Paramon м 11 октября 2012 13:30   #1
Всем доброго времени суток. Случайно некоторое время назад наткнулся на этом сайт и был мало мало заражен энтузиазмом некоторых участников. :) Ну и захотелось самому попробовать что то изменить в своей устоявшейся жизни. Со спортом проблем вроде как нет, три раза в неделю силовые, а в остальные дни просто отжимания, подтягивания и пресс на дому. А вот с питанием, особенно принимая во внимание статьи с сайта и посты в форуме, похоже все плохо: неправильно, нерегулярно и фигпойми что. :)
И так, я напишу, что я хочу и как я все это посчитал, а знатокам если будет время и желание, то просьба поправить. Как раз со следующей недели выхожу из отпуска на работу и будет более менее внятный распорядок дня.
Ну собственно какие планы... Хочу за следующие 4-5 месяцев набрать максимально возможное количество правильных кг на правильном питании и тренировках. Ну а с середины весны уже начать грамотно "сушиться"
Как я все посчитал...
Согласно калькулятору
Основной обмен веществ:
2210 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта
Обмен веществ с учетом физической активности:
3425 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта
Ну и как я подозреваю для набора массы мне надо что то вроде 3700кк
Ага, теперь 2г. белка на кг веса, получаем 212г. белка в день.
20% жира от общих калорий, это где то 80г жира в день
Ну и остальное угли, 527г.
Соответственно БЖУ 23-20-57 3700кк

Ну и рацион
Завтрак 8.00
Греча(рис) с фаршем(печень) 30-5-90-640
Обед 13.00
Греча(рис) с курой(рыба) 50-15-80-1000
Ужин 20.00
Греча(рис) с курой(говядина) 50-20-80-1100
На ночь 23.00-24.00
Творог с добавками 35-5-15-400

Итого: 165-45-265-2140
В промежутках между приемами пищи придется добивать до нужных показателей каким нить гейнером (я склоняюсь к "Mutant Mass"), орехами и фруктами. А может и обед то же. Специфика работы, оперативный персонал и все такое.
Ну и вопрос. В дни спорта занятия происходят с 20.00-22.00. Как грамотно сдвинуть питание?
Заранее спасибо за ответы и здравую критику. :)



Safita ж 11 октября 2012 13:48   #2
Цитата: Paramon
Итого: 165-45-265-2140

мало
Цитата: Paramon
Соответственно БЖУ 23-20-57 3700кк

в планах значительно больше fellow



Paramon м 11 октября 2012 14:46   #3
Так я же писал про гейнер. Тот же "Mutant Mass"... :)
между обедом и завтраком коктельчик 26-8-88--530
и между обедом и ужином тоже самое 26-8-88--530
Ну там еще по паре яблочек и мало мало орешков. Так что показатели вытягиваю скорее всего. Я просто еще не выбрал гейнер. У них там у всех разные соотношения белка-углей



Гейл ж 11 октября 2012 15:10   #4
В целом все видится довольно грамотным, но у нас тут профи "на массе", увы крайне мало, поэтому с грамотными советами мы Вам, боюсь, не особо поможем... Разве что парни забегут, авось Федяслава сможет грамотно проконсультировать, ну или Макс с Мишей чего насоветуют =)

Смущает только
Цитата: Paramon
Творог с добавками

какого рода добавки? =)



Электродрель ж 11 октября 2012 15:20   #5
Цитата: Paramon
. В дни спорта занятия происходят с 20.00-22.00. Как грамотно сдвинуть питание?

А есть возможность поесть что то кроме фруктов и орехов в течении дня не в обед?



sindel ж 11 октября 2012 15:39   #6
Цитата: Электродрель
А есть возможность поесть что то кроме фруктов и орехов в течении дня не в обед?

ГАЛЬ, А ЧЕМ ОНИ ТЕБЕ НЕ НРАВЯТСЯ КАК ПЕРЕКУС?
Цитата: Paramon
Ну и как я подозреваю для набора массы мне надо что то вроде 3700кк
а вы до прихода на фитфан сколько ккал кушали примерно?))
Цитата: Paramon
В дни спорта занятия происходят с 20.00-22.00.

если нет возможности дома покушать(за 1,5-2 часа до зала),т.е. надо на бегу я бы взяла хлеб цельнозерновой ну и творог хотя бы для сытости..

Цитата: Paramon
Творог с добавками 35-5-15-400

тут 250 ккал)))))



Электродрель ж 11 октября 2012 15:45   #7
Цитата: sindel
ГАЛЬ, А ЧЕМ ОНИ ТЕБЕ НЕ НРАВЯТСЯ КАК ПЕРЕКУС?

Ну перед треней ни то ни другое не пойдет, еще и при наборе, куру бы с кашей навернуть часа за два. smile

Цитата: Paramon
между обедом и завтраком коктельчик 26-8-88--530
и между обедом и ужином тоже самое 26-8-88--530
Ну там еще по паре яблочек и мало мало орешков.

Ну видимо только так получается.

Сообщение отредактировано Электродрель - 11 октября 2012 15:47



sergayme м 11 октября 2012 16:15   #8
Цитата: Paramon
Хочу за следующие 4-5 месяцев набрать максимально возможное количество правильных кг на правильном питании и тренировках.

Для этого надо следить тщательно за своим питанием, гейнер сразу после тренировки.
Спать во сколько , если тренировка в 22 часа заканчивается?
То питание которое ты себе составил нужно его жёстко продержать недели две, посмотреть как будет меняться вес и объёмы.
Рост веса не нужно чтобы превышал 500гр за неделю, лучше меньше иначе будешь набирать много жира, так же смотреть за обмерами, быстрый рост талии будет говорить о росте того же жира.
Тут как и с похуданием нужна мера, большой избыток еды это рост жира.



Paramon м 11 октября 2012 16:22   #9
Цитата: sindel
Цитата: Paramon
Ну и как я подозреваю для набора массы мне надо что то вроде 3700кка вы до прихода на фитфан сколько ккал кушали примерно?))


Кушал я по разному. Когда как. Пару дней в неделю (пользуясь терминологией фитфана) только перекус часов в 10 и весьма плотный ужин. :(
Брать с собой на работу еду не совсем вариант. Сегодня я могу перебирать в офисе бумажки, а завтра мчаться делать работу которую по словам начальства надо было сделать неделю назад. Бывают конечно плановые работы, но как правило веселый бардак. :) Так что банка гейнера и яблоко за рулем автомобиля неплохой вариант.

Цитата: sindel
Цитата: Paramon
Творог с добавками 35-5-15-400
тут 250 ккал)))))


200г творога, ложка сметаны, яблоко. Э... не могу я смотреть на кефир и йогурт. :)



sindel ж 11 октября 2012 16:26   #10
Цитата: Paramon
Кушал я по разному
я к чему спрашиваю.. если в среднем выходило допустим 2500 ккал,то до 3700 над идти постепенно,Сергей пост по этому поводу написал.
Цитата: Paramon
Брать с собой на работу еду не совсем вариант.

Цитата: Paramon
Так что банка гейнера и яблоко за рулем автомобиля неплохой вариант

вполне не плохой! или что-то по пути в магазине)



Гейл ж 11 октября 2012 16:36   #11
Цитата: Paramon
200г творога, ложка сметаны, яблоко. Э... не могу я смотреть на кефир и йогурт. :)

Ну, оно конечно может и ничего, но зачем на ночь насыщенные жиры и фруктоза? Это чего вы такое растить собираетесь на них? ))))

Сообщение отредактировано Гейл - 11 октября 2012 16:36



sindel ж 11 октября 2012 16:55   #12
кстаде да,давайте к нашему фитфановскоу твоогу +какао+сах.зам.фкуснооо! но творог бы пастообразный,не простоквашино..
вместо сметаны можно актвию без добавок,впринципе там жиров мало и углей не очень много,если взять грамм 50 так вообще нормуль... я ею всегда сухой творог бодяжу.замена сметане...
еще можно мягкий творог валио\домик в деревне ,которые 0,1/0,3 % жирности... также ашановские мягкие ...(французская серия и лакомо мягкий)



Paramon м 11 октября 2012 16:59   #13
Цитата: sindel
кстаде да,давайте к нашему фитфановскоу твоогу +какао+сах.зам.фкуснооо! но творог бы пастообразный,не простоквашино..
вместо сметаны можно актвию без добавок,впринципе там жиров мало и углей не очень много,если взять грамм 50 так вообще нормуль... я ею всегда сухой творог бодяжу.замена сметане...
еще можно мягкий творог валио\домик в деревне ,которые 0,1/0,3 % жирности... также ашановские мягкие ...(французская серия и лакомо мягкий)

Ну как вариант. У меня просто предубеждение к йогурту. Как то в дороге траванулся, воспоминаний на всю жизнь. :)

Цитата: sergayme
Для этого надо следить тщательно за своим питанием, гейнер сразу после тренировки.
Спать во сколько , если тренировка в 22 часа заканчивается?
То питание которое ты себе составил нужно его жёстко продержать недели две, посмотреть как будет меняться вес и объёмы.

В 22.00 я уже прихожу домой. Так что в 23.00 ужин, 24.00-01.00 отхожу ко сну.
Тогда наверное получается до трени за пару часов коктейль, после трени коктейль, что бы окошко закрыть. И что тогда на ужин получается? просто кусок мяса с овощами, а на творог забить?



sindel ж 11 октября 2012 17:08   #14
Цитата: Paramon
И что тогда на ужин получается? просто кусок мяса с овощами, а на творог забить?

тяжалова-то и поздно для мяса,наоборот творог бы с овощами или без.



sergayme м 11 октября 2012 17:12   #15
Цитата: Paramon
И что тогда на ужин получается? просто кусок мяса с овощами, а на творог забить?

Тут нужно экспериментировать, так как сон приоритетней еды будет, глубокий хороший сон это гормон роста, метаболизм хороший.
То есть сразу после тренировки гейнер, дома эксперимент с едой, так чтобы спать было комфортно, обязательно белковая пища и углеводы медленные, как пример яйца и каша ( только не манная).



Paramon м 11 октября 2012 17:13   #16
Цитата: sindel
Цитата: Paramon
Кушал я по разномуя к чему спрашиваю.. если в среднем выходило допустим 2500 ккал,то до 3700 над идти постепенно,Сергей пост по этому поводу написал.

Э... я вот подумал... в принципе вы наверное правы. хотя.. хлеб, сосиски, пельмени. Солянка в кафешках. Ел то я в принципе не мало. На ночь правда наедался не совсем одним белком. Я попробую и если вес скакнет сильно в верх урежу пайку.



sergayme м 11 октября 2012 17:26   #17
Paramon,
Вот это очень важно смотреть за своими изменениями тела и следить за питанием, тогда ты сможешь понимать что нужно поменять и куда.
Начни записывать, как питание так и тренировки.
Записывай свои ощущения после еды на ночь, варьируя подберёшь оптимальный для себя вариант.



Paramon м 11 октября 2012 17:31   #18
Цитата: sergayme
Цитата: Paramon
И что тогда на ужин получается? просто кусок мяса с овощами, а на творог забить?
Тут нужно экспериментировать, так как сон приоритетней еды будет, глубокий хороший сон это гормон роста, метаболизм хороший.
То есть сразу после тренировки гейнер, дома эксперимент с едой, так чтобы спать было комфортно, обязательно белковая пища и углеводы медленные, как пример яйца и каша ( только не манная).

Э.. углеводы на ночь?



sergayme м 11 октября 2012 17:36   #19
Цитата: Paramon
Э.. углеводы на ночь?

да конечно, углеводы необходимы.



Электродрель ж 12 октября 2012 07:22   #20
Цитата: Paramon
просто кусок мяса с овощами, а на творог забить?

Цитата: sindel
тяжалова-то и поздно для мяса

Вот по моим ощущениям рыба на поздний ужин лучше всего прокатывает, а не мясо-кура и не творог. Сну не мешает. winked






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()