Tilia ж 2 апреля 2012 01:07   #1
Все привет! Три недели зрела и все ж таки решила взяться за себя! Специально что-то искала, наподобие дневников для худеющих, что было с кем посоветоваться и поделиться своими достижениями.
Рост 161 см, вес 64 кг, возраст 20 лет - стремлюсь к 55 кг. Просто очень хочется быть красивый плоский живот, подтянутое тело, красивые ягодицы и бедра. Но, увы, пока что я маленькая и пухленькая((.
Пока что сижу на 3-дневной кефирной диете (2й день, хотя сегодня позволила себе съесть огурец.) Диета так сказать для разгрузки. После отказываюсь от мучного, сладкого, жареного и вредного. Намереваюсь употреблять фрукты, овощи, вареные яйца, молочные продукты невысокой жирности, вареное мясо, крупы + клетчатка. кст, хотела бы уточнить: овсянка, если просто залить кипятком и без сахара - сама по себе не каллорийна? а то я что-то сомневаюсь.
Так же ходила сегодня на тренажеры. Намереваюсь ходить 2-3 раза в неделю + дома качать пресс и минимальные упражнения. Так же перед зеркалом танцую (как умею), под музыку мне все это как-то проще. Правда тренер мне еще покоремендовала бегать каждый день - но с бегом у меня очень плохо, и да.. я немного стесняюсь))) Посему не знаю как быть)
Вот такие у меня Наполеоновские планы! надеюсь смогу, так как энтузиазм пока что не утих. Уж очень хочется похудеть! Особенно поражают фотографии людей "до и после")) а чем я то хуже?
Уважаемые участники форума, если не сложно посоветуйте что еще можно! И как быстро при таких условия уйдет вес. а то конечно же хочется всего и сразу)



REDIKA ж 2 апреля 2012 01:15   #2
Tilia,
Привет! обычно выкладывают все своё меню, просчитывают свой кк и бжу.
На диетах здесь не сидят, только соблюдение бжу.



Tilia ж 2 апреля 2012 01:22   #3
Да я как бы и не на диете... просто кефирная разгрузка, а дальше уже питание и спорт.
сори.. а что есть "кк" и "бжу"??)



LuynginaElena ж 2 апреля 2012 01:23   #4
Цитата: Tilia
овсянка, если просто залить кипятком и без сахара - сама по себе не каллорийна?


Имеет точно такую же калорийность как такой же объем невареной овсянки или такой же объем вареной на воде овсянки...Калорийности не имеет только соль и вода.У всего остального есть своя "цена".

Цитата: Tilia
Посему не знаю как быть)


Как быть?Бегать.Без кардио не похудеть.Начать с небольших расстояний,постепенно увеличивать.По началу можно не бегать,а просто ходить в интенсивном темпе,по 40 мин минимум.И вообще лучше только ходить наверно...Бег он скорее выносливость развивает,а не худит...

Цитата: Tilia
а то конечно же хочется всего и сразу)


Такого не бывает,про это надо забыть.

Цитата: Tilia
Пока что сижу на 3-дневной кефирной диете


это неправильно и плохо,потому что
Цитата: Tilia
2й день, хотя сегодня позволила себе съесть огурец.)

уже на второй день с голодухи маленький срыв.

Цитата: Tilia
отказываюсь от мучного, сладкого, жареного и вредного. Намереваюсь употреблять фрукты, овощи, вареные яйца, молочные продукты невысокой жирности, вареное мясо, крупы


ну а вот это правильно.Только надо все правильно по времени распределить,что когда и сколько кушать.

Цитата: Tilia
"кк" и "бжу"??)


килокалории и белки/жиры/углеводы

Цитата: Tilia
просто кефирная разгрузка


Нет,ну я могу допустить разгрузку один день,ну еще ладно.Но три...А чего не недельку?



Cashmere_Ree ж 2 апреля 2012 01:29   #5
Цитата: LuynginaElena
ну я могу допустить разгрузку один день

Везет тебе.. а у меня паранойя.. и я уже заметила - стоит в какой-то день хотя бы один прием пищи пропустить и результат одинаковый: на следующий день отвес, на второй - откат.. так что в топку разгрузочные! crying



LuynginaElena ж 2 апреля 2012 01:30   #6
Cashmere_Ree,
ну мою ситуёвину ты знаешь,поэтому...



Tilia ж 2 апреля 2012 01:31   #7
Цитата: LuynginaElena
просто ходить в интенсивном темпе,по 40 мин минимум

это я и так получается делаю, но только 20 минут в универ и с универа - очень быстрым темпом)) но наверно, стоит еще...

Цитата: LuynginaElena
только надо все правильно по времени распределить,что когда и сколько кушать.
- признаюсь. еще не сильно насчет этого задумывалась. Как я понимаю более плотно утром, а вот вечером уже полегче - стакан кефира, например) так ведь?

Цитата: LuynginaElena
.А чего не недельку?
- неделю я бы точно не выдержала)

Сообщение отредактировано Tilia - 2 апреля 2012 01:31



LuynginaElena ж 2 апреля 2012 01:35   #8
Цитата: Tilia
так ведь?

нет,не так.Завтрак-углеводный (овсянка,можно с сухофрутами немного),потом перекус через час (фрукт,например),потом нормальный обед (мясо+ овощи,лучше свежие),потом опять перекус (фрукт или орешки и тд),потом снова нормальный обед (мясо+овощи).Вечером кушаем обезжиренный творог,перед самым сном два вареных белка съесть( или омлет из них на воде).
Главное правило-все углеводы кушать до 17 часов,после этого времени только белки (мясо,белки яиц,творог)

Цитата: Tilia
но только 20 минут в универ и с универа - очень быстрым темпом))


мало,надо исчо))))



Tilia ж 2 апреля 2012 01:37   #9
LuynginaElena, спасибо! учту! попробую кушать так)



LuynginaElena ж 2 апреля 2012 01:40   #10
по другим дневникам походи,посмотри кто что кушает,многие выкладывают подробное меню,постепенно научишься)



Tilia ж 2 апреля 2012 01:46   #11
Цитата: LuynginaElena
по другим дневникам походи,посмотри кто что кушает,многие выкладывают подробное меню,постепенно научишься)
- буду искать!
Но вот только одно но: я и раньше то не сильно налегала ан всякого рода мучные изделия, сладости, сахар и т.п. Но все всегда стоял на месте, а то и рос. Покопавшись в своем рационе поняла, что корнем злая вероятней всего являются жареные пельмени и макароны... отказываюсь однозначно! Надеюсь, что в этом тоже осноная загвоздка.



LuynginaElena ж 2 апреля 2012 01:51   #12
здесь у каждого свой организм,кто-то быстрее полнеет от углеводов,кто-то от жиров...Вообще жиры-самая калорийная штука,их надо держать на уровне 30-40гр в сутки.



REDIKA ж 2 апреля 2012 01:59   #13
Tilia,
каша
творог/фрукт
белки(рыба/грудь)+таз салата
орехи/фрукты
белки(рыба/грудь)+таз салата
белок(творог/белки-яйца)
Потом экспромт будете делать из этого всего
Жаренное нужно исключать, считать взвешивать масло, не набирать вечером углей и жиров.

Сообщение отредактировано REDIKA - 2 апреля 2012 02:04



Cashmere_Ree ж 2 апреля 2012 02:04   #14
Цитата: Tilia
я и раньше то не сильно налегала ан всякого рода мучные изделия, сладости, сахар и т.п. Но все всегда стоял на месте, а то и рос.

Потому что
Цитата: Tilia
жареные пельмени и макароны...

Это
Цитата: Tilia
всякого рода мучные изделия



Электродрель ж 2 апреля 2012 08:58   #15
Цитата: Tilia
- буду искать!

Привет! Набор ссылок в помощь новичку
Общие советы по питанию
Калькулятор основного обмена веществ
Калькулятор (счетчик) калорий от Татьяны Поповой
http://kalorizator.ru/ -другой калькулятор калорий
Запрещенные продукты
Таблица ГИ продуктов - важно
вкусные рецепты здорового питания



Tilia ж 2 апреля 2012 12:31   #16
Ой, спасибо вам всем!)))
Сегодня с утра скушала овсянку, залитую кипятком, покрошив туда 1 финик, + стакан сыровоточного напитка с соком. Получилось довольно вкусно и сытно, и надеюсь не очень калорийно)

[table][tr][td]Время[/td][td]продукт[/td][td]порция[/td][td]граммы[/td][td]ккал[
/td][td]Б[/td][td]Ж[/td][td]У[/td][/tr][tr][td]11:30[/td][td]хлопья геркулес[/td][td]1 * 100г[/td][td]100[/td][td]305,0[/td][td]113,0[/td][td]6,2[/td][td]50,1[/td][/tr][
tr][td][/td][td]финики сушеные[/td][td]10г[/td][td]10[/td][td]27,1[/td][td]0,3[/td][td]0,0[/td][td]6,9[
/td][/tr][tr][td][/td][td]йогурт сладкий 1,5%[/td][td]1 * 100г[/td][td]100[/td][td]70,0[/td][td]5,0[/td][td]1,5[/td][td]8,5[/td][/tr][tr][
td][/b][/td][td][b][/td][td]Итого:[/td][td]210[/td][td]402,1[/td][td]118,3[/td][td]7,7[/td][td]65,5[/td][/tr][tr][td]15:30[/td][td]яблоко[/td][td]1 * 100г[/td][td]100[/td][td]37,0[/td][td]0,2[/td][td]0,3[/td][td]8,0[/td][/tr][tr][
td][/b][/td][td][b][/td][td]Итого:[/td][td]100[/td][td]37,0[/td][td]0,2[/td][td]0,3[/td][td]8,0[/td][/tr][tr][td]18:30[/td][td]творог 0% Савушкин продукт[/td][td]150г[/td][td]150[/td][td]78,0[/td][td]18,0[/td][td]0,0[/td][td]1
,5[/td][/tr][tr][td][/td][td]чернослив[/td][td]10г[/td][td]10[/td][td]24,2[/td][
td]0,2[/td][td]0,0[/td][td]5,8[/td][/tr][tr][td][/td][td]финики сушеные[/td][td]10г[/td][td]10[/td][td]27,1[/td][td]0,3[/td][td]0,0[/td][td]6,9[
/td][/tr][tr][td][/td][td]йогурт сладкий 1,5%[/td][td]100г[/td][td]100[/td][td]70,0[/td][td]5,0[/td][td]1,5[/td][td]8,5[/
td][/tr][tr][td][/b][/td][td][b][/td][td]Итого:[/td][td]270[/td][td]199,3[/td][td]23,5[/td][td]1,5[/td][td]22,7[/td][/tr][tr][td]21:30[/td][td]йогурт сладкий 1,5%[/td][td]1 * 100г[/td][td]100[/td][td]70,0[/td][td]5,0[/td][td]1,5[/td][td]8,5[/td][/tr][tr][
td][/b][/td][td][b][/td][td]Итого:[/td][td]100[/td][td]70,0[/td][td]5,0[/td][td]1,5[/td][td]8,5[/td][/tr][tr][td]22:20[/td][td]яйцо крутое[/td][td]150г[/td][td]150[/td][td]240,0[/td][td]19,4[/td][td]17,4[/td][td]
1,2[/td][/tr][tr][td][/b][/td][td][b][/td][td]Итого:[/td][td]150[/td][td]240,0[/td][td]19,4[/td][td]17,4[/td][td]1,2[/td][/tr][tr][td][/td][td][/td][td]Итого за день:[/td][td]830г[/td][td]948,4к[/td][td]166,3г[/td][td]28,4г[/td][td]105,9г[/td][/tr][tr][td][/td][td][/td][td][/b][/td][td][b]
[/td][td][/b][/td][td][b]49,4%[/td][td]19,1%[/td][td]31,5%[/td][/tr][/table]Отчет составлен в программе Калькулятор калорий

Так.. сори... я что-то не так добавила - теперь не удаляется



Tilia ж 3 апреля 2012 00:54   #17
Итак, БЖУ на сегодня составило Б - 48,7%, Ж - 17,4%, У - 31,8% , в гр -
Б - 169,1г, Ж - 29,9г, У - 110,6г
Это как? Нормально?

Кст. вот мое меню на сегодня
11.00 Овсяные хлопья (гр 50-100 - точно не скажу, на глаз) залитые кипятком, + 1 финик, стакан сывороточного напитка с соком.
15.30 - яблоко
18.30 Обезжиренный творог (150гр)
1 чернослив, 1 финик
стакан йогурта (1,5%)
21.30 - стакан йогурта (1,5%)
22.20 - 2 яйца вкуртую
23.50 - стакан 1.5% кефира\

Критикуйте, что не так? )))

Сообщение отредактировано Tilia - 3 апреля 2012 01:11



Электродрель ж 3 апреля 2012 08:21   #18
Цитата: Tilia
Критикуйте, что не так? )))

Где мясо/кура /рыба?

Овощи где?

И чето как то сомнительно, что с 150 гр творога и 3 стаканов йогурта получилось 169 гр белка

Ах ну да, еще два яйца smile Все равно не сходится.



Tilia ж 3 апреля 2012 10:58   #19
Цитата: Электродрель
Где мясо/кура /рыба?
- это будет сегодня!
А насчет белка, ну, я по калькулятору каллорий считала, может там что не так?



Гейл ж 3 апреля 2012 10:59   #20
Цитата: Tilia
насчет белка, ну, я по калькулятору каллорий считала, может там что не так?

может. Сколько БЖУ овсянки по калькулятору Вашему?

Цитата: Tilia
стакан сывороточного напитка с соком.

что за зверь и зачем он рядом с овсянкой?

Где белок? Где клетчатка (овощи)? Между 11 и 18.30 еды НЕТ. Одно несчастное яблочко. А для чернослива и финика в 18,30 поздновастенько, да и вместо творога хорошую порцию рыбы/курогрудки с овощами бы сюда. Как и на обед, часов в 14. А в 12.30 яблочко. И в 15.30 его оставить. А творог на 21 вместо йогурта.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()