Melzer м 1 июля 2013 15:54   #1
Всем привет!Задача у меня как и у всех на этом форуме - похудеть.

Наличие лишнего жира не много смущает и хочется иметь более красивое тело.
Цель у меня не сколько сбросить ххх кг за какой то срок(что бы потом опять жировать...), а скорее нормализовать свое питание, что бы это было уже раз и навсегда, то есть на долгосрочную перспективу.

Занятия спортом: хожу в тренажерный зал(на лето взял перерыв), занимаюсь теннисом, бегом на короткие дистанции или по леснице 3-4 подхода.Бег на длинные дистанции забросил, очень редко могу себе позволить побегать, потому что считаю что я не смогу это делать регулярно, сильно нудно.

Питание: Здесь все по сложнее и мне определенно нужны будут советы знающих.С 83 кг за 3 месяца сбросил до 75, при том что силовые показатели никакие не упали, а только лишь возросли.
Вкратце о том, что ем.
Приемы пищи
1.Протеин
2.Каша(Рис,Гречка) гр 50...+ мясо,морепродукты.
3.Фрукты, гр 150.
4.Горох гр 200(Когда горох надоедает добавляю кашу) и яйца(перепелиные,куриные).Зависит от того, есть ли у меня сегодня тренировка.
5.Мясо,морепродукты,овощи.
6.Фрукты, гр 150.
7.Творог
8.Протеин

Пью 2-3 литра воды в день.2 минимум.Натощак выпиваю пол литра.

Как то вот так.Это все, что я ем.Иногда больше, иногда меньше.Это кстате питание без учета трен зала, в таком случае каши ем по более, так же 3 раза принимаю протеин и в общем то протеин я всегда сразу пью после любых нагрузок, вроде бега по лесницам или просто когда чувствую что сильно себя физически потрепал на том же теннисе.

Чего здесь не хватает?

И как часто себе можно позволять есть "вкусную" еду, что бы это не вредило общему похудению? winked

Спасибо.




sergayme м 1 июля 2013 16:06   #2
Melzer,
почитай тут ВОТ
калькулятор ккал и бжу
Так же прошу ознакомиться с правилами форума.
Их можно почитать под диалоговым окном при создании поста.
Вот ссылка на правила
ПРАВИЛА
О сжигании ккал на тренировке
Вот серия об ожирении в научной программе
Почему худые не толстеют?

белок
жир
углеводы


Потребление, запасание и окисление питательных веществ
слишком много кардио плохо влияет на похудание
стать машиной по сжиганию жира
увеличение мышечной массы.
скорость метаболизма
Нарушение функции митохондрий
дыхательный коэффициент, RER, RQ, и NPRQ
Резистентность к инсулину
Как мы толстеем, Лайл МакДональд
Являются ли Углеводы Углеводами?
Уровень инсулина и потеря жира

как пример
ВОТ

Принципы построения тренинга:
ВОТ1
ВОТ2
ВОТ3
ВОТ4
ВОТ5


LEANGAINS Альтернативный взгляд на питание
Биоритм диета. Borge A. Fagerli

будут вопросы, спрашивай.



Znatok Ne м 1 июля 2013 16:20   #3
Цитата: Melzer
Занятия спортом: хожу в тренажерный зал(на лето взял перерыв) ...

зачем? (про перерыв)

Цитата: Melzer
Занятия спортом: ... Бег на длинные дистанции забросил, очень редко могу себе позволить побегать, потому что считаю что я не смогу это делать регулярно, сильно нудно.

Так "редко можешь себе позволить" или "сильно нудно"?

В целом, зал нужен - т.к. нужны силовые тренировки (что очень актуально в тм числе при ЖЖ). Кардио (включая длительное, низкоинтенсивное, мнотонное) нужно полюбить, если хочешь эффективно избавляться от жировой массы.

С рационом сделай по другому, распиши свой дневной рацион по граммам и БЖУК (отдельно питание в день тренировки, отдельно в день без тренировки), чтобы желающие могли дать тебе какие то внятные рекомендации.

Опиши количество дней в которые присутствует физнагрузка (тренировки), объем тренировок, на примере одной-двух.

Каков процент жира сейчас в твоем организме?

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 1 июля 2013 16:21



Melzer м 1 июля 2013 18:44   #4
Взял перерыв от зала, потому что иногда это интересно, иногда надоедает.Не бегаю на длинные по той же причине, не хочу вообще стать рабом какой либо физ нагрузки направленной на снижение жира в организме.По мне так это тоже самое, что есть куриную грудку всю жизнь, каждый день.Краткосрочно это поможет, но моя цель не в этом.Думаю зала для меня хватает 6-7 месяцев в году, не больше.Больше это похоже уже на тяжелую работу, что я делать не собираюсь.Потому что в таком случае жир вернется рано или поздно когда я брошу, а я это не хочу.

По УБЖ выходит что-то около
160-180 гр белка
90-110 г углеводов
40-50 гр жира

Приемы пищи честно говоря не могу сказать точно по времени, когда как получится, но примерно каждые 2 часа.Но как правило если у меня зал в 6 часов вечера, то в 3 каша+мясо, в 5-6 часов протеин и после зала протеин.

В данный момент 3 раза в неделю теннис по 1 часу.2-3 раза в неделю турники+брусья, 1 раз в неделю пресс.Бег 1 раз в неделю по лесницам или на скорость до 30 сек и там и там на максимальной скорости по 4 подхода.



Гейл ж 1 июля 2013 20:30   #5
Цитата: Melzer
не хочу вообще стать рабом какой либо физ нагрузки направленной на снижение жира в организме

Интересно, с каких пор у нас силовые в зале сжигают жир wink
Цитата: Melzer
Больше это похоже уже на тяжелую работу, что я делать не собираюсь

несчастный человек
Зачем вообще заниматься тем, что не приносит кайфа? Или зал 6 месяцев в году приносит, а потом - бац! - не приносит? wink
А не жаль результатов? Работы? Прогресса?... Или их нет - потому не жаль?
Цитата: Melzer
Потому что в таком случае жир вернется рано или поздно когда я брошу, а я это не хочу.

Жир "возвращается", если не корректировать питание с учётом изменившегося ритма жизни (=отмены тренировок). Не от того, что мышца нагрузку перестала получать - она жиром заплыла wink А от того, что жрать-с надо соответственно.



eddy м 1 июля 2013 20:58   #6
Цитата: Гейл
Интересно, с каких пор у нас силовые в зале сжигают жир wink
ты все пропустила, Галя. Перечитай фитфан wink



Znatok Ne м 1 июля 2013 21:58   #7
Melzer,
Я не хотел бы тебя расстраивать и надеюсь что ты не воспримешь это как некий снобизм, но качественная борьба с жиром, с минимизацией потерь мышечно массы, и вообще построение красивого тела (что не может быть не сопряжено со здоровы образом жизни) это и есть тяжелая, нудная и еще раз тяжелая работа.

Проще всего потакать всем своим гастрономическим прихотям и лежебочничеству (я не говорю, что это про тебя, это я в целом отвлеченно). А вот заставлять себя вставть рано, насилить редимом, физнагрузками, заморочками с правильным питанием, это в любом случае насилие над своим размеренным устоявшимся образом жизни.

И по поводу той же силовой нагрузки, лучше путь ее будет меньше раз в неделю, но регулярно и систематически, чем такими кусками как в твоем случае: походил, надоело, не хочу, потом когда нибудь.

Методическая работа над собой, приносит свой результат. И это невероятно огромное заблуждение, если на какой то период прекратить спортивные нагрузки, то сразу вернется жир. Нарушение нормального режима питания (есть больше чем расходуешь, есть преимущественно углеводную и жирную пищу, есть гастрономический мусор) и образа жизни, это приводит к жиронакопительству.

По поводу куриной грудки, ну уж лучше есть ее чем пичкать себя излишними дозами спортивного питания (спортпит удобен и необходим в ряде случаев, но не может играть главенствующую роль). Да речь не только же в грудках, ешь все что насыщенно качественным белком без излишней примеси насыщенных жиров.

Ты не подумая, я тебя ни в коем случае не поучаю и не укоряю, я даю тебе информацию к размышлению. Все что касается любви к себе и к своему здоровью - все тяжело, но результат того стоит, если грамотно к процессу подойти.



Melzer м 1 июля 2013 22:57   #8
Гейл,С залом все действительно так, больше 6 месяцев в год мне там заниматься не нравится.Ну на счет результатов то не особо жаль конечно, я же не беру перерывы по 6 месяцев, не больше 2 месяцев.



А так на счет питания и физ нагрузок в общем, то я согласен подождать, что бы результат был не за 2 месяца, а за 4.Я согласен конечно, что есть варианты сбросить лишний жир на много быстрее, но я щас не за этим обращаюсь.Я хочу построить максимально ленивую систему сброса лишнего веса и поддержания формы для себя smile



Znatok Ne м 1 июля 2013 23:36   #9
Melzer,
ок, будет интересно понаблюдать за твоими успехами



Melzer м 2 июля 2013 07:58   #10
И вопрос, если я постоянно ем 1800 ккал и в один день съел 3000, то 1200 пойдет в жир?



sergayme м 2 июля 2013 10:29   #11
Цитата: Melzer
1200 пойдет в жир?

нет



Znatok Ne м 2 июля 2013 13:28   #12
Melzer,

Как мы толстеем, Лайл МакДональд



Melzer м 2 июля 2013 14:06   #13
Я правильно понимаю, у меня в каждый прием пищи должены быть включены УБЖ?



sergayme м 2 июля 2013 14:14   #14
Melzer,
желательно, бессмысленно делать специально отсутствие какого то компонента



Melzer м 2 июля 2013 14:38   #15
А если у меня последние приемы пищи это
7.Творог
8.Протеин

Что сюда впихнуть тогда можно?



Гейл ж 2 июля 2013 14:42   #16
Цитата: Melzer
Что сюда впихнуть тогда можно?

да ничего не нужно "впихивать".
Странно слышать такое
Цитата: sergayme
желательно

от Сергайми - адепта принципа "главное чтоб влезало в калорийность".

Если Вы уже съели творог с орехами и стейк из сёмги с бурым рисом сегодня, а с учетом ложки масла в салате (все примеры - гипотетические) - уже набрали свою норму жиров за день, то вполне есть смысл не добавлять жиры в последующие приёмы пищи.
Цитата: sergayme
бессмысленно делать специально отсутствие какого то компонента

смысл крайне прост: не перебрать этого самого компонента за день. Ваш кэп.

Сообщение отредактировано Гейл - 2 июля 2013 14:42



sergayme м 2 июля 2013 14:51   #17
Melzer,
тебе удобно так часто есть?
Просто нет смысла разбивать на такое количество приёмов пищи.
Если тебе самому нравится что то постоянно жевать и думать когда следующий приём пищи, тогда ладно.
Если ты будешь есть отдельно белковую пищу, жирную и углеводную, то в этом нет ничего страшного или вредного, это просто бессмысленное усилие.
По этому, если нравится есть творог отдельно тогда ешь, мне больше нравится его есть с фруктами, можно взять как раз те фрукты , что у тебя под номером 6 идут одиноко.
Если нравится есть протеин без никто : ), то никаких проблем, хотя его тоже можно с чем то замешать.
Повторюсь, есть отдельно можно, но именно так поступать нет смысла, как и нет смысла обязательно есть всё вместе, так просто удобней и вкуснее, а при похудании, когда дефицит по ккал, то сочетание бжу позволяют продлить усваивание и чувство сытости.
Есть вопросы, спрашивай .



Melzer м 2 июля 2013 15:25   #18
Я кстате так понимаю, что я именно по этому постоянно есть хочу?



Znatok Ne м 2 июля 2013 15:37   #19
Цитата: Melzer
Я кстате так понимаю, что я именно по этому постоянно есть хочу?

Именно почему "поэтому"?



Melzer м 2 июля 2013 15:46   #20
Потому что во многих приемах пищи отсутствует какой то компонент в должном количестве.И вообще, что надо есть, что бы не хотеть есть? smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()