Тайша ж 1 августа 2012 14:46   #1
Всем привет! 5 лет назад конкретно решила заняться своей фигурой. О разных диетах узнавала из нета,- все не нравилось. "Придумала" свою: завтрак- 2йогурта+ апельсин, обед- курогрудка отварная+ салат из свежих овощей+ ложка оливк.масла, днем перекус- или яблоко (или какой-нибудь др.фрукт) или 4 кураги или 4 чернослива, ужин- творог. (Ужин в 19-00). Может, что-то еще было из фруктов (не помню уже..), еще ела яйца- как самостоятельное блюдо. В результате- похудела с 58 (это был мой максимальный вес)- до 45. Дома занималалсь с гантелями, делала разные упражнения на пресс , ноги и т.д. Фигура очень хорошо подтянулась, ушли лишние сантиметры. Затем, я поняла, что питание нужно выбирать такое, чтобы можно было все время так питаться. На такой диете (примерно, я точно уже не помню весь свой рацион) на держалась 4 года. Затем нашла "систему минус 60" Миримановой- у нее на завтрак можно все- а мне хотелось хлеба и т.п. Поэтому, на завтрак- еле хлеб или печенье, или кусок пирога. Как ни странно, но все снизился еще на 1кг- и настроение было хорошее: энергии полно. Все было хорошо, пока зимой не заболела- месяц без движений- не прошел даром, и еще "с горя" стала иногда разрешать себе вольности: после шести вечера- жрала пирожки и т.д. Хоть, это и было редко,- все равно: "нагуляла" 2-3кг. Теперь с весны ищу себе новый план питания- без вольностей (хлеб и т.д.). Вес медленно, но идет на спад. (но чисто внешне- без движения, с пирожками и кучей таблеток всяких зимой)- пострадал мой пресс и бедра...
Сегодня мой план питания такой:
Завтрак- овсянка на воде 60г, 1ч.л черники, чай зеленый
Через 3 часа перекус- 100г слив
Обед: курогрудка в пароварке+ салат капуста с огурцами, зеленью+ 1ч.л.оливкового масла
Перекус: 20г миндаля
К вечеру- творог 0%- 150-200г
1 яйцо
вечером- пешая прогулка в быстром темпе- 1 час (с конца марта- ежедневно: хоть дождь, хоть камни с неба!- мне нравится ходить +восстановление после зимней травмы...)
После прогулки- уже будет поздно, думаю на ночь добавить яичн.белок.
(Через день качаю пресс и делаю упражнения+ гантели 4 раза в неделю)

Фитфан читаю месяцев 6, зарегистр. совсем недавно: и чем больше читаю, тем больше вопросов: например: нельзя углеводы и жиры- а как же салат (капуста, огруцы и т.д.) - НЕЛЬЗЯ масло? и еще куча других вопросов. Буду рада, если ответите!



ABaileys ж 1 августа 2012 16:26   #2
Цитата: Тайша
нельзя углеводы и жиры- а как же салат (капуста, огруцы и т.д.) - НЕЛЬЗЯ масло

Тайша, масло и вообще жиры с овощами можно, имеется ввиду нежелательно сочетать крахмалистые углеводы с жирами.

Цитата: Тайша
К вечеру- творог 0%- 150-200г
1 яйцо

яйцо целиком перенеси на первую половину дня, например, вместо овсянки в качестве омлета, либо после каши через пару часов, либо в обед, но не вечером. Это касается именно яичного желтка.
И на ужин можно добавить свежих овощей.

Сообщение отредактировано ABaileys - 1 августа 2012 16:26



Тайша ж 1 августа 2012 16:47   #3
Цитата: ABaileys
И на ужин можно добавить свежих овощей.


Спасибо! По поводу помидоров мне не совсем понятно, многие от них отказываются: их исключить? а то я их люблю, и могу просто без соли кушать. Сейчас лето, хочется фруктов и овощей. На ужин можно отварную цветную купусту 200г? Творог ем столько лет, что на него иногда смотрю,- и плакать хочется....

Яйцо убрала, на ночь только белок (не знаю, нужен ли он?- хотьба, потом 2 часа ничего нельзя кушать_ а там, и спать скоро.) Думала, чтобы сильно большой перерыв до утра не был. Нужен он или нет- для сброса лишнего веса?
Посчитала БЖУ на сегодня: ккал 816.15 Б 65.25 Ж34.1 У 68.74
Наверное, не очень правильное меню? Точно знаю, от каши на завтрак- не откажусь.. Если мало ккал, чем добавлять?- и когда это все в себя впихивать?- между приемами пищи получается маловато времени..

Сообщение отредактировано Тайша - 1 августа 2012 17:06



Гейл ж 1 августа 2012 16:56   #4
Цитата: Тайша
многие от них отказываются

Кто?
Цитата: Тайша
На ужин можно отварную цветную купусту 200г?

некрахмалистые овощи можно ЛЮБЫЕ за 2 часа до сна.



ABaileys ж 1 августа 2012 17:01   #5
Цитата: Тайша
По поводу помидоров мне не совсем понятно, многие от них отказываются: их исключить? а то я их люблю, и могу просто без соли кушать.

если любишь, зачем исключать?
просто у некоторых помидоры вызывают дискомфорт, я встречала таких, там то ли поджелудка, то ли еще что, но это индивидуальная непереносимость. А в остальном... такой же волокнистый овощ, ничего особенного.
Я тоже кстати ем без соли. Вообще всё, кроме каши, и ту чуть разве что подсолю слегка. Сознательно не отказывалась, нет - просто пару раз забывала посолить, а потом и не надо стало)))

Цитата: Тайша
На ужин можно отварную цветную купусту 200г

можно, почему нет? с рыбой, курицей, мясом, в салате - как угодно.
Цитата: Тайша
Творог ем столько лет, что на него иногда смотрю,- и плакать хочется....

не любишь? надоел?
творог хорош тем, что это - легкоусваиваемый белок. Если надоел, то попробуй в других вариациях, посмотри творожные рецепты и т.д.
Но ведь есть и такие, которые вообще не могут его есть. И ничего - живут и не мучаются), нежирные рыба, мясо тоже белок.

Цитата: Тайша
ккал 816.15 Б 65.25 Ж34.1 У 68.74
Наверное, не очень правильное меню?

конечно, мало.
Цитата: Тайша
Если мало ккал, чем добавлять

углеводами (фрукты, овощи) и белком (вторым куском той же курогруди на ужин с овощами можешь добрать прим. 90 грамм белка),
Цитата: Тайша
между приемами пищи получается маловато времени..

три часа это немало)



Тайша ж 1 августа 2012 17:21   #6
Девочки! Спасибо! все поняла- постараюсь изменить меню - надо пополнить запасы в холодильнике: курогрудки, овощи. из рыбы могу только маленькую баночку: тунец в собств.соку- остальную пока не могу- очень дорого). Еще раз - всем спасибо!



ABaileys ж 1 августа 2012 17:21   #7
Тайша, ты вот лучше мне скажи: что изменится в тебе, в твоей жизни, сбрось ты эти 2,6 кг? ведь по большому счету 2 кило чаще всего визуально даже незаметны, можно носить даже ту же одежду. Подумай, представь, как ты будешь себя ощущать в 44 кг? И напиши.
Я почему спрашиваю?
Воюю с 2,5 кг с прошлого лета))), мне реально интересно твое мнение.

Сообщение отредактировано ABaileys - 1 августа 2012 17:22



Гейл ж 1 августа 2012 17:29   #8
Цитата: Тайша
из рыбы могу только маленькую баночку: тунец в собств.соку- остальную пока не могу- очень дорого).

банка тунца стоит примерно 50 руб... 250 гр минтая будет стоить примерно столько же. Тилапия наверное ещё дешевле...



sindel ж 1 августа 2012 18:31   #9
Цитата: Гейл
250 гр минтая будет стоить примерно столько же. Тилапия наверное ещё дешевле...

наоборот.тилапия дороже,пикша между где-то..



Vishnya75 ж 1 августа 2012 18:49   #10
Цитата: Гейл
банка тунца стоит примерно 50 руб... 250 гр минтая будет стоить примерно столько же.

У нас минтай 85 р за кг без головы.



Тайша ж 1 августа 2012 21:57   #11
Цитата: ABaileys
2 кило чаще всего визуально даже незаметны, можно носить даже ту же одежду. Подумай, представь, как ты будешь себя ощущать в 44 кг? И напиши.

В том том вся фишка! До этих лишних 2-3кг я весила: 44-45кг. В конце зимы вес иногда был 48 (вода?? КД...- не знаю), но вещи, купленные, когда вес был 45- стали ОЧЕНЬ ПЛОТНО сидеть, и моя талия- и пресс, на который работала 5 лет- превратились...в какие-то складки жира...-жуть!!! Только примерно месяц назад почти избавилась от этих складок (но еще работать и работать над красивым рельефом..). В одни джинсы- до сих пор влажу с трудом, и сидят как на барабане... Так что вот эти пару кг- (не знаю сколько чистого жира!!) мне теперь приходится скидывать... А с моим ростом виден каждый лишний грамм!! При весе 44- 45кг ощущала себя прекрасно, гармонично. Может, кого-то пугает такая цифра, но при моем росте и телосложении (или кости такие?) я смотрюсь хорошо. Моя сестра такого же роста, но вес ее- 41кг. На вид- крепыш бухенвальда, недоразвитые руки-ноги..кожа и кости. Вот это жуть (питается она очень неправильно: все подряд торты, мясо+картошка...- у нее все сгорает...такой организм) У меня, наоборот, чуть лишнее- и сразу вес ползет вверх.

Цитата: Гейл
банка тунца стоит примерно 50 руб... 250 гр минтая будет стоить примерно столько же.

в холодильнике лежит пару недель мал.банка тунца- 15грн. минтай покупала зимой, когда он разморозился.... из огромного куска- что-то с неприятным запахом- мелкое, перемороженное...и стоило это 55грн. За качественной рыбой надо ехать в другой магазин- но, цена будет также Очень "приличной"! (по финансам пока тяну только на курогрудки..), вспомнила, еще в морозилке есть кусок телятины (мякоть)).

Цитата: ABaileys
Тайша, ты вот лучше мне скажи: что изменится в тебе, в твоей жизни, сбрось ты эти 2,6 кг?

Смотря чего ожидать...я просто хочу гармонии и чтобы мои вещи опять хорошо "сидели" на мне. Вот и все...И еще- мне не нравится "распущенность в еде"- а именно так, я себя вела зимой..(правда, как я сейчас понимаю- от своей беспомощности, наверное, чтобы не сойти с ума, поэтому и кушала (Жрала?) пироги "на ночь глядя"...Для меня движение- это жизнь...Жизнь-это движение. Кто испытал это на своей шкуре, тот поймет меня..Я не умею больше 15мин лежать на диване- у меня сразу зуд какой-то,- встать и что-то делать...



M-joy ж 2 августа 2012 00:07   #12
У меня рост такой же, не каждый кг, каждые 100 граммов на теле видно, т.е. реально, если пол- кило сбрасываешь, народ вокруг замечает.



Тайша ж 2 августа 2012 11:43   #13
Привет всем!
Вот по поводу веса: сегодня с утра на весах - 500г (но это же не жир отвалился!, а так..вода. На днях вес был, кажется 45.6, потом вверх поднялся- короче, круговорот воды...туда, сюда). Поэтому для себя решила: так как определить реальный вес не могу, то должна весить не более 44.5. Когда был такой вес и если он рос к 45- точняк начинала набирать лишний жирок (сначала водичку...а потом и он рос..)
Составила на сегодня меню:
каша овс (хлопья с отрубями Нордик) 60г
вишня свежезамор.50г ??(примерно)
слива 120г
помидор 100?
"яичница" в пароварке 150г
помидор 100
огурец 300г
масло льняное 10г
чернослив 30г
творог 2.5% жирности 200г
миндаль 20г (может меньше возьму)
ужин- курогрудка 100г
помидор 100-150
Б 37.14 Ж 45.02 У 101.2 ккал 930.1

Кажется, жиров многовато, сегодня, наверное обойдусь без миндаля.
Спортивные нагрузки, как обычно, сег еще пора брать гантели.

Скажите, плиз, что и за сколько времени лучше кушать для сжигания жира До и после (если не очень поздно прихожу) моих "пеших забегов"? После прогулки через 30 мин- можно чай с лимоном?

Какой минимальный перерыв можно перед приемами пищи? (перекусы: помидор, огурцы и т.п., миндаль, чернослив..)

Сообщение отредактировано Тайша - 2 августа 2012 11:49



cicily ж 2 августа 2012 12:03   #14
Цитата: Тайша
Составила на сегодня меню:

Цитата: Тайша
Б 37.14 Ж 45.02 У 101.2 ккал 930.1

чёта меню мелковато.
и посчитано неверно - по белку, например - творог с курогрудкой тянут на 57г белка, а есть еще и другие продукты - яичница, например.
И еды мало. Хде еда?



Тайша ж 2 августа 2012 13:00   #15
Цитата: cicily
и посчитано неверно - по белку


cчитала в нете : анализатор (так что за точность...не виновая я..) позднее зайду на тот сайт= проверю цифры..
\что значит- еды мало??? мне вес надо сбросить... курогрудка, творог, яйца- что, каждый час кушать куру???? Получится прямо диета Аткинс...



cicily ж 2 августа 2012 13:02   #16
Цитата: Тайша
то значит- еды мало??? мне вес надо сбросить...

для сведения, чтобы хорошо худеть, нужно хорошо есть;)

вам нужно потреблять около 2-х грамм белка на на кило массы тела. На ваш вес - это около 92г грамм. По факту, сколько у вас получается?
Жира же достаточно 30-40г, причем, максимально из пнжк, как вы наверно знаете. Кста, а откуда набралось 45г жира?



Тайша ж 2 августа 2012 13:26   #17
Цитата: Тайша
Скажите, плиз, что и за сколько времени лучше кушать для сжигания жира До и после (если не очень поздно прихожу) моих "пеших забегов"? После прогулки через 30 мин- можно чай с лимоном?Какой минимальный перерыв можно перед приемами пищи? (перекусы: помидор, огурцы и т.п., миндаль, чернослив..)



cicily ж 2 августа 2012 13:28   #18
кардио нужно окружать белком - за 1,5-2 часа до и через 1,5-2 часа после - есть нежирный белок, творог или омлет, например.



Тайша ж 2 августа 2012 13:42   #19
анализатор, действительно, творог почему-то посчитал по нулям (наверное, у них только в таблице 0%жирности, посчитала по нему. Выходит так:
Б 100.60, Ж 47.12 У 107.8 ккал 1229.1
Жиров многовато- значит, миндаль - будет 10г.

Итого, меню с правкой:
Б 98.44 Ж41.32 У106.6 ккал 1164 -как я понимаю- с белками норма.



Тайша ж 3 августа 2012 11:26   #20
Привет!
Весы показали минус 200г, но и это не радует...настроение противное- не нравится мне такой режим питания..ну, никак не нравится! Вся эта пища напоминает как в больнице: "стол №...."- и все это хочется еще и вилкой размять...
Вчера дома "по просьбе трудящихся" приготовила диетрецепт (из имеющихся здесь на форуме). Своих я предупреждала: судя по составу и способу приготовления- будет "еще та ВКУСНЯШКА!!", но народ все равно захотел "такое блюдо". И, что, я была права- гадость... (мне сын так и сказал..но ему прищлось эту гадость кушать- сам так решил, я не заставляла). К чему я - автор рецепта утверждал, что ЭТО очень вкусно!! Вкусы у всех разные, но нельзя же так! Здесь, что люди уже забыли, что такое вкусно? (и такое "блюдо" можно подать в ресторане?- раз "вкусно" или угостить своих дорогих гостей??? А причина одна- вспоминаю фразу: "я человек, измученный нарзаном". И уже любая "кака", - пишут в рецептах= вкусно!!! Такой самообман..Зачем?- Честнее написать: так надоели эти курогрудки и творог- так мечтаю о нормальной вкусной пище- что, вот "сотворила ТАКОЕ" и БЫЛО ВКУСНО.

Никого не хочу обидеть, просто КД пришли, -депрессняк...с таким питанием..Мне не вкусно такое, и бегать к еде каждые столько-то часов..скоро рефлекс собаки Павлова будет...Неужели у нас такой тупой организм? Мое убеждение: завтрак нужен обязательно, а дальше кушать- когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется кушать, а не "пришло время".

Вес на такой диете (образе питания) сбросить можно, НО! по-моему глубокому убеждению- диету надо выбирать такую, чтобы можно было придерживаться ее ВСЮ ЖИЗНЬ! иначе, шаг влево- шаг вправо= расстрел. Рано или поздно девочки-мальчики тянут руки к зефиру, затем покупается шоколадка и т.д. И тут уже все зависит от силы воли человека: одни так и грызут "втихоря" зефирку, а другие, махнув рукой пускаются во все тяжкие- и тут уже выступает "тяжелая артиллерия": готовятся или покупаются торты..пирожные и занимают полочку в холодильнике, творог прячется подальше...(Посмотрите раздел- вкусные рецепты- как там много псевдополезных кексов и тортов, т.е люди уже РЕПЕТИРУЮТ чем они буду заполнять холодильники..). Я твердо убеждена, уж если хочется торт- то или купи или приготовь сама, но строго по рецепту: да, калорий..жиров...вредно- но это, хоть психику не испортит. Главное, это "вредное" скушать до 11 часов утра, кусочек.

Вот такие грустные размышления... Сегодня меню почти как вчера, только в обед- и ужин- телятина, миндаль сег не буду, вместо слив- теперь яблоки... БЖУ считать не хочу. Надоело..Набор продуктов почти похож.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()