hmurii м 11 июня 2010 09:44   #61
Добрый день, Dine4ka!
Нет не беспокоит, жена просто переживает, говорит так нельзя всю жизнь питаться.
А я боюсь, если я допустим через месяца 3 такой диеты перейду на обычный свой рацион все снова возобновится и если я допустим снижу тренировки...
вот и думаю. не хочу проигрывать войну жиру, только начав в ней побеждать.
Думаю, что и как, ведь просто ограничением я много не смогу удерживать вес скорее всего, судя по моему строению(широкая кость, расположенность к полноте), а я хочу иметь минимум жира, в организме.
Спасибо за рацион расписанный на углеводный день.Все правильно вы писали про это раньше, я просто подумал, что там есть нюансы, а теперь понял его принцип.



dine4ka ж 11 июня 2010 10:28   #62
Артур, день добрый! Давайте-ка я сейчас Вашу темку перечитаю, рацион просмотрю еще разок... А потом пару мыслишек Вам напишу. Возможно, чем-то заинтересует. smile



dine4ka ж 11 июня 2010 11:28   #63
Артур, понимаете, если Вы после того, как похудеете, вернете в рацион продуктовую шелуху снова (имеется в виду конфетки-бараночки, жирное, сладкое, майонезное и иже с ними), то вес постепенно вернется. Можете даже не сомневаться. Тем более, с учетом возраста (не шышнаццать нам уже), предрасположенности и т.д. Оно Вам надо?
А если просто начнете нормально, сбалансированно питаться в рамках необходимого организму числа калорий для простого поддержания веса, то проблем быть не должно с возвратом.

Есть еще одна постейшая схема для похудения. Проще еще никто не придумал. Главное, схема 100% рабочая. smile
1. Потреблять меньше калорий, чем вы тратите.
2. Найти эффективное соотношение белков, жиров и углеводов.
3. Питаться 4-5 раз в день приблизительно в одно и тоже время.
4. Включать в каждый прием пищи нежирный белок.
5. Включать в каждый прием пищи правильные углеводы. Исключить из рациона рафинированный сахар во всех его видах.
6. Потреблять правильные жиры.
7. Пить много воды.
8. Есть натуральную, не переработанную пищу.
ВСЁ. Больше ничего не нужно.
Небольшие пояснения теперь:
к 1. Банальный дефицит калорий. Причем, с учетом Вашей движухи, этого самого дефицита будет достаточно процентов 15-20. При соблюдении остального, Вы будете худеть 100%.
к 2. Обычно таким соотношением БЖУ считается 30%/20%/50%.
Но возможны вариации. Если у Вас чувствительность к углеводам, то их доля снижается за счет увеличения остальных долей.
к 3. Тут всё понятно, да? Частое дробное питание небольшими порциями.
к 4. Тут тоже возможно вариации такие, как просто каша на завтрак или молочный супчик.
к 5. Такие продукты, как молоко, фрукты, сухофрукты едим исключительно в первой половине дня. Овощи же, хоть и являются по сути простыми углеводами, наличие в них клетчатки способствует медленному усвоению. Кроме того, клетчатка очень полезна для нормальной работы ЖКТ. Соответственно, овощи можно запросто есть и вечером тоже. Вот им и отдадим предпочтение вечерком и днем.
Сложные углеводы состоят из цепочек простых углеводов, которые в большей части растительной пищи образуют крахмал, в том числе и в таких известных продуктах, как картофель, макароны, хлеб и рис, а также во множестве овощей и бобов. Сложные углеводы обеспечивают медленное стабильное поступление глюкозы в кровь, поддерживающее долгую и продуктивную работу мозга, а также хорошее настроение. Кроме того, переваривание сложных углеводов занимает больше времени, поэтому чувство голода дольше не наступает.
Такой обед, как гречка+грудка+салат, будет являтся идеальным. Само собой, грудка отварная или на пару, гречка запаренная, салат простой овощной с минимумом масла растительного.
к 6. Лучшие источники полезных жиров:
орехи и семечки, льняное масло, арахисовое масло, оливки, жирная рыба.
Но во всем хороша мера. Жирную рыбку достаточно 2 раза в неделю. В дни, когда жирной рыбки в рационе нет, пейте льняное масло - 5-10 г достаточно (можно его в салат добавлять). А вот орехи и семечки... Не знаю, еда бесполезная ИМХО. smile Много не съешь, мало не интересно. В общем, можно и без них обойтись, а ежели уж решили съесть орешков, то пусть их количество уместится у Вас в сжатом кулаке. Не больше!




dine4ka ж 11 июня 2010 11:29   #64
к 7. Наше тело состоит на 65-70% из воды и абсолютно каждый физиологический процесс требует воды: нужно разбить сложный протеин на амино-кислоты – требуется несколько молекул H2O, нужно синтезировать гормон – используется вода, нужно доставить холестерин к мембранам сердечных клеток – это происходит через основанную на воде кровеносную систему, нужно растворить и вывести токсины – вода, делаем ATP из гликогена в митохондриях – вода, откладываем жир – вода, сжигаем жир – опять вода, дыхание, пищеварение, выделение – везде нужна вода. Пить нужно не когда чувствуешь жажду, а постоянно – не меньше 2-х литров в день, лучше 2.5-3 литра. Когда ты чувствуешь жажду – уже поздно, на самом деле, уже началась дегидрация организма: выносливость уменьшается, сила уходит.
2.5-3 литра – это чистой воды. Жидкость в овощах, фруктах и прочих кефирах не считается. У всех питательных веществ, попадающих в пищеварительную систему, есть такой показатель, как биодоступность – в десятикопеечной монетке, например, может быть очень много полезных минералов, но их биодоступность равна нулю. У стакана компота коэффициент биодоступности воды будет достаточно высоким, в зависимости от вязкозти и количества мякоти – чем прозрачнее компот, тем легче организму усвоить воду из этого напитка. То же самое с кефиром, молоком, всякими энергетическими напитками и кофе – вода оттуда усваивается, но далеко не так хорошо, как из стакана простой воды.
С 8 понятно, да? Рафинированные продукты ф топку. Клнсервы желательно туда же.

Эта система подходит как для похудения, так и для поддержания веса. Для поддержания веса общую калорийность сделать на том уровне, которая требуется для поддержания. smile
Не ешьте на ночь. Последний прием пищи должен быть за два-три часа до сна.

Примерно так. smile В общем, это то же самое, что рекомендуется и на этом форуме, просто с небольшими отступлениями и менее строго, наверное.



Марина ж 13 июня 2010 17:33   #65
Цитата: hmurii
можно составить график питания людям у которых физ. нагрузок не так много? У меня теща занимается плаванем 3 раза в неделю, но летом тренировок не будет.
Питается она не правильно. Частые перекусы, большие порции, любовь к колбасе, сладкому, жирной рыбе + большие порции. У нее лишних 30кг. веса.

С вашим питанием девочки помогут) А теща - разговор отдельный и суровый, потому и начну прежде всего отсюда.
Теща - понятие собирательное))) Сколько лет, какой вес, как долго был излишний и нет ли эндокринных заболеваний? Отсюда может быть совершенно иной и распорядок, и питание. Поскольку у каждого возраста своя "диета". Тем более учитывая немалый излишек веса и отсутствие физических нагрузок.



hmurii м 15 июня 2010 07:13   #66
Добрый день!
Большое спасибо Dine4ka за ответы, я так и понимаю свою дальнейшую ситуацию с питанием.
Так же понял, что и молоко после 18 лучше не употреблять.
Вопрос:
1.Если я прихожу с тренировки и ем в 22:30 это поздно, если я лягу в 1 час ночи?
2.Запеченная курица, явл. для меня полезной пищей?

2Марина:
По поводу тещи, даже не знаю как сказать, у нее просто повышенное давление, имеет смысл ей рацион менять?
Вообще ей врач сказал скинуть вес, но нет ли особенностей диеты при проблемах с давлением?
Теще 49 лет, рост 1,71см. вес 84кг.
Излишний вес последние лет 10. Про эндокринные заболевания не знаю, а что это?
Ходит в бассейн, с сентября по июнь 2 раза в неделю на плавание.



dine4ka ж 15 июня 2010 12:06   #67
Добрый день, Артур!
1.Если я прихожу с тренировки и ем в 22:30 это поздно, если я лягу в 1 час ночи?

Не поздно, если не будете объедаться. smile Канешна, что-нибудь полегче старайтесь. ИМХО, мясо не лучший вариант будет.
2.Запеченная курица, явл. для меня полезной пищей?

Запеченная как?
Если самостоятельно в духовочке или на костерке - думаю, отличный вариант.
Артур, вообще, можно ж не только грудку есть, просто тогда уж смотрите, чтоб по жирам не было перебора за день.

Удачи Вам! smile
Всё хорошо? Сил хватает? Самочувствие?

Пы.сы. Меня Ника зовут. Можно Вероника, можно Вера. smile



hmurii м 16 июня 2010 10:23   #68
Добрый день, Ника!
Очень приятно!

На ночь не объедаюсь, жена готовит овощные смеси и отварную грудку.
Жена запекает все в аэро гриле.
Я ем не только грудку, но решил разбавлять отварную, в запеченном виде, ем ее без кожицы.

Сил на все хватает, количество бега, я сократил с 6 дней в неделю на 4 и с утра на вечер. Растояние, как и было 7,5км.
пон., среда, суббота и четверг - бег.
вторник, четверг и суббота - тренировки
плюс в воскресенье небольшая работа с гантелями.



hmurii м 29 июня 2010 11:02   #69
всем добрый день!
неделю болел, не мог писать, хотел бы уточнить, по поводу бега, если я его перенес на вечер, это не кретично?



dine4ka ж 29 июня 2010 13:07   #70
День добрый, Артур!
С выздоровлением. Не болйте уж!

Канешна, не критично. Это будет просто бег вечером, только и всего.



hmurii м 30 июня 2010 11:05   #71
Добрый день, Dine4ka!
Спасибо за ответ и пожелания.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()