной бульон - причем очень вкусный. а потом постепенно доливаю кипяток и держу температуру так, чтобы бульон с овощами не кипел, а только тушился - под собственно пленкой сверху. Можно добавить десертную ложку растительного масла. А в конце еще отдельно протушить на сковородке лук с овощами и вылить туда же. Мало кто "раскусывал", что бульон без мяса))) А мясо кусочками добавляю в уже готовый суп.
Цитата: Пингвин
18,00 пол стакана молока с пряником

Вот-вот! Проблемы то скорее не в невозможности есть то, что нужно, а вот в этих самых ежедневных отступлениях.
Имейте в виду - так ничего не получится. По крайней мере тогда уже нельзя будет сказать с чистой совестью: я делаю все, а результата нет - помогите!
И физическая нагрузка должна быть равномерной и не менее 40 минут. Все же 35 минут того-другого-третьего - это не совсем то....
Цитата: Пингвин
маленьки кусочек сыра(2 гр)

Сыра в день можно примерно с половинку спичечного коробка. Это я говорю об обычном сыре - не о маложирном.



Пингвин ж 3 января 2011 03:59   #27
Мариночка,здравствуй,с Новым годом вас!Спасибо за ваши настовления.Пока все понятно.Как раньше питалась обязательно в личку напишу,как время найду.А пока вот меню 02,01.2011:
11,00 Завтрак 2 яйца, кусочек хлеба,чай с лимоном.
15,00Обед суп(картошку,макарошки отделила)
17,00 яблоко
19,00 Салат с помидорами,огурцом,перцем(сбрызнула лимончиком)200 гр.



Valkirya ж 3 января 2011 08:28   #28
на голодный паек организм сажаешь, перекусы фруктами что не включишь?



Пингвин ж 3 января 2011 11:02   #29
Не сижу,просто так получилось.
Меню сегодня:
Вода,В 10,30 завтрак омлет с брокколи,чай с лимоном
В 11.45 тренировкаУРАААААААААА до 13,10
Вода потом обед в 13,30 бульон+грудка
В 15,30 до 16,00 гулянье с ребенком,вода
В 16,15 Яблоко
В 17,30 Брокколи150 гр+отварное мясо
Чай с лимоном и две вафли wink tongue
Вода,вода,вода и еще раз вода



skarlet89 ж 3 января 2011 11:32   #30
Цитата: Пингвин
две вафли

А зачем такое планировать?))) Одно дело, когда сорвалась, хотя тоже не похвально, а тут ещё и намеренно...Лучше нормальной еды добавить, а то её совсем мало



Марина ж 3 января 2011 13:47   #31
Цитата: Пингвин
меню 02,01.2011

Что т вчера совсем мало белка было....
Цитата: Пингвин
тренировка до 13,10
обед в 13,30 бульон+грудка

ну куда ж так рано то обед - через 20 минут после тренировки???
Цитата: Пингвин
две вафли

правильно уже за вафли по носу щелкнули!
Так мы худеем или не худеем?
Если давать себе послабления даже в малом, цели не достигнуть никогда am
И почему весь вечер голодный. учитывая то, что белка за день набралось от силы на четверть нормы?



Пингвин ж 3 января 2011 14:35   #32
Цитата: skarlet89
А зачем такое планировать?)))

Есть такая штука,может не знаешь как часовой пояс. tongue Когда я писала у меня уже 18,00 было.Так что самым натуральным образом сорвалась.Наверно скоро женски дела.... winked
Цитата: Марина
ну куда ж так рано то обед - через 20 минут после тренировки???

Вот те раз.....так в других дневниках даже написано что сразу надо дать мышцам восстановится.Марина так через сколько же кушать можно?????очень жду ответ.Вот точно век живи и учись
Цитата: Марина
правильно уже за вафли по носу щелкнули!

Ой,ну да ладно вам ругать.Сама знаю что не права.Будь они не ладны.Что есь то когда очень хочется(кроме яйц,творога)?



Martin м 3 января 2011 14:47   #33
Цитата: Пингвин
Вот те раз.....так в других дневниках даже написано что сразу надо дать мышцам восстановится.

тем, кому не важно за счет чего худеть, можно и не есть. но вот незадача - вес то уйдет, а подтянутая красивая фигура так и останется мечтой. важно не только избавляться от жира, но и сохранить мышечную ткань, если не хочется быть похожим на сдувшийся воздушный шарик

Сообщение отредактировано Martin - 3 января 2011 15:48



Марина ж 3 января 2011 14:49   #34
Цитата: Пингвин
натуральным образом сорвалась.Наверно скоро женски дела....

Ну ну))) Нечего на природу сваливать fellow А то так каждый месяц на неделю все списывать можно)))))))
Цитата: Пингвин
так в других дневниках даже написано что сразу надо дать мышцам восстановится

Ну вот это тот случай, когда распространенная теория расходится с практикой. Я с конца девяностых годов работаю с людьми, старающимися избавиться от лишнего веса. И далеко не все из них спорсмены. Были и такие, которые двигались то с трудом.
Не скрою - ошибалась - и не один десяток раз!
И я не сразу выучилась. Те курсы диетологии, которые давали инструкторам, грешили таким количеством заблуждений (как потом выяснилось). А ведь мы привыкли верить тому, что говорят "доктора и профессора"...
И на себе чего только не пробовала. Вспомнить страшно. Как-нибудь в оффтопике расскажу)))
Но после аэробной тренировки нужно выдержать минимум час.

Цитата: Пингвин
Сама знаю что не права.Будь они не ладны

Вот! Зато долго не забудешь fellow



Пингвин ж 3 января 2011 14:53   #35
Цитата: Марина
Но после аэробной тренировки нужно выдержать минимум час.

Все поняла.
Мариночка,Вы бы написали бы свое меню ,например.Что бы не много орентация была.Очень прошу



Марина ж 3 января 2011 14:59   #36
Цитата: Пингвин
Вы бы написали бы свое меню ,например.

Мое меню рассчитано на интенсивные силовые нагрузки, хотя можно и его. Впрочем, в дневничках много примеров. Например даже в последних топиках за сегодня хорошие менюшки.



yralochka ж 3 января 2011 19:04   #37
Цитата: Марина
Я например просто перестала воспринимать определенные продукты и блюда как еду. И рефлекс знаменитого ученого куда-то улетучился. Я смотрю на них и не чувствую... ничего.

Млин Маринаааа, как я тебе завидую, как я хочу научиться мыслить точно так же, всех учу, всем советую. радуюсь за тех, кто смог, а сама...сама просто ненавижу себя за свои слабости...завтра иду на первый (думаю ты меня поняла) не знаю только на сколько меня хватит... recourse



Пингвин ж 4 января 2011 14:49   #38
Цитата: yralochka
Млин Маринаааа, как я тебе завидую, как я хочу научиться мыслить точно так же, всех учу, всем советую. радуюсь за тех, кто смог, а сама...сама просто ненавижу себя за свои слабости...

Не переживай,и у нас все получится!Вот только собирем все свои мощи и все получится!

Менюшка сегодня
В 11,00 вода,В 11,15 каша ячневая 150 грамм,в 11,30 чай с лимоном
С 11,45 до 13.00 тренировка
В 14,30 вода В 14,45 бульон+грудка
В 16,00 яблоко,в 16,30 чай с лимоном
В 17,30 омлет на воде+1 помидор
А теперь самое страшное am В 18,00 пришел братик с бутылочкой шампусика брют,у него сын 26 декабря родился,т.е. мой племяш,фото показать.Короче выпили,закусила яблочком.Потом кусочек сыра отрезала и кусочек мысного ореха.Вот думаю все надо остановится.Хорошо брат в 20,00 ушел я быстренько чай с лимончиком и мятой две кружечки хряпнула и в ванну,а потом за комп.Так сказать подальше от кухни.Короче говоря стыдобииииищаааа!!!! fellow

Сообщение отредактировано Пингвин - 4 января 2011 15:57



Марина ж 4 января 2011 22:53   #39
Цитата: yralochka
думаю ты меня поняла

Однозначно)))
Цитата: yralochka
не знаю только на сколько меня хватит...

На сколько хватит, не знаю, а так с изолятом в обед хоть месяц сиди))))

Цитата: Пингвин
В 11,15 каша ячневая 150 грамм,в 11,30 чай с лимоном
С 11,45 до 13.00 тренировка

А чего так мало времени от завтрака до тренировки? Каша же и так очень медленно усваивается...
Цитата: Пингвин
В 14,30 14,45 16,00 16,30 17,30

все здорово
Ну а вот это
Цитата: Пингвин
В 18,00 пришел братик с бутылочкой шампусика брют

Там конечно хоть и тоже сахар есть, но очень мало. Забыли)
Цитата: Пингвин
у него сын 26 декабря родился

Пусть лучше сыну хорошо будет)



Пингвин ж 5 января 2011 11:01   #40
Цитата: Марина
А чего так мало времени от завтрака до тренировки? Каша же и так очень медленно усваивается...

Так получается,свободного времени с 11,45 до 14,00.А сколько надо?
А если после омлета?
Цитата: Марина
все здорово

wink
Цитата: Марина
Пусть лучше сыну хорошо будет)

Спаисбо!
Сегодня разгрузочный день.На куринном бульон сварила 600 грамм гречки.
2 сткана воды
В 10.15 гречка 200 гр
Вода
С 11,45 до 13,15 тренировка
Вода
С 13,30 до 14,50 гулянье с ребенком
В 15,00 гречка 200 гр
В 16,30 яблоко
В 18,00 гречка 200 гр
В 19,00 травянной чай(мята,цветки липы,шиповник)+на кончике чайной ложечки меда






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()