Ягодная диета

Ягодная диета поможет вам не только похудеть, но и пополнить запас витаминов и минералов в организме. С помощью ягод вы сможете нормализовать работу почек и кишечника, избавиться от шлаков и свободных радикалов, а ваша кожа помолодеет. За время ягодной диеты вы сможете потерять до 5 кг веса.

Ягодная диета


Перечень полезных свойств, которыми обладают ягоды
Вишня, черная смородина, клубника, брусника и клюква – ягоды, оказывающие наибольшую пользу организму. В них содержатся клетчатка, фолиевая кислота, антиоксиданты, лимонная и янтарная кислота, калий, кальций, медь, марганец, железо, фосфор, глюкоза, фруктоза, витамины групп А, В, С.
  • Вишня будет полезна людям, страдающим заболеваниями сердца, желудка, почек, мочевого пузыря, также ее применяют при тромбофлебите.
  • Клубника является антидепрессантом. Она помогает бороться с бессонницей, а также болезнями пищеварительной системы и легких.
  • Брусника обладает тонизирующим, мочегонным и жаропонижающим средствами.
  • Клюква может применяться как замечательное жаропонижающее, противомикробное, противовоспалительно средство. Она полезно влияет на работу желудка и кишечника.

    Принцип питания во время ягодной диеты
    Длительность диеты – одна неделя. Диета не является строгой, во время нее позволительно употреблять в пищу другие продукты в небольшом количестве, однако следует полностью исключить сахар. Рекомендуется пить минеральную воду. На время диеты вам придется забыть о мучном и сладком.


    Примерное меню ягодной диеты

    Варианты завтрака:
    А) 300 граммов черешни или столько же клубники (без добавления сахара), смешанные со сметаной (1 столовая ложка), вареное яйцо, чай.
    Б) 300 граммов клубники без сахара вперемешку с одной столовой ложкой сметаны, тост из зернового хлеба, ломтик сыра, чай.
    В) 300 граммов голубики без сахара смешать со 100 граммами творога и 1 столовой ложкой сметаны, чай.

    Варианты обеда:
    А) Овощной суп.
    Б) 220 граммов отварной рыбы, птицы или нежирного мяса.
    В) Овощной салат с добавлением небольшого количества оливкового масла. Без соли.
    Г) На выбор – абрикосы (8-10 штук), яблоко или груша.

    Полдник
    Любые ягоды, заправленные 1 ложкой сметаны.

    Ужин
    100 граммов риса или гречки, фруктово-ягодный салат (груша, банан, яблоко, клубника).


    Критика от Fitfan.ru

    Спешим вас огорчить - ягоды ничем не отличаются от обычной пищи. Да, они содержат витамины и полезные вещества, но и в других продуктах их не меньше. А в ягодах еще и сахара достаточно (в отличие от овощей).

    Какой бы вкусной и заманчивой не казалась вам "ягодная диета", она не обладает никакими жиросжигающими свойствами. Абсолютно никакими! А если трескать ягоды не в меру, можно запросто набрать лишний жирок.

    Кто же ее придумал и выложил в Интернет? - Любой человек, у которого есть доступ в Интернет.
  • Ваша оценка: 
     (голосов: 4)