dreik ж 30 мая 2012 10:13   #81
Марина,

Я вчера ее писала на ночь глядя , чего уж греха таить, перекатывала,поэтому не меняла кол-во повторов )))) и когда я переводила упражнения при помощи программ imuscle и gymgoal, меня смутил момент, что много упражнений практически повторяются, только чередуют гантели и штангу... Но, я то не профессионал ), поэтому подумала знач так надо )... У меня не такой большой выбор тренажеров , а штанги я боюсь )) у меня ощущение , что у меня с координацией плохо и к тому же стереотип , что это плохо при проблемах со спиной и коленом.



Электродрель ж 30 мая 2012 10:20   #82
Цитата: dreik
Всю жизнь комплексовала из-за плечей )

Имхо дело генетическое. Смотрю на дочь свою - откуда у нее такие плечи? плаванья не было, только танцы. Померялись объемами - так мы в плечах одинаковы belay, при том что остальное -талия бедра ноги у нее меньше гораздо... Тип фигуры понимаешь....
Хе-хе, прошлым летом в джинсах и безразмерной майке и с прической в стиле "ЭМО" к ней обращались "мальчик". Слава Богу это прошло - стиль одежды и прическа, у нас опять юбки, платья и длинные волосы .

Сообщение отредактировано Электродрель - 30 мая 2012 10:25



sergayme м 30 мая 2012 10:24   #83
dreik,
попробуй заново с упражнениями, пусть останется твой сплит по группам мышц и кардио, но в день силовой всего 4-6 упражнений, то есть 2-3 упражнения на группу мышц там где их две в день и 4-5 там где одна группа.

пример
пн грудь 2 упр , плечи 2 упр
вт спина 4 упр
чт ноги 4 упр
пт бицепс 2 упр, трицепс 2 упр
сб аэробные, упражнения с прессом к ним относятся

Это пример, у тебя может поменяться сплит, лучше поменять его на трёх дневный, тогда в каждом дне будет по две группы или сделать сплит грудь-бицепс, плечи -трицепс, спина, ноги.
А ещё можно всё тело ( фулбади).
Ну и с упражнениями и количеством тоже много вариаций, с подходами так же.



sergayme м 30 мая 2012 10:39   #84
dreik,
1 прыгать не надо
2. что с коленом?
3. смысл укороченного движения в том, чтобы продлить время нахождения мышц под нагрузкой, это важно для развития и стимула.
4. попробуй свои же три подхода в укороченной технике с отдыхом в 20 сек.
три подхода с минутным отдыхом это как три разных упражнения с накоплением так скажем усталостью, которая не дает нужного стимула, потому что по энерготратам дефицита нет, есть проблемы с закислением.
5. время не нужно увеличивать, так как это связано с гормоном роста.



dreik ж 30 мая 2012 10:40   #85
sergayme,
1 тренера у меня нет, и как то не вижу в нем необходимости..
колено , ну что ж поделать , оно и без тренировок болит, я практически уже перестала замечать. прыгать , ползать , бегать )) - я это и так все делаю , так как у меня ребенок 4 ре года...

2. по поводу упражнений согласна, подкорректирую

3 . Техника должна быть с укороченной амплитудой - а вот насчет этого надо погуглить

4. почему не один ))- могу ответить, почему три - попробую
допустим, жим гантелей лежа, вес 10 кг каждая, вчера делала 12 повторений . потому что 10 повторений для меня нормально , и только к 12 я чувствую что это последнее.., второй подход тоже самое , а вот на третьем , я вчера на 10 повторениях замялась , и только после того как собралась с мыслями дожала остальные два... Отдых у меня между повторами 40-60 сек , больше не могу, так как я начинаю остывать и долго ждать... Но я работаю над этим...

5. тренировка больше часа у меня получается если после я иду на кардио... те силовая час , кардио 30.
Кста вчера у меня после силовой открылось второе дыхание , и я бы могла спокойно еще час побегать , но надо было уходить .... Ощущение мне очень понравилось...



sergayme м 30 мая 2012 10:51   #86
dreik,
что то с постами не то , ответ на твой последний пост, почемуто оказался выше.



dreik ж 30 мая 2012 11:58   #87
с коленом - без понятия , если честно



Электродрель ж 30 мая 2012 12:08   #88
dreik,
Цитата: dreik
с коленом - без понятия , если честно

А вот это зря. Замена коленного суставо дорого стоит. Лучше все таки предпринять меры в молодом возрасте.



dreik ж 30 мая 2012 12:15   #89
Электродрель,

я все собираюсь собираюсь-собираюсь , собираюсь ) и никак не дойду



Наташка ж 30 мая 2012 12:17   #90
dreik,
будите долго собираться точно не дойдете, не на чем будет (шутка злая, но так и есть )



dreik ж 30 мая 2012 12:34   #91
донесут feel
в европе все равно не получается быстро ) у нас тут специалистов месяцами ждешь ))



Наташка ж 30 мая 2012 12:37   #92
dreik,
у нас тут специалистов месяцами ждешь ))
гы, я думала такое только в России бывает :)

А если серьезно то с коленями лучше не шутить!



Гейл ж 30 мая 2012 13:12   #93
Цитата: Наташка
А если серьезно то с коленями лучше не шутить!

Подпишусь. Убить сустав - много ума не надо. Считай, инвалид на всю жизнь. А вот вовремя предпринятые меры, причём, порой совсем "не страшные" - могут обеспечить долгую здоровую жизнь



sergayme м 30 мая 2012 14:55   #94
dreik,
когда болит?
То есть при каких движениях, состояния?
Я не врач и не собираюсь определять болезнь, мне и другим нужно знать это чтобы посоветовать упражнения на ноги.



dreik ж 30 мая 2012 15:44   #95
как пример болит если сижу в позе " по турецки" ,я прямо чуйствую посередине в какой то точке ,как будто что то торчит внутри... еще под чашечкой если пощупать ... Вроде начинаю прыгать нормально , потом чувствую в колене слабость , даже не боль .. Вот .. а раньше я ходила на фитнес групповой , все бы ничего, но там как то адци болело, ходила с наколенником ( но зараза не удобно ,потеет все)Еще для меня выпады делать немного проблематично , так как я начинаю чувствовать давление при выпрямлении сустава , но где сказать не могу .. А вообще терпимо ....

Но,почитавши выше сказанное завтра запишусь на прием к ортопеду ...



sergayme м 30 мая 2012 15:50   #96
dreik,
отлично, ты сделала правильный выбор, как сходишь напиши пожалуйста, потому как ты описала красочно, интересно будет знать, что соответствует таким симптомам, мы постараемся тогда упражнения подобрать.
Но не прыгай и не спрыгивай даже в быту, это важно.
Никаких присядов до врача.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()