Nastassja ж 20 мая 2010 16:59   #21
))) если с наше посидите на форуме - сами доХтуром диетических наук станете))))) а мы пока дОценты, правда, dine4ka? а профессор у нас Марина))))))



dine4ka ж 20 мая 2010 17:16   #22
Истинная правда. wink



hmurii м 21 мая 2010 06:39   #23
Добрый день, Вам!
Вчера потренировался хорошо, сил хватило.
На ужин съел два белка и стакан кефира.
Сегодня на завтрак омлет с одним желтком и кефир.
Через 2 часа съем творог.
Обед как вчера.

У меня вопрос, я могу пить чай с лимоном вечером кружки 2 или 3?



dine4ka ж 21 мая 2010 07:20   #24
Доброе утро! smile
Да, можете пить чай с лимоном. Без сахара, само собой. smile



hmurii м 21 мая 2010 13:28   #25
а творог вместо белков за час до сна?



Nastassja ж 21 мая 2010 13:54   #26
а творог вместо белков за час до сна?

не, не пойдет. функции у них разные.
белки - это не для еды, а для выработки гормона роста))
а творог - это как раз еда, которая к тому же достаточно долго переваривается. так что хотя бы за 2 часа до сна, а то и чуть пораньше



dine4ka ж 22 мая 2010 05:47   #27
Творог просто тяжеловат, как прием пищи, сразу перед сном. Его и с утра не очень-то из-за этого же желательно. А яйца - это самый легкоусвояемый животный белок.



hmurii м 23 мая 2010 06:19   #28
Спасибо Вам за советы.
Подскажите, я купил сыр самой низкой жирности 17%. Как, в каких кол-вах и когда его лучше употреблять?
Докторский хлеб, я могу есть или пока лучше не стоит?Я помню, что вы писали про компромисс :))))

И Еще у меня такая просьба, а то сами понимаете, на мужской вкус все едино, поделитесь рецептами на завтрак обед и ужин. А то мне кажется , что уже все еда однотипная, а это я уверен не так.
Если можно по несколько рецептов и на все приемы пищи в течении дня.
Может Ваш распорядок, чтобы мне было от чего отталкиваться.
Заранее спасибо!



dine4ka ж 23 мая 2010 11:58   #29
День добрый! smile
Боюсь, что мой распорядок Вам мало что подскажет - я из-за лени не особо разноображу свой рацион. Дело в том, что для семьи я готовлю то, что нравится им smile . Иногда приходится готовить и для дочери, и для мужа отдельно. Потому как есть блюда которые обожает муж, но терпеть не может дочь. А есть еще и моя мама, которая тоже живет с нами.
Ну и потом уже как-то на себя задора кулинарного не остается. Но иногда, канешна, что-нибудь и себе стараюсь сделать поинтересней. smile
Можно делать овощное рагу. Лук репчатый, морковь, кабачки, помидоры, чеснок, зелень (укроп, петрушка). Сначала лук обжариваю, потом морковь к нему, ну а потом уже и все остальное, порезанное на кубички. С помидор кожицу снимаю. Само собой - соль, перчик... Масла кладу столовую ложку макисмум на большую сковородку. Овощи дают много сока, поэтому ничего не пригорит.
Дальше... Грудку куринную тушила так: лук репчатый, морковь, помидоры (побольше), куринная грудка (порезать кубиками), соль, зелень. Сначала лук обжарить, потом морковь туда, потом грудку, ну а потом уже оставшееся - помидоры (снимаю кожицу) и зелень.
Зелень можете использовать какая Вам больше нравится.
Не плохо очень получается замариновать грудку в лимонном соке: грудку я части на три разрезала, чтоб не слишком толсто было просто. В кастрюлю эмалированную (только чтоб не в аллюминиевую). Лук кольцами туда же. Сок от парочки лимонов (лимонов можно ж и больше, смотря сколько курицы). Воды долить холодной, чтоб курочка покрыта была. Соль, перец черный, немножко цедры туда тру, примерно от половины лимона. Пусть постоит ночь хотя бы в холодильнике. Всё. Можете шашлык делать, можете в духовке просто запечь.
Грудку можно на ночь в кефире замариновать тоже. Кефир+грудка+чесночок+соль+перчик=постоять ночь. Потом в духовку запекать. Можно в фольге. Даже лучше в фольге.
Рыбу я тоже мариную. Но ее уже можно и на полчасика всего лишь. Рыбка+зелень+соль+перчик+сок лимона. Постоит с полчасика и можно в фольгу и в духовку.
Котлетки можно из куринного филе, из телятины, из говядины тоже можно, но они жестковаты получаются. Перемолоть мясо, белок туда и лепите котлетки. smile На сковородку. А потом можете еще подтушить на пару. А можете потушить с соусом - лучок, морковочка и зелень.
Фрикаделечки можно так же сделать. Вы же супчики любите. Вот и будет Вам супчик с фрикадельками и овощами, допустим. Без картошки, само собой.
Рыбку, когда жарите, можно панировать в белке и семенах кунжута. smile
А салатики? М? Сейчас и редисочка будет, и огурчики уже есть. Зелени туда, сока лимона - вот и салатик. Можете заправлять мягким не жирным творогом.
А еще в творог можно покрошить свежий огурчик, зелени, добавить кефира или Активии, посолить чуть. Получается вкусно.
А еще весенний супчик - крапива молодая, щавель. Отвариваете. Посолить по Вашему вкусу. Охладить. И пааааатоМ туда кидаете белок яйца, сваренный вкрутку (порезать мелко), редисочку мона, огручик свежий, зелени. Тоже мелко все порезать. И заправляете это безобразие мягким нежирным творогом (вместо сметанки). Холодный супчик - в жаркий день просто прекрасно. smile

Я почти везде кладу морковь. Но не много. В общем-то, морковь и свеклу не рекомендуется, но если не много, то, мне кажется, можно. Просто я практически всё готовлю с добавлением моркови. smile Но её можно и не добавлять.

Хлеб лучше пока не стОит. Если бы были тяжелые силовые, то можно было бы попробовать.
И то, даже с учетом силовых, я всё таки убрала хлеб из своего рациона. Пользы от него не много на выходе.




dine4ka ж 23 мая 2010 11:59   #30
Сыр... 17% это не много, канешна. Но кушать его желательно ни с чем не смешивая. То есть, это как бы просто лакомством получается. Отдельный перекус. Если любите сыр, то вкусненький перекус. smile
А вот по количеству - пол спичечного коробка примерно Марина рекомендовала... Но тут желательно бы отследить просто жиры за день. Возможно и больше можно было бы, но нужно тогда знать, что у Вас в суточном рационе по жирам выходит.



hmurii м 24 мая 2010 09:58   #31
Добрый день!
Спасибо за ответ Dine4ka и за Ваши рецепты, они мне пригодятся.
А можно Вас еще попросить, расписать пример своего дневного рациона (очень интересуют 2 завтрак, 2 обед), чтобы лучше понять.
А углеводы в виде гречки или бурого риса можно в 19:30 поесть, если я в течении дня углеводы ел только в виде салата? или же лучше салат на вечер поменять? насколько это будет критично, просто у меня тренировки усиленные сейчас, а от салатика вялость.
Я кстати почувствовал, что в организме сейчас явно не хватает прежнего количества углеводов. Вялость образовалось и сонливость...



Nastassja ж 24 мая 2010 11:05   #32
А углеводы в виде гречки или бурого риса можно в 19:30 поесть, если я в течении дня углеводы ел только в виде салата? или же лучше салат на вечер поменять? насколько это будет критично, просто у меня тренировки усиленные сейчас, а от салатика вялость.

дедлайн для каш 16 00
так что кашку можно в 16 00, а потом до тренировки мяско с салатом ИМХО. даже если тренировка вечером, "заряда" каши должно хватить



dine4ka ж 24 мая 2010 11:28   #33
День добрый! smile
Вялость и сонливость - эт не дело. Добавляйте кашу, макарошки. Кашку попробуйте добавить с изюмом. Энергии от этой каши Вам хватит 100%.
Смотрите как можно: я отвариваю пшено (50 г сухого продукта), потом добавляю туда изюм (15 г). Даю постоять, чтоб измчЕГ разбух там и сладость свою кашке отдал. Потом добавляю в это безобразие молока 1,5%. Получается вкуснятина. smile Соль - эт само собой, не много.
Количественно - это для примера. Вам нужно будет чуть побольше крупы, это естественно.
Гречку лучше запаривайте с вечера. Каша получается вкусной и рассыпчатой. Пропорции 1:2, где 1 часть - это каша, 2 части - эт вода.

Каши лучше до 16-17.00. Потом углеводы просто не усвоятся так, как должны.

Рацион распишу. Только чуть позже. smile



hmurii м 25 мая 2010 06:41   #34
Добрый день!
Спасибо Вам большое за Ваши советы и мнение.
Все понял ,на завтрак так и продолжаю два белка и стакан кефира, перед этим за 30 минут выпиваю стакан воды.
Сегодня без бега. Вечером будет усиленная тренировка.
Через 2 часа после первого завтрака ем пол брикета обезжиренного творога.
Затем через 40 минут грушу.
Обед в 14:30 сегодня будет бурый рис и отварная говядина,
Затем через час кефир и затем еще через час яблоко.
На ужин тушенные баклажаны и паровые тефтели из куриного филе.
На ночь стакан кефира.

Кефир пью пока 3,2%.
Сыр пока так и не решил, когда включать в рацион.
Думаю с завтрашнего дня добавлять 2 раза в неделю на завтрак кашу. (пон. и втор. яичный белок, среда каша, четверг омлет, пятница каша, субб. омлет, воскресенье белок.)
Скажите, такие продукты, как семечки нормально можно употреблять? в них много белка и жиров правда.




dine4ka ж 25 мая 2010 07:11   #35
Доброе утро! smile
Пейте кефир 3,2%. Ничего критичного по жирности не вижу у Вас. А углеводы в кисломолочке не страшные. smile

Добавьте кашу обязательно.

Вам достаточно утром 2-х белков и кефира? Не мало?

Семечки... Жира там до фига. Много не съешь. Вот какая-то бесполезная еда что семечки, что орехи. То есть, она, канешна, полезная, еда эта, но запросто заменяемая. Причем, заменяемая с большей пользой.
Я сама, на пример, семечки в маленьком количестве не воспринимаю. wink Поэтому не ем.



hmurii м 25 мая 2010 07:40   #36
Цитата: dine4ka
Я сама, на пример, семечки в маленьком количестве не воспринимаю. Поэтому не ем.


я тоже, но просто, так хотелось вчера чего нить погрызть...



hmurii м 25 мая 2010 11:01   #37
Меня почему то не покидает ощущение, что пока у меня начали уходить только мышцы. Я так понимаю, что это неотвратимый процесс, если я собираюсь входить в свой вес и сжигать жир.
Обидно, при этом что силы пропадают. Во время спарингов и схваток у меня прямо таки показатели снижаются.
Вообще по Вашим наблюдениям, как много времени проходит прежде чем организм начинает избавляться от жира? Я понимаю, что все индивидуально конечно, но все же, хочу понимать на какую работу себя нацеливать. А то я при потери силы сразу начинаю нервничать и думать, что мне необходимы силовые тренировки. А куда их еще при таком режиме питания. Бег увеличил до 6-7 км. в день 4-5 раз в неделю.Либо с утра либо вечером.



dine4ka ж 25 мая 2010 12:15   #38
Не нравится мне, что силы у Вас уходят.
Соревнования, значиццо... Хотите 74-76 кг, да? Движухи у Вас выше крыши.
Бег у Вас отдельно идет, да?
Меня завтрак смущает из 2-х белков и кефира. Если честно, и мне этого мало было бы... ОК, сейчас выложу Вам свой рацион на день с силовой.
Берём сегодняшний день. Силовые по вторникам у меня тяжелые (действительно тяжелые).
7.30 - вода
8.00 - каша пшенная (50 г сухой крупы)+изюм (15 г)+молоко 1,5% (100 г). (Молоко я доливаю уже в готовую кашу).
8.45 - 4 ВСАА
9.30-11.00 - силовая
11.00 - 4 ВСАА, 2 ZMA
(тут я топаю в магазины за продуктами. Домой попадаю часам к 12-ти).
12.30 - грудка куринная отварная (100 г), макароны (50 г сухого продукта), салат (молодая капуста+огурец+помидор+зелень+лук репчатый+соль+сок лимона. Маслом я салаты уже давно не заправляю, но это уж мой личный прибабах smile ).
16.00 - творог (100 г)+Активил (это что-то типа Активии, 3,5%. Грамм 150)
18.00 - куринная грудка отварная (100 г), салат
20.00 - творог (100 г)+Активил
(Могу еще или в 21.00 или в 22.00 перекусить. Либо белковый омлет, либо молоко с отрубями, либо салат и творог, либо просто творог грамм 100)
Вот и всё.
Завтра день аэробный, если ноги сжоцепсом после сегодняшних приседов не отваляцца. В аэробный день после силовой я делаю упор на белковое питание, но раз в день кашу или макароны ем, чтоб к силовой все таки запас гликогена присутствовал. Аэробные для меня это бег утренний на тощак, ну и могу на вело катануть. А катануть я могу километров на 100, минимум 50-60 км.
Естественно, я человек, не робот smile , поэтому и рацион может претерпевать изменения. И запросто что-то может добавится - чаще всего творог. Творог для меня вообще идеальный выход - я его обожаю. smile
Но могу и "гадостей" нажрацца, аки слепая лошадь. smile feel
А вообще, я засранко, мне бы к осени похудеть до 60 кг в идеале, или хотя бы до 67,5 кг как минимум, чтоб в категорию влезть, а я и в ус не дую. smile

Понимаете в чем дело? Я знаю, что не желательно сочетать кашку/макарошки и курочку/рыПку. Но я ввела такое сочетание, потому что иначе ноги протяну на тренировке. Это я к чему? К тому, что мы все разные, интенсивность тренировок у всех разная, соответственно, по питанию тоже желательно подходить индивидуально... И в разумных пределах вносить коррективы. Чем мы сейчас и займемся. smile Если чувствуете, что уходят силы, нужно внимательней присмотреться к питанию...
Выкладывайте сюда свой дневной рацион по времени.
Бум разбирацца и, скорей всего, что-то добавлять нужное. smile

Я Вам выложу и свой рацион на завтра. На аэробный день.
6.00 - вода
6.30-7.30 - бег
9.00 - омлет 4 белка
(вот дальше бывает по всякому. Могу на вело усестся и умотать на весь день. Но напишу рацион без вело, стабильный smile )
10.00 - творог (100 г)
12.00 - рыба (100 г), бурый рис (50 г сухой крупы), салат (или хлеб (30 г)+1 яйцо и 3 белка+помидор=омлет, или 1 яйцо и 3 белка+кабачок с чесночком+помидор=омлет)
15.00 - творог (100 г)+Активил/Ряженка
17.00 - рыба (100 г)+салат (всякий силос овощной как обычно)
19.00 - творог+Активил/Ряженка
21.00 - либо тоже творог с салатом, либо омлет, либо просто Ряженку с отрубями или еще что-нибудь подобное.




dine4ka ж 25 мая 2010 12:15   #39
Примерно так. Но Вам порции нужны бОльшие. Ни в коем случае не как у меня. Ко всему прочему, девочкам вообще лучше не доесть...

Ну и я считаю калории. smile

И, как я уже говорила, я чИлАвЕГ. И после особо тяжелой силовой могу смести в доме ВСЁ, что не приколочено. smile Хотя, канешна, стараюсь быть паинькой.

Похудела я в свое время на 35 кг. smile

Воооот. Так что, давайте-ка свой рацион по времени сюда. Бум разбирацца. fellow



dine4ka ж 25 мая 2010 12:28   #40
Вообще по Вашим наблюдениям, как много времени проходит прежде чем организм начинает избавляться от жира? Я понимаю, что все индивидуально конечно, но все же, хочу понимать на какую работу себя нацеливать. А то я при потери силы сразу начинаю нервничать и думать, что мне необходимы силовые тренировки. А куда их еще при таком режиме питания. Бег увеличил до 6-7 км. в день 4-5 раз в неделю.Либо с утра либо вечером.

Простите за нескромность, как Вас зовут? smile
У Вас совпадает бег с основными тренировками?

Я уже писАла, что в свое время схуднула на 35 кг примерно. Мышцы я грохнула капитально. Худела на аэробных (велопокатушки ну и всякие там аэробики). Потом плюнула и перешла в тренажерный зал. Но я худела экстримально, никому не посоветую. wink

Организм избавляется от жира, не волнуйтесь. Но и не торопите события. Быстрое похудение=бОльшая потеря мышечной массы.

Заодно можете и тренировки свои расписать по дням недели, чтоб не путаться. Хорошо? Пожалуйста...
На сколько я поняла, силовые присутствуют тоже? Приседания ж были, да?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()