myrmyrmyr ж 2 июня 2012 01:50   #1
Привет!
Я пытаюсь похудеть с марта. За март-апрель постепенно дошла с 60 кг до 55 кг. А потом в майские праздники я приболела, перестала двигаться, стала снова баловать себя едой.
А я за время активного худения, когда я каждый день считала калории, поняла, что мне для нормальной жизни нужно 1200 ккал в день, не больше. Видимо, таков мой организм.

Ещё я увлекалась бегом, но теперь болят ноги, пока не могу бегать. Это ещё больше подтолкнуло меня к тому, чтобы расстраиваться и есть больше жирного.
Надеюсь, в ближайшее время смогу снова начать бегать и успокаиваться таким образом.

Я бы хотела, чтобы пробежки помогали худеть.
Я вообще готова на достаточно варварские (но не слишком вредные) методы похудения, потому что обычные не очень-то работают. Я верю, что легче сбросить больше, чем нужно, а потом вес сам придёт в норму.

Моя самая главная проблема — очень мало свободного времени.
У меня вообще мало времени, потому что мне нужно достичь как можно больше к концу июня.

Надеюсь, здесь мне смогут чем-то помочь, ну а если нет, то во всяком случае я смогу здесь фиксировать своё похудение.



carrera ж 2 июня 2012 09:16   #2
myrmyrmyr, пиши подробно что, когда и сколько ешь с раскладкой по бжу и ккал.



sergayme м 2 июня 2012 11:15   #3
1. Питание это самое важное, без него у вас ничего не выйдет, нужно есть столько чтоб худеть, но при этом медленно.
Любая диета приведет к сбросу жира, если есть дефицит калорий. И никакая диета не приведет к сбросу жира, если дефицита нет. Даже если вы травы с газона на 3000 калорий нажрете - не похудеете.
2. Оптимизация диеты - самое важное: по сохранению мышечной массы (по партиционированию), по енергии на диете (работоспособность), по легкости поддержания длительный срок (комплаянс). Нам не безразлично, что терять и как ето пройдет.
3. Нужно научиться рассчитывать своё питание заранее.
Таблица состава продуктов
таблица
4. вот примеры питания
пример 1
пример 2
пример 3
5. Надо понимать следующее: организм имеет два физиологических состояния - сытое и голодное. Переключатель, как считается - уровень гликогена в печени (м.б. один из, но очень важный). В сытом состоянии мы не худеем, в голодном - не строим мышцу.
6. Идеальное похудение - голодание, так сказать - похудение в чистом виде. Проблема: организм приспосабливается к голодному состоянию, прикручивая фитилек - блокируя все енергоемкие процессы, в т.ч. и построение мышечной массы. А так как организм берет аминокислоты из мышц на свои нужды (не все потребности можно покрыть из жира, а в печени ничего больше нет), мышечня масса будет сыпаться.
7. долгая диета в етом плане не отличается - ибо диета есть диета только в том случае, если организм находится в голодном состоянии. Просто интенсивность процессов ниже, чем на чистом голоде.
8. Спорт делает процесс похудания более эффективным.
Силовые тренировки - нужны для сохранения мышцы.
9. Калории подбираются так, чтобы недельный дефицит был около 3500 калорий. Т.е. расчитывается основной обмен, закладывается дефицит, распределяется по дням, составляется рацион - а затем наблюдается, как идет похудение и вносятся поправки, чтобы было не более 500 грамм в неделю.
10. День без силовой тренировки - самый низкокалорийный (разница ~25%) Раскладка по БЖУ: 55-20-25%. Белок равномерно нарастает к вечеру (в 1,5 раза) угли убывают (аналогично), жиры пик днем (половина суточных жиров).
День с силовой - БЖУ: 50-15-35%. После тренировки самый большой приём еды, в остальное время равномерно.



myrmyrmyr ж 2 июня 2012 13:37   #4
Спасибо большое! Только я не поняла момент с БЖУ. Что это такое и как его рассчитать?

Сообщение отредактировано myrmyrmyr - 2 июня 2012 13:38



Kitsune ж 2 июня 2012 13:55   #5
Цитата: myrmyrmyr
БЖУ

белки/жиры/углеводы. Почитай в основах. Стандарт - 2 грамма белка на кило веса (можно больше если позволит ЖКТ) жира - 30-40 грамм на похудение, 60 на поддержание, угля - минимум 90-100, а там по состоянию смотри (угли - это наша энергия. Мне 100 норм, а кто-то с кровати не встанет или кидаться начнет на людей)

В калькуле забиваешь что съела и он тебе выдает результат. А ты глядя на него - корректируешь. Скажем, ага белка мало, ну-ка еще творога пачечку наверну или о, жиров много, наверно орехов лучше поменьше съесть.



Марина ж 2 июня 2012 16:41   #6
Цитата: myrmyrmyr
обычные не очень-то работают

А обычные, это какие?
Цитата: myrmyrmyr
легче сбросить больше, чем нужно

Нет - не легче. Другое дело, что при потере большого количества веса всегда присутствуют небольшие "качели" в конце - когда организм теряет много массы.
Но это не ваш случай)
Цитата: myrmyrmyr
болят ноги

Причина в чем?



myrmyrmyr ж 3 июня 2012 23:39   #7
Причина ног — в травме.

И спасибо вам всем большое, я с завтрашнего дня начинаю считать БЖУ, установила все необходимые калькуляторы и, главное, настроилась.



Марина ж 4 июня 2012 11:33   #8
Цитата: myrmyrmyr
Причина ног — в травме.

Зачем тогда именно бег, если травма и ноги болят? В данном случае ходьба будет более органичной нагрузкой. А результат не меньше. Чем ждать, когда, наконец, получится пробежать хоть немного.



myrmyrmyr ж 5 июня 2012 12:05   #9
Естественно, что я пока стараюсь как можно больше ходить, но бег очень много значит в моей жизни, и я продолжу им заниматься, как только смогу.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()