Диета по гороскопу

Астрология сегодня, как и несколько веков назад, пользуется неизменной популярностью. С ее помощью можно найти универсальные советы, касаемые всех сфер жизни. Не исключением стала и область питания. И если звездам дано показывать наш жизненный путь, то они могут и подсказать нам подходящую диету. При выборе индивидуальной карты питания астрологи рекомендуют учитывать свой знак Зодиака. Представители одного зодиакального созвездия обладают схожей жизненной философией, у них отмечены одинаковые черты обмена веществ и состояния здоровья в целом. Из этого следует, что одна и та же диета может подойти не всем и выбирать ее необходимо, опираясь на свой гороскоп.

Диета по гороскопу


Рекомендации диеты по гороскопу

Первое, на что нужно обратить внимание: все знаки Зодиака можно разделить на женские (Дева, Телец, Скорпион, Рак, Рыбы, Козерог) и мужские (Весы, Водолей, Близнецы, Лев, Овен, Стрелец).

Для мужских знаков свойственен быстрый обмен веществ и высокая скорость переработки пищи в пищеварительном тракте, поэтому эти знаки быстрее начинают испытывать чувство голода. Совет диеты по гороскопу для этих знаков: составьте режим питания.

Представители женских знаков начинают испытывать голод за более длительный временной промежуток, это объясняется тем, что у них замедленный обмен веществ и удлиненный срок переработки пищи. Совет диеты по гороскопу для этих зодиакальных знаков: ешьте только когда почувствуете голод.

Другой аспект, который учитывает диета по гороскопу, - энергия. В зависимости от стихии, под которой рожден человек, количество необходимой ему энергии может быть разным.


Для тех, кто родился под стихией Огня (к ним относятся Лев, Стрелец и Овен), важно большое количество энергии. Им пойдет на пользу перед едой совершать двигательную активность. Наиболее оптимальный вариант выполнить несколько гимнастических упражнений на различные группы мышц. Это обеспечит организм необходимой энергией, после чего можно приступать к трапезе.

Стихиям Земли (Дева, Телец, Козерог) и Воздуха (Водолеи, Весы, Близнецы) количество энергии перед приемом пищи необходимо уменьшить. Активно двигаться им показано уже после еды, это необходимо для расходования излишков энергии. Чтобы вся поступившая пища была усвоена организмом и не проявилась в виде подкожного жира, представителям этих стихий лучше не есть перед сном.

Нередко получается так, что диеты, кажущиеся на первый взгляд эффективными, не дают нужного результата. Астрологи рекомендуют отказаться от краткосрочных диет представителям таких знаков, как Водолеи, Львы, Тельцы и Скорпионы. Наиболее заметного результата представителям этих зодиакальных семейств удастся добиться, изменив рацион питания сроком до месяца. Если по каким-либо причинам диета была нарушена, ее придется проходить заново, так как обмен веществ вернется к своему обычному состоянию.


Девам, Стрельцам и Рыбам чрезвычайно необходимо стабильное, спокойное состояние нервной системы. Если эти люди часто пребывают в стрессовых ситуациях, ограничения в пище не принесут желаемых результатов. Так, если вы сомневаетесь в своих силах, испытываете чувство неудовлетворенности своей внешностью, а на работе у вас не все ладится, лучше не браться за диету. Перед началом любой диеты эти знаки Зодиака должны поверить в себя, избавиться от волнующих факторов, только после этого можно рассчитывать на хороший результат.

Система питания Весов, Овнов, Раков и Козерогов и состояние их внутренних органов тесно между собой связаны. Строгое ограничение себя в еде только нанесет вред здоровью представителей этих знаков. Даже если ваш вес уменьшится, через какое-то время исчезнувшие килограммы снова появятся.

Оптимальное решение – плавных переход на новую систему питания, включение в рацион полезных продуктов, в частности овощей и фруктов.


Критика от Fitfan.ru

Было бы удивительно, если бы гороскопы не давали рекомендаций по питанию. Ведь это хлеб астрологов! Мы уверены, что у спецов по Фен-Шую также есть свои рекомендации. tongue

Надо ли объяснять, что все приведенные выше советы - просто написаны на коленке кем-то, кто скорее всего даже в астрологии ничего не понимает.

Долой такие диеты! angry
Ваша оценка: 
 (голосов: 25)