21 июля 2009

Мышцы как индикатор знаний по бодибилдингу?

Очередной миф: если у человека огромные мышцы, значит он - гуру бодибилдинга. smile А как иначе можно распознать знающего человека? Да никак! Просто нужно думать головой и не принимать как "святое писание" советы первого попавшегося качка.

Кто-то набрал 10 кг мышечной массы за месяц, а вы по его программе тренировок и питания даже килограмма можете не набрать! Кто-то от природы сильный и выносивый, а у вас после первого упражнения голова кружится.



Есть и другие ньансы. У одних людей хорошо растут определенные мышечные группы, например, грудные мышцы, бицепсы или голень. Вы спросите: "Как ты накачал такие грудные?" Качок вам ответит, что ничего особенного не делал - жим штанги лежа раз в неделю и все. Типа делай так и у тебя такие вырастут. А хрен там! Ничего не вырастет, потому что вам для роста проблемных грудных мышц, придется тренировать их днем и ночью разными способами. am

Так что "гуру" слушаем, но набираемся своих знаний, пробуем и думаем головой.
Ваша оценка: 
 (голосов: 8)
Romeech 2 сентября 2009 12:46
Согласен с автором, у нас в качалке дедушка в свои 62 на грудь 100 жмёт )) а парень внешне очень впечатляющий больше 50 и не берёт ))
SNAYPER 30 ноября 2010 15:07
У МЕНЯ ГОЛЕНЬ ВЫРОСЛА ДАЖЕ И НЕ ЗАМЕТИЛ. ДРУГОЙ ПАРЕНЬ ЕЕ КАЧАЕТ И НЕ РАСТЕТ. ДУМАЮ ПРОБЛЕМНЫЕ МЫШЦЫ ЕСТЬ У ВСЕХ.