shany_ka ж 18 января 2015 05:42   #41
Цитата: Paradise_Kiss
Углеводы же воду задерживают

знаю) но я не особо ими и увлекалась в последние деньки)

Цитата: Paradise_Kiss
20 лет худела с 58 кг

я с 61 худела..до 46) вот так и загубила свой организм. Но только это ничему не научило! Я сейчас больше даже стремлюсь не похудеть/стройнеть, а научиться питаться, правильно. Как это случится, сразу всё наладится))

Вчера тренировки не было.... Вот такая я, ленивая задница! Самочувствие было отвратное, после работы я пришла, поела, и в восемь часов спать легла! Была дикая усталость recourse Не хватает сил. Сегодня тренировка по-любому!! bully

Калории за "вчера" 1289
Белки 106
Жиры 33
Углеводы 135
Хоть питание в норме, и то радость



shany_ka ж 21 января 2015 07:50   #42
В общем. Я прибывала в пищевом запое. День начинала с подсчёта, а вечером ела, что под руку попадалось..

Последняя тренировка была 18.01. После неё и начился дикий голод! Чувствую, что мои объёмы вернулись назад(
what
Я не знаю уже, что и делать. Эти срывы..Это же не нормально! Я психологически слабая, не могу с этим справиться! Я буду всегда такой, вечно недовольная своей внешностью sad

Сегодня Тренировка:
-Разминка+планка(1мин)
-Скакалка 200раз
-Приседания ПЛИЕ 3*15
-Отжимания узким хватом 8 раз 5 подходов
-Скакалка 200раз
-Разведение гантелей по 5кг в сторону(грудь), 3 подхода по 12
-Французский жим сидя 2 подход 5кг 20раз, 2*6,5*15
-Скакалка 200раз
-Жим грудь(база) 3 подхода 10кг по 12раз
-Скакалка 400раз
-Растяжка



Znatok Ne м 21 января 2015 09:08   #43
shany_ka,
Тебя же предупреждали. Мало калорий.
Цитата: izevika
ну на тыще-то калорий сидеть - верх индивидуализма ))).

ты зря думаешь, что чем сильнее закрутишь, тем быстрее похудеешь. наоборот - чем жестче, тем больше отскочит.

Почитай на досуге.

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 21 января 2015 09:11



Локич м 21 января 2015 12:14   #44
Цитата: shany_ka
В общем. Я прибывала в пищевом запое. День начинала с подсчёта, а вечером ела, что под руку попадалось..

Последняя тренировка была 18.01. После неё и начился дикий голод! Чувствую, что мои объёмы вернулись назад(

Очень большой дефицит калорий, организм испытывает большой стресс, от этого и зажор.



shany_ka ж 22 января 2015 10:34   #45
Цитата: Znatok Ne
Почитай на досуге

Очень много интересного..)) Только на это время надо laughing читаю по тихому

Цитата: Локич
Очень большой дефицит калорий

Я поняла это.. Больше не буду опускаться ниже 1200! Есть буду в пределах 1200-1400.

Вчера Калорий 1316
Белки 115
Жиры 40
Углеводы 119
После тренировки чувствую себя хорошо. Вообще заметила, в дни трени, чувствую себя уверенно, и в гармонии с собой)



shany_ka ж 23 января 2015 06:27   #46
Вчера Калорий 1430
Белки 124
Жиры 48
Углеводы 122

Сообщение отредактировано shany_ka - 23 января 2015 06:27



shany_ka ж 24 января 2015 06:35   #47
Вчера Калорий 1291
Белки 77
Жиры 40
Углеводы 153
Вчера и сегодня на работе, поэтому треня завтра.

Параметры на 24.01.2015
Вес 55.1 (-400гр)
Ягодицы - 90
Левое бедро - 52.5 (-0,5)
Правое бедро 51.5 (-0.5)
Талия -69,5(+0,5см)А всё этот пресс..Сделала вчера 5 подходов по 30. am
Низ живота 82 (-2 см)
Грудь 86
Под грудью 75

Вот! Буду включать эти упражнения в каждую тренировку!

Зачем делать упражнение "вакуум в животе"

Одним из решающих факторов, побуждающих наконец-то заняться фитнесом, является с трудом застегивающийся пояс и нависающий над ним живот. Причины ослабления мышц пресса различны - беременность у женщин, любовь к пиву у мужчин, неправильное питание и сидячая работа у всех.

Говоря об улучшении фигуры, часто произносят фразу – «подкачать пресс». Это популярное когда-то упражнение - подъем и опускание корпуса с зафиксированными ступнями – давно вышло из арсенала фитнес-программ, поскольку не столько укрепляло мышцы, сколько перегружало позвоночник и повышало внутрибрюшное давление. Наиболее распространенными современными упражнениями для пресса являются скручивания, разнообразные подъемы ног в висе и лежа, которые создают нагрузку для прямых и косых мышц живота.

В то же время многие не без оснований считают, что силовые упражнения, при всей их доказанной эффективности для сжигания жира и укрепления мышц, нередко не приводят к желаемому результату – уменьшению объема талии и втянутой брюшной стенке. Валики жира заменяются крепкими выпуклыми мышцами, что, безусловно, намного лучше отвисающего живота, однако не спасает от визуального эффекта массивной фигуры. Это происходит оттого, что жировые отложения разделяются на два типа. Первый связан с высоким содержанием жировой ткани в организме. Это мягкие складки на боках и животе, которые хорошо подсушиваются жиросжигающими упражнениями. Второй тип – это висцеральный жир, окружающий внутренние органы, который может быть покрыт сверху достаточно крепкой мускулатурой. В этом случае выпуклый животик наблюдается даже у худых людей, а его отвисание связано с ослаблением поперечной, или опоясывающей мышцы, которая располагается под прямыми мышцами живота и отвечает за втягивание брюшной стенки.

Наилучшими упражнениями для укрепления поперечной мышцы и для уменьшения висцерального жирового слоя являются пришедшие из практики йоги уддияна бандха и наули, которые выполняют следующим образом: на сильном выдохе упираются ладонями в бедра, сгибают колени, наклоняют голову, и подтягивают расслабленный живот к позвоночнику и под ребра. Затем следует прижать подбородок к груди, напрячь промежность и задержать дыхание максимально долго. Для дополнительной проработки брюшной стенки в этом положении выполняют еще и наули – попеременное напряжение мышц пресса в поперечном направлении.

Эта техника легла в основу упражнений, имеющих общее название «вакуум в животе». Их выполняют лежа, на четвереньках, сидя, стоя. Основой эффективности «вакуума» является правильная техника дыхания. Наиболее часто рекомендуется техника дыхания бодифлекс – после полного выдоха делают быстрый и полный вдох носом, затем резкий и шумный выдох через рот. В этот момент стенка живота и все внутренние органы должны как бы сместиться под ребра. После задержки дыхания брюшную стенку приводят в прежнее состояние и восстанавливают дыхание.

Наиболее простая разновидность упражнения «вакуум в животе» - лежа на спине, согнув в коленях ноги и вытянув руки вдоль тела. Хорошо почувствовав работу внутренних мышц, переходят к выполнению «вакуума» в положении с вытянутыми ногами. Следующим этапом укрепления мышц является втягивание живота, стоя на четвереньках – это очень эффективное упражнение для женщин, так же как и втягивание пресса в положении лежа на животе. Бодибилдеры предпочитают выполнять «вакуум» стоя или в наклоне с поддержкой за опору. Втягивание живота в положении сидя считается одним из наиболее сложных, но оно незаменимо для офисных работников и, к тому же, практически незаметно для окружающих.


Сегодня делала "Вакуум в животе" 10раз по 10 секунд.+ 1200 прыжков на скакалке.
калорий 1374
Белки 110
Жиры 42
Углеводы 135

Завтра тренировка
-Разминка+планка 2минуты.
-Скакалка 200раз.
-Присед 1подход*15раз; 1подход*5кг*15; 3 подхода*10кг*8.
-Выпады 2 подхода по 15 раз; 2 подхода с 9кг по 12 раз на каждую.
-Плечи жим 2 похода*2,5кг*15 раз, 1*4,5*8.
-Задняя дельта 2*2,5кг*15, 2*4,5кг*8.
-Отжимания 5 подхода по 8
-Скакалка 200раз
-Растяжка

Сообщение отредактировано shany_ka - 24 января 2015 06:35



samantaga ж 24 января 2015 18:16   #48
shany_ka,
А я думаю чего это моя тренер заставляет меня "так дышать", ах вот оно что))) я вообще сомневалась , что это поможет, но если бодибилдеры так делают тогда другое дело)))



shany_ka ж 25 января 2015 07:11   #49
samantaga,
:) Тут главное, чтобы техника была правильная, я вчера когда подышала, у меня от недостатка кислорода даже голова начала кружиться! belay

Сообщение отредактировано shany_ka - 25 января 2015 07:12



sergayme м 25 января 2015 11:46   #50
Цитата: shany_ka
я вчера когда подышала, у меня от недостатка кислорода даже голова начала кружиться

не от недостатка, а из за переизбытка.



Znatok Ne м 25 января 2015 12:06   #51
Цитата: samantaga
но если бодибилдеры так делают тогда другое дело)))

не все ...
упражнение по своему хорошее .. но и идеализировать его не стоит ... но диафрагменное дыхание полезно не только бб или спортсменам ...



shany_ka ж 25 января 2015 15:54   #52
Цитата: sergayme
из за переизбытка.

Надеюсь, что это положительно влияет на организм..

Сегодня после тренировки мне было так тошно, что аж хотелось свалиться на пол и отрубиться(
Естественно и от ужина отказалась по этой причине.. Но сейчас выпила стакан молока, и собираюсь спать what
Калорий вышло 1190
Белки 90
Жиры 40
Углеводы 115


На завтра собрала лотки с едой Калорий 1364
Белки 107
Жиры 49
Углеводы 123



sergayme м 25 января 2015 16:30   #53
Цитата: shany_ka
Надеюсь, что это положительно влияет на организм

никак.



samantaga ж 26 января 2015 01:39   #54
sergayme,
Хаха))человек надеялся, старался, а тут -никак-))) и так во многих коментах)



shany_ka ж 26 января 2015 09:22   #55
Цитата: samantaga
Хаха))человек надеялся, старался, а тут -никак

Вообще! Не говори.. sad Великий обломщик tongue

Но я слышала где-то, что кислород помогает сжигать жиры, то ли окись О2, то ли чего-то там ещё.. Не важно) В общем, я просто буду верить, что всё это только на пользу tongue

тем более что,
Цитата: Znatok Ne
сказал, что "диафрагменное дыхание полезно не только бб или спортсменам ...


lol



shany_ka ж 27 января 2015 06:27   #56
Пересмотрела на ютьюбе все 8 серий "Тайских каникул". О том как можно отдыхать в отпуске людям, следящим за режимом, питанием, и прочим lol Ребята вообще молодцы, заморочились и сняли отличные видео-ролики. Завидую по тихой грусти lol Ребятки прям заряжают отличным настроением, позитивом и МОТИВАЦИЕЙ
Советую(!), я смотрела на канале Клокова, но видео есть и общем доступе)

Здорово когда в твоём окружении есть такие люди, которые разделяют твои интересы. Мне вот не повезло. Как только у меня вылетают слова о тренировках, или калориях..Мои друзья картинно закатывают глаза..Печально. Я бесчисленное количество раз пыталась подбить их на спор, но куда там! Ходить вместе в бассейн или в тренажерку, для них равно что попасть в лагерь, где их будут бить, мучить и морить голодом)) Я уже 4 года начинаю день с кухонных весов, ношусь со своими дневниками, тщательно выбираю продукты, каждый день ем творог, при том что мой молодой человек не переносит не то, что его запах, даже его вид у него вызывает рвотный рефлекс feel , а дома скачу с гантелями(у меня даже бзик был,-под названием "беговая дорожка" он долго был против, но в итоге сдался и купил wink женская вредность - Великая весчь!), к слову, сейчас её уже нет. В общем, я то привыкла к этому, и это всё стало моей такой же привычкой, как и начинать день с похода в туалет feel Но поговорить "обо всём" этом просто не с кем, совета или поддержки ждать не приходится

Сегодня калорий 1395
Белки 129
Жиры 41
Углеводы 124

Завтра тренировка
-Разминка+Планка(1мин+1мин)
-Скакалка 300
-Отжимания 5 подхода по 8
-Скакалка 200
-Становая тяга 2 подхода по 15 раз с весом 10кг; 1подх*10раз*16; 2 подход на каждую ногу 15 раз*12
-Тяга гантелей, на каждую руку 2*2,5*20; 2 подхода по 12 раз по 4,5кг
-Скакалка 200
-Присед "Плие" 4 подхода по 15 раз
-Растяжка+Вакуум в животе 10*10сек
-И вот такое, не знаю название.. 5 подходов по 10 секунд (думаю для первого раза нормально, завтра посмотрим, как оно пойдёт) wink

Сообщение отредактировано shany_ka - 27 января 2015 06:28



shany_ka ж 29 января 2015 11:24   #57
Калорий за прошедший день как-то многовато вышло.. 1755
Белки 110
Жиры 86
Углеводы 133
Наето всё это было в основном сыром..( Купила сыр дорогущий, думала баловать буду своё тельце каждый день по-немногу..но как-то так вышло,что забахала в себя этот самый сыр, всего за один день wink
Тренировка прошла фиговенько, не айс короче. После каждого подхода, а то и вовремя оного, прям хотелось всё бросить, бухнуться греть попу на диван! Не знаю даже, как так у меня получилось её закончить?! Я, конечно молодец, но гордости за себя не чувствую, так как треня моя затянулась на весь вечер, и после чего, я с лёгкостью пошла на кухню хавать lol думаете чем-нить полезным? хахах)) Сыыыыыыр..Короче, финита ля комедия) Приплыли и энтузиазм кончился, всё приелось, ииии НАДО ЧТО-ТО МЕНЯТЬ.
Собственно, к чему всё это? Я поняла, что мне надо! Я пойду в тренажерку! Ура-ура мне, такой хорошей, маленькой и умненькой мне)) В понедельник пойду, у меня даже после рождения этой идеи, а после и её утверждения, даже антураж появился, такой некий пропеллер в пятой точке завёлся, хочу поскорее начать трениться, я эти дни все на работе, но с понедельника выходные, вот так-то;)



izevika ж 29 января 2015 12:40   #58
Цитата: shany_ka
как-то так вышло

это голод. потому что организм пытается выжить на тех 1200, которые ты ему подсовываешь. дальше отсутствие результата, апатия, зажор...



shany_ka ж 4 февраля 2015 09:35   #59
Всем привет love Не отчитывалась, потому как решила дать себе выходные. Калории считала, за БЖУ следила, срывов не было, тренировок тоже.. И кушала я хорошо :) 1600\1700. Немножко заплыла водичкой, то есть, надеюсь, что водичкой.. Вчера встала на весы 55.800

И вот.. Вчера была первая тренировка в зале! О_о
Это такая БОЛЬ! Сегодня я её отЧЁтливо ощущаю.. Болит там, где я и не думала, что может что-то болеть!!
Была круговая. Выпады назад делала в-первые. К "Смиту" я подходила с таким лицом, как перед пыткой)) Хотя тренер качественно демонстрировал как им пользоваться и уверял, что ничего страшного в нём нет)) Учил подтягиваться bully На самой трене, я так и не прочувствовала мышцы, которые должны были при этом забиваться, и жаловалась на это даже тренеру wink Но блин!, сегодня боль подсказала мне, что вчерашние мучения были не зря
Ещё оказалось , что при приседе я как-бы подгибаю попу под себя, как будто вымышленный стул у меня не сзади, как положено, а на моих пятках wink lol а надо выпячивать belay
В общем тренер сказал, что будет гонять меня по кругу, по 7 упражнений и три подхода на каждое, за одно занятие, в конце кардио. Разминка это пресс+гипертензия+10мин/бег.
А ещё, что мне очень не понравилось.. Он сказал, что надо есть меньше(( Но на 1200 калорий я буду ходить злющая, как во времена Гестапо! А если есть ещё меньше, то точно буду убивать одним взглядом angry Мой аппетит начал расти, и уже меньшим я не наедаюсь.:(



Znatok Ne м 4 февраля 2015 09:45   #60
shany_ka,
Тренер, не диетолог ... его задача ставить/ контролировать технику выполнения упражнений, рекомендовать какие либо упражнения. И это все. Поэтому по питанию не отклоняйся от плана. С присядом, да, "клевок" копчиком, довольно стандартная проблема новичков, сказывается неразвитость мышц/ большой вес на штанге, пока что. Возможно не стоит слишком глубоко садиться, хотя не понятно на каком этапе у тебя "клевок", возможно сейчас это и впрямь правильной техникой можно корректировать.
Подтягиваешься на перекладине со своим весом, или на тренажере с противовесом или со жгутом?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()