Алисонька ж 26 июня 2010 11:11   #1
Сижу на гречневой диете уже 3 день,но придется завтра начинать заново-сегодня неудержалась и съела сникерс.. 1-й день ела одну гречку(смогла только пару ложек,так как терпеть ее не могу),вчера съела столько же гречки и 3 огурца,при чем кефир я вообще не пью,только зеленый чай. А сегодня-после того как сдала экзамен-не удержалась и купила эту ужасную шоколадку. Оправдывала себя что экзамен сдавала,и сдала,значит можно себя порадовать(хотя экзамен был халявный и я не особо-то перетрудилась). Не знаю как сдерживаться. Нет у меня силы воли. Хотя купила еще себе отруби,потому что они очень полезные,поэтому снова завтра начну гречку+отруби.:)

Сообщение отредактировано NRG - 25 июля 2011 16:18



Kirillsas м 26 июня 2010 11:13   #2
Алисонька, вам не нужна эта диета... Во певых вредно, во вторых эффект временный, в третьих потом наберете больше чем потеряли....

Лучше изучите вот это - - -
1. На время похудения из вашего рациона очень желательно исключить следующие продукты:
- сахар и все, что его содержит (за исключением натуральных и искусственных подсластителей)
- картофель
- муку и все, что приготовлено из нее соответственно
- белый шлифованный рис (это не относится к бурому и дикому рису)
- соки (в том числе и свежевыжатые) – это тот же сахар, только «жидкий»

2. Первый прием пищи должен быть не позднее чем через 2 часа после пробуждения. С утра просто необходимо «запустить» обменные процессы. При этом для завтрака подходит как углеводная пища (например некоторые начинают день с каши, запаренной в кипятке или сваренной на воде), так и легкая белковая – разведенный белковый омлет, например. Можно начать утро и с порции белкового коктейля – он уже содержит и быстро усваиваемые белки. И углеводы. Для сравнения – съеденный на завтрак творог поступит по назначению только спустя 2,5-3 часа, в то время как протеин дойдет до цели уже спустя 30 минут. А есть и боле быстро усваиваемые смеси.
3. Все углеводы вы должны съедать до 17 часов вечера. Крайний срок 18 - для фруктов. В более позднее время организм уже не сможет их полноценно усвоить и углеводы пополнят «запасники» тела.

4. В день вы должны получать не менее 50 граммов углеводов (это примерно 4 больших яблока или порция каши и 2 яблока соответственно), не менее 90 граммов белков и примерно 30 граммов жиров. То есть вы спокойно можете себе позволить две порции куриной грудки граммов по 150, а вот с более жирными сортами мяса уже быть более осторожными. Поможет избежать дилеммы белковый коктейль – он содержит порядка 20-30 граммов белка и около 2-3 граммов.

5. В одной тарелке не должны встречаться жиры и углеводы, поскольку, как вы уже читали ранее, углеводы, как более легкий источник энергии, а главное, быстрый, в первую очередь усваивается организмом. При этом в таком процессе обязательно участвует гормон инсулин. Он же, кстати, отвечает и за запасы жиров в организме. После того, как углеводы дали быстрый всплеск энергии, на короткое время необходимость в дополнительных поступлениях отпадает. Вы можете еще хотеть есть, а тело уже нет, поскольку его фактически «обманули», углеводы, быстро и легко насытив. Поэтому в такой ситуации система решает, что жиры уже не нужны. Вот и отправляются они на «длительное хранение» на черный день.
Этого не произойдет, если между приемом углеводов и жиров пройдет примерно час времени. После этого можно спокойно съесть сочный кусок мяса.

6. Все фрукты должны составлять отдельный прием пищи. Соответственно час до или минут 30-45 после основного приема.

7. Чай и кофе лучше употреблять спустя хотя бы 15 минут после еды. Дело в том, что эти напитки увеличивают скорость продвижения пищевых масс по кишечнику. Мешая им полностью усвоиться и принося с собой попутно не совсем приятные проблемы. Так что если у вас есть проблемы с кишечником, лучше наливайте кружечку чая даже позже. Кому-то требуется 30 минут, а кому и вовсе час.

8. В день вы должны обязательно выпивать чистую воду помимо иной жидкости – чая, кофе и трав. Понятно, что норма для каждого своя, но даже если вы не дотягиваете до нее, все равно пейте хотя бы столько, сколько сможете. Очень хорошо начинать утро со стакана воды. Пройдет полчаса – и ешьте и пейте все так же, как и обычно.

9. На ночь желательно съесть пару яичных белков.

10. Физические нагрузки – аэробные – должны присутствовать практически каждый день, за исключением одного выходного в неделю. Не менее 40 минут и не более полутора часов.

Сообщение отредактировано NRG - 25 июля 2011 16:19



Kirillsas м 26 июня 2010 11:34   #3
Алисонька, любая монодиета(состоящая из одного продукта) вредна. Так как употребляя всего один продукт вы недополучаете огромное множество полезных веществ необходимых организму.
Как говорится - что в ложке лекарство, то в чаше яд. Если вы действительно хотите хорошую, стройную фигуру. и не на неделю, а на всю жизнь, то надо соблюдать принципы здорового питания, всю жизнь, а не от диеты к диете прыгать.

Сообщение отредактировано NRG - 25 июля 2011 16:19



Kirillsas м 26 июня 2010 11:45   #4
Алисонька, так вам что надо-то? Вес сбросить или жир потерять? Все что больше 1-1.5кг. в неделю это не жир, а мышцы... И к тому-же, чем быстрее вы теряете вес, тем быстрее его потом наберете - защитная реакция организма.... Увы...
Соблюдая правильный образ жизни и питания, вы можете худеть легко и непринужденно, не испытывая при этом чувства голода.




Kirillsas м 26 июня 2010 11:54   #5
Алисонька, а зачем последний раз в 6 есть? Последний раз надо перед сном покушать... Что-нибудь легкое и белковое - яичные белки, например.
Вы внимательно почитайте мое первое сообщение - там же все понятно расписано....



Алисонька ж 26 июня 2010 11:56   #6
Кстати о беге-слышала что можно бегать обернув 'проблемные' места в целофановую пленку,чтобы больше влаги ушло,и так худеть. Но при этом очень много пить. Только страшно так бегать-из-за того что организм нагрет неравномерно могут почки опустится,или еще чего.. Хотя на многих форумах люди говорят что похудели без проблем со здоровьем.



Kirillsas м 26 июня 2010 12:02   #7
Цитата: Алисонька
чтобы больше влаги ушло,и так худеть
Цитата: Алисонька
Но при этом очень много пить

Это, по-моему из разряда - надо меньше есть, только надо при этом как-можно больше есть wink
Еще-раз вас спрашиваю - вам что надо? Избавиться от жира? Или любыми способами(вода, мышцы) вес скинуть?

Цитата: Алисонька
Хотя на многих форумах люди говорят что похудели без проблем со здоровьем.
- ага, так-называемые профессиональные худельщики wink Вас не удивляет что эти "успешно похудевшие" на этих форумах годами сидят, и все худеют и худеют. Вы такой жизни хотите? Типа, похудела-набрала-похудела-набрала и так всю жизнь?

Сообщение отредактировано Kirillsas - 26 июня 2010 12:04



Алисонька ж 26 июня 2010 12:03   #8
Отказаться от шоколадок и сладостей тоже очень трудно,а замена этого сухофруктами не очень хорошая идея-ведь они очень каллорийные. Только мед. Но шоколадку очень хочется часто.. Это как наркотик:)



Алисонька ж 26 июня 2010 12:07   #9
Надо жир убрать,конечно:). Зачем перед сном белковое есть? Я раньше об этом не слышала,даже на наших занятиях по физиологии в универститете говорят-не есть после 6.:)



Kirillsas м 26 июня 2010 12:09   #10
Цитата: Алисонька
Отказаться от шоколадок и сладостей тоже очень трудно,а замена этого сухофруктами не очень хорошая идея-ведь они очень каллорийные. Только мед. Но шоколадку очень хочется часто.. Это как наркотик:)
- приоритеты для себя расставьте. Вам что важнее кушать шоколадки в свое удовольствие и быть жирной, или питаться правильно(пусть иногда и не так вкусно) и гордиться своим телом?

А то складывается чувство что вы хотите и рыбку съесть, и на елочку сесть.... Ну, типа, ни в чем не отказывать и при этом фигуру идеальную... Так не бывает...

Сообщение отредактировано Kirillsas - 26 июня 2010 12:11



Kirillsas м 26 июня 2010 12:14   #11
Цитата: Алисонька
Да знаю я что нельзя,только сидишь вот так вечером,а хочется эту шоколадку прям жуть,и ничего делать не можешь,только про нее думаешь. Нет силы воли совсем.

Сила воли тут не причем, это от неправильного питания - организму не хватает питательных веществ, вот он и ищет себе самые легкие источники энергии(сладости, как-правило). Стоит вам наладить питание, не голодать и подобные желания быстро пройдут(по крайней мере вы их сможете контролировать).



Golden_age ж 26 июня 2010 18:23   #12
Цитата: Алисонька
Да знаю я что нельзя,только сидишь вот так вечером,а хочется эту шоколадку прям жуть,и ничего делать не можешь,только про нее думаешь. Нет силы воли совсем. Везет людям которые могут противостоять искушениям:)

Здраствуйте.Вот читаю ваш дневник и не могу понять-чего вы ждете от здесь присутствующих?Совета?Так вам уже подробно все изложили как нужно питаться в какое время и главное что кушать.А вы все равно уперлись рогом и видите только свою версию и не хотите открыть глаза на правду. Диеты это все ерунда,забывйте о них и начинайте правильно питаться.Вот возьмите и перечитайте вдумчиво конспект которым вам изложили выше и ради интереса попробуйте питаться так несколько недель,и я вам даю гарантию что на шоколадки вас тянуть не будет.Съев ее один раз вы захотите снова и снова.На время похудения забываем о них напрочь.Установите цель-похудеть и иметь здоровый организм,чтобы потом став старше у вас не выплыли гастрит,язвы и прочая ерунда,потому как в молодости вы баловались диетами.Запомните,что организму нужны витамины,микроэлементы,белок,углеводы,и еще много чего.Ваша гречка вам все это заменит?Тогда вперед.Только когда через месяц у вас будет срыв,а я вам это гарантирую вы наберете прежнюю форму еще и захватите с лихвой парочку кг и это будет только начало.Потому что диета от жира не избавит,от воды,от мышц,но не от жира.А когда бросите гречку то на место всего чего я перечислила придет жир.Правильное питание и аэробная нагрузка вот путь к успеху.А если вы и дальше настаиваете на своей диете,то думаю вам просто не на этот форум.

Сообщение отредактировано NRG - 25 июля 2011 16:20



Kava ж 26 июня 2010 21:00   #13
Алисонька, мой вам совет, бросьте вы эту диету. Я на ней сидела, да результат хороший, я сбросила 7 кг, с 67 дошла до 60, все это за неделю, но так же быстро этот вес вернулся, уже через неделю после диеты я весила 66, хотя едой не злоупотребляла. Она воду выводит и может быть немного жира. Сейчас вот зарегистрировалась на форуме и опять худею, но уже без диет, а просто правильно ем и спортом занимаюсь, да, вес пока стоит, но визуально тело стало лучше. Подтянулась попа и живот, целлюлит стал менее заметен, да и растяжки тоже, хотя я здесь всего несколько дней. Измеряться не хочу пока, жду вторника, тогда будет неделя:)

Сообщение отредактировано NRG - 25 июля 2011 16:20



Радость777 м 28 июня 2010 02:34   #14
Цитата: Алисонька
Я раньше об этом не слышала,даже на наших занятиях по физиологии в универститете говорят-не есть после 6.:)

а почему не говорят ?



Urbis м 29 июня 2010 10:00   #15
smile ну если вы похудеть хотите и организм не особо сопротивлется худению у вас то я раньше так делал овощи,фрукты,ягоды,соки и кефир вечером с зеленым чаем еще в сезон арбузов можно ими питаться wink но это уже так просто люблю сам арбузы есть ))) вот в принципе похудеете если будете есть среднее количество вышеперечисленного, но с этим же и уйдет мышечная ткань + жир и не факт что именно с проблемных зон, у меня при весе в 100 кг. пресс оставался таким же как сейчас в 70 кг. а вот мышечной массы ушло в разы больше (ну да ладно не особо над этим заморачиваюсь).
Как говорится учтя опыт могу сказать аэробные нагрузки + то что перечислил выше, если есть спортзал то беговая дорожка очень быстро приведет ноги в порядок.
Как то так fellow ну удачи вам в сбросе лишних кг.



fitfan м 1 июля 2010 23:14   #16
Думаю, у Алисоньки ничего не выйдет. Потому что нет силы воли. А тренировать силу воли - это самое сложное. Лично я не вижу большого желания менять себя.

Ну зато этот дневничок будет полезен другим.

Для себя не вижу смысла толкать кого то. Максимум - указать направление.



Марина ж 8 июля 2010 17:45   #17
Цитата: Алисонька
Зачем перед сном белковое есть?

Если совсем перед сном - то есть минут за пять до того. как лечь - то для стимуляции выработки гормона роста. А он, между прочим, кроме всего прочего еще и способствует снижению процента жира.
А что касается "не есть после шести", так этим мы только провоцирует организм на защиту, поскольку голод, вопреки всеобщему мнению, как раз не друг. а скорее враг, поскольку именно он заставляет тело делать все новые и новые запасы "на черный день" - то есть когда в очередной раз не покормят.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()