Гейл ж 15 октября 2012 14:30   #41
Цитата: sergayme
Каша с мясом самый хороший вариант, оптимально получается по составу нутриентов, то есть белка и медленных углей.

имхо: утром, после длительного ночного голодания организму бы чо попроще, да побыстрее усваиваемого. А тут ему тяжелую кашку с жирным мясом. Он это покаааа переварит, а как бы утро же...
Но это сугубо мои ощущения. Я утром ем самое быстрое и лёгкое и отдельно от всего. На первый завтрак. А вот на второй - уже и поизвращаться можно wink



Paramon м 15 октября 2012 15:02   #42
Цитата: Гейл
имхо: утром, после длительного ночного голодания организму бы чо попроще, да побыстрее усваиваемого. А тут ему тяжелую кашку с жирным мясом. Он это покаааа переварит, а как бы утро же...
Но это сугубо мои ощущения. Я утром ем самое быстрое и лёгкое и отдельно от всего. На первый завтрак. А вот на второй - уже и поизвращаться можно

Почему с жирным? В печени же на 100г всего 6г жира и белка 20г



Гейл ж 15 октября 2012 15:06   #43
Цитата: Paramon
Почему с жирным?

Потому что
Цитата: Paramon
В печени же на 100г всего 6г жира

Не знаю, может у Вас там 20 гр печенки. Но если порция в 200, то это 12 грамм насыщенных жиров с сильным углеводом - гречкой.

Или Вы мне тогда сразу скажите, что Вы Основы читали, не согласны, жиры с углеводами не делите. Ну, чтоб я тут не распиналась зря =)



sergayme м 15 октября 2012 15:08   #44
Paramon,
Всё правильно, можно целые яйца с кашей, яйца по усвояемости самый оптимальный продукт.
Та же печень отличный вариант и полезный, но если с малым содержанием жира, то куриные или индюшные грудки, рыба, море продукты и тд.
То есть выбор большой, можно чередовать и смотреть что тебе нравится.
Из каши самые оптимальные углеводы, они медленно усваиваются, как раз то что нужно.

Сообщение отредактировано sergayme - 15 октября 2012 15:10



Paramon м 15 октября 2012 15:32   #45
Цитата: Гейл
Или Вы мне тогда сразу скажите, что Вы Основы читали, не согласны, жиры с углеводами не делите. Ну, чтоб я тут не распиналась зря =)

Помилуйте. Я крайне далек от того что бы создавать подобные неудобства девушкам. :))
Основы я конечно же читал. Но согласитесь, найти белковую пищу не содержащую жиры, довольно трудно. Молочку я как то не очень, а на одних яичных белках долго не прожить. Надо как то разнообразить питание. Ну вот как выше Сергей написал. Просто в данный момент подвернулась печень. В данном случае это выглядит примерно так: пол кило сырой печенки на 400г сухой гречки. Где то на 4 порции.



Гейл ж 15 октября 2012 15:38   #46
Цитата: Paramon
Но согласитесь, найти белковую пищу не содержащую жиры, довольно трудно

Да ну вот ещё =) Те же белки яиц (в них знаете сколько всего запекать можно??), грудка куры или индейки, морепродукты (а это креветки, мидии, кальмары, осьминожки - или всё вместе взятое в виде коктейля), рыба - треска, минтай, всякие там пангасиусы и пр.
И это только без молочки, раз не любите! ;) так ли уж сложно??..

Сообщение отредактировано Гейл - 15 октября 2012 15:39



sergayme м 15 октября 2012 15:40   #47
Paramon,
Это хорошо, но разнообразие нужно делать всегда, так как в разных продуктах разное сочетание витамин и минералов, то нужно чтобы источники пищи были по максимуму разнообразны.
Тот же белок состоит из разного набора аминокислот, организм должен получать все незаменимые аминокислоты в полном объёме, по этому опять же нужны разные источники.
Целое яйцо содержит самый большой набор.



Paramon м 15 октября 2012 15:43   #48
Цитата: Гейл
Да ну вот ещё =) Те же белки яиц (в них знаете сколько всего запекать можно??), грудка куры или индейки, морепродукты (а это креветки, мидии, кальмары, осьминожки - или всё вместе взятое в виде коктейля), рыба - треска, минтай, всякие там пангасиусы и пр.
И это только без молочки, раз не любите! ;)

Таки я же не против. Просто вчера вечером из морозилки со здоровым питанием рука вытащила печенку. В следующий раз может будет грудка или морепродукты. :)
Кстати по поводу пангасиуса. Он не слишком жирноват?



cicily ж 15 октября 2012 15:44   #49
Цитата: Гейл
Я утром ем самое быстрое и лёгкое и отдельно от всего. На первый завтрак.

Галь, а через сколько тебе кушать снова хочется? читала у тебя про хлеб феншуйный с филадельфией - на сколько его хватает? и через сколько у тебя второй завтрак после первого?



Гейл ж 15 октября 2012 16:24   #50
Цитата: Paramon
Кстати по поводу пангасиуса. Он не слишком жирноват?

Смотря что называть "пангасиусом". Если тот, что "морской язык" - то жирноват не то слово.
Если то, что продают у нас в магазах под этим названием - то там калорийность примерно такая: http://www.calorizator.ru/product/sea/pangasius
http://dietadiary.com/how-many-calories/Пангасиус
Цитата: cicily
Галь, а через сколько тебе кушать снова хочется? читала у тебя про хлеб феншуйный с филадельфией - на сколько его хватает? и через сколько у тебя второй завтрак после первого?

Ну, я ем не больше 200-300 ккал за раз. Поэтому через часа 1,5 уже хочется.
Второй завтрак через 2-2,5 часа после первого. 1 бутер с филадельфией - это примерно 150 ккал. 2 часа еду на работу - и вот там уже 250 грамм творога с, например, курагой.



Paramon м 15 октября 2012 16:53   #51
Цитата: Гейл
Смотря что называть "пангасиусом". Если тот, что "морской язык" - то жирноват не то слово.
Если то, что продают у нас в магазах под этим названием - то там калорийность примерно такая: http://www.calorizator.ru/product/sea/pangasius
http://dietadiary.com/how-many-calories/Пангасиус

Хм... я почему спросил... Лежит в морозилке филе пангасиуса. На этикетке написано: белки 13г, жиры 12г



Гейл ж 15 октября 2012 17:01   #52
Цитата: Paramon
Лежит в морозилке филе пангасиуса. На этикетке написано: белки 13г, жиры 12г

Может оно и впрямь такое - тогда его только с овощами.
Но вообще "пангасиусом" называют разную рыбу - я с этим сама сталкивалась, когда в интернете жирность чуть ли не 20 гр на 100 встречала, а на деле - сухое филе, аж давишься.



twinkey ж 15 октября 2012 17:13   #53
а почему в печенке
Цитата: Гейл
12 грамм насыщенных жиров


если на этикетке например 3,7 ?

Сообщение отредактировано twinkey - 15 октября 2012 17:15



sergayme м 15 октября 2012 17:15   #54
twinkey,
да это не о чём, печёнка полезный продукт, его стоит включить в своё меню.



sindel ж 15 октября 2012 18:23   #55
опять по тому же месту.
Галь то ты пишешь,что каша с ложкой масла вполне нормально,то тут набирающему массу мужчине советуешь кушать по основам худеющих логика где?

да всю жизнь ББ едят кашу с грудкой и на массе и на сушке,а чтобы минимизировать набор жира,правильное ПП и минимальный профицит...

Марин ,хотела и у вас спросить,почему на массу каша не гарнир? если еще в начале дневника была речь о том,что питание на набор отличается?
и чем не нравятся 106 кг.
человек наберет мышечную массу, надеюсь не салонабор будет(по подходу к питанию,видно что нет)
по весне спалит жирок и будет там красиво!!!

Paramon,
почитайте вот туть побольше РЕБЯТ работают на массу,инфу подчерпнете(если еще не читали)



Gilt м 15 октября 2012 19:42   #56
почитайте вот туть побольше РЕБЯТ работают на массу,инфу подчерпнете(если еще не читали)

Думаю совсем неверно сравнивать питание находящихся на курсе АС атлетов с питанием не употребляющих таковые.

Сообщение отредактировано Gilt - 15 октября 2012 19:43



sergayme м 15 октября 2012 19:43   #57
Цитата: Gilt
Думаю совсем неверно сравнивать питание находящихся на курсе АС атлетов с питанием не употребляющих таковые.

А при чём тут спортсмены на АС? Кто их сравнивал?



Gilt м 15 октября 2012 19:46   #58
Цитата: sergayme
А при чём тут спортсмены на АС? Кто их сравнивал?

Прочти хотя бы начало топика по приведенной sindel ссылке.



sergayme м 15 октября 2012 19:54   #59
Gilt,
читай внимательней, там написано без питания тренировки и АС бессмысленны, то есть они привели доводы в сторону того что питаться надо всем достаточно и что без этого даже с химией роста не будет, там нет фраз что пост написан для химиков во первых во вторых про химию можно писать только в соответствующем разделе.



Gilt м 15 октября 2012 20:03   #60
Я имел ввиду, что на форумах професиональных билдеров и лифтеров по умолчанию обычно обсуждается питание для тех кто употребляет, и для не употребляющего человека отфильтровать будет достаточно сложно, поэтому отсылать в раздел питания на стилфактор с фитфана на мой взгляд не самый лучший путь.

Сообщение отредактировано Gilt - 15 октября 2012 20:04






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()