Василиса Не мудрая ж 10 мая 2012 23:27   #1
Всем привет!Решилась завести свой дневник так как ник соответствует действительности.Мне 23 года, борьбу с весом начала с 15 лет.Когда мой вес уверенно переполз за отметку 67.Тогда мгновенно из рациона исчезли хлебобублочные winked изделия,а также сахар и последний прием пищи в 18.00.Этого было достаточно что б остановиться и удерживать долгое время отметку 60 кг.
Сейчас я ем все на пару или запеченое, тушеное.Очень редко балую себя жареным.не ем хлеб,картофель,макароны,сахар.Но вес не уходит.Я очень много читала на тему здорового питания и т.д теперь в голове каша.Поетому надеюсь на мудрые советы бывалых wink

И так.Сегодняшний день у меня разгрузка.Только кефир,вода и чай.Тренировка 30 минутная кардио кикбокс (по видео)По прежнему не ем после 18.00 ничего только пью.Тренировки удается проводить в 21.00 иногда позже.Вопрос имеет ли значение время тренировки?



Sverchok м 10 мая 2012 23:31   #2
Имеет смысл поменять питание, а потом уже думать о тренировках.



Василиса Не мудрая ж 10 мая 2012 23:33   #3
Меню на завтра:
8.00 гречка запаренная 50 г,2 яичных белка
10.00 грецкие орешки несколько штук
13.00 вареная куриная грудка и салат (огурцы,пекинка,помидор)гужен ли помидор?
15.00 кефир
17.00 творог обезжиренный

Да что то подсчитала БЖУ 90\67\91 1464 ккал. многовато выходит.Что убрать что добавить? recourse

Сообщение отредактировано Василиса Не мудрая - 11 мая 2012 00:27



LegallyBlonde ж 10 мая 2012 23:34   #4
Страшно читать, 177 см, 55 кг. Голод после 18-00. Разгрузочные дни:( А в основы питания заглянуть для начала? И перестать над собой издеваться и убивать ОВ в таком молодом возрасте?



Василиса Не мудрая ж 10 мая 2012 23:40   #5
В голове каша,читала много ничего не сходиться.я при весе 62 кг выгляжу очень габаритной.Моя знакомая с таким же весом и телосложением выглядит меньше и изящьнее.причем не только выглядит.ее одежда мне мала.Невероятно но факт)))я обязательно проштрудирую форум.Но у меня очень капризное дитя)))времени на себя очень мало.

И мне кажется мой ОВ уже убит recourse



lisa olea ж 10 мая 2012 23:48   #6
Цитата: Василиса Не мудрая
Невероятно но факт)))

почему не вероятно,очень даже всё понятно.Вы своими разгрузочными днями,диетами,не ем после 6 растеряли мышцы,а заместо них появился ненавистный жир,поэтому вы и ваша подруга в свои 62 можете смотрется абсолютно по-разному.
Цитата: Василиса Не мудрая
времени на себя очень мало.

начните с составления нормального рациона,а то
Цитата: Василиса Не мудрая
8.00 гречка запаренная 50 г,2 яичных белка
10.00 грецкие орешки несколько штук
13.00 вареная куриная грудка и салат (огурцы,пекинка,помидор)гужен ли помидор?
15.00 кефир
17.00 творог обезжиренный

вот это боюсь назвать вообще едой



Василиса Не мудрая ж 11 мая 2012 00:16   #7
Много?мало?Ну вот по такому принципу в основном и питаюсь,разве что куру ,рыбой заменяю и яблоки вместо орехов.Времени мало на себя,повторюсь. feel Вот решила питаться каждые 2-3 часа.(осталось побороть психологический аспект 7 лет не ела после 18.00)И назрел вопрос: я читала что на ночь лучше сьедать яичные белки.а не вредно ли столько яиц?ведь пишут 3-4 в неделю норма



Sverchok м 11 мая 2012 00:22   #8
Цитата: Василиса Не мудрая
7 лет не ела после 18.00)

теперь не кушай за 2 часа до сна...если в 12 ночи спать...в 10 вечера сможешь скушать обезжиренный творог)) сам вон в 11 схомячил баночку творога...вкусный зараза..

http://fitfan.ru/motivation/38-legkijj-sposob-pokhudet-dejjstvitelno.html
http://fitfan.ru/forum/topic_863
http://fitfan.ru/novichkam/795-bmr.html
http://fitfan.ru/nutrition/332-zapreshhennye-produkty-ili-privet-ot-stariny.html

----ты это читала?



lisa olea ж 11 мая 2012 00:24   #9
Цитата: Василиса Не мудрая
мало?

катастрофически.ОЧЕНЬ МАЛО
Цитата: Василиса Не мудрая
8.00 гречка запаренная 50 г,2 яичных белка
10.00 грецкие орешки несколько штук
13.00 вареная куриная грудка и салат (огурцы,пекинка,помидор)гужен ли помидор?

перерыв между едой у вас 5 часов.Сколько той грудки в обед?
Цитата: Василиса Не мудрая
15.00 кефир

не еда,тут лучше съесть творожку грамм 150-200
Цитата: Василиса Не мудрая
17.00 творог обезжиренный

после 17 часов та ки просится ужин часиков в 19,рыба/кура/морепродукты с салатом

Цитата: Василиса Не мудрая
я читала что на ночь лучше сьедать яичные белки.а не вредно ли столько яиц?ведь пишут 3-4 в неделю норма

а в чём вред белков то???Мы его без желтка едим,много желтка-холестерин.а так белок яиц-эталон по усваевоимости



Василиса Не мудрая ж 11 мая 2012 00:29   #10
ой я так много никогда не ела feel а я не начну набирать?

Цитата: Sverchok
а до сна...если в 12 ночи спать...в 10 вечера сможешь скушать обезжиренный творог)) сам вон в 11 схомячил баночку творога...вкусный зараза..

завидую feel мне психологически сложно принять наверное что есть можно recourse

Цитата: Sverchok
http://fitfan.ru/motivation/38-legkijj-sposob-pokhudet-dejjstvitelno.html
http://fitfan.ru/forum/topic_863
http://fitfan.ru/novichkam/795-bmr.html
http://fitfan.ru/nutrition/332-zapreshhennye-produkty-ili-privet-ot-stariny.html

спасибо прочитала.буду стараться применит feel



Fr-mr ж 11 мая 2012 07:50   #11
55 кг для 177 кг-это мало. Я на 2 см выше. Я знаю, что говорю. 55-это кости, анарексия и уносит ветром. Так что терять массу Вам нельзя просто. Наладьте питание, максимум-уменьшение объемов. И можно даже чуть-чуть набрать.



Электродрель ж 11 мая 2012 07:57   #12
Цитата: Василиса Не мудрая
я при весе 62 кг выгляжу очень габаритной.

а фото выложить? Так сказать для объективной оценки?



Василиса Не мудрая ж 11 мая 2012 08:37   #13
Цитата: Электродрель
а фото выложить? Так сказать для объективной оценки?

Даже и не знаю.После того как стала 62 перестала вообще фотографироваться.но наверное щелкну себя для наглядности feel

Цитата: Fr-mr
55 кг для 177 кг-это мало. Я на 2 см выше. Я знаю, что говорю. 55-это кости, анарексия и уносит ветром. Так что терять массу Вам нельзя просто. Наладьте питание, максимум-уменьшение объемов. И можно даже чуть-чуть набрать.

Может быть-вы правы.Но я была в весе 56,анорексией и не пахло.Возможно потому что жирком заплыла.

Скажите а завтрак в каком варианте лучше :
гречка+ морская капуста
гречка+квашеная капуста
гречка+печень свинная
гречка+ кабачковая икра
И вообще очень люблю кабачковую икру.ЕЕ можно употреблять?



Электродрель ж 11 мая 2012 09:07   #14
Цитата: Василиса Не мудрая
гречка+ морская капуста
гречка+квашеная капуста

Эти варианты лучше. Можно еще белки яиц добавить. Свинину исключаем в принципе, любые ее части. Печенку можно говяжью, куриную.
Кабачковая икра допустима только без сахара в составе и лучше собственного приготовления, чтобы там еще морковки не было. Вареная морковь - высокий ГИ.

Вообще овощей лучше побольше свежих кушать, а не приготовленных.

Сообщение отредактировано Электродрель - 11 мая 2012 09:10



Kitsune ж 11 мая 2012 09:58   #15
Василиса Не мудрая,
Во-первых, в Вашем (твоем?) меню я не нашла 67 гр. жиров. Если только орехов там был мешок или курицу ели (или считали) с кожей.

Во-вторых,еды как и было сказано мало.

В третьих 30 минут кардио - это как то негусто.

Ждем новое меню, и - ВСЕ получится!



Василиса Не мудрая ж 11 мая 2012 10:27   #16
Салат ведь оливковым заправляю.Что то не хватает у меня фантазии как разнообразить и добавить.
8.00 гречка запаренная 50 г,морская капуста 70 гр,огурец
10.00яблоко 130 гр. апельсин 170 гр
11.30грецкие орешки
13.00 вареная куриная грудка и салат (огурцы,пекинка,помидор)гужен ли помидор,с оливковым маслом.
15.00 кефир
17.00 творог обезжиренный
19.00 яичные белки
Так лучше?что убрать что добавить?Признаюсь,я так много давно не ела feel и что по тренировкам добавить?больше времени?Можно еще омлет только куда его всунуть?

Сообщение отредактировано Василиса Не мудрая - 11 мая 2012 10:54



Kitsune ж 11 мая 2012 11:14   #17
Василиса Не мудрая,
ничего считай не изменилось. УЖИН ГДЕ??!! Белки вообще перед сном едят. Творога неясно сколько, и сойти он может только за 2-ой ужин.
Цитата: Василиса Не мудрая
Можно еще омлет только куда его всунуть?

На завтрак (вместо гречки)

Цитата: Василиса Не мудрая
Салат ведь оливковым заправляю

Щедрою рукою льешь:)))



Василиса Не мудрая ж 11 мая 2012 12:10   #18
творог 250 г
с чего еще жиры брать?
а творог разве за ужин не сойдет?какие продукты на ужин предпочтительнее?



Электродрель ж 11 мая 2012 12:20   #19
Вот тут в соседнем дневничке Марина как написала
Цитата: Марина
что в течение дня у вас должно быть два куска мяса размером примерно с пачку сигарет, пара пачек творога или яйца эквивалентно, порция каши с парой фруктов или 3-4 фрукта при отсутствии каши, миска сырых овощей, десертная ложка растительного масла (льняного или оливкового, к примеру).

У вас чего не хватает, посмотрите?

Цитата: Василиса Не мудрая
какие продукты на ужин предпочтительнее?

то есть на ужин хорошо бы обед повторить.

А белки уже перед сном.

Жиров может у вас и достаточно, а надо 30-40 гр, просто подсчитано неправильно.



malalaps ж 11 мая 2012 12:25   #20
Василиса, а какие объемы у вас?
У меня тот же рост, тот же вес.
Сейчас.
Раньше было 56 - и тоже никакой анорексией не пахло - была красивой и стройной.
А теперь выгляжу крупненькой. Особенно в бедрах.
Поделитесь объемами)

Даже ситуация была такая же - вес переваливал за 67, но небольшие ограничения вогнали его в 61-63.
Потом снова набрала до 70 почти.
Сейчас опять вернула 62-63.

Хочу, наконец, вернуться к тому виду, что был в 56. ))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()