shany_ka ж 4 февраля 2015 11:10   #61
Цитата: Znatok Ne
не понятно на каком этапе у тебя "клевок"

Я просто думала, что так правильно)) да и легче..Вот дома так и приседала wassat оказывается, что заблуждалась
Цитата: Znatok Ne
Подтягиваешься на перекладине со своим весом, или на тренажере с противовесом или со жгутом?

Ну блин, вы чего??)))) Я же не мощь ещё..! О! Надеюсь, что через месяца 2 возьму хотя бы половину своего веса.. Подтягивалась я с противовесом, 15 кг 40 раз. Сначала было легко, очень, но потом забились бицепсы, так, что руки пустились в пляс, после трени вообще трясло жуть.. Видимо, занимаясь самостоятельно я не выкладывалась по полной, да и вообще, заниматься в зале и дома, ВЕЛИКАЯ разница)

Сейчас попробовала присесть как раньше, с клевком, и поняла, что приседаю я нормально, но уже при подъёме начинаю сводить колени во внутрь а таз подгибаю под себя, и вывожу вперёд! Думала что вот так, делать и надо, как-бы выталкивать себя..надеюсь, понятно расписала request



Гейл ж 4 февраля 2015 11:18   #62
Цитата: shany_ka
начинаю сводить колени во внутрь

слабые приводящие мышцы
Цитата: shany_ka
а таз подгибаю под себя, и вывожу вперёд!

слабый бицепс бедра/ягодичные
Цитата: shany_ka
что вот так, делать и надо, как-бы выталкивать себя..

так можно только угробить колени и позвоночник)) Поэтому до перехода к большому весу стоит отточить до идеальной технику
Цитата: shany_ka
и поняла, что приседаю я нормально, но уже при подъёме

wink
Присед в данном случае пока скорее всего - просто провал вниз. А вот наверх встать надо за счет силы мышц: а она, судя по описанию, отсутствует. Имхо, присед пока рановато практиковать при подобных "симптомах". Сначала укрепить мышцы



shany_ka ж 4 февраля 2015 11:45   #63
Цитата: Гейл
Присед в данном случае пока скорее всего - просто провал вниз

Ое-ёй, как стыдно.. в тренировках я полный мистер ноль , как показала практика(
Значит будем тренироваться пока с пустым грифом, что я делала и на водной трене; и чередовать присед в Смите. Значит будем учиться заново

Цитата: Гейл
присед пока рановато практиковать при подобных "симптомах"

А я то думала, я профи wink

О! Ещё кое-что важное, на своих "выходных" я ходила в клинику на диагностику себя wink , где меня положили на кушетку, прицепили к коже проводки(к ногам и рукам), минут 5 значит я лежала не двигаясь, забили мои основные данные в комп, затем на мониторе высветилась полная картина состояния моего организма, то бишь, ОБ, %жира, костной, мышечной, водной массы, потом всё это в удельном весе, +возможные развития заболевания,+полная расшифровка на 3 листа! В общем этот доктор, в клинике, сказала, что мой организм бедненький и несчастный, износила я себя! Я в шоке, вообще, результаты печальные.. пришла домой и банально расплакалась..
Решила так, месяц, или может даже два, буду тренить своё тело, кушать полноценно, а потом повторю эту процедуру. Результаты нынешних своих значений, выкладывать не буду, Потом в сравнении всё выложу!!))



lisa olea ж 4 февраля 2015 13:41   #64
Цитата: Гейл
начинаю сводить колени во внутрь
слабые приводящие мышцы

Не обязательно.Часто такая проблема возникает из-за неправильной работы стопы,вес распределяется неправильно и невозможно включить в работу все мышцы бедра,тогда в работу включается только квадрицепс,что и приводит к сведению коленей.
Когда я приседаю,у меня одна мысль "колени в стороны",это очень помогает держать спину и работать ногами.Если думать только о том,как тяжело и какая штанга тяжёлая,просто придавит!



Znatok Ne м 4 февраля 2015 13:46   #65
Цитата: shany_ka
Решила так, месяц, или может даже два, буду тренить своё тело, кушать полноценно, а потом повторю эту процедуру. Результаты нынешних своих значений, выкладывать не буду, Потом в сравнении всё выложу!!))

зачем? это банальный биомпенданс ... показания которого довольно не точны ... ну разве у очень дорогих моделей точность чуть выше ... часто делать эту процедуру нет смысла ...если уж есть желание видеть прогресс таким образом (если не достаточно: фото, обмеров, логов веса, улучшения состояния здоровья, тела и кожи, улучшения отображения в зеркале), то делай его раз в 3-6 месяцев ... но прям на 100% верить этим показаниям не стоит

Цитата: lisa olea
Часто такая проблема возникает из-за неправильной работы стопы,вес распределяется неправильно и невозможно включить в работу все мышцы бедра

скажу даже больше, это фактор с двумя сторонами медали ..

первая - это сведение коленей у новичков, тут почти всегда слабые мышцы, и неправильный постав стоп и прочее сопутствующее

вторая - это сведение коленей у опытных атлетов и профи, в данном случае тут часто не всегда верно говорить о неправильной технике или слабости мышц ... особенно у профи ... в данном случае это именно элемент индивидуальной техники, позволяющей взять больший вес




shany_ka ж 4 февраля 2015 14:26   #66
Цитата: Znatok Ne
но прям на 100% верить этим показаниям не стоит

Я уже ничему не доверяю, вес скачет, объём тоже (особенно перед "этими" днями), в зеркало смотришь - всегда одно и тоже, к себе привыкаешь.. а особых изменений уже давно нет, было бы так: пошёл сдал свою кровь, и тебе выдали результаты, сколько жира/мышц/воды, вот был бы класс wink



sergayme м 4 февраля 2015 14:33   #67
shany_ka,
самое оптимальное это сравнивание дня цикла к такому же прошлому дню.



Гейл ж 4 февраля 2015 14:58   #68
Цитата: lisa olea
Не обязательно.Часто такая проблема возникает из-за неправильной работы стопы,вес распределяется неправильно и невозможно включить в работу все мышцы бедра,тогда в работу включается только квадрицепс,что и приводит к сведению коленей.

Верное уточнение.
Или техника катастрофически неверная, или надо укреплять приводящие. А лучше и то и то )))
Цитата: lisa olea
Когда я приседаю,у меня одна мысль "колени в стороны",это очень помогает держать спину и работать ногами.Если думать только о том,как тяжело и какая штанга тяжёлая,просто придавит!

О даааа.
Как только я начала давить колени в стороны - техника приседа стала намного вернее!! Работа именно ног. Стоит упустить эту мысль: тут же желание согнуться в пояснице.



shany_ka ж 5 февраля 2015 07:27   #69
Вопрос. Сейчас составляю программу, из-за графика у меня получается на одной неделе 3 тренировки, на другой 1. Вот такая беда..
В общем составляю так: - Круговая 1., - Круговая 2.

Чем отличаются подтягивания узким хватом от широкого??



sergayme м 5 февраля 2015 08:18   #70
Цитата: shany_ka
Чем отличаются подтягивания узким хватом от широкого??

в узком больше работают руки



shany_ka ж 5 февраля 2015 08:22   #71
Значит буду делать широким)

Круговая 1. Каждое упражнение по три подхода, буду стараться делать до отказа. min 12, max 20
0. Разминка, Планка, Отжимания 40 раз(на согнутых), гиперэкстензия 50 раз
1. Приседание в Смите (акцент на ягодицы)
2. Выпад назад с гантелями
3. Жим ногами на тренажере
4. Разведение гантелей в стороны (лёжа)
5. Французский жим
6. Подтягивания широким хватом
7. Кардио 30-40 минут

Круговая 2.
0. Разминка, Планка, Отжимания 40 раз, гиперэкстензия 50 раз
1. Приседания со штангой
2. Мёртвая тяга
3. Тяга нижнего блока
4. Тяга верхнего блока к груди
5. Тяга штанги в наклоне.
6. Задний бицепс (изолирующее), не знаю как называется этот тренажер feel
7. Кардио 30-40 минут

А теперь вопросы, подскажите, нужно ли что-нибудь поменять местами, или убрать/заменить что-то??
Ещё хочу включить куда-нить отдельно на Заднюю дельту, стоит ли?? :

Руки у меня и так массивные (хотя спина тоже...), и к тому же бицепс руки и плечи и так почти везде задействованы, поэтому их не включаю



Znatok Ne м 5 февраля 2015 09:47   #72
shany_ka,
В чем смысл круговой, многоповторки в отказ, на дефиците калорий?



Гейл ж 5 февраля 2015 12:04   #73
Цитата: shany_ka
6. Задний бицепс (изолирующее), не знаю как называется этот тренажер

Я в тупике.
Это бицепс бедра?

Цитата: Znatok Ne
В чем смысл круговой, многоповторки в отказ, на дефиците калорий?

Я так понимаю, речь о фуллбади. Круговая для меня: упражнения без отдыха - 1 круг, и таких кругов 3-8, с отдыхом между кругами.



shany_ka ж 5 февраля 2015 13:26   #74
Цитата: Гейл
Это бицепс бедра?

Он самый) только вот не знаю, хорошее ли оно, прошлый раз до него не дошло.

Цитата: Znatok Ne
В чем смысл круговой, многоповторки в отказ, на дефиците калорий?

Если честно, тренер не объяснял зачем это надо. Но сказал, что сначала нужно согнать лишнее. И поэтому, круговая.. Я сама удивилась, но думаю стоит попробовать) Но калорийность снижать до 1000 кал, как сказал он, я не собираюсь! Кушать буду также, а вот как трени пойдут посмотрим, потом всё ровно менять нужно будет что-нить.



Znatok Ne м 5 февраля 2015 13:37   #75
Цитата: shany_ka
Если честно, тренер не объяснял зачем это надо. Но сказал, что сначала нужно согнать лишнее. И поэтому, круговая

твоя круговая это вот так (или примерно)?
Цитата: Гейл
упражнения без отдыха - 1 круг, и таких кругов 3-8, с отдыхом между кругами.


или же все таки фулбади? т.е. несколько подходов в каждом упражнении по нескольку повторов, с отдыхом между каждым подходом по 45-60 секунд (или до 120) ...



shany_ka ж 6 февраля 2015 05:11   #76
Цитата: Znatok Ne
все таки фулбади?

не слышала раньше о такой системе вообще! Почитала о ней.. Вроде как, она как раз для новичков. Нужно все мышцы прорабатывать за одну трен., но сам принцип, как(?) не описан, или плохо искала.

Цитата: Znatok Ne
несколько подходов в каждом упражнении по нескольку повторов, с отдыхом между каждым подходом по 45-60 секунд (или до 120) ...

Блин! я раньше делала по-другому, пример: сделала 1 подход приседаний, пошла делать отжимания, и так по кругу. То есть чередовала(
"Фулбоди", наоборот, пример: возьмём те же отжимания, вот сделала 1 подход, отдохнула 40-60сек, и снова делаю подход, потом ещё и ещё., и только потом приступаю к следующему упражнению. Я правильно поняла?
p.s. Тренер даже не обмолвился об этом! Теперь я засомневалась в нём, как в специалисте.. no



sergayme м 6 февраля 2015 08:56   #77
Цитата: shany_ka
Я правильно поняла

да
Цитата: shany_ka
я засомневалась

почему?



shany_ka ж 7 февраля 2015 14:01   #78
Взвесится не получилось, так как села батарейка! Вот я злющая была angry
Вчера была Круговая 1. Её практически даже осилила.. Убрала жим ногами, и заменила на ещё один подход гиперэкстензии в самом конце трен.
Кардио у меня 30 мин, хожу со скоростью 6км, периодически переключаю на скорость 10 км
Питание норм, составляю рацион примерно на 1350 кал, но если чувствую голод, могу дополнительно скушать ещё 100-150 калорий
И ещё, может я преувеличиваю..но мне кажется, что у меня начали проявляться мышцы на спине и руках)))))
Завтра Круговая 2.



shany_ka ж 9 февраля 2015 07:59   #79
Питание.
04.02. К - 1247. БЖУ-109/41/107
05.02. К - 1390. БЖУ-110/51/127
06.02. К - 1370. БЖУ-107/45/138
07.02. К - 1447. БЖУ-84/47/149
08.02. К - 1357. БЖУ-111/49/115

Вес решила также высчитывать, среднее за неделю.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()