shany_ka ж 30 декабря 2014 10:35   #1
Сегодня начинаю вести свой дневник. Раньше вела дневник тренировок и питания в письменном виде, и сначала это очень дисциплинировало, но потом как-то всё сходило на нет. Если случались срывы, я тут же занималась самобичиванием, а на следующий день начинала всё заново. Замкнутый круг(!) Надеюсь этот дневник, в электронном виде, всё-таки поможет мне скоординировать свои тренировки и питание.
Рост 157. Вес 55. Максимальный вес был 61кг. Минимальный 46. Цифра на весах меня интересует во-вторую очередь. В-первую, это отражение в зеркале, я должна нравиться себе. Вот когда смотришь на себя, и получаешь искреннее удовольствие от этого..
Предыстория. Я всегда(!) была немного полненькой, не так чтобы очень, но 4-5кг всегда были лишними. Перед выпускным классом я очень похудела, не постройнела, а в прямом смысле извела себя кардиотренировками и монодиетами овощи/фрукты/200-300кал. В итоге, сошёл жир..а мышечная масса, которой и так не было , вообще попрощалась и ушла от меня.. Что и говорить, через пол года, уехав учиться и жить в другой город, вес вернулся, даже хуже того, выглядела я гораздо жирнее, чем до диеты.
Потом долгое время пыталась, худеть, бегать, фитнесс, степп, диеты, голодовки. И я не могла понять, почему я не стройнею?! Я же всё делаю правильно! Вот так вот :)
Год назад, я начала искать причину этому, начинала с анатомии, проштудировала сотни различных статей, блоков (в особенности мне понравился подход Я.Брина). На тот момент я училась на 5м курсе, было много свободного времени, и пошла в тренажорку.. И вот тут всё началось. Я поняла, что я полный НЕМОЩЬ! Слабая, жирная, и снова слабая! Правильное питание и силовые тренировки привели к тому, что у меня увеличился вес, но при этом одежда на мне висела, джинсы сваливались))) Тело становилось упругое, иии, даже почти, мне нравилось своё отражение. Но. Учёба закончилась. И пришлось идти работать. Новая работа, совсем не по профессии, заставила забыть о тренировках. Так как я была моральна истощена, у меня не было сил даже вести разговор с близкими людьми. И всё. Стресс после работы я заедала сладким. Так что я почти вернулась к прежним формам.
Недавно сменила работу, более спокойнее, всё устаканилось, и поэтому я решила начать приводить себя в форму. А самое главное, не допустить саморазложения в будущем. Считать калории, это я всегда! Не могу даже представить себе жизнь без этого. Даже в дни, когда мы уезжаем куда-то на курорт/отдых, я всё ровно в мыслях всё считаю. Мне это нравится. Я это обожаю) Не понимаю людей, которую жалуются на подсчёт.)
Даже при том, что ежедневно считаю калории, после работы я уже привыкла снимать усталость/недосып/стресс печеньками/конфетками.. Надо искоренять(
Психологически очень сложно справиться с этим, я уже пол года борюсь с этой проблемой, весь день я на правильном питании, а вечером балуюсь углеводами.
Тренировки. Так как я очень(!) люблю бегать (сам процесс, час-полтара на беговой дорожке со скоростью 7км для меня в радость), я бегала. Но после бега я не чувствовала ничего хорошего, только измождённость, а ещё тело становилось какое-то грузное, тяжелое, опухшее..странно, но это так!


В общем, моя цель это стройное/подтянутое/упругое тело :)
Мои инструменты для достижения цели:
1) ПИТАНИЕ на 1200 калорий +/-100. БЖУ буду стремится к - 40/20/40
2) ТРЕНИРОВКИ 2/3 в неделю. Силовые, в конце прыжки со скакалкой либо интервальное кардио.
Буду отписываться здесь каждый день.

ааа, и самое главное, питаться буду через каждых 3-4 часа. Когда на работе с этим легко feel



izevika ж 30 декабря 2014 11:21   #2
Цитата: shany_ka
ежедневно считаю калории, после работы я уже привыкла снимать усталость/недосып/стресс печеньками/конфетками

включи конфетку в дневной бжук.



shany_ka ж 30 декабря 2014 11:29   #3
izevika,
Я думала об этом, просто хочется, чтобы всё правильно, без лишнего.. Отказываясь от одной конфетки, я нарываюсь на целую коробку оных.)



izevika ж 30 декабря 2014 11:34   #4
Цитата: shany_ka
без лишнего

ты это лишнее все равно ешь, так уж лучше учитывай, чтобы точно знать, сколько съедаешь.



shany_ka ж 30 декабря 2014 11:57   #5
izevika,
wassat даа, надо попробовать) Буду позволять себе утром/днём что-то такое, дабы вечером не нажраться bully

Итак, итоги за день. Калорий 1276.
Белок - 120
Жиры - 40
Углеводы - 100

Завтрак: молоко 150мл
2завтрак: геркулес 57гр сухого веса+2 обезжиренные сосиски
Обед: творог 5% 200гр+40гр варенье смородина
Ланч: 2 мандаринки+2 обезж.сосиски
Ужин: 1яйцо+2 яичных белка+100гр зеленый горошек

Знаю, знаю. ФУ. фу фу. сосиски плохо, сосиски зло am Вот их состав: калорий 135. белок 20. жиры 4. углеводы 4,2.

Тренировки сегодня не будет, работаю допоздна. Планирую завтра, времени вроде должно на всё про всё хватить) Завтра же нужно к Новому году готовиться lol



shany_ka ж 31 декабря 2014 16:34   #6
Сегодня много чего делала, много ходила, по калориям за день съела 700 калорий, БЖУ 51/24/69. теперь поем только через 3 часа, уже за Новогодним столом))

Хочу поздравить всех с Новым Наступающим годом:)

Фантазия занимает большую часть вашей личной жизни. Нет ничего невозможного, приложите немного усилий и ваша мечта сбудется.

Сообщение отредактировано shany_ka - 31 декабря 2014 16:35



shany_ka ж 1 января 2015 08:35   #7
Доброго утра всем wink
Вчера выпила только чашку кофе, пол стакана апельсинового и была водичкаwinked По моим подсчётам съела грамм 100 салата "гранатовый браслет" делала я, получилось очень вкусно lol ммм. Две тарталетки с икрой, запеченная говядина под сыром (грамм 90). Две конфетки, плоский кусочек тортика, были огурчики, зеленый салат. ВСЁ. Тяжести в желудке не было) Съедено это было за весь праздник.
Выходили запускать фейерверки, запустили несколько фонариков, один у нас весь загорелся и отправился в урну sad
Потом пошли на горку, бегали, толкались, боролись (в сугробе я часто валялась lol ), покатались на славу)) Когда домой пришли, аж разморило от свежего воздуха:)
Вот так)) Сегодня планирую тренировку. Отпишусь о ней позднее.

А у вас как прошёл праздник?? Что ели за столом? Я вот сегодня планирую нормально питаться..но родители зовут к себе, доедать наготовленноеюю no Вот, даже не знаю как быть.. Съездить, или отказаться



samantaga ж 1 января 2015 14:47   #8
shany_ka,
С новым годом!)
Обязательно едь!)это же родители. А за столом съешь мясо и овощи, главное общение)



shany_ka ж 1 января 2015 15:21   #9
:) привет)) Я и съездила..В общем, желудок сыт и доволен, и тренировки явно не хочет.. Калории считала, но на глаз, где-то 800. И при том, преимущественно углеводы и жиры. Мдаа.
С завтрашнего дня, уже можно будет спокойно считать свой каллораж.

вот такая у меня программка на телефоне



shany_ka ж 2 января 2015 13:50   #10
Тренировка.
1). Разминка +Планка(1минута)
2). Прыжки на скакалке 300раз
3). Становая тяга 2 подхода на две ноги 15раз с весом 10кг;+2 подхода на каждую ногу 12 раз*10
4). Тяга гантели(5кг) одной рукой. 4 подхода на каждую руку по 15 раз.
5). Скакалка 300раз
5). Пресс 2минуты
6). Скакалка 300раз
7). Отжимания широким хватом 4 подхода по 15 раз(на согнутых ногах)
8). Скакалка 500 раз +растяжка
Вот вроде бы не очень сложная тренировка, но мне тяжкооо. Буду заниматься так в домашних условиях, пока не привыкну к таким нагрузкам.

Питание.
Калорий 1096. Б-81. Ж-41. У-100.
Чую завтра будет дикий аппетит no



shany_ka ж 3 января 2015 03:26   #11
Доброе утро всем, а я вот на работу собираюсь lol

Сделала замеры. Планирую их делать раз в неделю. Получается, что каждую субботу.
Ягодицы - 90
Левое бедро - 54
Правое бедро 52
Талия -70
Низ живота 84,5
Грудь 86
Вес - 55.4

Вот такая я, непропорциональная recourse Бедра по см всегда были разные, уж не знаю почему..замеру делала по несколько раз, так что всё точно!) А с талией беда.. В погоне за тонкой талией чего только не делала, наклоны в стороны с гирями каждый день в течении нескольких лет, обруч по часу через день, и пресс.. В общем, ДУРА нереальная..Я её собственноручно увеличила! Хотя и есть один плюс в этом, корсет у меня действительно прочный, даже когда я наедаюсь, или начинаю жиреть, пузо у меня никогда не висит и не выперает. Поэтому, я тут подумала и решила, что пресс я не буду включать в свои тренировку. tongue

Подвожу итог дня)
Калорий 1270
Белок 105
Жиры 45
Углеводы 112

после вчерашней тренировки всё тело ломит, особенно задняя часть бедра, весь день тянусь) думаю купить ВССА, когда-то уже имела с ними опыт, так вообще не чувствовала крепатуры winked



shany_ka ж 4 января 2015 07:35   #12
Купила ВССА, капсулы диматайз, буду пить каждый день по 2 на ночь, и + в дни тренировок по 2 до и после.
Сегодня тренировка. Так как ноги ещё болят, то быть вверху.
-Разминка+планка(как всегда)
-Скакалка 200раз
-Отжимания узким хватом 15 раз 5 подходов (на согнутых)
-Скакалка 200раз
-Разведение гантелей по 5кг в сторону(грудь), 4 подхода по 20
-Скакалка 200 раз
-Французский жим сидя сначала 1 подход 3кг 25раз, 2п*4,5кг*20раз, 2п*6кг*12раз
-Скакалка 200раз
-Жим грудь(база) 4 подхода 10кг по 15раз
-Скакалка 500раз

Калорий 1274.
Белок 90
Жиры 41
Углеводы 144



izevika ж 4 января 2015 19:18   #13
Цитата: shany_ka
Калорий 1096

Цитата: shany_ka
Калорий 1270

Цитата: shany_ka
Калорий 1274.

почему так мало? даже по самой простой формуле вес*25 нужно до 1400 хотя бы дотягивать. и дальше смотреть.



shany_ka ж 5 января 2015 05:41   #14
izevika,
Нууу..если я буду есть больше, то жир будет медленнее сходить no Да и формула это стандартная, всех под одну метелку. У меня рост маленький, это во-первых, 2) мышечной массы мало, 3) Активность маленькая, у меня тренировки (хоть меня они и изматывают) всего по часу 3 раза в неделю, три капли в море request



samantaga ж 5 января 2015 16:08   #15
shany_ka,
А ты хочешь не кормить организм и мучить , и думаешь он просто так тебе все отдаст, тем более что лишнего веса, у тебя не много. no



izevika ж 5 января 2015 16:50   #16
Цитата: shany_ka
всех под одну метелку

ну на тыще-то калорий сидеть - верх индивидуализма ))).

ты зря думаешь, что чем сильнее закрутишь, тем быстрее похудеешь. наоборот - чем жестче, тем больше отскочит. выйди на комфортный дефицит, а не на издевательский. с бОльшей калорийностью и места для маневра больше.



shany_ka ж 5 января 2015 18:58   #17
Цитата: izevika
выйди на комфортный дефицит

Я уже третий день практически на одной калорийности сижу, и по-моему это мой комфорт, голода пока нет, буду смотреть дальше.. ))

А вообще, я хочу сделать анализ своего организма, чтобы узнать мышечную и жировую массу, от этого легче плясать, как мне кажется. Уже нашла клинику, где это делают, на днях планирую это дело реализовать lol

Цитата: samantaga
думаешь он просто так тебе все отдаст

Я вот вроде понимаю всё, и нацелена на долгую работу, и вообще, я же жить этим собираюсь., Это и есть моя жизнь! НО.вот в мозгу засел червячок, который нашептывает мне "скорей-скорей, надо быстрей". Но ничего, будим искоренять bully

Сегодня пол дня провела за уборкой, кучу хлама вывалила, оо))
Ходили на Хоббита! ОО, это шедевр! Я до сих пор под впечатлением! Напряжение не отпускало весь фильм. Жалко короля гномов..Но его мания золота, меня порядком веселила wink
Я читала все части, кроме последней) Чтение, это моя страсть winked lol

Питание сегодня было вполне) Перед фильмом наелась творога, по-этому мне были по боку рядом жующие рты:)

Калорий 1245
Белки 94
Жиры 39
Углеводы 130



shany_ka ж 6 января 2015 05:06   #18
Доброе утро всем tongue
Сегодня планирую тренировку ноги/плечи. Но что удивительно, бицепс бедра до сих пор болит, я даже сижу и терплю боль, по ходу я с ним переборщила wassat

Тренировка.
-Разминка+планка
-Скакалка 200раз
-Присед 1подход*15раз; 1подход*5кг*12; 2 подхода*10кг*10;
(приседаю я очень низко, за спиной, как и за коленями всегда слежу в зеркале) Тренер 2 месяца со мной возился, но что странно, технику приседа я быстрее освоила, чем тех же выпадов.
-Выпады 1 подхода по 15 раз на каждую; 2 подхода с 10кг по 12 раз
-Плечи жим 2кг*15 раз (всего 2 похода, так как плечи у меня сами по себе широкие.)
-Задняя дельта 2*2кг*15, 2*4,5кг*10
-Отжимания 4 подхода по 15
-Скакалка 300раз
-Растяжка

Вечером, после ужина (филе грудки, огурец, морковь, зеленый горошек) ЗАКОЛОЛО в нижнем левом боку!!! Это ещё что?! 5 минут не могла не то, что двигаться, дышала через раз! Это в-первые, перепугалась жуть.. Кто сталкивался с подобным? Может знаете, опасносли это?? wassat

Калорий 1257
Белки 105
Жиры 45
Углеводы 105

Сообщение отредактировано shany_ka - 6 января 2015 05:42



shany_ka ж 7 января 2015 16:43   #19
Всех с Рождеством!))) У меня сегодня день рождение)) Но ела всё по плану, ничего лишнего bully довольнаяяяя)

Калорий 1262
Белки 99
Жиры 43
Углеводы 124



samantaga ж 8 января 2015 00:21   #20
shany_ka,
С днем рождения))Всего самого хорошего, здоровья, успехов и упорства)))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()