Gilt м 20 октября 2012 03:56   #81
Непонятная для меня разбивка тренинга по группам мышц... По каше с утра - может взять другую крупу геркулес, перловка, чечевица? На счет распирания живота не понял, это как? Супы здесь уважают только овощные, считается что от мяса в бульён не попадает ничего полезного, а только много вредного жира.



sergayme м 20 октября 2012 06:28   #82
Paramon,
Напиши свою тренировку.
Кто её тебе составлял?
Почему именно так распределено?


Если ты себе сделаешь кашу с мясом и бульонном ничего страшного не случится, выше правильно написали, что вода с жиром просто не к чему.

С животом наверное пучит? Скорее всего твоему кишечнику эта пища не привычная. По этому когда меняешь питание , то нужно это делать постепенно, нужно время микрофлоре смениться.



shalopai м 20 октября 2012 09:34   #83
Цитата: Gilt
На счет распирания живота не понял, это как?

У меня такое было, пока бобывые в рационе убери и листовые овощи, потом включишь постепенно:))) Я иногда пью уголь:)) Это ЖКТ тракт бунтует, это я тебе пишу уж как чел с мед. образованием:)) Все привыкания и изменения - проходит все минимум через 21 день:)) Добавь укроп, детям специально даже дают укропную воду (заваренный укроп, что не бунтовал желудок)
Цитата: sergayme
Если ты себе сделаешь кашу с мясом и бульонном ничего страшного не случится

это не вкусно:)) гречку с курицей потушить вкуснее:))) с грибами:)))) feel
Цитата: Gilt
По каше с утра - может взять другую крупу геркулес, перловка, чечевица?

с утра лучше геркулес, а днем перловка самое то, что надо:))) Хотя рис и гречка в тему, но это мое ИХМО

Сообщение отредактировано shalopai - 20 октября 2012 09:35



Safita ж 20 октября 2012 17:36   #84
Цитата: Paramon
Просто умираю как хочу: наваристый борщ на свининке с чесноком, черного хлеба с соленой грудинкой, и 200гр водки ко всему этому...


Отвари говядины кусман (с полкоровы), слей первый бульон, на втором сбацай щец с капустой, луком, перцем, зеленью, томатом, чесноком.
В тарелке айсбергом должно возвышаться МЯСО, а вокруг скромненько плавать капусточка. Съешь на обед как мясо+овощи. Ничего тебе не сделается от одного раза. Это уменьшит твои муки.
По водке сказать ничего не могу). Желания выпить водки не было)
было желание съесть борща наваристого с хлебом и чесноком и то по началу. Сейчас желаний по еде нету. Я ее даже не пробую, когда готовлю, мне пофиг какого это белковое или углеводное месиво будет вкуса wink
Выпендриваюсь только при гостях... ну или если вдохновение словлю)

Сообщение отредактировано Safita - 20 октября 2012 17:42



Paramon м 22 октября 2012 14:48   #85
Ага. Всем привет еще раз и с началом новой недели, однако.
Про тренировки.
Цитата: sergayme
Paramon,
Напиши свою тренировку.
Кто её тебе составлял?
Почему именно так распределено?

Я так понимаю смутило то, что спина и ноги в один день. Э... Некоторое время назад, двигая шкаф потянул мало мало поясницу. Вот всегда так бывает, вроде и не тяжелый предмет, а как за него возьмешься, та что то щелканет внутри и все, недееспособен. :) Ну и так как пояснице хотелось бы востановиться пришлось исключить из программы два моих основных упражнения на спину и ноги, а именно присяд и становую и оставить другие упражнения максимально не затрагивающие поясницу. И соответственно сделать из двух неполноценных тренировок одну поддерживающую спину и ноги в некотором тонусе. Ну с руками, что в следующие трени... Ну я как то на них не слишком акцентирую внимание. Они и так неплохо надуваются и забиваются когда делаю груд и плечи. Так что потом просто добить пара-тройка упражнений, акцентируя в на трицепс или бицепс в тот или иной день под настроение. В принципе каждые два три месяца программа меняется по сочетаниям групп мышц и некоторым упражнениям. Тут как бы вопросов особо нет. Прогресс так сказать есть. И по силовым показателям и по объемам.
Ну и если интересно то на данный момент программа выглядит примерно так.
Каждое занятие начинается с:
10мин кардио (ну на чем повезет)
разминка для суставов.
три круга со своим весом из: подтягивание, скручивание на римской скамье, гиперэкстензия, подъем ног.
Ну и дальше...
Понедельник (спина, ноги)
разгибание ног на тренажере
сгибание ног на тренажере
голень сидя
тяга верхнего блока за голову широким хватом
рычажная тяга
тяга верхнего блока к груди узким обратным хватом

Среда (грудь, трицепс)
Жим штанги на наклонной скамье (45гр)
Сведение рук в тренажере "Пек-дек"
жим гантелей на наклонной скамье (30гр)
Сведения в кроссовере стоя
Отжимания 3 по "до отказа"
французский жим лежа с последующим "добитием" узким жимом
Трицепсовые жимы на верхнем блоке с веревочной рукояткой( или прямой)

Пятница (плечи, бицепс)
Жим гантелей сидя
Разведение рук в стороны
Жим Арнольда стоя
Подъем гантелей попеременно перед собой
Тяга штанги к подбородку (я это делаю на нижнем блоке)
Резведение рук в наклоне (я это делаю на скамье)
Подъем на бицепс в смите
молот попеременно сидя
концентрированный подъем на бицепс

Ну и заканчивается каждая тренировка 10мин кардио чтоб растрясти забитые мышцы
В принципе со следующей недели буду уже подходить к становой и присяду так что все мало мало поменяется.

Цитата: shalopai
Цитата: Gilt
На счет распирания живота не понял, это как?
У меня такое было, пока бобывые в рационе убери и листовые овощи, потом включишь постепенно:))) Я иногда пью уголь:)) Это ЖКТ тракт бунтует, это я тебе пишу уж как чел с мед. образованием:)) Все привыкания и изменения - проходит все минимум через 21 день:)) Добавь укроп, детям специально даже дают укропную воду (заваренный укроп, что не бунтовал желудок)
Цитата: sergayme
Если ты себе сделаешь кашу с мясом и бульонном ничего страшного не случится
это не вкусно:)) гречку с курицей потушить вкуснее:))) с грибами:))))
Цитата: Gilt
По каше с утра - может взять другую крупу геркулес, перловка, чечевица?
с утра лучше геркулес, а днем перловка самое то, что надо:))) Хотя рис и гречка в тему, но это мое ИХМО

Спасибо за советы. По поводу 21 дня буду надеяться. Не то чтобы неприятные ощущения, просто целый день ходишь с набитым едой оттопыреным брюхом. А с супами забавно, то есть когда мясо варишь бульен становится вредным из за жира, а когда мясо тушишь с овощами куда девается жир? :) Насчет укропа надо подумать. Мне инструктор в одной из предыдущих качалок как то советовал в качестве витаминного э... гарнира мелконарезанные укроп, петрушку, зеленый лук; перец соль и ложку оливкового масла.
С утра кстати ничего кроме гречки не идет. Зато начал пить всякие кефиры.
Ага и извините если буду отвечать не сразу. Работа, понимаешь. Семья и все такое.

Сообщение отредактировано Paramon - 22 октября 2012 15:04



sergayme м 22 октября 2012 15:03   #86
Цитата: Paramon
со следующей недели буду уже подходить к становой и присяду

Их можно и не делать, в этом нет необходимости, те же ноги можно делать жим , становая вообще не к чему, нужно стараться избегать вертикальных нагрузок на позвоночник.



Гейл ж 22 октября 2012 15:34   #87
Цитата: Paramon
А с супами забавно, то есть когда мясо варишь бульен становится вредным из за жира, а когда мясо тушишь с овощами куда девается жир? :)

Ну так и варите суп из грудки - кто ж мешает =) Ваще без проблем!
Её же и тушить.
А вот про более жирные сорта мяса: так мы их и тушить не порекомендуем ;)

Просто очень часто люди спрашивают: вот я супчика похлебал/а, только водичку! А свининку/говядинку, картошечку, морковку - в сторонку отодвинул/а. Угу. Вот только жир и крахмал из бульончика никуда не делись. Вот почему супы - нежелательно.

Но если Вы сами варите, на нежирном мясе или овощные бульоны (я супы-пюре обожаю из брокколи/шпината/грибов и пр.) - так и кушайте на здоровье =)



sergayme м 22 октября 2012 16:11   #88
Paramon,
зелень это отличный вариант клетчатки для нормализачии работы кишечника.



Paramon м 22 октября 2012 16:17   #89
Цитата: sergayme
Цитата: Paramon
со следующей недели буду уже подходить к становой и присяду
Их можно и не делать, в этом нет необходимости, те же ноги можно делать жим , становая вообще не к чему, нужно стараться избегать вертикальных нагрузок на позвоночник.

Хм.. Сергей, все это понятно. Что прямая нагрузка на позвоночник. Что есть альтернативные упражнения. Я в принципе железки уже лет 15 периодически таскаю и так же периодически на них забиваю. Я далек от той мысли, что вот есть набор базовых упражнений, которые необходимо делать, даже если от них тебе плохо и просто нет результата. Жим с горизонтальной скамьи я вот уже почти как полгода не делаю. Но вот становая и присяд как бы по ощущениям наиболее полно нагружают спину и ноги.



sergayme м 22 октября 2012 16:24   #90
Paramon,
шансы сорвать спину с одной стороны, ощущения что эти упражнения более эффективны с другой, не равноценно.
Если сорвать спину , то уже спорт зала не будет, работать с малыми весами не вариант.
Но опять же у тебя есть опыт, ты понимаешь как работать, мне будет интересно следить за твоими результатами.
Ну и конечно делай ноги отдельно либо с малой группой, ноги это половина мышц тела.



Paramon м 22 октября 2012 16:40   #91
Цитата: sergayme
Paramon,
шансы сорвать спину с одной стороны, ощущения что эти упражнения более эффективны с другой, не равноценно.
Если сорвать спину , то уже спорт зала не будет, работать с малыми весами не вариант.
Но опять же у тебя есть опыт, ты понимаешь как работать, мне будет интересно следить за твоими результатами.

Ну да в общем не подросток уже. Так что и разминочные подходы и ремешок на последних подходах. Только вот с мебелью продолжаю время от времени обламываться. :)

Ага. Ну и безусловно со мной можно на "ты".



Dolka ж 22 октября 2012 16:54   #92
Цитата: Paramon
Только вот с мебелью продолжаю время от времени обламываться. :)

техника видимо неправильная wink наверняка для движухи шкафа по комнате есть какая-нибудь своя метода



Paramon м 22 октября 2012 17:13   #93
Цитата: Dolka
Цитата: Paramon
Только вот с мебелью продолжаю время от времени обламываться. :)
техника видимо неправильная наверняка для движухи шкафа по комнате есть какая-нибудь своя метода

Согласен. Техника это две трети успеха. Помню как э.. некие специально нанятые грузчики раза в два меня меньше и явно каждый день злоупотребляющих затаскивали холодильник на пятый этаж раза в полтора быстрее, чем я с приятелем. :)

Сообщение отредактировано Paramon - 22 октября 2012 17:14



Paramon м 29 октября 2012 19:28   #94
Всем привет. Вот прошло три недели. Благодаря регулярному питанию вес перестал скакать. Раньше за неделю мог килограмма по три в разные стороны. Сейчас стабильно 108кг. Т.е. за три недели я в плюсе на 2кг. Что вроде как нормально. Внешне по изменений не вижу, хотя некоторое люди в зале говорят, что я начал заплывать и терять рельеф. Фик его знает. В питании в обычные дни не догоняю по углям, т.к. отказался от каши на ужин, а в дни занятий догоняю норму коктелем после трени.
По занятиям вроде все устраивает, кроме широчайших. Не растут. На вопрос к инструктору был ответ, что здоровые руки и все тащу за счет них. Как решение ничего нового не предложил кроме как концентрироваться на мышцах спины. Что в общем то и так понятно, но не получается. Некоторое время назад, столкнулся с похожим, но с грудными. Отказался от горизонтального жима в пользу жимов под углом и сиськи начали расти. Может кто подскажет альтернативу но с широчайшими.



sergayme м 29 октября 2012 19:34   #95
Paramon, как вариант это предварительное удаление рук, работа на бицепсы например или работа на трапецию , а потом высочайшие.
Дроп сеты .
Интервальные подходы.



Paramon м 29 октября 2012 22:25   #96
Цитата: sergayme
Paramon, как вариант это предварительное удаление рук, работа на бицепсы например или работа на трапецию , а потом высочайшие.
Дроп сеты .
Интервальные подходы.

Ну наверное. Читал в журнале статью, в которой что то похожее и говорилось. Только относительно грудных. В начале занятия забиваешь руки, потом переходишь к жимам. Надо будет попробовать.



Gilt м 29 октября 2012 23:17   #97
У тебя не совсем стандартные упражнения на широчайшие, можно попробовать их изменить. Сделать тягу верхнего блока к груди и тягу штанги в наклоне. И конечно надо чувствовать чем тянешь. Недавно открыл для себя замечательный способ четко это определить. Делаешь упражнение с той же техникой как обычно, но с небольшим весом в неполной амплитуде и многоповторно, типа пампинга только торопиться не надо. То есть работаешь на закисленность мышцы, соответственно в зависимости от того где больше болит/жжет, определишь чем ты тянешь, и сможешь либо скорректировать технику, либо изменить набор упражнений.



Paramon м 30 октября 2012 00:14   #98
Ага, Гилт, спасибо. Я на это неделе возвращаюсь к обычной программе по спине. Поясницу отпустило. У меня это как правило выглядит так.
становая тяга
тяга штанги в наклоне (делаю на т-штанге)
тяга широким хватом к груди на верхнем блоке
рычажная тяга (тяга в тренажере сидя к груди)
Точно чувствую, что тащу спиной это тягу в наклоне и рычажную. Гантельку в наклоне похоже точно рукой и тяги верхних блоков вроде как то же.
Буду пробовать.



Gilt м 30 октября 2012 01:09   #99
Цитата: Paramon
Точно чувствую, что тащу спиной это тягу в наклоне и рычажную.

Кстати тоже лучше всего спину чувствую при тяги в наклоне и тяги нижнего блока сидя.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()