Диета для похудения ног

Многих женщин часто интересует, как похудеть в определённом месте. Как правило, убрать лишние сантиметры хотят с талии, бёдер и попы.

Диета для похудения ног


Скажем сразу, что сильно похудеть можно только целиком, соблюдая диету и занимаясь спортом. Но есть специальные режимы питания, которые помогают эффективнее избавиться от жира в определённых местах. Ниже приведена диета, которая поможет вашим ногам выглядеть стройными.

Самое главное – не забывайте об антиоксидантах, которые можно найти в овощах и фруктах, и о полиненасыщенных кислотах омега-3, которые содержатся в жирной рыбе. Как и в любой диете, исключаем жареную пищу, бисквиты, конфеты, максимально ограничиваем потребление жиров.

Диета для похудения ног отличается разнообразием продуктов и витаминов, содержащихся в них. Основными витаминами, которые должны присутствовать в вашим рационе стройности ног, являются витамины группы В, витамин А и калий. В каких же продуктах их отыскать? Ешьте говяжью печень, морковь, листовой салат, зелёный лук, капусту, картофель, красный перец, клубнику, киви, курагу, апельсины, бананы. Не пренебрегайте острыми продуктами, например: имбирём, перцем чили, чесноком, так как они благоприятно воздействуют на систему кровообращения. В список «обязательно к употреблению» надо внести сою, зародыши пшеницы и йогурт с низким содержанием жира – в них содержится не только калий, но и магний, что способствует наращиванию мышечной массы.


Во время диеты для похудения ног вы можете питаться, например, так:

Завтрак (400 ккал). Варианты:
1. Ржаной хлеб со сливочным маслом и небольшим кусочком сыра, 100 граммов куриного филе (отварного или запеченного), 100 граммов овощного салата (овощи свежие), чай зелёный (без сахара).
2. 20 граммов ржаного хлеба, омлет из одного яйца, 100 граммов куриной грудки или говяжьего языка (всё отварное), 200 граммов салата из моркови и капусты, чай с кусочком лимона и одной чайной ложкой мёда.
3. 100 граммов запеканки из мяса, дикого риса и сезонных овощей, кофе с молоком или чай (обязательно без сахара).

Обед и ужин (450 ккал). Варианты:
1. 20 граммов ржаного хлеба, 250 граммов супа из овощей, 100 граммов рагу, 100 граммов говядины (тушёной), курага (одна штука), чай (без сахара).
2. 20 граммов ржаного хлеба, 250 граммов солянки, 100 граммов рыбы (отварной), 100 граммов салата из капусты с крабовыми палочками, чай зелёный (без сахара).
3. 250 граммов борща на овощном или рыбном бульоне, 100 граммов нежирной говядины (отварной), 150 граммов салата из капусты и паприки, полстакана сока, зелёный чай (без сахара).

Во время диеты следует учитывать, что в течение двух часов до тренировки есть нельзя. Следовательно, за два часа до намеченных занятий съешьте апельсин или яблоко (как вариант: полстакана настоя шиповника или полстакана сока).
Ваша оценка: 
 (голосов: 17)