llion м 30 марта 2013 12:18   #1
Привет. Меня зовут Вадим.
Мне 38 лет.
Вообще с самого детства был полненьким мальчиком...
Потом пошел в универ, 2 года ходил в тренажерный зал. весил 80 кг, потом женился и стал жить простой семейной жизнью. :)
Ну и расспасся за 16 лет на 40 кг. В данный момент вешу 116 кг. Сейчас тоже стал ходить в зал. Хочу похудеть до 85-90 кг... Настроение уверенное.

Хожу в зал 3 раза в неделю. Хочу добавить утреннее кардио 4 раза в неделю. По часу на эллипсоиде. по дорожке пока бегать не буду, поскольку суставы нужно беречь. В тренажерке делаю базу. Перешел на частое питание. Кушать стал 5-6 раз в день.

Две фотографии теперешнего состояния прилагаются






sweta1967 ж 30 марта 2013 12:36   #2
Привет, Вадим!
Как дела с питанием?

Цитата: llion
По часу на эллипсоиде

Если раньше на нем не занимались - увеличивайте постепенно время тренировки.
Я после первого раза на элипсе 3 дня на пятки не могла встать из-за клепатуры)



Cashmere_Ree ж 30 марта 2013 13:02   #3
Добрый день, Вадим!
Цитата: llion
Кушать стал 5-6 раз в день.

Давайте посмотрим, что же вы кушаете 5-6 раз в день fellow
Простите мне мою фамильярность, но я вот своей прокаченной 5й точкой чувствую, что у Вас - всё получится! bully

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 30 марта 2013 13:51



llion м 30 марта 2013 13:43   #4
В данный момент у меня получается что-то типа такого
1. Творог обезжиреный 250 гр
Молоко 250 гр
Протеин сывороточный изолят порция 120 кк
2. Два яйца
Овсянка (70 гр сухой)
Чайная ложка льняного масла
3. 200 грамм куринных грудок
4. Творог обезжиреный 250 гр
Молоко 250 гр
5. 200 грамм грудок куринных
6. 5 яичных белков, одно яйцо целое


Ну как-то так... :)
Ем рыбу, пью рыбий жир в капсулах ( после каждого приема пищи по 2 капсулы по пол грамма)
Такое питание примерно неделя уже, до этого было побольше углеводов: гречка или бурый рис...
Но сейчас они мне вообще в горло не лезут... Максимум раз в день могу поесть... Ну два... Больше впихнуть не могу...



sergayme м 30 марта 2013 14:26   #5
llion,
сколько ккал и бжу за день?
как при этом питании меняется вес тела и обмеры тела?



llion м 30 марта 2013 15:14   #6
На эллипсоиде раньше катался в прошлом году
дней 15 по часу было

Первоначального взвешивания не было. Я огласил то что было сегодня утром
Но ремень стал на одну дырочку уже затягивать

Каллорий 2200 где-то
Белка 240-260
Жира 40
Углеводов 60

Ну где-то так...

Сообщение отредактировано llion - 30 марта 2013 15:15



sergayme м 30 марта 2013 17:29   #7
Цитата: llion
где-то

ты считаешь на весах , записываешь или ты просто так думаешь?



Сергеич м 30 марта 2013 19:13   #8
Вадим, приветствую.
Цитата: llion
Каллорий 2200 где-то
Белка 240-260
Жира 40
Углеводов 60
Ну где-то так...

Надо считать. Иначе - никак. Точнее - "кое-как", и результаты тоже будут "кое-какие".
Для примера почитай дневник Владимира, он показателен по правильности составления рациона, именно этим путем и надо идти.
Цитата: llion
Настроение уверенное.

Удачи! Если втянешься, проявишь силу воли, начнешь взвешивать, считать БЖУ, в общем, начнешь правильно питаться fellow, тогда обязательно будут результаты.



llion м 30 марта 2013 19:16   #9
Да, на весах...

ПРосто точно вес яиц и белков я уже не записываю :)
Да и в каждой таблице количество белков, жиров и углеводов может разниться...



sergayme м 30 марта 2013 20:23   #10
llion, это не оправдание, пользуйся одной таблицей.
Без просчетов будет неопределенный результат.



llion м 31 марта 2013 21:54   #11
Еще вопрос: питание ВСЕГДА должно быть одинаковым? то есть ты наметил что должен съедать в день столько-то ЖБУ на такое-то количество колорий. Посчитал, что ты должен есть и как часто и все: теперь изо дня в день ты должен долбить одно и то же. С одной стороны это как-то попроще, накидал что нужно есть и долбишь и долбишь... А с другой стороны не приестся ли такая еда?



Сергеич м 31 марта 2013 22:37   #12
Цитата: llion
питание ВСЕГДА должно быть одинаковым?

БЖУ - для начала ДА. Набор блюд - НЕТ, все зависит от фантазии и кулинарных способностей.
Цитата: llion
должен съедать в день столько-то ЖБУ на такое-то количество колорий. Посчитал, что ты должен есть и как часто и все: теперь изо дня в день ты должен долбить одно и то же.

Насчет БЖУ - именно так и никак иначе. Это приучает к дисциплине как человека, так и его ЖКТ.
Цитата: llion
не приестся ли такая еда?

Разнообразие каш, видов мяса, рыбы, зелени, овощей, фруктов, приправ... Все в твоих руках smile



lisa olea ж 31 марта 2013 22:38   #13
Цитата: llion
Еще вопрос: питание ВСЕГДА должно быть одинаковым? то есть ты наметил что должен съедать в день столько-то ЖБУ на такое-то количество колорий. Посчитал, что ты должен есть и как часто и все: теперь изо дня в день ты должен долбить одно и то же. С одной стороны это как-то попроще, накидал что нужно есть и долбишь и долбишь... А с другой стороны не приестся ли такая еда?

почему же??
Разнообразие и удовольствие от еды никто не отменял.
Видов круп-милион(ячка,пшеничка,гречка,овсянка и т.д...),бобовые,макароны.
Белок различный(яйца,рыба(как жирная,так и нет),творог,мясо(как курица,телятина так иногда и красное мясо,морепродукты),жир-масло,орехи.авокадо,жирная рыба...
А сколько ещё вариантов приготовления....



llion м 31 марта 2013 23:44   #14
Еще вопрос возник:
http://fitfan.ru/calc/2833-calc-bmr.html
Там написано "Если у вас лишние килограммы и вы хотите похудеть, то в поле для веса вводите не ваш текущий вес, а вес к которому вы в идеале стремитесь."
Так мне от теперешнего веса дифицит каллорий делать или от того к которому я должен стремиться?



sergayme м 1 апреля 2013 00:14   #15
Цитата: llion
Так мне от теперешнего веса дифицит каллорий делать или от того к которому я должен стремиться?

все расчеты от существующего веса



llion м 1 апреля 2013 12:43   #16
По утрам буду делать кардио тренировки. Про не употребление пищи я уже понял. А про BCCA объясните плиз. Я должен принимать его до и после тренировки или только до? или только после?



sergayme м 1 апреля 2013 12:51   #17
llion,
ВСАА можно вообще не принимать, можно просто разнообразно питаться.



llion м 1 апреля 2013 18:52   #18
sergayme,
Меня именно интересовало принятие BCAA именно в сочетании с утренней кардиотренировкой


А так сегодня 70 минут на эллипсоиде откатал. 850 кк сжег.
Нормально. Хотя лучше буду знать завтра :)

Сообщение отредактировано llion - 1 апреля 2013 18:55



eddy м 1 апреля 2013 22:42   #19
Цитата: llion
Я должен принимать его до и после тренировки или только до? или только после?
идеально до, во время и сразу после.



sergayme м 1 апреля 2013 22:50   #20
Цитата: llion
Меня именно интересовало принятие BCAA именно в сочетании с утренней кардиотренировкой

вообще нет смысла принимать ВСАА на аэробном тренинге утром, часть их пойдёт на окисление, лучше их же принять с пищей после.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()