Диета при крапивнице

Крапивницей называют общую группу заболеваний, объединенных схожим признаком: появлением зудящих красного цвета волдырей, имеющих четкие границы, выступающих на поверхности кожного покрова, величиной от пары миллиметров до нескольких сантиметров.

Диета при крапивнице


Крапивница в острой форме чаще всего возникает из-за употребления лекарств, некоторых продуктов, из-за укусов перепончатокрылых насекомых или перенесенных инфекций. Хроническая форма крапивницы возникает на фоне всевозможных патологий. Также встречается крапивница в физической форме, которая проявляется как реакция на холод, тепло, солнечный свет, давление, вибрацию, физические нагрузки.


Отличительная черта крапивницы – она появляется практически мгновенно и так же быстро исчезает. При правильном лечении на ее полное исчезновение может потребоваться от минуты до нескольких часов.

Для больных хронической формой крапивницы большое значение имеет грамотно подобранная диета, основанная в большинстве своем на принципах вегетарианства. Чтобы выяснить, на какую пищу пошла подобная реакция, прописывают специальную исключающую диету, когда из рациона убираются все продукты, на которые может возникать аллергия.

В группу таких продуктов входят копчености, курица, яйцо, консервы, пряности, маринады, цитрусовые (апельсины, лимоны, грейпфрут, мандарины), клубника и земляника, шоколад и другие сладости, окрашенные газированные напитки.


Критика от Fitfan.ru

Естественно, при любой аллергии лучше вспомнить, что вы ели и исключить этот продукт в дальнейшем. Но самым лучшим решением будет поход к врачу и своемременный прием лекарств.
Ваша оценка: 
 (голосов: 20)